Ligue Nationale B
Est
1ère Ronde
Baden 1 | - | Réti 2 | 3½ | : | 4½ |
Tribschen 1 | - | Winterthur 2 | 5½ | : | 2½ |
Zürich 2 | - | Luzern 2 | 4½ | : | 3½ |
Bodan 1 | - | Wollishofen 2 | 5 | : | 3 |
Solothurn 1 | - | Wettswil 1 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Tribschen 1 | 2 | 5½ |
2. | Bodan 1 | 2 | 5 |
Solothurn 1 | 2 | 5 | |
4. | Réti 2 | 2 | 4½ |
Zürich 2 | 2 | 4½ | |
6. | Baden 1 | 0 | 3½ |
Luzern 2 | 0 | 3½ | |
8. | Wettswil 1 | 0 | 3 |
Wollishofen 2 | 0 | 3 | |
10. | Winterthur 2 | 0 | 2½ |
Einzelresultate
Baden 1 (2095) | - | Réti 2 (2129) | 3½ | : | 4½ | |
Erwartung | 4 | : | 4 | |||
Jochem Snuverink (2373) | - | Carmi Haas (2190) | 1 | : | 0 | |
Klaus Klundt (2362) | - | Lorenz Wüthrich (2201) | ½ | : | ½ | |
Udo Düssel (2217) | - | Roland Levrand (2147) | 1 | : | 0 | |
Enno Eschholz (2160) | - | Vincent Lou (2138) | ½ | : | ½ | |
Stefan Bouclainville (2170) | - | Peter Meier (2093) | 0 | : | 1 | FF |
Panayotis Adamantidis (2077) | - | Robert Hauser (2105) | ½ | : | ½ | |
Stanislav Valencak (1885) | - | Karl-Iversen Lapp (2049) | 0 | : | 1 | |
Karl Wilhelm (1517) | - | Michael Bühler (2110) | 0 | : | 1 |
Tribschen 1 (2151) | - | Winterthur 2 (2155) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Markus Räber (2245) | - | Nedeljko Kelecevic (2211) | ½ | : | ½ |
Kevin Cremer (2248) | - | Daniel Borner (2203) | 1 | : | 0 |
Daniel Lustenberger (2198) | - | Sladjan Jovanovic (2167) | ½ | : | ½ |
Lukas Fischer (2148) | - | Martin Schweighoffer (2210) | 1 | : | 0 |
Lukas Schwander (2167) | - | Mirko Ballmer (2130) | 1 | : | 0 |
Martin Herzog (2085) | - | Horst Zesiger (2108) | 1 | : | 0 |
Sebastian Hoffmann (2114) | - | Michael Jähn (2106) | ½ | : | ½ |
Frank Neubert (2003) | - | Sarah Krenz (2101) | 0 | : | 1 |
Zürich 2 (2246) | - | Luzern 2 (2215) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Norbert Friedrich (2305) | - | Alexander Belezky | ½ | : | ½ |
Odd Martin Guttulsrud (2272) | - | Roger Gloor (2340) | ½ | : | ½ |
Damien Vincent (2255) | - | Lars Rindlisbacher (2264) | ½ | : | ½ |
Monika Müller-Seps (2254) | - | Lena Georgescu (2210) | 0 | : | 1 |
Filip Daniel Goldstern (2264) | - | Werner Kaufmann (2200) | ½ | : | ½ |
Felix Csajka (2230) | - | Andrin Wüest (2230) | ½ | : | ½ |
Daniel Fischer (2278) | - | Dmitry Atlas (2184) | 1 | : | 0 |
Nikolaus Patzelt (2111) | - | Carole Forestier (2074) | 1 | : | 0 |
Bodan 1 (2251) | - | Wollishofen 2 (2067) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 6 | : | 2 | ||
Peter Kühn (2357) | - | Thomas Wyss (2241) | ½ | : | ½ |
Theo Hommeles (2363) | - | Georg Kradolfer (2110) | 1 | : | 0 |
Marcel Wildi (2249) | - | Joachim Kambor (2163) | ½ | : | ½ |
Alfred Weindl (2358) | - | Frank Schmidbauer (2018) | ½ | : | ½ |
Michael Schmid (2210) | - | Thomas Held (2052) | ½ | : | ½ |
Dieter Knödler (2242) | - | Tim Von Flüe (1962) | 1 | : | 0 |
Peter Plüss (2149) | - | Thomas Kohli (2037) | ½ | : | ½ |
Stephan Fessler (2076) | - | Wolfgang Schott (1955) | ½ | : | ½ |
Solothurn 1 (2251) | - | Wettswil 1 (2217) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Ghazal Hakimifard (2333) | - | Marcel Hug (2356) | 1 | : | 0 |
Sergey Ovseyevych (2595) | - | Urs Rüetschi (2293) | 1 | : | 0 |
Ali Habibi (2244) | - | Philipp Aeschbach (2314) | ½ | : | ½ |
Florian Schiendorfer (2206) | - | Andreas Huss (2262) | 0 | : | 1 |
Bruno Schwägli (2233) | - | Daniel Christen (2255) | ½ | : | ½ |
Thomas Flückiger (2203) | - | Thomas Kuhn (2106) | 1 | : | 0 |
Marcel Fischer (2108) | - | Hanspeter Bieri (2062) | 0 | : | 1 |
Samuel Krebs (2087) | - | Kaspar Köchli (2086) | 1 | : | 0 |