Rg. | SNr | Name | Elo | FED | Verein | Pkte | BH |
1 | 19 | Wurz Pascal | 1564 | SUI | Val De Travers | 4½ | 14 |
2 | 4 | Bayard Eric | 1670 | SUI | Sierre | 4 | 13 |
3 | 16 | Michaud Charly | 1570 | SUI | Monthey | 4 | 13 |
4 | 5 | Zeller Michael | 1639 | SUI | Langenthal | 4 | 13 |
5 | 73 | Vogt Linus | 0 | SUI | Bern Sk | 4 | 13 |
6 | 22 | Sobari Robin | 1543 | SUI | Bern Sk | 4 | 12½ |
7 | 53 | Maranin Sergey | 1361 | RUS | 4 | 12 | |
8 | 12 | Sibler Pius | 1584 | SUI | Mutschellen | 4 | 11½ |
9 | 24 | Cakic Igor | 1540 | SUI | Zürich Chess4kids | 4 | 11 |
10 | 10 | Neeser Rolf | 1589 | SUI | Biel Sk | 4 | 10½ |
11 | 18 | Bretscher Robert | 1564 | SUI | Basel Roche | 4 | 10½ |
12 | 8 | Python Noé | 1609 | SUI | Payerne | 4 | 10½ |
13 | 3 | Potterat Aaron | 1674 | SUI | St. Gallen Sk | 3½ | 10½ |
14 | 20 | Wespi Josef | 1563 | SUI | Rontal | 3½ | 9 |
15 | 47 | Rappazzo Johannes | 1420 | SUI | Zürich Chess4kids | 3½ | 8½ |
16 | 54 | Blaser Rafael | 1358 | SUI | Trubschachen | 3 | 15 |
17 | 31 | Yevdokimov Seva | 1509 | SUI | Bern Sk | 3 | 15 |
18 | 37 | Gruny Andrés | 1483 | SUI | Münsingen | 3 | 14½ |
19 | 21 | Cauderay Philippe | 1545 | SUI | Renens Amateurs | 3 | 14½ |
20 | 15 | Jäggi Fritz | 1571 | SUI | Olten | 3 | 13 |
21 | 34 | Peter Yul | 1487 | SUI | Aarau Sk | 3 | 12½ |
22 | 17 | Kannan Ritish | 1566 | SUI | Döttingen-Klingnau | 3 | 12½ |
23 | 49 | Gemelli Romain | 1400 | SUI | Nyon | 3 | 12 |
24 | 1 | Fenner Donat | 1682 | SUI | 3 | 12 | |
25 | 7 | Eichenberger Dominique | 1620 | SUI | Birseck | 3 | 12 |
26 | 45 | Niegemeier Karl-Léo | 1437 | SUI | Genève Bois-Gentil | 3 | 11½ |
27 | 13 | Dupuis Jean-François | 1573 | SUI | Renens Amateurs | 3 | 11½ |
28 | 14 | Mazzoni Renzo | 1573 | SUI | Emmenbrücke | 3 | 11 |
29 | 71 | Mera Elvis | 0 | SUI | Solothurn Sk | 3 | 11 |
30 | 61 | Cavadini Tiziano | 1296 | ITA | Mendrisio | 3 | 11 |
31 | 6 | Trösch Alexander | 1636 | SUI | Zürich Sg | 3 | 9½ |
32 | 58 | Tobler Jason | 1313 | SUI | Winterthur Sg | 3 | 9 |
33 | 50 | Scherler Julius | 1385 | SUI | Zürich Réti Ask | 2½ | 14½ |
34 | 28 | Del Val Josefa | 1512 | SUI | Neuchâtel La Béroche | 2½ | 13½ |
35 | 46 | Halm Bruno | 1420 | SUI | Basel Roche | 2½ | 13 |
36 | 68 | Straub Kurt | 1200 | SUI | Embrach | 2½ | 11½ |
37 | 40 | Britschgi Michèle | 1467 | SUI | Luzern Tribschen | 2½ | 11½ |
38 | 25 | Agustoni Cornelio | 1530 | SUI | Mutschellen | 2½ | 11 |
39 | 35 | Bolliger Willi | 1486 | SUI | Baden Sg | 2½ | 11 |
40 | 57 | Thommen Leon | 1315 | SUI | Therwil | 2½ | 10 |
41 | 2 | Jörger Danuel | 1675 | SUI | Zürich Réti Ask | 2½ | 9½ |
42 | 38 | Jung Fredy | 1478 | SUI | Emmenbrücke | 2½ | 8½ |
43 | 29 | Huber Ruth | 1510 | SUI | Winterthur Sg | 2 | 14 |
44 | 11 | Abgottspon Pius | 1585 | SUI | Brig | 2 | 13½ |
45 | 30 | Farner Ruedi | 1509 | SUI | Baden Sg | 2 | 13½ |
46 | 27 | Birbaum Hans | 1512 | SUI | Mutschellen | 2 | 13 |
47 | 44 | Ortegon Melissa | 1443 | SUI | Solothurn Sk | 2 | 13 |
48 | 32 | Gretener Frieda | 1505 | SUI | Baar | 2 | 12 |
49 | 33 | Troller Werner | 1489 | SUI | Bern Bümpliz | 2 | 11½ |
50 | 9 | Bucher Walter | 1592 | SUI | 2 | 11 | |
51 | 36 | Pecorini Bryan | 1484 | SUI | Genève Ecole D'echecs | 2 | 10 |
52 | 48 | Binz Norris | 1411 | SUI | Zürich Sg | 2 | 9½ |
53 | 52 | Holzgang Marc | 1379 | SUI | Cham | 2 | 9 |
54 | 51 | Combremont Marie-Claire | 1381 | SUI | Bern Schwarz-Weiss | 2 | 8½ |
55 | 65 | Scherler Josephine | 1249 | SUI | Zürich Réti Ask | 2 | 8 |
56 | 62 | Tamrazyan Hasmik | 1279 | SUI | Aarau Sk | 2 | 8 |
57 | 56 | Bürki Julian | 1343 | SUI | Kirchberg | 1½ | 12½ |
58 | 26 | Dück Maximilian | 1523 | SUI | Dübendorf | 1½ | 12 |
59 | 55 | Wildberger Chet | 1346 | SUI | Schachklub Markus Regez | 1½ | 11½ |
60 | 42 | Trösch Martin | 1451 | SUI | Romanshorn | 1½ | 11 |
61 | 43 | Müller Hansjörg | 1450 | SUI | Baden Sg | 1½ | 10 |
62 | 41 | Steiner Gabriel | 1466 | SUI | Emmenbrücke | 1½ | 9½ |
63 | 60 | Fecker Sina | 1297 | SUI | St. Gallen Sk | 1½ | 9½ |
64 | 59 | Fellmann Polina | 1302 | SUI | Solothurn Sk | 1½ | 8 |
65 | 23 | Martin Laurent | 1542 | SUI | Sierre | 1 | 12½ |
66 | 39 | Fallegger Kurt | 1475 | SUI | Basel Roche | 1 | 10½ |
67 | 63 | Trösch Lukas | 1259 | SUI | Zürich Sg | 1 | 10 |
68 | 66 | Heck Samuele | 1236 | SUI | Ksc Thalwil Zh | 1 | 9 |
69 | 70 | Dönni Marc | 0 | SUI | Romanshorn | 1 | 8½ |
70 | 64 | Bachmann Urs | 1258 | SUI | Baar | 1 | 8 |
71 | 72 | Schwery Sascha Alexander | 0 | SUI | Biel Sg | 1 | 8 |
72 | 67 | Blaser Joel | 1209 | SUI | Trubschachen | 0 | 9 |
73 | 69 | Koller Simon | 1179 | SUI | Zürich Chess4kids | 0 | 8 |
Diese Seite wurde mit dem Schachauslosungsprogramm Swiss-Manager erstellt
Sie finden alle Details von diesem Turnier auf http://chess-results.com