2ème ligue
Est 2
1ère Ronde
Flawil 1 | - | Wil 1 | 3½ | : | 2½ |
Winterthur 4 | - | Frauenfeld 1 | 2 | : | 4 |
Springer 1 | - | Höngg 1 | 4½ | : | 1½ |
Chessflyers 1 | - | St. Gallen 3 | 4 | : | 2 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Springer 1 | 2 | 4½ |
2. | Chessflyers 1 | 2 | 4 |
Frauenfeld 1 | 2 | 4 | |
4. | Flawil 1 | 2 | 3½ |
5. | Wil 1 | 0 | 2½ |
6. | St. Gallen 3 | 0 | 2 |
Winterthur 4 | 0 | 2 | |
8. | Höngg 1 | 0 | 1½ |
Einzelresultate
Flawil 1 (1942) | - | Wil 1 (1901) | 3½ | : | 2½ |
Erwartung | 3½ | : | 2½ | ||
Thomas Näf (2098) | - | Andreas Welch (1994) | ½ | : | ½ |
Stefan Kurz (1989) | - | Fabian Welch (1903) | 1 | : | 0 |
Alfred Dönni (1978) | - | Christian Jentgens (1945) | ½ | : | ½ |
Raymond Peter (1838) | - | Thomas Müller (1911) | ½ | : | ½ |
Albin Dönni (1884) | - | Peter Fässler (1877) | 1 | : | 0 |
Thomas Würth (1862) | - | Johannes Roth (1775) | 0 | : | 1 |
Winterthur 4 (1921) | - | Frauenfeld 1 (2014) | 2 | : | 4 |
Erwartung | 3 | : | 3 | ||
Christoph Kaiser (1914) | - | Mark Zichanowicz (2194) | 0 | : | 1 |
Heinrich Scherrer (1843) | - | Holger Just (2134) | 0 | : | 1 |
Ingo Klaus (2084) | - | Bruno Zülle (2146) | 0 | : | 1 |
Martin Schweighoffer (1954) | - | Markus Meienhofer (1956) | 0 | : | 1 |
Alfred Pfleger (1852) | - | Christian Wartenweiler (1638) | 1 | : | 0 |
Robert Hofstetter (1878) | - | Raphael Fürer | 1 | : | 0 |
Springer 1 (1982) | - | Höngg 1 (2008) | 4½ | : | 1½ |
Erwartung | 3 | : | 3 | ||
Peter Dittmar (2349) | - | Manuel Valdivia Rojas (2260) | 1 | : | 0 |
René P. Meier (2055) | - | Martin Fraas (2243) | ½ | : | ½ |
Daniel Kuchen (2005) | - | William Bauer (1899) | 1 | : | 0 |
Urs Martin Egli (2034) | - | Christian Schilling (1943) | ½ | : | ½ |
Fritz Keller (1892) | - | Srecko Skreblin (1849) | 1 | : | 0 |
Samuel Schindehütte (1557) | - | Hans Ulrich Würgler (1854) | ½ | : | ½ |
Chessflyers 1 (1987) | - | St. Gallen 3 (1917) | 4 | : | 2 |
Erwartung | 3½ | : | 2½ | ||
Hansuli Remensberger (2059) | - | Thomas Schoch (1914) | ½ | : | ½ |
Arnold Fuchs (2015) | - | Wolfgang Eisenbeiss (1849) | ½ | : | ½ |
Hermann Singeisen (2002) | - | Stevan Vlajic (1815) | 1 | : | 0 |
Peter Baur (2013) | - | Marcel Schneider (1950) | 1 | : | 0 |
Edwin Schreiber (1980) | - | Hansueli Baumgartner (2019) | 1 | : | 0 |
Ciril Trcek (1852) | - | Frank Wittenbrock (1956) | 0 | : | 1 |