1. Liga
Ost
4. Runde
SprengSchach 1 | - | Wettswil 1 | 0 | : | 8 |
Bodan 2 | - | Glarus 1 | 4½ | : | 3½ |
Chur 1 | - | St. Gallen 2 | 4 | : | 4 |
Pfäffikon 1 | - | Winterthur 3 | 4½ | : | 3½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Pfäffikon 1 | 7 | 21½ |
2. | Wettswil 1 | 6 | 22½ |
3. | St. Gallen 2 | 5 | 17½ |
4. | Bodan 2 | 4 | 16½ |
5. | SprengSchach 1 | 4 | 10½ |
6. | Glarus 1 | 3 | 14 |
7. | Chur 1 | 3 | 13½ |
8. | Winterthur 3 | 0 | 12 |
Einzelresultate
SprengSchach 1 (1813) | - | Wettswil 1 (2131) | 0 | : | 8 | |
Erwartung | 1½ | : | 6½ | |||
Manuel Sprenger (2186) | - | Marcel Hug (2287) | 0 | : | 1 | |
Samuel Ott (1407) | - | Philipp Aeschbach (2252) | 0 | : | 1 | |
Lukas Meier (1932) | - | Werner Aeschbach (2087) | 0 | : | 1 | |
Hans Karrer (2007) | - | Theo Heldner (2082) | 0 | : | 1 | |
Erik Seiler (1869) | - | Hanspeter Bieri (2075) | 0 | : | 1 | |
Jonas Dornieden (1476) | - | Kaspar Köchli (2050) | 0 | : | 1 | |
N.N. | - | Daniel Christen (2261) | 0 | : | 1 | FF |
N.N. | - | Urs Allenspach (1951) | 0 | : | 1 | FF |
Bodan 2 (2089) | - | Glarus 1 (1934) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Alfred Weindl (2359) | - | Oswald Bürgi (2165) | 1 | : | 0 |
Jürgen Schädler (2089) | - | Martin Dürst (1968) | 0 | : | 1 |
Stephan Fessler (2097) | - | Peter Fuchs (2076) | 1 | : | 0 |
Florian Johne (2085) | - | Martin Jenny (2081) | 0 | : | 1 |
Klaus Zeiler (2070) | - | Danny Pinggera (1644) | 1 | : | 0 |
Max Knaus (2009) | - | Safet Karisik (1858) | 1 | : | 0 |
Michael Norgauer (2008) | - | Jan Selinga (1929) | 0 | : | 1 |
Dietmar Panek (1992) | - | Volker Horn (1751) | ½ | : | ½ |
Chur 1 (2004) | - | St. Gallen 2 (2026) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Slobodan Adzic (2155) | - | Marcel Mannhart (2128) | 0 | : | 1 |
Guido Neuberger (2220) | - | Emilian Hofer (2200) | 1 | : | 0 |
Dario Bischofberger (2125) | - | Jürg Jenal (2035) | 0 | : | 1 |
Thomas Eberle (1895) | - | Roman Schmuki (2074) | 1 | : | 0 |
Peter A. Wyss (2051) | - | Hansueli Baumgartner (1980) | ½ | : | ½ |
Daniel Roth (1881) | - | Elias Giesinger (1995) | 0 | : | 1 |
Anna Adzic (1898) | - | Hans Altherr (1853) | 1 | : | 0 |
Pierluigi Schaad (1807) | - | Noah Fecker (1940) | ½ | : | ½ |
Pfäffikon 1 (2049) | - | Winterthur 3 (2077) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Thomas Künzli (2132) | - | Sebastian Gattenlöhner (2269) | ½ | : | ½ |
Patrik Hugentobler (2211) | - | Jonas Engesser (2118) | 0 | : | 1 |
Benjamin Huss (2111) | - | Mirko Ballmer (2101) | 0 | : | 1 |
Christian Mäder (2022) | - | Martin Schweighoffer (2062) | ½ | : | ½ |
Stefan Wanner (2068) | - | Severin Vogt (2077) | 1 | : | 0 |
Manfred Gosch (2055) | - | Sarah Krenz (1990) | 1 | : | 0 |
Hans Joller (1866) | - | Nino Wilkins-Borsani (2031) | 1 | : | 0 |
Bernhard Schärer (1930) | - | Daniel F. Rodrigues Almeida (1970) | ½ | : | ½ |