Ligue Nationale B
Est
2ème Ronde
Trubschachen 1 | - | Nimzowitsch 1 | 5 | : | 3 |
Tribschen 1 | - | Gligoric 1 | 4½ | : | 3½ |
Wollishofen 2 | - | St. Gallen 1 | 5 | : | 3 |
Winterthur 2 | - | Zürich 2 | 4 | : | 4 |
Baden 1 | - | Frauenfeld 1 | 4½ | : | 3½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Wollishofen 2 | 4 | 10½ |
2. | Trubschachen 1 | 4 | 9½ |
3. | St. Gallen 1 | 2 | 8½ |
4. | Baden 1 | 2 | 8 |
Frauenfeld 1 | 2 | 8 | |
6. | Tribschen 1 | 2 | 7 |
7. | Gligoric 1 | 1 | 7½ |
Winterthur 2 | 1 | 7½ | |
9. | Nimzowitsch 1 | 1 | 7 |
10. | Zürich 2 | 1 | 6½ |
Einzelresultate
Trubschachen 1 (2222) | - | Nimzowitsch 1 (2173) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Thomas Heinatz (2334) | - | Carmi Haas (2231) | ½ | : | ½ |
Peter Zimmermann (2248) | - | Markus Regez (2252) | 1 | : | 0 |
Gundula Heinatz (2238) | - | Christoph Drechsler (2197) | 0 | : | 1 |
Simon Widmer (2238) | - | Perparim Bajraktari (2165) | 1 | : | 0 |
Alexander Lipecki (2241) | - | Geoffrey Myers (2193) | ½ | : | ½ |
Ralf-Axel Simon (2198) | - | Martin Stehli (2086) | ½ | : | ½ |
Reto Wyss (2143) | - | Hugo Kalbermatter (2144) | ½ | : | ½ |
Mario Denoth (2135) | - | Roland Levrand (2118) | 1 | : | 0 |
Tribschen 1 (2134) | - | Gligoric 1 (2142) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Jürgen Strauss (2268) | - | Goran Milosevic (2388) | ½ | : | ½ |
Werner Kaufmann (2209) | - | Tervel Serafimov (2423) | 0 | : | 1 |
Daniel Lustenberger (2229) | - | Mirko Mikavica (2190) | 1 | : | 0 |
Lukas Fischer (2129) | - | Zeljko Stankovic (2196) | ½ | : | ½ |
Albert Gabersek (2130) | - | Dragan Rasovic (2048) | 1 | : | 0 |
Martin Herzog (2061) | - | Sasko Ristevski (1962) | ½ | : | ½ |
Kevin Cremer (2041) | - | Slavoljub Vasic (1982) | 1 | : | 0 |
Toni Riedener (2008) | - | Petar Gavric (1948) | 0 | : | 1 |
Wollishofen 2 (2212) | - | St. Gallen 1 (2168) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Patrick Kupper (2311) | - | Martin Leutwyler (2234) | ½ | : | ½ |
Martin Fierz (2308) | - | Mikhail Umansky (2439) | ½ | : | ½ |
Thomas Wyss (2322) | - | Peter Klings (2193) | 1 | : | 0 |
Jürgen Fend (2248) | - | Thomas Akermann (2157) | ½ | : | ½ |
Daniel Good (2211) | - | Marcel Mannhart (2152) | 1 | : | 0 |
Anastasia Gavrilova (2112) | - | Anton Thaler (2168) | ½ | : | ½ |
Patrick Eschmann (2094) | - | Halit Redzepi (1998) | ½ | : | ½ |
Karl-Iversen Lapp (2087) | - | Stephan Fessler (2004) | ½ | : | ½ |
Winterthur 2 (2212) | - | Zürich 2 (2181) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Urs Rüetschi (2301) | - | Jonathan Rosenthal (2290) | ½ | : | ½ |
Meinrad Schauwecker (2306) | - | Marcel Hug (2311) | 0 | : | 1 |
Gabriel Gähwiler (2240) | - | Dragomir Vucenovic (2282) | 1 | : | 0 |
Michael Bucher (2251) | - | Felix Csajka (2196) | ½ | : | ½ |
Daniel Borner (2196) | - | Joachim Rosenthal (2213) | 1 | : | 0 |
Damian Karrer (2174) | - | Philipp Hänggi (2067) | 0 | : | 1 |
Nico Georgiadis (2085) | - | Christian Rohrer (2103) | 1 | : | 0 |
Caveh Madjdpour (2144) | - | Boris Haufler (1982) | 0 | : | 1 |
Baden 1 (2210) | - | Frauenfeld 1 (2106) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Klaus Klundt (2411) | - | Zoltan Zambo (2253) | 1 | : | 0 |
Udo Düssel (2273) | - | Holger Just (2086) | 1 | : | 0 |
Stefan Bouclainville (2234) | - | Bruno Zülle (2109) | ½ | : | ½ |
Heinz Schaufelberger (2269) | - | Werner Rapparlie (2209) | 0 | : | 1 |
Leo Müller (2195) | - | Mark Zichanowicz (2062) | 0 | : | 1 |
Werner Brunner (2165) | - | Julian Schärer (2103) | ½ | : | ½ |
Panayotis Adamantidis (2048) | - | Reinhard Wegelin (1972) | 1 | : | 0 |
Donjan Rodic (2087) | - | Georg Vogelbacher (2055) | ½ | : | ½ |