2ème ligue
Nord-ouest 2
3ème Ronde
Bümpliz 1 | - | Grenchen 1 | 4 | : | 2 |
Riehen 3 | - | Basel 1 | 3½ | : | 2½ |
Simme 1 | - | Echiquier Bruntrutain 2 | 5 | : | 1 |
Trubschachen 2 | - | Schwarz-Weiss 2 | 1½ | : | 4½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Bümpliz 1 | 4 | 11 |
Schwarz-Weiss 2 | 4 | 11 | |
3. | Riehen 3 | 4 | 10½ |
Trubschachen 2 | 4 | 10½ | |
5. | Echiquier Bruntrutain 2 | 4 | 8½ |
6. | Basel 1 | 2 | 8 |
7. | Simme 1 | 2 | 7½ |
8. | Grenchen 1 | 0 | 5 |
Einzelresultate
Bümpliz 1 (1914) | - | Grenchen 1 (1784) | 4 | : | 2 |
Erwartung | 4 | : | 2 | ||
Mark Künzi (1884) | - | Giuseppe Margarone (1751) | 1 | : | 0 |
Claudio Sieber (2044) | - | Helmut Löffler (1784) | 1 | : | 0 |
Beat Zaugg (1970) | - | Matthias Wenker (1891) | ½ | : | ½ |
Rudolf Pleininger (1905) | - | André Brunschwyler (1800) | 0 | : | 1 |
Willi Kläy (1830) | - | Daniel Hänggi (1783) | ½ | : | ½ |
Michael Winkler (1853) | - | Paul Lüdi (1696) | 1 | : | 0 |
Riehen 3 (1974) | - | Basel 1 (1898) | 3½ | : | 2½ |
Erwartung | 3½ | : | 2½ | ||
Michael Pfau (1977) | - | Hansueli Spänhauer (1609) | 1 | : | 0 |
Sven Frech (2090) | - | Daniel Jost (1918) | ½ | : | ½ |
Ruedi Staechelin (2083) | - | Jürg Gerschwiler (2046) | ½ | : | ½ |
Nicolas Grandadam (1752) | - | Max Gschwend (1965) | 0 | : | 1 |
Jean-Claude Maeder (1929) | - | Markus Perrenoud (1995) | ½ | : | ½ |
Thomas Häring (2015) | - | Kosta Ajdacic (1857) | 1 | : | 0 |
Simme 1 (1840) | - | Echiquier Bruntrutain 2 (1696) | 5 | : | 1 | |
Erwartung | 4½ | : | 1½ | |||
Stephan Bachofner (1785) | - | Isabelle Desboeufs (1529) | 1 | : | 0 | |
Simon Künzli (1945) | - | Alexandre Desboeufs (1918) | ½ | : | ½ | |
Hans-Rudolf Schmid (1853) | - | Claude Desboeufs (1590) | 1 | : | 0 | |
Beat Stucki (1832) | - | Dragan Isailovic (1763) | 1 | : | 0 | |
Brigit Burkhalter (1759) | - | Jean-Baptiste Vauthier (1681) | ½ | : | ½ | |
Rudolf Hauswirth (1864) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Trubschachen 2 (1906) | - | Schwarz-Weiss 2 (2017) | 1½ | : | 4½ |
Erwartung | 3 | : | 3 | ||
Andres Widmer (2022) | - | Christoph Schmid (2036) | ½ | : | ½ |
Thomas Felder (1882) | - | Florian Schiendorfer (2088) | 0 | : | 1 |
Simon Thuner (1853) | - | Karin Haack | 0 | : | 1 |
Reto Wyss (1843) | - | Bruno Fankhauser (1979) | 0 | : | 1 |
Stefan Thuner (1911) | - | Frank Holzgrewe (2016) | 0 | : | 1 |
Reto Moser (1927) | - | Fridolin Marty (1966) | 1 | : | 0 |