1. Liga
Ost
2. Runde
Pfäffikon 1 | - | Glarus 1 | 2½ | : | 5½ |
Réti 3 | - | Wädenswil 1 | 4½ | : | 3½ |
St. Gallen 2 | - | SprengSchach 1 | 6 | : | 2 |
Winterthur 3 | - | Wollishofen 2 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Winterthur 3 | 4 | 9½ |
2. | St. Gallen 2 | 3 | 10 |
3. | Glarus 1 | 3 | 9½ |
4. | Wollishofen 2 | 2 | 8½ |
5. | Réti 3 | 2 | 8 |
6. | SprengSchach 1 | 2 | 6½ |
7. | Wädenswil 1 | 0 | 7 |
8. | Pfäffikon 1 | 0 | 5 |
Einzelresultate
Pfäffikon 1 (2024) | - | Glarus 1 (2119) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Patrik Hugentobler (2221) | - | Fabian Bänziger (2344) | 0 | : | 1 |
Benjamin Huss (2139) | - | Ufuk Tuncer (2344) | 0 | : | 1 |
Manfred Gosch (2108) | - | Dario Bischofberger (2162) | ½ | : | ½ |
Thomas Mülli (2005) | - | Guido Neuberger (2229) | 0 | : | 1 |
Stefan Wanner (2033) | - | Oswald Bürgi (2074) | ½ | : | ½ |
Andreas Scheidegger (1988) | - | Martin Dürst (2045) | ½ | : | ½ |
Hans Joller (1816) | - | Olga Kurapova (1948) | 0 | : | 1 |
Kurt Utzinger (1883) | - | Gülüzar Hüseynova (1802) | 1 | : | 0 |
Réti 3 (2031) | - | Wädenswil 1 (1959) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Peter Meier (2066) | - | Milan Martin T. (2071) | 0 | : | 1 |
Peter Pfister (2095) | - | Przemek Drochomirecki | 1 | : | 0 |
Alexander Türk (2070) | - | Gerhard Walter (1909) | 1 | : | 0 |
Thomas Allard (2070) | - | Peter Wahl (1918) | 0 | : | 1 |
Fabian Lang (1951) | - | Kurt Blattner (2052) | ½ | : | ½ |
Stefan Berger (2010) | - | Jens Rutten (1908) | 1 | : | 0 |
Edmund Hofstetter (1984) | - | Hannes Menzi (1956) | 0 | : | 1 |
Roman Schnelli (1999) | - | Andreas Georgiadis (1899) | 1 | : | 0 |
St. Gallen 2 (1973) | - | SprengSchach 1 (2001) | 6 | : | 2 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Emilian Hofer (2196) | - | Manuel Sprenger (2098) | ½ | : | ½ |
Michael Nyffenegger (1976) | - | Sandro Schmid (2300) | ½ | : | ½ |
Peter Bischoff (1999) | - | Tobias Russi (1922) | 1 | : | 0 |
Jürg Jenal (2037) | - | Helene Mira (2065) | 1 | : | 0 |
Halit Rexhepi (1954) | - | Philippe Dhenin (1953) | 1 | : | 0 |
Hansueli Baumgartner (1944) | - | Dominik Bosshard (2024) | ½ | : | ½ |
Aaron Potterat (1804) | - | Werner Kohler (1804) | 1 | : | 0 |
Daniel Zink (1876) | - | Erik Seiler (1844) | ½ | : | ½ |
Winterthur 3 (2042) | - | Wollishofen 2 (2023) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Michael Jähn (2080) | - | Patrick Eschmann (2185) | 0 | : | 1 |
Mirko Ballmer (2127) | - | Frank Schmidbauer (2025) | ½ | : | ½ |
Sarah Krenz (2087) | - | Thomas Held (2043) | ½ | : | ½ |
Severin Vogt (2101) | - | Florian Bous (2014) | 1 | : | 0 |
Claudio Gloor (2057) | - | Thomas Kohli (2021) | 1 | : | 0 |
Daniel F. Rodrigues Almeida (1996) | - | Tim Von Flüe (1954) | ½ | : | ½ |
Roman Freuler (2019) | - | Fabian Frey (1987) | 1 | : | 0 |
Samuel Bär (1871) | - | Wolfgang Schott (1954) | ½ | : | ½ |