3ème ligue
Est 2
3ème Ronde
Rapperswil-Jona 1 | - | Winterthur 5 | 3½ | : | 2½ |
Wil 3 | - | Illnau-Effretikon 2 | 2 | : | 4 |
Rüti 1 | - | Glarus 1 | 2½ | : | 3½ |
Toggenburg 1 | - | St. Gallen 4 | 1 | : | 5 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Glarus 1 | 6 | 14 |
2. | Rapperswil-Jona 1 | 6 | 13½ |
3. | St. Gallen 4 | 6 | 12½ |
4. | Rüti 1 | 2 | 9 |
5. | Winterthur 5 | 2 | 7½ |
6. | Illnau-Effretikon 2 | 2 | 7 |
7. | Toggenburg 1 | 0 | 5 |
8. | Wil 3 | 0 | 3½ |
Einzelresultate
Rapperswil-Jona 1 (1879) | - | Winterthur 5 (1703) | 3½ | : | 2½ | |
Erwartung | 4½ | : | 1½ | |||
Michel Gübeli (2017) | - | Salim Turki (1763) | 1 | : | 0 | |
Thomas Hofstetter (1856) | - | Kaiwan Nuri (1830) | ½ | : | ½ | |
Berni Imfeld (1855) | - | Norbert Barz (1784) | 1 | : | 0 | FF |
Karlheinz Fries (1959) | - | Daniel Alberti (1676) | 0 | : | 1 | |
Werner Koch (1841) | - | Philipp Keller (1646) | 0 | : | 1 | |
Albert Guebeli (1748) | - | Till Roost (1519) | 1 | : | 0 |
Wil 3 (1600) | - | Illnau-Effretikon 2 (1609) | 2 | : | 4 |
Erwartung | 3 | : | 3 | ||
Johannes Roth (1836) | - | Antonio Cardoso (1812) | ½ | : | ½ |
Werner Stucki (1767) | - | Pascaline Schmid (1598) | ½ | : | ½ |
Peter Brönnimann (1588) | - | Frank Damman (1697) | ½ | : | ½ |
Kurt Lüdi (1486) | - | Hermann Arnold (1606) | 0 | : | 1 |
Paul Sprenger (1438) | - | Otto Steinmann (1492) | 0 | : | 1 |
Joachim Lüthi (1486) | - | Walter Benz (1450) | ½ | : | ½ |
Rüti 1 (1848) | - | Glarus 1 (1889) | 2½ | : | 3½ |
Erwartung | 2½ | : | 3½ | ||
Kaspar Bänninger (1999) | - | Oswald Bürgi (2110) | ½ | : | ½ |
Anton Paschke (1924) | - | Martin Dürst (1952) | 0 | : | 1 |
Emil Rolak (1903) | - | Martin Jenny (1951) | ½ | : | ½ |
Reiner Steck (1803) | - | Werner Ziltener (2033) | 0 | : | 1 |
Goran Markovic (1807) | - | Daniel Jenny (1607) | 1 | : | 0 |
Werner Heller (1654) | - | Gustav Weber (1681) | ½ | : | ½ |
Toggenburg 1 (1700) | - | St. Gallen 4 (1804) | 1 | : | 5 |
Erwartung | 2½ | : | 3½ | ||
Josef Grämiger (1743) | - | Gerd Wettering (1982) | 0 | : | 1 |
Michele Cicilano (1518) | - | Maurin Schmidt (1841) | 0 | : | 1 |
Armin Gimmi (1630) | - | Adrian Ueberwasser (1869) | 0 | : | 1 |
Kosta Petrov (1882) | - | Michaela Kessler (1653) | 0 | : | 1 |
Hans Riss (1824) | - | Fabian Schmid (1668) | 1 | : | 0 |
Marcus Schatton (1605) | - | Franz Rüttimann (1809) | 0 | : | 1 |