6. Runde am 20.07.2017 um 13:00 | |||||||||
Br | SNr | Name | Pkte | Erg. | Pkte | Name | SNr | ||
1 | 22 | Jenny Philipp | 4½ | ½ - ½ | 4½ | Ramseyer Nicola | 13 | ||
2 | 7 | Andjelkovic Slavoljub | 4 | 0 - 1 | 4½ | Kohler Werner | 23 | ||
3 | 2 | Pecorini Angie | 4 | 1 - 0 | 4 | Schärer Rolf | 17 | ||
4 | 4 | Wiser Hans-Rudolf | 3½ | 1 - 0 | 4 | Gamsa Clemens | 20 | ||
5 | 28 | Pellicoro Fabian | 3½ | ½ - ½ | 3½ | Schaad Pierluigi | 1 | ||
6 | 36 | Brandt Daniel | 3½ | ½ - ½ | 3½ | Stegmaier Walter | 3 | ||
7 | 12 | Stucki Matthias | 3½ | ½ - ½ | 3½ | Deveci Sinan | 33 | ||
8 | 45 | Papaux Steve | 3½ | ½ - ½ | 3½ | Lesniak Julien | 15 | ||
9 | 24 | Löffler Helmut | 3½ | 1 - 0 | 3½ | Stijve Niels | 40 | ||
10 | 39 | Rickli Jürg Michel | 3 | 0 - 1 | 3 | Nawrocki Bronislaw | 5 | ||
11 | 6 | Zuber Claude | 3 | ½ - ½ | 3 | Weber René | 41 | ||
12 | 10 | Günsberg Alex | 3 | 1 - 0 | 3 | Brandis Sarah | 46 | ||
13 | 16 | Krähenbühl Jean | 3 | 0 - 1 | 3 | Saxer Bruno | 67 | ||
14 | 42 | Walker Bruno | 3 | 0 - 1 | 3 | Gretener Kurt | 21 | ||
15 | 51 | Tschopp Olivier | 3 | ½ - ½ | 3 | Babineca Darja | 31 | ||
16 | 63 | Agustoni Marco | 3 | ½ - ½ | 3 | Forster Martin | 35 | ||
17 | 38 | Carron Jean-Marie | 3 | 1 - 0 | 3 | Held Hans | 58 | ||
18 | 11 | Meier Beat | 2½ | ½ - ½ | 3 | Guarisco Renzo | 60 | ||
19 | 14 | Wehrle Ferdi | 2½ | 0 - 1 | 2½ | Cavadini Sergio | 37 | ||
20 | 18 | Zweifel Gavin | 2½ | 0 - 1 | 2½ | Del Val Moïse | 54 | ||
21 | 19 | Gartmann Luzius | 2½ | 0 - 1 | 2½ | Gross Rainer | 59 | ||
22 | 65 | Sigrist Reto | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Pellaton Fernand | 25 | ||
23 | 74 | Zhuang Yongzhe | 2½ | 0 - 1 | 2½ | Fiechter Pierre | 29 | ||
24 | 30 | Steinmann Peter | 2½ | 1 - 0 | 2½ | Hofer Jill | 81 | ||
25 | 34 | Pecorini Jean-Marc | 2 | ½ - ½ | 2½ | Mégroz Michael | 83 | ||
26 | 8 | Keter Arie | 2 | 1 - 0 | 2 | Mares Otakar | 66 | ||
27 | 70 | Hirzel Moritz | 2 | ½ - ½ | 2 | Binz Lennox | 9 | ||
28 | 72 | Bonvin Claude-Alain | 2 | ½ - ½ | 2 | Nägelin Luis | 27 | ||
29 | 32 | Lüdi Paul | 2 | ½ - ½ | 2 | Marquis Roland | 77 | ||
30 | 82 | Meyer Matthew | 2 | 0 - 1 | 2 | Müri Felix | 48 | ||
31 | 49 | Huggler Andreas | 2 | ½ - ½ | 2 | Furginé Claude | 73 | ||
32 | 84 | Niederberger Raphael | 2 | 0 - 1 | 2 | Monnard Daniel | 50 | ||
33 | 53 | Denzinger Karl | 2 | 1 - 0 | 2 | Felder Markus | 75 | ||
34 | 64 | Kwiatkowski Antoni | 2 | ½ - ½ | 2 | Scotton Mike | 85 | ||
35 | 69 | Hurlimann Max | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Cristiano Aldo | 47 | ||
36 | 55 | Fischer Max | 1½ | ½ - ½ | 1½ | Meier-Manetsch Alfred | 68 | ||
37 | 80 | Sharaf Amr | 1½ | 0 - 1 | 1½ | Juchler Céline | 56 | ||
38 | 61 | Mattmann Peter | 1½ | + - - | 1½ | Rahm Beat | 71 | ||
39 | 76 | Helfrich Ernst | 1½ | 0 - 1 | 1 | Gerber Matthias | 57 | ||
40 | 26 | Trachsel Peter | 1 | ½ - ½ | 1 | Hammerschmidt Walter | 44 | ||
41 | 43 | Maier René | 1 | 1 - 0 | 1 | Heininger Kurt | 62 | ||
42 | 78 | Rüegg Peter | 1 | ½ - ½ | 1 | Wirz Bernard | 52 | ||
79 | Zogg Alexander | ½ | 1 - - | spielfrei |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com