Schweizer Meisterschaft 2023: U12
Gesamtrangliste und Qualifikanten 2023
Rang |
Name |
w |
Verein |
Prangins |
Bettingen |
Winterthur |
Payerne |
Streich-
resultat |
Total |
Final 2022 |
1 |
Federer Colin |
|
Winterthur Sg |
110 |
|
|
|
|
110 |
Qualifiziert |
2 |
Köhalmi-Szabo Mihaly |
|
Schachklub Markus Regez |
82 |
115 |
|
|
|
197 |
Qualifiziert |
3 |
Aeschbacher Dimitri |
|
Dssp |
|
101 |
115 |
|
|
216 |
Qualifiziert |
4 |
Saminskij Jan |
|
Zürich Sg |
89 |
82 |
93 |
110 |
|
374 |
Qualifiziert |
5 |
Madhavan Kailash |
|
Dssp |
91 |
80 |
101 |
93 |
80 |
285 |
Qualifiziert |
6 |
Begdullayev Tamerlan |
|
Dssp |
101 |
67 |
89 |
78 |
67 |
268 |
Qualifiziert |
7 |
Ingielewicz Tomasz |
|
Dssp |
58 |
105 |
68 |
84 |
58 |
257 |
Qualifiziert |
8 |
Pfaltz Maximilian |
|
Winterthur Sg |
68 |
93 |
58 |
96 |
58 |
257 |
Qualifiziert |
9 |
Chavy Maxime |
|
Echallens |
79 |
89 |
80 |
|
|
248 |
Qualifiziert |
10 |
Chockalingam Vishak |
|
Riehen Schachgesellschaft |
93 |
68 |
67 |
82 |
67 |
243 |
Qualifiziert |
11 |
Sutter Julian |
|
Bern Sk |
78 |
76 |
82 |
80 |
76 |
240 |
Qualifiziert |
12 |
Ghisla Ireneo |
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
78 |
77 |
77 |
67 |
67 |
232 |
Qualifiziert |
13 |
Domschke Mischa |
|
Dssp |
69 |
80 |
31 |
76 |
31 |
225 |
Qualifiziert |
14 |
Jordan Christina |
w |
Chess Academy |
80 |
67 |
65 |
77 |
65 |
224 |
Qualifiziert |
15 |
Pinelli Gian |
|
Dssp |
60 |
78 |
79 |
66 |
60 |
223 |
Qualifiziert |
16 |
Bhingare Joshua |
|
Dssp |
|
91 |
75 |
56 |
|
222 |
Qualifiziert |
17 |
Kumar Shreyank |
|
Zugerland Chessmates Sk |
75 |
65 |
78 |
58 |
58 |
218 |
1. Ersatz |
18 |
Tkhoruk Roman |
|
??? / UKR |
|
|
105 |
105 |
|
210 |
2. Ersatz |
19 |
Csonka Donat |
|
Dssp |
60 |
52 |
54 |
91 |
52 |
205 |
3. Ersatz |
20 |
Bachmann Elias |
|
Zugerland Chessmates Sk |
76 |
55 |
74 |
52 |
52 |
205 |
4. Ersatz |
21 |
Michlmayr Teo |
|
Zürich Chess4kids |
53 |
50 |
56 |
79 |
50 |
188 |
|
22 |
Boivin Rémi |
|
Payerne |
57 |
54 |
43 |
75 |
43 |
186 |
|
23 |
Cavadini Tommaso |
|
Winterthur Sg |
57 |
52 |
76 |
36 |
36 |
185 |
|
24 |
Zvoristeanu Remo |
|
La Garde Du Roi |
55 |
75 |
45 |
53 |
45 |
183 |
|
25 |
Vadaturska Katerina |
w |
Nyon |
|
74 |
36 |
54 |
|
164 |
|
26 |
Zink Amaury |
|
La Garde Du Roi |
67 |
43 |
45 |
45 |
43 |
157 |
|
27 |
Rosset Anna |
w |
La Garde Du Roi |
|
36 |
50 |
69 |
|
155 |
|
28 |
Speerli Maria |
w |
Zugerland Chessmates Sk |
31 |
50 |
36 |
68 |
31 |
154 |
|
29 |
Bigler Simon Andri |
|
Dssp |
|
36 |
56 |
57 |
|
149 |
|
30 |
Cavigelli Jonas |
|
Zürich Sg |
48 |
54 |
46 |
39 |
39 |
148 |
|
31 |
Turner-Fung Conall |
|
Dssp |
50 |
63 |
31 |
31 |
31 |
144 |
|
32 |
Gregor Elena |
w |
Zürich Chess4kids |
51 |
43 |
50 |
|
|
144 |
|
33 |
Schmid Haiko |
|
Payerne |
36 |
64 |
42 |
36 |
36 |
142 |
|
34 |
Mallipudi Jovin Nimaikarthik |
|
Döttingen-Klingnau |
39 |
62 |
31 |
36 |
31 |
137 |
|
35 |
Tamburrano Andres |
|
Nyon |
39 |
36 |
52 |
45 |
36 |
136 |
|
36 |
Rams Vedha |
w |
Zürich Sg |
40 |
|
36 |
59 |
|
135 |
|
37 |
Baisse Rose |
w |
Chess Academy |
21 |
36 |
36 |
60 |
21 |
132 |
|
38 |
Gong Yansheng |
|
Brugg |
53 |
36 |
36 |
|
|
125 |
|
39 |
Saranbaatar Telmen |
|
Genève Club |
31 |
36 |
57 |
31 |
31 |
124 |
|
40 |
Parmelin Axel |
|
La Garde Du Roi |
31 |
56 |
31 |
36 |
31 |
123 |
|
41 |
Kasper Anna |
w |
Dssp |
39 |
36 |
36 |
42 |
36 |
117 |
|
42 |
Trigo Simon |
|
Brugg |
31 |
31 |
31 |
55 |
31 |
117 |
|
43 |
Kagushev Yaroslav |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
31 |
31 |
51 |
|
113 |
|
44 |
Tang Evan |
|
La Garde Du Roi |
36 |
26 |
48 |
26 |
26 |
110 |
|
45 |
Meichsner Orell |
|
Dssp |
26 |
50 |
31 |
26 |
26 |
107 |
|
46 |
Tureshbayev Anuar |
|
Dssp / FRA |
105 |
|
|
|
|
105 |
|
47 |
Dübler Lorenzo |
|
Dssp |
|
|
53 |
52 |
|
105 |
|
48 |
Stremsdoerfer Eloise |
w |
Zürich Sg |
|
46 |
31 |
26 |
|
103 |
|
49 |
Luisier Jurij |
|
Dssp |
31 |
36 |
31 |
31 |
31 |
98 |
|
50 |
Krokowski-Bednarz Leon |
|
Zürich Chess4kids |
|
|
66 |
31 |
|
97 |
U10 |
51 |
Jelicic Adrien |
|
Genève Club |
31 |
|
21 |
41 |
|
93 |
|
52 |
Piacquadio Riccardo Daniele |
|
St. Gallen Sk |
|
|
91 |
|
|
91 |
|
53 |
Liu Siqi |
w |
Chess Academy |
31 |
26 |
31 |
|
|
88 |
|
54 |
Guerra Oliver |
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
|
31 |
31 |
26 |
|
88 |
|
55 |
Verberne Milo |
|
Chess Academy |
50 |
36 |
|
|
|
86 |
|
56 |
Sunilkumar Prathyush |
|
Baden Sg |
|
36 |
48 |
|
|
84 |
|
57 |
Vernay Newton |
|
Genиve Club |
21 |
|
36 |
26 |
|
83 |
|
58 |
Muenzer Natalie |
w |
Dssp |
|
21 |
31 |
31 |
|
83 |
|
59 |
Holzinger Elena |
w |
Zugerland Chessmates Sk |
|
44 |
31 |
|
|
75 |
|
60 |
Fry Aiko |
w |
Dssp |
6 |
31 |
11 |
31 |
6 |
73 |
|
61 |
Bichoutar Madani |
|
La Garde du Roi |
21 |
31 |
21 |
16 |
16 |
73 |
|
62 |
Borer Bent |
|
Dssp |
21 |
21 |
31 |
21 |
21 |
73 |
|
63 |
Yakushev Nils |
|
Zürich Chess4kids |
|
26 |
|
45 |
|
71 |
|
64 |
Moravanszky Marton |
|
Dssp |
21 |
21 |
26 |
|
|
68 |
|
65 |
Nguyen Nam Kha |
|
Nyon |
46 |
|
21 |
|
|
67 |
|
66 |
Shama Oleksandr |
|
Nyon |
|
31 |
36 |
|
|
67 |
|
67 |
Rathgeb Ilja |
|
Dssp |
|
|
36 |
31 |
|
67 |
|
68 |
Siegel Felix |
|
Genève Ecole D'echecs |
|
31 |
|
36 |
|
67 |
|
69 |
Bashirov Iskander |
|
Aarau Sk |
|
|
64 |
|
|
64 |
|
70 |
Pyatigorskiy Konstantin |
|
Dssp |
|
21 |
26 |
16 |
|
63 |
|
71 |
Prunescu Darisie |
|
La Garde Du Roi |
31 |
31 |
|
|
|
62 |
|
72 |
Christen Mathias |
|
La Garde Du Roi |
36 |
|
|
26 |
|
62 |
|
73 |
Le Blevec Yelisey |
|
La Garde Du Roi |
61 |
|
|
|
|
61 |
|
74 |
Caccamo Francesco |
|
La Garde Du Roi |
55 |
|
|
|
|
55 |
|
75 |
Pukkinen Emma |
w |
Zugerland Chessmates Sk |
31 |
21 |
|
|
|
52 |
|
76 |
Oppenhoff Ben |
|
Dssp |
31 |
|
21 |
|
|
52 |
|
77 |
Atlas Daniel |
|
Gonzen |
|
|
52 |
|
|
52 |
|
78 |
Adler Kevin |
|
Dssp |
|
50 |
|
|
|
50 |
|
79 |
Sermier Joachim |
|
La Garde Du Roi |
47 |
|
|
|
|
47 |
|
80 |
Lindenmuth Fabian |
|
Baden Sv |
|
|
31 |
16 |
|
47 |
|
81 |
Vemulapati Sathvik |
|
Brugg |
|
45 |
|
|
|
45 |
|
82 |
Chufarov Aleksandr |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
|
21 |
21 |
|
42 |
|
83 |
Wilhelm, Marco |
|
Cham |
|
|
|
41 |
|
41 |
U10 |
84 |
Baghirov, Elmar |
|
Genève Club |
|
|
|
38 |
|
38 |
|
85 |
Elmiger, Ivo |
|
DSSP |
|
|
|
37 |
|
37 |
|
86 |
Filipenko Roman |
|
Dssp |
|
36 |
|
|
|
36 |
|
87 |
Vemulapati Ruthvik |
|
Brugg |
|
36 |
|
|
|
36 |
|
88 |
Hess Marwin |
|
Winterthur Sg |
21 |
|
11 |
|
|
32 |
|
89 |
Wyss Anina |
|
Dssp |
|
|
21 |
11 |
|
32 |
|
90 |
Davis Lev |
|
Nyon |
31 |
|
|
|
|
31 |
|
91 |
Kalinchuk Constantin |
|
Genève Bois-Gentil |
31 |
|
|
|
|
31 |
|
92 |
Larregula-Mendoza Joan |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
93 |
Gupta Yugal |
|
Basel Trümmerfeld |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
94 |
Dauwalder Lionel |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
95 |
Lupei Denis |
|
Wil Sprengschach |
|
|
31 |
|
|
31 |
|
96 |
Tichelaar Felix |
|
Dssp |
|
|
31 |
|
|
31 |
|
97 |
Aragonda, Sahasra |
w |
Chessflyers Kloten |
|
|
|
31 |
|
31 |
|
98 |
Vorobkevych, Kseniia |
w |
Chess Schule, Kyiv, Ukraine |
|
|
|
31 |
|
31 |
|
99 |
Bruce Alexander |
|
La Garde du Roi |
26 |
|
|
|
|
26 |
|
100 |
Casucci Luana |
w |
Dssp |
26 |
|
|
|
|
26 |
|
101 |
Khalil Eliam |
|
Dssp |
|
26 |
|
|
|
26 |
|
102 |
Sahinler, Yaman |
|
Lausanne Grand Echiquier |
|
|
|
26 |
|
26 |
|
103 |
Huber Eric |
|
Chess Academy |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
104 |
Engulatov Yann |
|
La Garde Du Roi |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
105 |
Coletta Lauranne |
w |
Echallens |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
106 |
Manish Fiona |
w |
Basel Trümmerfeld |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
107 |
Simpf Dominik Noah |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
108 |
Aust Rayaan |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
109 |
Jaggy Noah |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
110 |
Markovic Kolja |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
111 |
Jere Anay |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
112 |
Rotunno Nevio |
|
??? |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
113 |
Meisinger Oskar |
|
Zürich Sg |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
114 |
Markovic Marko |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
115 |
Bucher Janik |
|
Winterthur Sg |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
116 |
Trubini Simona |
|
Zürich Seebach |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
117 |
Whelan, Levent |
|
EEG |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
118 |
El Meligy, Salma |
w |
Payerne |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
119 |
Bonhôte, Paul |
|
Genève Ecole D'echecs |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
120 |
Jaccoud, Evan |
|
Payerne |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
121 |
Castelltort Elina |
w |
La Garde Du Roi |
16 |
|
|
|
|
16 |
|
122 |
Abuezidov Shamil |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
16 |
|
|
|
16 |
|
123 |
Berther Sophie |
w |
Winterthur Sg |
|
11 |
1 |
|
|
12 |
|
124 |
La Vecchia Nikeros |
|
La Garde Du Roi |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
125 |
Han Jinze |
|
Genève Club |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
126 |
Heckel Liana |
w |
Dssp |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
127 |
Yen Oskar |
|
Dssp |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
128 |
Sai Saisurya |
|
Basel Trümmerfeld |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
129 |
Silveira Camargo Alexandre |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
130 |
Hofstetter, Vincent |
|
Solothurn Sk |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
Zwischenrangliste nach dem 2. Qualiturnier 2023
Rang |
Name |
w |
Verein |
Prangins |
Bettingen |
Winterthur |
Payerne |
Streich-
resultat |
Total |
Final 2022 |
1 |
Federer Colin |
|
Chess Academy |
110 |
|
|
|
|
110 |
Qualifiziert |
2 |
Köhalmi-Szabo Mihaly |
|
Schachklub Markus Regez |
82 |
115 |
|
|
|
197 |
Qualifiziert |
3 |
Madhavan Kailash |
|
Dssp |
91 |
80 |
|
|
|
171 |
|
4 |
Saminskij Jan |
|
Zürich Sg |
89 |
82 |
|
|
|
171 |
|
5 |
Begdullayev Tamerlan |
|
Dssp |
101 |
67 |
|
|
|
168 |
|
6 |
Chavy Maxime |
|
Echallens |
79 |
89 |
|
|
|
168 |
|
7 |
Ingielewicz Tomasz |
|
Dssp |
58 |
105 |
|
|
|
163 |
|
8 |
Chockalingam Vishak |
|
Riehen Schachgesellschaft |
93 |
68 |
|
|
|
161 |
|
9 |
Pfaltz Maximilian |
|
Chess Academy |
68 |
93 |
|
|
|
161 |
|
10 |
Ghisla Ireneo |
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
78 |
77 |
|
|
|
155 |
|
11 |
Sutter Julian |
|
Bern Sk |
78 |
76 |
|
|
|
154 |
|
12 |
Domschke Mischa |
|
Dssp |
69 |
80 |
|
|
|
149 |
|
13 |
Jordan Christina |
w |
Chess Academy |
80 |
67 |
|
|
|
147 |
|
14 |
Kumar Shreyank |
|
Zugerland Chessmates Sk |
75 |
65 |
|
|
|
140 |
|
15 |
Pinelli Gian |
|
Dssp |
60 |
78 |
|
|
|
138 |
|
16 |
Bachmann Elias |
|
Zugerland Chessmates Sk |
76 |
55 |
|
|
|
131 |
|
17 |
Zvoristeanu Remo |
|
La Garde Du Roi |
55 |
75 |
|
|
|
130 |
|
18 |
Turner-Fung Conall |
|
Dssp |
50 |
63 |
|
|
|
113 |
|
19 |
Csonka Donat |
|
Dssp |
60 |
52 |
|
|
|
112 |
|
20 |
Boivin Rémi |
|
Payerne |
57 |
54 |
|
|
|
111 |
|
21 |
Zink Amaury |
|
La Garde Du Roi |
67 |
43 |
|
|
|
110 |
|
22 |
Cavadini Tommaso |
|
Chess Academy |
57 |
52 |
|
|
|
109 |
|
23 |
Tureshbayev Anuar |
|
Dssp |
105 |
|
|
|
|
105 |
|
24 |
Michlmayr Teo |
|
Zürich Chess4kids |
53 |
50 |
|
|
|
103 |
|
25 |
Cavigelli Jonas |
|
Zürich Sg |
48 |
54 |
|
|
|
102 |
|
26 |
Mallipudi Jovin Nimaikarthik |
|
Döttingen-Klingnau |
39 |
62 |
|
|
|
101 |
|
27 |
Aeschbacher Dimitri |
|
Dssp |
|
101 |
|
|
|
101 |
|
28 |
Schmid Haiko |
|
Payerne |
36 |
64 |
|
|
|
100 |
|
29 |
Gregor Elena |
w |
Zürich Chess4kids |
51 |
43 |
|
|
|
94 |
|
30 |
Bhingare Joshua |
|
Dssp |
|
91 |
|
|
|
91 |
|
31 |
Gong Yansheng |
|
Brugg |
53 |
36 |
|
|
|
89 |
|
32 |
Parmelin Axel |
|
La Garde Du Roi |
31 |
56 |
|
|
|
87 |
|
33 |
Verberne Milo |
|
Chess Academy |
50 |
36 |
|
|
|
86 |
|
34 |
Speerli Maria |
w |
Zugerland Chessmates Sk |
31 |
50 |
|
|
|
81 |
|
35 |
Meichsner Orell |
|
Dssp |
26 |
50 |
|
|
|
76 |
|
36 |
Kasper Anna |
w |
Dssp |
39 |
36 |
|
|
|
75 |
|
37 |
Tamburrano Andres |
|
Nyon |
39 |
36 |
|
|
|
75 |
|
38 |
Vadaturska Katerina |
w |
Nyon |
|
74 |
|
|
|
74 |
|
39 |
Luisier Jurij |
|
Dssp |
31 |
36 |
|
|
|
67 |
|
40 |
Saranbaatar Telmen |
|
Genève Club |
31 |
36 |
|
|
|
67 |
|
41 |
Tang Evan |
|
La Garde Du Roi |
36 |
26 |
|
|
|
62 |
|
42 |
Trigo Simon |
|
Brugg |
31 |
31 |
|
|
|
62 |
|
43 |
Prunescu Darisie |
|
La Garde Du Roi |
31 |
31 |
|
|
|
62 |
|
44 |
Le Blevec Yelisey |
|
La Garde Du Roi |
61 |
|
|
|
|
61 |
|
45 |
Liu Siqi |
w |
Chess Academy |
31 |
26 |
|
|
|
57 |
|
46 |
Baisse Rose |
w |
Chess Academy |
21 |
36 |
|
|
|
57 |
|
47 |
Caccamo Francesco |
|
La Garde Du Roi |
55 |
|
|
|
|
55 |
|
48 |
Pukkinen Emma |
w |
Zugerland Chessmates Sk |
31 |
21 |
|
|
|
52 |
|
49 |
Bichoutar Madani |
|
La Garde du Roi |
21 |
31 |
|
|
|
52 |
|
50 |
Adler Kevin |
|
Dssp |
|
50 |
|
|
|
50 |
|
51 |
Sermier Joachim |
|
La Garde Du Roi |
47 |
|
|
|
|
47 |
|
52 |
Nguyen Nam Kha |
|
Nyon |
46 |
|
|
|
|
46 |
|
53 |
Stremsdoerfer Eloise |
w |
Zürich Sg |
|
46 |
|
|
|
46 |
|
54 |
Vemulapati Sathvik |
|
Brugg |
|
45 |
|
|
|
45 |
|
55 |
Holzinger Elena |
w |
Zugerland Chessmates Sk |
|
44 |
|
|
|
44 |
|
56 |
Borer Bent |
|
Dssp |
21 |
21 |
|
|
|
42 |
|
57 |
Moravanszky Marton |
|
Dssp |
21 |
21 |
|
|
|
42 |
|
58 |
Ramasubramaniam Rams Ponniveditha Vedha |
w |
Zürich Sg |
40 |
|
|
|
|
40 |
|
59 |
Fry Aiko |
w |
Dssp |
6 |
31 |
|
|
|
37 |
|
60 |
Christen Mathias |
|
La Garde Du Roi |
36 |
|
|
|
|
36 |
|
61 |
Rosset Anna |
w |
La Garde Du Roi |
|
36 |
|
|
|
36 |
U10 |
62 |
Bigler Simon Andri |
|
Dssp |
|
36 |
|
|
|
36 |
|
63 |
Sunilkumar Prathyush |
|
Baden Sg |
|
36 |
|
|
|
36 |
|
64 |
Filipenko Roman |
|
Dssp |
|
36 |
|
|
|
36 |
|
65 |
Vemulapati Ruthvik |
|
Brugg |
|
36 |
|
|
|
36 |
|
66 |
Jelicic Adrien |
|
Genève Club |
31 |
|
|
|
|
31 |
|
67 |
Davis Lev |
|
Nyon |
31 |
|
|
|
|
31 |
|
68 |
Oppenhoff Ben |
|
Dssp |
31 |
|
|
|
|
31 |
|
69 |
Kalinchuk Constantin |
|
Genève Bois-Gentil |
31 |
|
|
|
|
31 |
|
70 |
Larregula-Mendoza Joan |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
71 |
Shama Oleksandr |
|
Nyon |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
72 |
Kagushev Yaroslav |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
73 |
Siegel Felix |
|
Genève Ecole D'echecs |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
74 |
Guerra Oliver |
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
75 |
Gupta Yugal |
|
Basel Trümmerfeld |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
76 |
Dauwalder Lionel |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
77 |
Bruce Alexander |
|
La Garde du Roi |
26 |
|
|
|
|
26 |
|
78 |
Casucci Luana |
w |
Dssp |
26 |
|
|
|
|
26 |
|
79 |
Yakushev Nils |
|
Zürich Chess4kids |
|
26 |
|
|
|
26 |
|
80 |
Khalil Eliam |
|
Dssp |
|
26 |
|
|
|
26 |
|
81 |
Huber Eric |
|
Chess Academy |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
82 |
Engulatov Yann |
|
La Garde Du Roi |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
83 |
Coletta Lauranne |
w |
Echallens |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
84 |
Vernay Newton |
|
Genиve Club |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
85 |
Hess Marwin |
|
Winterthur Sg |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
86 |
Manish Fiona |
w |
Basel Trümmerfeld |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
87 |
Simpf Dominik Noah |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
88 |
Aust Rayaan |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
89 |
Jaggy Noah |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
90 |
Markovic Kolja |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
91 |
Jere Anay |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
92 |
Muenzer Natalie |
w |
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
93 |
Pyatigorskiy Konstantin |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
94 |
Castelltort Elina |
w |
La Garde Du Roi |
16 |
|
|
|
|
16 |
|
95 |
Abuezidov Shamil |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
16 |
|
|
|
16 |
|
96 |
La Vecchia Nikeros |
|
La Garde Du Roi |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
97 |
Han Jinze |
|
Genève Club |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
98 |
Heckel Liana |
w |
Dssp |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
99 |
Berther Sophie |
w |
Winterthur Sg |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
100 |
Yen Oskar |
|
Dssp |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
101 |
Sai Saisurya |
|
Basel Trümmerfeld |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
102 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
w |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schweizer Meisterschaft 2022: U12
Rangliste Finalturnier 2022
Rang |
Name |
Land |
1.Rd |
2.Rd |
3.Rd |
4.Rd |
5.Rd |
6.Rd |
7.Rd |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Mattenberger Matthias |
SUI |
11b1 |
8w1 |
3b½ |
4w1 |
5b1 |
2w½ |
7b1 |
6,0 |
29 |
186,5 |
2 |
Malli Suvirr |
SUI |
10b1 |
5w1 |
4b0 |
8w1 |
3b½ |
1b½ |
6w½ |
4,5 |
30,5 |
188,5 |
3 |
Arsenie Cristian Marc |
SUI |
13w1 |
6b1 |
1w½ |
12b1 |
2w½ |
4w½ |
5b0 |
4,5 |
28,5 |
184,5 |
4 |
Breyer Philippe |
SUI |
14b1 |
7w½ |
2w1 |
1b0 |
9w1 |
3b½ |
8b½ |
4,5 |
28,5 |
183 |
5 |
Rappazzo Johannes |
SUI |
16w1 |
2b0 |
9w½ |
6b1 |
1w0 |
10b1 |
3w1 |
4,5 |
27 |
181,5 |
6 |
Gut Lionel |
SUI |
9b1 |
3w0 |
10b½ |
5w0 |
12w1 |
14b1 |
2b½ |
4,0 |
25,5 |
175,5 |
7 |
Gut Raphael |
SUI |
15w½ |
4b½ |
12w0 |
13w1 |
8b1 |
9b1 |
1w0 |
4,0 |
24 |
172,5 |
8 |
Scherler Julius |
SUI |
12w1 |
1b0 |
11w1 |
2b0 |
7w0 |
13b1 |
4w½ |
3,5 |
27,5 |
176,5 |
9 |
Haas Anthony |
SUI |
6w0 |
13b1 |
5b½ |
10w1 |
4b0 |
7w0 |
16b1 |
3,5 |
24 |
169,5 |
10 |
Artan Tamir |
SUI |
2w0 |
16b1 |
6w½ |
9b0 |
11w1 |
5w0 |
15b1 |
3,5 |
22,5 |
168,5 |
11 |
Breyer Thierry |
SUI |
1w0 |
15b1 |
8b0 |
14w½ |
10b0 |
16w1 |
12w1 |
3,5 |
20,5 |
163 |
12 |
Stoll Arturo |
SUI |
8b0 |
14w1 |
7b1 |
3w0 |
6b0 |
15w½ |
11b0 |
2,5 |
23,5 |
165 |
13 |
Brüssow Nina |
SUI |
3b0 |
9w0 |
15w1 |
7b0 |
16b½ |
8w0 |
14w1 |
2,5 |
20,5 |
164,5 |
14 |
Delangle Alexander |
SUI |
4w0 |
12b0 |
16w1 |
11b½ |
15w1 |
6w0 |
13b0 |
2,5 |
19,5 |
159,5 |
15 |
Guyer Marlon |
SUI |
7b½ |
11w0 |
13b0 |
16w½ |
14b0 |
12b½ |
10w0 |
1,5 |
19,5 |
152 |
16 |
Gade Niels Severin |
SUI |
5b0 |
10w0 |
14b0 |
15b½ |
13w½ |
11b0 |
9w0 |
1,0 |
21,5 |
153,5 |
Rangliste und Qualifikanten fürs Finalturnier 2022
Rang |
Name |
w |
Verein |
Walenstadt |
Bettingen |
Oberägeri |
Zürich |
Streichresultat |
Total |
Final 2022 |
1 |
Köhalmi-Szabo Mihaly |
|
Schachklub Markus Regez |
115 |
|
|
|
|
115 |
Qualifiziert |
2 |
Udipi Kala Kishan |
|
Zürich Wollishofen |
|
115 |
|
|
|
115 |
Qualifiziert |
3 |
Federer Colin |
|
Chess Academy |
82 |
101 |
110 |
|
|
293 |
Qualifiziert |
4 |
Aeschbacher Dimitri |
|
Dssp |
|
80 |
65 |
110 |
|
255 |
Qualifiziert |
5 |
Kanana Ziad |
|
Bern Sk |
|
93 |
105 |
91 |
|
289 |
Qualifiziert |
6 |
Schellenberg Pascal |
|
Pfäffikon (Zh) |
110 |
84 |
86 |
|
|
280 |
Qualifiziert |
7 |
Pfaltz Maximilian |
|
Chess Academy |
|
77 |
93 |
93 |
|
263 |
Qualifiziert |
8 |
Ingielewicz Tomasz |
|
Dssp |
78 |
78 |
101 |
82 |
78 |
261 |
Qualifiziert |
9 |
Akinkhov Mikhail |
|
Dssp |
62 |
84 |
68 |
96 |
62 |
248 |
Qualifiziert |
10 |
Begdullayev Tamerlan |
|
Dssp |
86 |
76 |
68 |
84 |
68 |
246 |
Qualifiziert |
11 |
Madhavan Kailash |
|
Dssp |
79 |
79 |
70 |
80 |
70 |
238 |
Qualifiziert |
12 |
Van Aepelen Nikolai |
|
Dssp |
96 |
|
58 |
79 |
|
233 |
Qualifiziert |
13 |
Navarini Vincent |
|
Dssp |
86 |
55 |
70 |
69 |
55 |
225 |
Qualifiziert |
14 |
Mattenberger Dominik |
|
Dssp |
77 |
91 |
56 |
|
|
224 |
Qualifiziert |
15 |
Gafner Lancelot |
|
Court |
71 |
60 |
80 |
66 |
60 |
217 |
Qualifiziert |
16 |
Sutter Julian |
|
Bern Sk |
56 |
45 |
55 |
105 |
45 |
216 |
Qualifiziert |
17 |
Kostov Troyan |
|
Genève Club |
|
55 |
82 |
79 |
|
216 |
|
18 |
Chavy Maxime |
|
Echallens |
63 |
58 |
71 |
76 |
58 |
210 |
|
19 |
Tureshbayev Anuar ** |
|
Dssp |
93 |
115 |
|
|
|
208 |
|
20 |
Jordan Theodor |
|
Chess Academy |
70 |
59 |
57 |
70 |
57 |
199 |
|
21 |
Ghisla Ireneo |
|
Bellinzona |
44 |
49 |
79 |
67 |
44 |
195 |
|
22 |
Stoll Cesare |
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
60 |
57 |
66 |
65 |
57 |
191 |
|
23 |
Mallipudi Vernmulyadeep |
|
Döttingen-Klingnau |
61 |
47 |
77 |
49 |
47 |
187 |
|
24 |
Bashirov Iskander |
|
Aarau Sk |
69 |
|
52 |
62 |
|
183 |
|
25 |
Onya Nikolay |
|
Zürich Chess4kids |
42 |
36 |
78 |
54 |
36 |
174 |
|
26 |
Von Krogh Deniz |
|
Zürich Sg |
80 |
31 |
26 |
63 |
26 |
174 |
|
27 |
Näf Schmid Ianto |
|
Toggenburg |
56 |
67 |
36 |
50 |
36 |
173 |
|
28 |
Mathis Linus |
|
Dssp |
|
68 |
64 |
36 |
|
168 |
|
29 |
Pinelli Gian |
|
Dssp |
59 |
46 |
41 |
62 |
41 |
167 |
|
30 |
Speerli Maria |
w |
Zugerland Chessmates Sk |
58 |
53 |
48 |
31 |
31 |
159 |
|
31 |
Jelicic Hugo |
|
Genève Ecole D'echecs |
56 |
52 |
51 |
|
|
159 |
|
32 |
Marxer Constantin |
|
Triesen Sc |
57 |
36 |
51 |
38 |
38 |
144 |
|
33 |
Aregger Nando |
|
Dssp |
53 |
36 |
51 |
31 |
31 |
140 |
|
34 |
Ilic Dejan |
|
Chur Sk |
34 |
52 |
54 |
|
|
140 |
|
35 |
Chockalingam Vishak |
|
Riehen Schachgesellschaft |
|
|
84 |
55 |
|
139 |
U10 |
36 |
Meichsner Orell |
|
Dssp |
53 |
31 |
31 |
45 |
31 |
129 |
|
37 |
Yakushev Nils |
|
Zürich Chess4kids |
41 |
66 |
21 |
|
|
128 |
|
38 |
Boivin Rémi |
|
Payerne |
31 |
31 |
31 |
64 |
31 |
126 |
|
39 |
Clermont Andreas |
|
Dssp |
43 |
|
36 |
47 |
|
126 |
|
40 |
Vemulapati Sathvik |
|
Brugg |
31 |
36 |
48 |
36 |
31 |
120 |
|
41 |
Cavigelli Jonas |
|
Zürich Sg |
33 |
48 |
38 |
31 |
31 |
119 |
|
42 |
Zvoristeanu Remo |
|
La Garde Du Roi |
31 |
44 |
37 |
36 |
31 |
117 |
|
43 |
Turner-Fung Conall |
|
Dssp |
|
|
39 |
77 |
|
116 |
|
44 |
Marmy Loane |
|
Payerne |
|
31 |
53 |
31 |
|
115 |
|
45 |
Sosnovski Aleks |
|
Wohlen (Ag) |
26 |
52 |
31 |
31 |
26 |
114 |
|
46 |
Terekhov Maxim |
|
Genève Club |
31 |
36 |
31 |
46 |
31 |
113 |
|
47 |
Csonka Donat |
|
Dssp |
|
57 |
|
51 |
|
108 |
|
48 |
Schmotolokha Daria |
w |
Zürich Sg |
45 |
|
31 |
31 |
|
107 |
|
49 |
Scherer Marc |
|
Dssp |
21 |
43 |
31 |
31 |
21 |
105 |
|
50 |
Ruiz Servent Arnau |
|
Lyss-Seeland |
|
69 |
|
31 |
|
100 |
|
51 |
Vemulapati Ruthvik |
|
Brugg |
31 |
31 |
31 |
36 |
31 |
98 |
|
52 |
Ronner Patrick |
|
Rapperswil-Jona |
21 |
|
31 |
44 |
|
96 |
|
53 |
Liao Chen |
|
Zugerland Chessmates Sk |
32 |
21 |
31 |
26 |
21 |
89 |
|
54 |
Trevisan Nicolas |
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
26 |
31 |
31 |
26 |
26 |
88 |
|
55 |
Baisse Rose |
w |
Chess Academy |
21 |
31 |
26 |
31 |
21 |
88 |
|
56 |
Infanger Philip |
|
Dssp |
31 |
31 |
11 |
26 |
11 |
88 |
|
57 |
Prunescu Darisie |
|
La Garde Du Roi |
32 |
31 |
21 |
21 |
21 |
84 |
|
58 |
Saminskij Jan |
|
Zürich Sg |
|
70 |
|
|
|
70 |
U10 |
59 |
Pukkinen Emma |
w |
Zugerland Chessmates Sk |
16 |
26 |
21 |
21 |
16 |
68 |
|
60 |
Siqi Liu |
w |
Chess Academy |
|
26 |
21 |
21 |
|
68 |
|
61 |
Shatil Or |
w |
Vevey Club |
|
|
|
68 |
|
68 |
|
62 |
Kinsey Lucas |
|
Schachklub Markus Regez |
26 |
|
41 |
|
|
67 |
|
63 |
Oppenhoff Ben |
|
Dssp |
31 |
|
26 |
|
|
57 |
|
64 |
Angelovski Emanuel |
|
Zürich Seebach |
|
|
|
54 |
|
54 |
|
65 |
Kagushev Yaroslav |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
|
21 |
31 |
|
52 |
|
66 |
Kumar Shreyank |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
|
|
52 |
|
52 |
U10 |
67 |
Cupaiolo Kelian |
|
La Garde Du Roi |
51 |
|
|
|
|
51 |
|
68 |
Kanoui Elie |
|
Genève Club |
|
|
|
49 |
|
49 |
|
69 |
Casucci Luana |
w |
Dssp |
|
26 |
21 |
|
|
47 |
|
70 |
Zwicky Lilly |
w |
Chessmates Zugerland |
11 |
21 |
|
11 |
|
43 |
|
71 |
Thiessen Theo |
|
La Garde Du Roi |
|
42 |
|
|
|
42 |
|
72 |
Campetella Davide |
|
Dssp |
|
21 |
|
21 |
|
42 |
|
73 |
Jaggy Noah |
|
Dssp |
|
|
21 |
21 |
|
42 |
|
74 |
Sparsh Munjal |
|
DSSP |
16 |
|
|
26 |
|
42 |
|
75 |
Bros Maria |
w |
Dssp |
41 |
|
|
|
|
41 |
|
76 |
Jaillet Léon |
|
Echallens |
|
|
|
37 |
|
37 |
|
77 |
Bünül Deniz Ronny |
|
Riehen Schachgesellschaft |
|
36 |
|
|
|
36 |
|
78 |
Honstetter Nicholas |
|
Dssp |
|
|
36 |
|
|
36 |
|
79 |
Batacchi Amaury |
|
Dssp |
|
|
|
36 |
|
36 |
|
80 |
Demidenko Sky |
|
Zürich Chess4kids |
31 |
|
|
|
|
31 |
|
81 |
Hengartner Josha |
|
Rapperswil-Jona |
31 |
|
|
|
|
31 |
|
82 |
Hess Marika |
|
Basel Trümmerfeld |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
83 |
Nguyen Son |
|
Dssp |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
84 |
Umbetov Kassym |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
31 |
|
|
|
31 |
|
85 |
Maurer Aaron |
|
Zürich Chess4kids |
|
|
31 |
|
|
31 |
|
86 |
Zerdillas-Herrera Karmen |
w |
Schachklub Markus Regez |
|
|
|
31 |
|
31 |
|
87 |
Moiseenko Daniel |
|
Dssp |
|
|
|
31 |
|
31 |
|
88 |
Ledergerber Jamie |
|
Dssp |
|
|
|
31 |
|
31 |
|
89 |
Moravánszky Márton |
|
DSSP |
1 |
26 |
|
|
|
27 |
|
90 |
Gafner Yanis |
|
Court |
|
26 |
|
|
|
26 |
|
91 |
Hernmarck Linus |
|
Dssp |
|
26 |
|
|
|
26 |
|
92 |
Tudor Vlad |
|
Dssp |
|
26 |
|
|
|
26 |
|
93 |
Vögele Samuel |
|
Schachklub Markus Regez |
|
|
|
26 |
|
26 |
|
94 |
Filla Julian |
|
Zürich Chess4kids |
|
|
|
26 |
|
26 |
|
95 |
Stremsdoerfer Eloise |
|
Zürich Sg |
|
|
|
26 |
|
26 |
|
96 |
Moravanszky Marton |
|
Dssp |
|
|
|
26 |
|
26 |
|
97 |
Centeno Pablo |
|
Chess Academy |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
98 |
De Sousa Raul |
|
Chess Academy |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
99 |
La Vecchia Nikeros |
|
La Garde du Roi |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
100 |
Vidovic Danilo |
|
Dssp |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
101 |
Aditya Arnav |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
102 |
Krneta August |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
103 |
Shraddha Sajal |
|
Basel Trümmerfeld |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
104 |
Trupia Béla |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
105 |
Tudor Radu |
|
Dssp |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
106 |
Kinyo Oliver |
|
Winterthur Sg |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
107 |
Alsaadi Moustafa |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
108 |
Fokina Nica |
|
Cham |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
109 |
Meyer Josephine |
|
Dssp |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
110 |
Husi Justin |
|
Dssp |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
111 |
El Meligy Salma |
|
Payerne |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
112 |
Chandrasekar Harish |
|
Therwil |
|
16 |
|
|
|
16 |
|
113 |
Jespersen Wilhelm |
|
Dssp |
|
16 |
|
|
|
16 |
|
114 |
Manish Fiona |
w |
Basel Trümmerfeld |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
115 |
Mitrovic Ilja |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
116 |
Kurmann Miro |
|
Dssp |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
117 |
Coletta Lauranne |
w |
Echallens |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
118 |
Brüngger Nolan |
|
Dssp |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
119 |
Heimken Leon |
|
Dssp |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
120 |
Eichholzer Louis |
|
Dssp |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
w |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schweizer Meisterschaft 2021: U12
Rangliste und Qualifikanten fürs Finalturnier 2021
Rang |
SSB-Code |
Name |
w |
Verein |
Prangins |
Payerne |
Zürich |
Total |
Final 2021 |
1 |
23277 |
Breyer Thierry |
|
Zürich Chess4kids |
115 |
|
|
115 |
Qualifiziert |
2 |
22876 |
Udipi Kala Kishan |
|
Zürich Wollishofen |
|
115 |
|
115 |
Qualifiziert |
3 |
24713 |
Shatil Or |
w |
Vevey Club |
79 |
78 |
115 |
272 |
Qualifiziert |
4 |
24307 |
Arsenie Cristian Marc |
|
Bern Sk |
84 |
105 |
101 |
290 |
Qualifiziert |
5 |
22150 |
Malli Suvirr |
|
Olten |
110 |
71 |
105 |
286 |
Qualifiziert |
6 |
23278 |
Breyer Philippe |
|
Zürich Chess4kids |
82 |
91 |
93 |
266 |
Qualifiziert |
7 |
23233 |
Heron Steve |
|
Triesen Sc |
96 |
58 |
87 |
241 |
Qualifiziert |
8 |
24687 |
Kanana Ziad |
|
Bern Sk |
56 |
96 |
89 |
241 |
Qualifiziert |
9 |
24069 |
Haas Anthony |
|
Echallens |
70 |
72 |
91 |
233 |
Qualifiziert |
10 |
22744 |
Mattenberger Dominik |
|
Dssp |
82 |
67 |
77 |
226 |
Qualifiziert |
11 |
23117 |
Paholok Adam |
|
Zürich Chess4kids |
72 |
82 |
64 |
218 |
Qualifiziert |
12 |
22877 |
Akinkhov Mikhail |
|
Dssp |
46 |
96 |
75 |
217 |
Qualifiziert |
13 |
24008 |
Schellenberg Pascal |
|
Pfäffikon (Zh) |
60 |
79 |
73 |
212 |
Qualifiziert |
14 |
22322 |
Navarini Vincent |
|
Dssp |
71 |
57 |
79 |
207 |
Qualifiziert |
15 |
23976 |
Van Aepelen Nikolai |
|
Dssp |
86 |
57 |
47 |
190 |
Qualifiziert |
16 |
23419 |
Glanc Lea |
w |
Schachklub Markus Regez |
56 |
84 |
41 |
181 |
Qualifiziert |
17 |
24240 |
Kostov Troyan |
|
Genève Club |
53 |
53 |
75 |
181 |
1. Ersatz |
18 |
24047 |
Bangerter Ena |
w |
Zürich Réti Ask |
59 |
65 |
53 |
177 |
2. Ersatz |
19 |
24087 |
Clermont Andreas |
|
Dssp |
68 |
54 |
53 |
175 |
3. Ersatz |
20 |
24681 |
Gafner Lancelot |
|
Court |
41 |
59 |
63 |
163 |
4. Ersatz |
21 |
23999 |
Gade Niels Severin |
|
Bern Sk |
57 |
69 |
31 |
157 |
|
22 |
25044 |
Stoll Arturo |
|
Scuola Scacchi Colleg… |
|
69 |
79 |
148 |
|
23 |
23738 |
Jordan Theodor |
|
Zürich Chess4kids |
44 |
55 |
45 |
144 |
|
24 |
24820 |
Onya Nikolay |
|
Zürich Chess4kids |
42 |
40 |
55 |
137 |
|
25 |
24048 |
Koller Nikita |
|
Zürich Chess4kids |
61 |
66 |
|
127 |
|
26 |
22361 |
Thillaivasan Alexander |
|
Genève Bois-Gentil |
40 |
34 |
44 |
118 |
|
27 |
22976 |
Papaux Jérémie |
|
Echallens |
32 |
43 |
31 |
106 |
|
28 |
25209 |
Näf Schmid Ianto |
|
SK Wattwil |
|
49 |
56 |
105 |
|
29 |
24340 |
Terekhov Maxim |
|
Genève Club |
52 |
21 |
26 |
99 |
|
30 |
23037 |
Von Krogh Deniz |
|
Zürich Chess4kids |
31 |
|
67 |
98 |
|
31 |
24232 |
Marxer Constantin |
|
SC Triesen |
|
50 |
46 |
96 |
|
32 |
24077 |
Zerdillas-Herrera Karmen |
w |
Zürich Chess4Kids |
31 |
26 |
36 |
93 |
|
33 |
23732 |
Stark Jeremias |
|
Zürich Chess4kids |
58 |
|
31 |
89 |
|
34 |
22563 |
Gut Raphael |
|
Dssp |
88 |
|
|
88 |
|
35 |
22878 |
Pfaltz Maximilian |
|
Zürich Chess4kids |
|
|
87 |
87 |
U10 |
36 |
24168 |
Liao Chen |
|
ChessMates Zugerland |
|
41 |
43 |
84 |
|
37 |
24610 |
Thiessen Theo |
|
La Garde Du Roi |
31 |
31 |
21 |
83 |
|
38 |
24046 |
Cavadini Lavinia |
w |
Zürich Chess4kids |
21 |
31 |
31 |
83 |
|
39 |
23064 |
Koehalmi-Szabo Mihaly |
|
Schachklub Markus Regez |
|
82 |
|
82 |
U10 |
40 |
25083 |
Fry Ryunosuke |
|
|
|
51 |
31 |
82 |
|
41 |
23045 |
Hochreutener Jonas |
|
Zürich Chess4kids |
46 |
|
36 |
82 |
|
42 |
22885 |
Meier Alexander |
|
Zürich Sg |
31 |
|
50 |
81 |
|
43 |
24044 |
Trubini Timon |
|
Zürich Chess4kids |
26 |
|
54 |
80 |
|
44 |
25045 |
Stoll Cesare |
|
Scuola Scacchi Colleg… |
|
42 |
36 |
78 |
|
45 |
25241 |
Delangle Alexander |
|
La Garde Du Roi |
|
|
76 |
76 |
|
46 |
25063 |
Rubio Eliott |
|
La Garde Du Roi |
21 |
31 |
21 |
73 |
|
47 |
25075 |
Marmy Loane |
|
Payerne |
11 |
31 |
31 |
73 |
|
48 |
22562 |
Gut Lionel |
|
Dssp |
73 |
|
|
73 |
|
49 |
23030 |
Karolinskiy Benjamin |
|
Dssp |
70 |
|
|
70 |
|
50 |
24604 |
Begdullayeva Diana |
w |
Dssp |
31 |
21 |
16 |
68 |
|
51 |
23326 |
Melenevskii Igor |
|
Bern Sk |
67 |
- |
|
67 |
|
52 |
23729 |
Federer Colin |
|
Zürich Chess4kids |
|
|
66 |
66 |
|
53 |
25227 |
Upadhyaya Kumbashi Aamod |
|
Zürich Chess4kids |
|
|
65 |
65 |
|
54 |
25062 |
Rolland Lenael |
|
La Garde Du Roi |
21 |
21 |
21 |
63 |
|
55 |
23951 |
Dubler Matthis |
|
Dssp |
31 |
32 |
|
63 |
|
56 |
25076 |
Métille Natéan |
|
Payerne |
31 |
31 |
|
62 |
|
57 |
23522 |
Bünül Deniz Ronny |
|
Dssp |
31 |
|
31 |
62 |
|
58 |
25242 |
Cupaiolo Kelian |
|
La Garde Du Roi |
|
31 |
31 |
62 |
|
59 |
24613 |
Wichrowski Krysztof |
|
Zug |
|
|
62 |
62 |
|
60 |
25008 |
Shi Helena |
w |
Nyon |
26 |
31 |
|
57 |
|
61 |
23791 |
Raffaele Luca |
|
Triesen Sc |
54 |
|
|
54 |
|
62 |
24909 |
Marty Leo |
|
Baden Sg |
|
|
53 |
53 |
|
63 |
25090 |
Holzinger Immanuel |
|
ChessMates |
|
31 |
21 |
52 |
|
64 |
25197 |
Akduman Emre |
|
Cercle d'Echecs de Nyon |
|
21 |
31 |
52 |
|
65 |
25266 |
Jelicic Hugo |
|
Genève Ecole D'echecs |
|
|
50 |
50 |
|
66 |
25345 |
Marcus Jack |
|
Zürich Chess4kids |
|
|
48 |
48 |
|
67 |
25006 |
Cattin Alexandre |
|
Nyon |
16 |
31 |
|
47 |
|
68 |
23033 |
Kalia Melania |
w |
Thalwil Dssp |
|
31 |
16 |
47 |
|
69 |
23701 |
Chérix Lily |
w |
Genève Ecole D'echecs |
21 |
|
26 |
47 |
|
70 |
24798 |
Palmonella Luca |
|
Lausanne Grand Echiquier |
43 |
|
|
43 |
|
71 |
24707 |
Mallipudi Vern |
|
Döttingen-Klingnau |
|
|
42 |
42 |
|
72 |
25288 |
Mathis Linus |
|
Dssp |
|
|
36 |
36 |
|
73 |
23633 |
Fromm Vincent |
|
Dssp |
|
|
36 |
36 |
|
74 |
24012 |
Bros Maria |
w |
Dssp |
|
|
36 |
36 |
|
75 |
25239 |
Engulatov Lev |
|
La Garde Du Roi |
|
21 |
11 |
32 |
|
76 |
23028 |
Kaczmarek Stas |
|
Zürich Chess4kids |
31 |
|
|
31 |
|
77 |
23400 |
Stalder Lennart |
|
Solothurn Sk |
31 |
|
|
31 |
|
78 |
22054 |
Aegler Leandro Fabian |
|
Schachklub Bern |
|
31 |
|
31 |
|
79 |
|
Rello Paolo |
|
Basel Dssp |
|
31 |
|
31 |
|
80 |
24265 |
Kinsey Lucas |
|
Schachklub Markus Regez |
|
|
31 |
31 |
|
81 |
23681 |
Schmotolokha Daria |
w |
Zürich Sg |
|
|
31 |
31 |
|
82 |
25330 |
Nguyen Son |
|
Dssp |
|
|
31 |
31 |
|
83 |
24841 |
Kanoui Elie |
|
Genève Club |
|
|
31 |
31 |
|
84 |
25341 |
Risi Philipp |
|
Chess4Kids |
|
|
31 |
31 |
|
85 |
25122 |
Greiner Gabriel |
|
Genève Club |
|
|
31 |
31 |
|
86 |
22984 |
Christen Michael |
|
Aarau Sk |
|
|
31 |
31 |
|
87 |
24026 |
Dacher Jevgeny |
|
Dssp |
|
|
31 |
31 |
|
88 |
23963 |
Gendre Laetitia |
w |
Payerne |
26 |
|
|
26 |
|
89 |
|
Meyer Josephine |
w |
|
|
26 |
|
26 |
|
90 |
25338 |
Scherer Marc |
|
Dssp |
|
|
26 |
26 |
|
91 |
24635 |
Demidenko Sky |
|
Zürich Chess4kids |
|
|
26 |
26 |
|
92 |
23678 |
Siddiqui Wissam |
|
Genève Bois-Gentil |
21 |
|
|
21 |
|
93 |
24812 |
Bilal Haider |
|
Dssp |
21 |
|
|
21 |
|
94 |
|
Yumusaklar Nouri |
|
KSC Muri |
|
21 |
|
21 |
|
95 |
|
Audemard Germain |
|
Payerne |
|
21 |
|
21 |
|
96 |
|
Frei Raphael |
|
La Garde Du Roi |
|
21 |
|
21 |
|
97 |
|
Chau Luis |
|
Payerne |
|
21 |
|
21 |
|
98 |
23332 |
Pfarrer Morris Julian |
|
Dssp |
|
|
21 |
21 |
|
99 |
24910 |
Infanger Philip |
|
Dssp |
|
|
21 |
21 |
|
100 |
25343 |
Ronner Patrick |
|
SK Rapperswil-Jona |
|
|
21 |
21 |
|
101 |
24199 |
Raschle Kian |
|
Riehen Schachgesellschaft |
|
|
21 |
21 |
|
102 |
25333 |
Barthassat Mateo |
|
Thalwil Dssp |
|
16 |
1 |
17 |
|
103 |
24609 |
Bockhorn Nathan |
|
La Garde du Roi |
16 |
|
|
16 |
|
104 |
|
Staehlin Marco |
|
Club d'échecs de Payerne |
|
16 |
|
16 |
|
105 |
25321 |
Balthasar Axel |
|
Gligoric |
|
|
16 |
16 |
|
106 |
25250 |
Gafner Yanis |
|
Court |
|
|
16 |
16 |
|
107 |
25342 |
Teubert Sala |
w |
Chess4Kids |
|
|
16 |
16 |
|
108 |
25312 |
Franck Itala |
w |
La Garde Du Roi |
|
|
16 |
16 |
|
109 |
25054 |
Ersezer Selim |
|
Nyon |
11 |
|
|
11 |
|
110 |
|
Andrey Luca |
|
Club d'échecs de Payerne |
|
11 |
|
11 |
|
3. Qualifikationsturnier in Zürich
Rg. |
Snr |
Name |
sex |
EloN |
Verein/Ort |
Pkt. |
Wtg1 |
Wtg2 |
1 |
6 |
Shatil Or |
w |
1645 |
Vevey Club |
6.5 |
32 |
212.5 |
2 |
1 |
Malli Suvirr |
|
1772 |
Olten |
6 |
33 |
196.5 |
3 |
4 |
Arsenie Cristian Marc |
|
1676 |
Bern Sk |
6 |
30 |
195.5 |
4 |
2 |
Breyer Philippe |
|
1709 |
Zürich Chess4kids |
5.5 |
33 |
207.5 |
5 |
17 |
Haas Anthony |
|
1427 |
Echallens |
5.5 |
30.5 |
199.5 |
6 |
7 |
Kanana Ziad |
|
1621 |
Bern Sk |
5.5 |
28.5 |
192 |
7 |
11 |
Heron Steve |
|
1546 |
Triesen Sc |
5.5 |
28 |
202.5 |
8 |
8 |
Pfaltz Maximilian |
|
1578 |
Zürich Chess4kids |
5.5 |
28 |
190 |
9 |
15 |
Navarini Vincent |
|
1475 |
Dssp |
5 |
32.5 |
204 |
10 |
53 |
Stoll Arturo |
|
0 |
Scuola Scacchi Collegio Papio |
5 |
32.5 |
195 |
11 |
5 |
Mattenberger Dominik |
|
1651 |
Dssp |
5 |
29.5 |
190 |
12 |
59 |
Delangle Alexander |
|
0 |
La Garde Du Roi |
5 |
28.5 |
184.5 |
13 |
9 |
Akinkhov Mikhail |
|
1571 |
Dssp |
5 |
28 |
196.5 |
14 |
24 |
Kostov Troyan |
|
1377 |
Genève Club |
5 |
28 |
195 |
15 |
16 |
Schellenberg Pascal |
|
1463 |
Pfäffikon (Zh) |
5 |
25.5 |
197.5 |
16 |
28 |
Von Krogh Deniz |
|
1351 |
Zürich Sg |
4.5 |
33.5 |
194.5 |
17 |
3 |
Federer Colin |
|
1693 |
Zürich Chess4kids |
4.5 |
31.5 |
192 |
18 |
80 |
Upadhyaya Kumbashi Aamod |
|
0 |
Zürich Chess4kids |
4.5 |
28.5 |
158 |
19 |
14 |
Paholok Adam |
|
1481 |
Zürich Chess4kids |
4.5 |
26.5 |
187 |
20 |
22 |
Gafner Lancelot |
|
1393 |
Court |
4.5 |
26 |
188 |
21 |
21 |
Wichrowski Krysztof |
|
1396 |
Zug |
4.5 |
21 |
175.5 |
22 |
73 |
Näf Schmid Ianto |
|
0 |
Toggenburg |
4 |
31.5 |
177.5 |
23 |
29 |
Onya Nikolay |
|
1338 |
Zürich Chess4kids |
4 |
31 |
183 |
24 |
39 |
Trubini Timon |
|
1274 |
Zürich Chess4kids |
4 |
30.5 |
181.5 |
25 |
10 |
Bangerter Ena |
w |
1563 |
Zürich Réti Ask |
4 |
27.5 |
189 |
26 |
27 |
Clermont Andreas |
|
1355 |
Dssp |
4 |
27.5 |
178 |
27 |
71 |
Marty Leo |
|
0 |
Baden Sg |
4 |
27.5 |
175 |
28 |
26 |
Meier Alexander |
|
1364 |
Zürich Sg |
4 |
27 |
185.5 |
29 |
66 |
Jelicic Hugo |
|
0 |
Genève Ecole D'echecs |
4 |
27 |
173 |
30 |
70 |
Marcus Jack |
|
0 |
Zürich Chess4kids |
4 |
26.5 |
181.5 |
31 |
12 |
Van Aepelen Nikolai |
|
1533 |
Dssp |
4 |
26 |
174 |
32 |
30 |
Marxer Constantin |
|
1330 |
Triesen Sc |
4 |
25 |
169 |
33 |
25 |
Jordan Theodor |
|
1368 |
Zürich Chess4kids |
4 |
24.5 |
178.5 |
34 |
35 |
Thillaivasan Alexander |
|
1296 |
Genève Bois-Gentil |
4 |
24 |
164.5 |
35 |
68 |
Liao Chen |
|
0 |
Zugerland Chessmates Sk |
4 |
23 |
177.5 |
36 |
69 |
Mallipudi Vern |
|
0 |
Döttingen-Klingnau |
4 |
21 |
164 |
37 |
13 |
Glanc Lea |
w |
1493 |
Schachklub Markus Regez |
4 |
19.5 |
177 |
38 |
72 |
Mathis Linus |
|
0 |
Dssp |
3.5 |
29 |
169.5 |
39 |
19 |
Hochreutener Jonas |
|
1418 |
Zürich Chess4kids |
3.5 |
25.5 |
187.5 |
40 |
37 |
Zerdillas-Herrera Karmen |
w |
1289 |
Schachklub Markus Regez |
3.5 |
24.5 |
169 |
41 |
33 |
Fromm Vincent |
|
1305 |
Dssp |
3.5 |
24.5 |
149 |
42 |
78 |
Stoll Cesare |
|
0 |
Scuola Scacchi Collegio Papio |
3.5 |
24 |
172.5 |
43 |
38 |
Bros Maria |
w |
1279 |
Dssp |
3.5 |
17 |
167 |
44 |
23 |
Gade Niels Severin |
|
1384 |
Bern Sk |
3 |
26 |
180 |
45 |
18 |
Stark Jeremias |
|
1427 |
Zürich Chess4kids |
3 |
26 |
175.5 |
46 |
48 |
Marmy Loane |
|
1200 |
Payerne |
3 |
25 |
161 |
47 |
55 |
Akduman Emre |
|
0 |
Nyon |
3 |
24 |
170.5 |
48 |
36 |
Kinsey Lucas |
|
1290 |
Schachklub Markus Regez |
3 |
24 |
161.5 |
48 |
40 |
Bünül Deniz Ronny |
|
1263 |
Riehen Schachgesellschaft |
3 |
24 |
161.5 |
50 |
32 |
Papaux Jérémie |
|
1307 |
Echallens |
3 |
21.5 |
163.5 |
51 |
44 |
Schmotolokha Daria |
w |
1228 |
Zürich Sg |
3 |
21 |
155 |
52 |
58 |
Cupaiolo Kelian |
|
0 |
La Garde Du Roi |
3 |
20.5 |
170 |
53 |
74 |
Nguyen Son |
|
0 |
Dssp |
3 |
20.5 |
166 |
54 |
45 |
Cavadini Lavinia |
w |
1222 |
Zürich Chess4kids |
3 |
20 |
152.5 |
55 |
62 |
Fry Ryunosuke |
|
0 |
Dssp |
3 |
19.5 |
160 |
56 |
67 |
Kanoui Elie |
|
0 |
Genève Club |
3 |
19 |
163 |
57 |
75 |
Risi Philipp |
|
0 |
Chess4Kids |
3 |
18 |
161 |
58 |
64 |
Greiner Gabriel |
|
0 |
Genève Club |
3 |
18 |
159 |
59 |
20 |
Christen Michael |
|
1401 |
Aarau Sk |
3 |
17.5 |
168 |
60 |
34 |
Dacher Jevgeny |
|
1300 |
Dssp |
3 |
17.5 |
152 |
61 |
77 |
Scherer Marc |
|
0 |
Dssp |
2.5 |
26.5 |
152.5 |
62 |
41 |
Terekhov Maxim |
|
1263 |
Genève Club |
2.5 |
26 |
173 |
63 |
46 |
Chérix Lily |
w |
1200 |
Genève Ecole D'echecs |
2.5 |
26 |
152 |
64 |
31 |
Demidenko Sky |
|
1329 |
Zürich Chess4kids |
2.5 |
19.5 |
149.5 |
65 |
42 |
Pfarrer Morris Julian |
|
1259 |
Dssp |
2 |
25.5 |
153 |
66 |
65 |
Holzinger Immanuel |
|
0 |
Zugerland Chessmates Sk |
2 |
24 |
166 |
67 |
49 |
Rolland Lenael |
|
1200 |
La Garde Du Roi |
2 |
23.5 |
154.5 |
68 |
50 |
Rubio Eliott |
|
1200 |
La Garde Du Roi |
2 |
22.5 |
149.5 |
69 |
47 |
Infanger Philip |
|
1200 |
Dssp |
2 |
22 |
146.5 |
70 |
43 |
Thiessen Theo |
|
1252 |
La Garde Du Roi |
2 |
21.5 |
154.5 |
71 |
76 |
Ronner Patrick |
|
0 |
SK Rapperswil-Jona |
2 |
20.5 |
159 |
72 |
54 |
Raschle Kian |
|
1150 |
Riehen Schachgesellschaft |
2 |
20 |
146.5 |
73 |
51 |
Begdullayeva Diana |
w |
1172 |
Dssp |
1.5 |
21 |
145.5 |
74 |
56 |
Balthasar Axel |
|
0 |
Gligoric |
1.5 |
20.5 |
134 |
75 |
63 |
Gafner Yanis |
|
0 |
Court |
1.5 |
17.5 |
156 |
76 |
79 |
Teubert Sala |
w |
0 |
Chess4Kids |
1.5 |
17 |
151 |
77 |
61 |
Franck Itala |
w |
0 |
La Garde Du Roi |
1.5 |
15.5 |
133 |
78 |
52 |
Kalia Melania |
w |
1162 |
Dssp |
1.5 |
14 |
137 |
79 |
60 |
Engulatov Lev |
|
0 |
La Garde Du Roi |
1 |
17 |
140 |
80 |
57 |
Barthassat Mateo |
|
0 |
Dssp |
0 |
19 |
134 |
2. Qualifikationsturnier in Payerne
Rg. |
Snr |
|
Name |
Land |
Elo |
Pkt. |
Wtg1 |
Wtg2 |
1 |
1 |
AIM |
Udipi Kala Kishan |
SUI |
1846 |
6.5 |
30 |
206.5 |
2 |
9 |
|
Arsenie Cristian Marc |
SUI |
1595 |
6 |
28 |
203 |
3 |
3 |
|
Kanana Ziad |
SUI |
1816 |
5.5 |
32 |
206 |
4 |
13 |
|
Akinkhov Mikhail |
SUI |
1561 |
5.5 |
32 |
189 |
5 |
5 |
|
Breyer Philippe |
SUI |
1682 |
5.5 |
27 |
197.5 |
6 |
18 |
|
Glanc Lea |
SUI |
1439 |
5 |
30 |
186 |
7 |
15 |
|
Paholok Adam |
SVK |
1510 |
5 |
28.5 |
192 |
8 |
6 |
|
Koehalmi-Szabo Mihaly |
SUI |
1669 |
5 |
28.5 |
189 |
9 |
17 |
|
Schellenberg Pascal |
SUI |
1473 |
5 |
28 |
188.5 |
10 |
2 |
WCM |
Shatil Or |
ISR |
1821 |
5 |
26 |
190.5 |
11 |
20 |
|
Haas Anthony |
SUI |
1400 |
4.5 |
35 |
189.5 |
12 |
4 |
|
Malli Suvirr |
SUI |
1814 |
4.5 |
29.5 |
188.5 |
13 |
22 |
|
Wichrowski Krzysztof |
POL |
1360 |
4.5 |
29 |
172.5 |
14 |
34 |
|
Stoll Arturo |
SUI |
1158 |
4.5 |
28.5 |
188 |
15 |
14 |
|
Gade Niels Severin |
SUI |
1528 |
4.5 |
28.5 |
181.5 |
16 |
8 |
|
Mattenberger Dominik |
SUI |
1614 |
4.5 |
28 |
187.5 |
17 |
7 |
|
Koller Nikita |
SUI |
1656 |
4.5 |
27.5 |
194 |
18 |
11 |
|
Bangerter Ena |
SUI |
1582 |
4.5 |
26.5 |
190.5 |
19 |
19 |
|
Gafner Lancelot |
SUI |
1405 |
4 |
31 |
187 |
20 |
10 |
|
Heron Steve |
LIE |
1584 |
4 |
30 |
188.5 |
21 |
12 |
AFM |
Van Aepelen Nikolai |
SUI |
1566 |
4 |
28.5 |
181.5 |
22 |
16 |
|
Navarini Vincent |
SUI |
1473 |
4 |
28.5 |
178.5 |
23 |
24 |
|
Jordan Theodor |
SUI |
1348 |
4 |
28 |
164 |
24 |
26 |
|
Clermont Andreas |
SUI |
1332 |
4 |
26.5 |
169 |
25 |
60 |
|
Upadhyaya Kumbashi Aamod |
SUI |
0 |
4 |
26 |
188.5 |
26 |
23 |
|
Kostov Troyan |
BUL |
1354 |
4 |
26 |
176 |
27 |
45 |
|
Fry Ryunosuke |
SUI |
0 |
4 |
23.5 |
176 |
28 |
30 |
|
Marxer Constantin |
LIE |
1273 |
4 |
22 |
160.5 |
29 |
52 |
|
Näf Schmid Ianto |
SUI |
0 |
4 |
20 |
176 |
30 |
21 |
|
Papaux Jeremie |
SUI |
1396 |
3.5 |
25.5 |
167 |
31 |
59 |
|
Stoll Cesare |
SUI |
0 |
3.5 |
24 |
149.5 |
32 |
48 |
|
Liao Chen |
SUI |
0 |
3.5 |
23.5 |
177 |
33 |
53 |
|
Onya Nikolay |
SUI |
0 |
3.5 |
22.5 |
166.5 |
34 |
25 |
|
Aegler Leandro Fabian |
SUI |
1335 |
3 |
26.5 |
175 |
|
28 |
|
Thillaivasan Alexander |
SUI |
1309 |
3 |
26.5 |
175 |
36 |
29 |
|
Dubler Matthis |
SUI |
1293 |
3 |
25.5 |
165 |
37 |
32 |
|
Thiessen Theo |
SUI |
1221 |
3 |
25 |
157.5 |
38 |
33 |
|
Cavadini Lavinia |
SUI |
1183 |
3 |
24.5 |
154 |
39 |
50 |
|
Métille Natéan |
SUI |
0 |
3 |
24 |
180.5 |
40 |
46 |
|
Holzinger Immanuel |
SUI |
0 |
3 |
22 |
166 |
41 |
47 |
|
Kalia Melania |
SUI |
0 |
3 |
21 |
137 |
42 |
56 |
|
Rubio Eliott |
SUI |
0 |
3 |
20 |
161.5 |
43 |
40 |
|
Cattin Alexandre |
SUI |
0 |
3 |
19 |
152 |
44 |
57 |
|
Shi Helena |
SUI |
0 |
3 |
18.5 |
153 |
45 |
42 |
|
Cupaiolo Kelian |
SUI |
0 |
3 |
18 |
153.5 |
46 |
49 |
|
Marmy Loane |
SUI |
0 |
3 |
17.5 |
170.5 |
47 |
54 |
|
Rello Paolo |
SUI |
0 |
3 |
17 |
159 |
48 |
27 |
|
Zerdillas-Herrera Karmen |
SUI |
1324 |
2.5 |
21.5 |
161 |
49 |
51 |
|
Meyer Josephine |
SUI |
0 |
2.5 |
17.5 |
134.5 |
50 |
36 |
|
Akduman Emre |
SUI |
0 |
2 |
24 |
151 |
51 |
55 |
|
Rolland Lenael |
SUI |
0 |
2 |
22 |
155 |
52 |
31 |
|
Terekhov Maxim |
SUI |
1259 |
2 |
22 |
148 |
53 |
61 |
|
Yumusaklar Nouri |
SUI |
0 |
2 |
22 |
130 |
54 |
38 |
|
AUDEMARD GERMAIN |
SUI |
0 |
2 |
20 |
161 |
55 |
35 |
|
Begdullayeva Diana |
SUI |
1152 |
2 |
19.5 |
141 |
56 |
44 |
|
Frei Raphael |
SUI |
0 |
2 |
18 |
135 |
57 |
43 |
|
Engulatov Lev |
SUI |
0 |
2 |
17.5 |
156 |
58 |
41 |
|
Chau Luis |
SUI |
0 |
2 |
15.5 |
135 |
59 |
39 |
|
Barthassat Mateo |
SUI |
0 |
1.5 |
24 |
154.5 |
60 |
58 |
|
Staehlin Marco |
SUI |
0 |
1.5 |
18.5 |
156.5 |
61 |
37 |
|
Andrey Luca |
SUI |
0 |
1 |
18.5 |
119 |
1. Qualifikationsturnier in Prangins
Rg. |
Snr |
|
Name |
Land |
Elo |
Verein/Ort |
Pkt. |
Wtg1 |
Wtg2 |
1 |
8 |
|
Breyer Thierry |
SUI |
1591 |
Zürich Chess4kids |
6.5 |
34.5 |
203.5 |
2 |
2 |
|
Malli Suvirr |
SUI |
1811 |
Olten |
6.5 |
33 |
203 |
3 |
10 |
|
Heron Steve |
LIE |
1563 |
Triesen Sc |
5.5 |
29 |
189 |
4 |
1 |
|
Gut Raphael |
SUI |
1867 |
Dssp |
5 |
34 |
200.5 |
5 |
5 |
AFM |
Van Aepelen Nikolai |
SUI |
1629 |
Dssp |
5 |
31.5 |
194 |
6 |
7 |
|
Arsenie Cristian Marc |
SUI |
1607 |
Bern Sk |
5 |
31 |
193.5 |
7 |
13 |
|
Mattenberger Dominik |
SUI |
1528 |
Dssp |
5 |
30 |
197.5 |
8 |
4 |
|
Breyer Philippe |
SUI |
1683 |
Zürich Chess4kids |
5 |
30 |
195 |
9 |
6 |
|
Shatil Or |
ISR |
1617 |
Vevey Club |
5 |
25.5 |
191.5 |
10 |
3 |
|
Gut Lionel |
SUI |
1806 |
Dssp |
4.5 |
30.5 |
191 |
11 |
14 |
|
Paholok Adam |
SVK |
1498 |
Zürich Chess4kids |
4.5 |
29 |
189 |
12 |
18 |
|
Navarini Vincent |
SUI |
1439 |
Dssp |
4.5 |
27.5 |
189.5 |
13 |
20 |
|
Karolinskiy Benjamin |
SUI |
1437 |
Dssp |
4.5 |
25.5 |
182.5 |
14 |
24 |
|
Haas Anthony |
SUI |
1368 |
Echallens |
4.5 |
25.5 |
177 |
15 |
32 |
|
Clermont Andreas |
SUI |
1306 |
Dssp |
4.5 |
25 |
181 |
16 |
17 |
|
Melenevskii Igor |
SUI |
1472 |
Bern Sk |
4.5 |
23.5 |
178.5 |
17 |
11 |
|
Koller Nikita |
SUI |
1561 |
Zürich Chess4kids |
4 |
29.5 |
178.5 |
18 |
15 |
|
Schellenberg Pascal |
SUI |
1491 |
Pfäffikon (Zh) |
4 |
28 |
192.5 |
19 |
12 |
|
Bangerter Ena |
SUI |
1550 |
Zürich Réti Ask |
4 |
27.5 |
189.5 |
20 |
27 |
|
Stark Jeremias |
SUI |
1353 |
Zürich Chess4kids |
4 |
25.5 |
182 |
21 |
25 |
|
Gade Niels Severin |
SUI |
1364 |
Bern Sk |
4 |
25 |
181 |
22 |
21 |
|
Glanc Lea |
SUI |
1411 |
Schachklub Markus Regez |
4 |
24.5 |
188.5 |
23 |
16 |
|
Kanana Ziad |
SUI |
1476 |
Bern Sk |
4 |
24.5 |
175 |
24 |
31 |
|
Raffaele Luca |
LIE |
1307 |
Triesen Sc |
4 |
24 |
178.5 |
25 |
34 |
|
Kostov Troyan |
BUL |
1285 |
Genève Club |
4 |
20 |
169 |
26 |
40 |
|
Terekhov Maxim |
SUI |
1214 |
Genève Club |
4 |
19.5 |
157 |
27 |
9 |
|
Akinkhov Mikhail |
SUI |
1572 |
Dssp |
3.5 |
27 |
168 |
28 |
19 |
|
Hochreutener Jonas |
SUI |
1437 |
Zürich Chess4kids |
3.5 |
27 |
162.5 |
29 |
29 |
|
Jordan Theodor |
SUI |
1324 |
Zürich Chess4kids |
3.5 |
26.5 |
174 |
30 |
30 |
|
Palmonella Luca |
SUI |
1321 |
Lausanne Grand Echiquier |
3.5 |
25.5 |
175 |
31 |
53 |
|
Onya Nikolay |
SUI |
0 |
Zürich Chess4kids |
3.5 |
25 |
163 |
32 |
26 |
|
Gafner Lancelot |
SUI |
1354 |
Court |
3.5 |
24.5 |
170 |
33 |
35 |
|
Thillaivasan Alexander |
SUI |
1280 |
Genève Bois-Gentil |
3.5 |
23.5 |
169 |
34 |
37 |
|
Kaczmarek Stas |
SUI |
1262 |
Zürich Chess4kids |
3 |
29 |
176.5 |
35 |
22 |
|
Meier Alexander |
SUI |
1409 |
Zürich Sg |
3 |
26 |
174 |
36 |
23 |
|
Papaux Jérémie |
SUI |
1374 |
Echallens |
3 |
25 |
161 |
37 |
28 |
|
Von Krogh Deniz |
SUI |
1344 |
Zürich Chess4kids |
3 |
24 |
167 |
38 |
52 |
|
Métille Natéan |
SUI |
0 |
Payerne |
3 |
23.5 |
156.5 |
39 |
57 |
|
Zerdilas-Herrera Karmen |
SUI |
0 |
Zürich Chess4Kids |
3 |
22.5 |
149.5 |
40 |
36 |
|
Stalder Lennart |
SUI |
1263 |
Solothurn Sk |
3 |
22 |
162 |
41 |
45 |
|
Begdullayeva Diana |
SUI |
1122 |
Dssp |
3 |
19.5 |
156 |
42 |
42 |
|
Thiessen Theo |
SUI |
1200 |
La Garde Du Roi |
3 |
19 |
155.5 |
43 |
39 |
|
Dubler Matthis |
SUI |
1232 |
Dssp |
3 |
17 |
166.5 |
44 |
38 |
|
Bünül Deniz Ronny |
SUI |
1241 |
Dssp |
3 |
17 |
160 |
45 |
33 |
|
Trubini Timon |
SUI |
1302 |
Zürich Chess4kids |
2.5 |
22 |
174.5 |
46 |
44 |
|
Gendre Laetitia |
SUI |
1156 |
Payerne |
2.5 |
20.5 |
164.5 |
47 |
56 |
|
Shi Helena |
SUI |
0 |
Nyon |
2.5 |
18.5 |
153 |
48 |
49 |
|
Chérix Lily |
SUI |
0 |
Genève Ecole D'echecs |
2 |
23 |
151.5 |
49 |
41 |
|
Cavadini Lavinia |
SUI |
1200 |
Zürich Chess4kids |
2 |
22 |
163.5 |
50 |
43 |
|
Siddiqui Wissam |
SUI |
1176 |
Genève Bois-Gentil |
2 |
20.5 |
153.5 |
51 |
55 |
|
Rubio Eliott |
SUI |
0 |
La Garde Du Roi |
2 |
18.5 |
117.5 |
52 |
54 |
|
Rolland Lenael |
SUI |
0 |
La Garde Du Roi |
2 |
17 |
127 |
53 |
46 |
|
Bilal Haider |
SUI |
0 |
Dssp |
2 |
15.5 |
110 |
54 |
48 |
|
Cattin Alexandre |
SUI |
0 |
Nyon |
1.5 |
24.5 |
152 |
55 |
47 |
|
Bockhorn Nathan |
SUI |
0 |
La Garde du Roi |
1.5 |
21.5 |
152 |
56 |
50 |
|
Ersezer Selim |
SUI |
0 |
Nyon |
1 |
19.5 |
121.5 |
57 |
51 |
|
Marmy Loane |
SUI |
0 |
Payerne |
1 |
19 |
129 |
Schweizer Meisterschaft 2020: U12
Zwischenwertung nach dem 3. Turnier
Rang |
SSB-Code |
Name |
W |
Verein |
Muttenz |
St. Gallen |
Luzern |
Payerne |
Streich- resultat |
Total |
Final 2020 |
1 |
22783 |
Scherler Julius |
|
ASK Réti Zürich |
100 |
|
|
|
|
100 |
qualifiziert |
2 |
22094 |
Rappazzo Johannes |
|
Chess4Kids Zürich |
72 |
100 |
|
|
|
172 |
qualifiziert |
3 |
22150 |
Malli Suvirr |
|
SK Olten |
59 |
74 |
95 |
|
|
228 |
qualifiziert |
4 |
22745 |
Mattenberger Matthias |
|
DSSP Luzern |
68 |
74 |
95 |
|
|
237 |
qualifiziert |
5 |
22563 |
Gut Raphael |
|
DSSP Luzern |
68 |
90 |
78 |
|
|
236 |
|
6 |
22836 |
Malkhasyan Narek |
|
SV Wollishofen |
76 |
78 |
76 |
|
|
230 |
|
7 |
23278 |
Breyer Philippe |
|
Chess4Kids Zürich |
86 |
68 |
66 |
|
|
220 |
|
8 |
22562 |
Gut Lionel |
|
DSSP Luzern |
90 |
51 |
69 |
|
|
210 |
|
9 |
23326 |
Melenevskii Igor |
|
SK Bern |
74 |
59 |
74 |
|
|
207 |
|
10 |
23277 |
Breyer Thierry |
|
Chess4Kids Zürich |
78 |
49 |
66 |
|
|
193 |
|
11 |
22869 |
Brüssow Nina |
W |
SK Markus Regez |
56 |
62 |
74 |
|
|
192 |
|
12 |
22876 |
Udipi Kala Kishan |
|
SV Wollishofen |
|
90 |
86 |
|
|
176 |
|
13 |
24307 |
Arsenie Cristian Marc |
|
SK Bern |
55 |
46 |
49 |
|
|
150 |
|
14 |
24047 |
Bangerter Ena |
W |
ASK Réti Zürich |
38 |
51 |
58 |
|
|
147 |
|
15 |
22930 |
Marmy Milo |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
59 |
61 |
26 |
|
|
146 |
|
16 |
23117 |
Paholok Adam |
|
Chess4Kids Zürich |
34 |
76 |
35 |
|
|
145 |
|
17 |
22358 |
Vulliez Ivan |
|
CE Bois-Gentil Genève |
68 |
21 |
56 |
|
|
145 |
|
18 |
23129 |
Estermann Michail |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
57 |
40 |
46 |
|
|
143 |
|
19 |
24048 |
Koller Nikita |
|
Chess4Kids Zürich |
32 |
42 |
67 |
|
|
141 |
|
20 |
22838 |
Schmid Johannes |
|
SK Belp |
44 |
49 |
48 |
|
|
141 |
|
21 |
24613 |
Wichrowski Krysztof |
|
SK Zug |
60 |
59 |
21 |
|
|
140 |
|
22 |
24076 |
Zerdillas-Herrera Iker |
|
Chess4Kids Zürich |
41 |
57 |
41 |
|
|
139 |
|
23 |
22373 |
Guyer Marlon |
|
SG Winterthur |
44 |
37 |
57 |
|
|
138 |
|
24 |
23502 |
Li Yinong |
|
SK Markus Regez |
|
70 |
68 |
|
|
138 |
|
25 |
23069 |
Spirig Iri |
|
DSSP Basel |
72 |
40 |
21 |
|
|
133 |
|
26 |
23523 |
Kern Jesper |
|
DSSP Basel |
72 |
21 |
39 |
|
|
132 |
|
27 |
21970 |
Dück Maximilian |
|
SG Zürich |
31 |
60 |
39 |
|
|
130 |
|
28 |
23273 |
Mohr Moritz |
|
DSSP Basel |
1 |
70 |
59 |
|
|
130 |
|
29 |
22976 |
Papaux Jérémie |
|
CE Echallens |
38 |
37 |
55 |
|
|
130 |
|
30 |
23752 |
Bonvin Theo |
|
SG Zürich |
34 |
46 |
46 |
|
|
126 |
|
31 |
23419 |
Glanc Lea |
W |
SK Markus Regez |
41 |
44 |
41 |
|
|
126 |
|
32 |
23233 |
Heron Steve |
|
SC Triesen |
46 |
28 |
46 |
|
|
120 |
|
33 |
22885 |
Meier Alexander |
|
SG Zürich |
44 |
49 |
26 |
|
|
119 |
|
34 |
22213 |
Tahedl Milo |
|
DSSP Luzern |
26 |
40 |
47 |
|
|
113 |
|
35 |
24044 |
Trubini Timon |
|
Chess4Kids Zürich |
48 |
26 |
37 |
|
|
111 |
|
36 |
22984 |
Christen Michael |
|
SK Aarau |
36 |
27 |
46 |
|
|
109 |
|
37 |
23425 |
Dubovac Kosta |
|
SK Cham |
36 |
26 |
46 |
|
|
108 |
|
38 |
24364 |
Parmelin Evan |
|
La Garde du Roi |
26 |
41 |
26 |
|
|
93 |
|
39 |
23520 |
Chicherov Roman |
|
Chess4Kids Zürich |
21 |
44 |
26 |
|
|
91 |
|
40 |
22525 |
Sayapin Maxim |
|
DSSP Thalwil |
46 |
21 |
21 |
|
|
88 |
|
41 |
24069 |
Haas Anthony |
|
La Garde du Roi |
21 |
37 |
21 |
|
|
79 |
|
42 |
24427 |
Hertzer Laurens |
|
SK Markus Regez |
21 |
21 |
36 |
|
|
78 |
|
43 |
23989 |
Lin Brian |
|
DSSP Thalwil |
41 |
34 |
|
|
|
75 |
|
44 |
23276 |
Pabst Max |
|
DSSP Basel |
54 |
21 |
|
|
|
75 |
|
45 |
23614 |
Clotet Mas Dan |
|
SV Wollishofen |
|
|
70 |
|
|
70 |
|
46 |
23633 |
Fromm Vincent |
|
DSSP Thalwil |
21 |
21 |
26 |
|
|
68 |
|
47 |
23791 |
Raffaele Luca |
|
SC Triesen |
26 |
21 |
21 |
|
|
68 |
|
48 |
23400 |
Stalder Lennart |
|
SK Solothurn |
21 |
26 |
21 |
|
|
68 |
|
49 |
22361 |
Thillaivasan Alexander |
|
CE Bois-Gentil Genève |
26 |
21 |
21 |
|
|
68 |
|
50 |
23265 |
Avetov Sergei |
|
La Garde du Roi |
21 |
11 |
32 |
|
|
64 |
|
51 |
24392 |
Artan Tamir |
|
CE Nyon |
21 |
16 |
26 |
|
|
63 |
|
52 |
23512 |
Beyeler Ueli |
|
DSSP Thalwil |
26 |
21 |
16 |
|
|
63 |
|
53 |
24093 |
King Basil |
|
DSSP Basel |
21 |
21 |
21 |
|
|
63 |
|
54 |
22535 |
Tomaschett Alex |
|
DSSP Thalwil |
31 |
16 |
16 |
|
|
63 |
|
55 |
23529 |
Magerman Gian |
|
DSSP Thalwil |
16 |
21 |
21 |
|
|
58 |
|
56 |
23732 |
Stark Jeremias |
|
Chess4Kids Zürich |
21 |
16 |
21 |
|
|
58 |
|
57 |
22054 |
Aegler Leandro Fabian |
|
SK Bern |
|
21 |
34 |
|
|
55 |
|
58 |
23999 |
Gade Niels Severin |
|
SK Bern |
|
21 |
34 |
|
|
55 |
|
59 |
24628 |
Barbey Thomas |
|
SG Trümmerfeld |
31 |
11 |
11 |
|
|
53 |
|
60 |
24633 |
Bujes Aurélien |
|
La Garde du Roi |
21 |
21 |
11 |
|
|
53 |
|
61 |
23280 |
Gwerder Raphael |
|
ChessMates Zugerland |
11 |
21 |
21 |
|
|
53 |
|
62 |
24080 |
Mc Ferran Aurelius |
|
KSC Zug |
11 |
21 |
21 |
|
|
53 |
|
63 |
23332 |
Pfarrer Morris |
|
DSSP Thalwil |
26 |
|
26 |
|
|
52 |
|
64 |
23331 |
Hillenbrand Tilian |
|
DSSP Basel |
16 |
21 |
11 |
|
|
48 |
|
65 |
23033 |
Kalia Melania |
W |
DSSP Thalwil |
21 |
11 |
16 |
|
|
48 |
|
66 |
23718 |
Toellner Alex |
|
Ecole d'Echecs Genève |
48 |
|
|
|
|
48 |
|
67 |
23526 |
Dübler Federico |
|
DSSP Thalwil |
21 |
|
21 |
|
|
42 |
|
68 |
23507 |
Fischer Nora |
W |
DSSP Luzern |
21 |
|
21 |
|
|
42 |
|
69 |
23635 |
Waldner Nick |
|
DSSP Thalwil |
21 |
21 |
|
|
|
42 |
|
70 |
24642 |
Jashari Laurent |
|
Chess4Kids Zürich |
11 |
6 |
21 |
|
|
38 |
|
71 |
23790 |
Hofer Marco |
|
SK Solothurn |
11 |
11 |
11 |
|
|
33 |
|
72 |
24070 |
Beer Sean |
|
SG Riehen |
21 |
|
11 |
|
|
32 |
|
73 |
23629 |
Haase Milo |
|
DSSP Basel |
21 |
11 |
|
|
|
32 |
|
74 |
24156 |
Schinca Elidio |
|
DSSP Luzern |
|
11 |
21 |
|
|
32 |
|
75 |
24648 |
Läseke Lukas |
|
DSSP Thalwil |
11 |
6 |
11 |
|
|
28 |
|
76 |
24484 |
Rogausch Laurin |
|
SG Riehen |
26 |
|
|
|
|
26 |
|
77 |
24072 |
Bürgenmeier Urs |
|
SG Riehen |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
78 |
22450 |
Dussy Florian |
|
DSSP Basel |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
79 |
24029 |
Fürrer Juri |
|
ChessMates Zugerland |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
80 |
23963 |
Gendre Laetitia |
W |
CE Payerne |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
81 |
24758 |
Hofstetter Noah |
|
SK Cham |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
82 |
24909 |
Marty Leo |
|
Chess4Kids Zürich |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
83 |
24085 |
Oprea Ioan Petru |
|
Chess4Kids Zürich |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
84 |
24715 |
Orglmeister Zeno |
|
DSSP Luzern |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
85 |
22179 |
Surikov George |
|
CE Genève |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
86 |
24294 |
Thommen Sven |
|
SG Riehen |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
87 |
24634 |
Uliyanova Flora |
W |
Riddes Echecs |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
88 |
24031 |
Yang Charlie Xiaofei |
|
CE Genève |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
89 |
23335 |
Li Ziyi |
|
Basel Trümmerfeld |
16 |
|
|
|
|
16 |
|
90 |
24042 |
Mohan Maehul |
|
SG Trümmerfeld |
16 |
|
|
|
|
16 |
|
91 |
24218 |
Annen Morris |
|
DSSP Zug |
11 |
|
1 |
|
|
12 |
|
92 |
24658 |
Hürlimann Paul Vièt |
|
CE Payerne |
1 |
|
11 |
|
|
12 |
|
93 |
24207 |
Ziebell Lennard |
|
DSSP Zug |
|
1 |
11 |
|
|
12 |
|
94 |
24604 |
Begdullayeva Diana |
W |
DSSP Thalwil |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
95 |
24046 |
Cavadini Lavinia |
W |
Chess4Kids Zürich |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
96 |
24132 |
Muthu Selvan Kanishka |
W |
SG Trümmerfeld |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
97 |
23959 |
Pattinson Alex |
|
SK St. Gallen |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
98 |
24647 |
Rello Paolo |
|
DSSP Basel |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
99 |
23832 |
Ruffieux Thomas |
|
CE Payerne |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
100 |
24699 |
Schmid Justin |
|
SprengSchach Wil |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
101 |
24629 |
Balaje Raam Surya |
|
SG Trümmerfeld |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
102 |
22242 |
Chy Sophia |
W |
SC Niederlenz |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
103 |
24287 |
Dneprov Philipp |
|
DSSP Zug |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
104 |
24022 |
Fink Roland |
|
SG Trümmerfeld |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
3. Qualifikationsturnier in Luzern
Rang |
Teilnehmer |
W |
TWZ |
Verein |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Malli Suvirr |
|
1756 |
SK Olten |
38W1 |
21S1 |
11W1 |
10S1 |
2W½ |
4.5 |
18 |
73 |
2 |
Mattenberger Matthias |
|
1864 |
DSSP Luzern |
34S1 |
39W1 |
8S1 |
7W1 |
1S½ |
4.5 |
18 |
72 |
3 |
Udipi Kala Kishan |
|
1857 |
SV Wollishofen |
45W1 |
19S1 |
15W1 |
5S½ |
14W1 |
4.5 |
17 |
79.5 |
4 |
Gut Raphael |
|
1929 |
DSSP Luzern |
41W1 |
23S1 |
14W½ |
6S1 |
5W½ |
4 |
17 |
74 |
5 |
Malkhasyan Narek |
|
1740 |
SV Wollishofen |
48S1 |
27W1 |
20S1 |
3W½ |
4S½ |
4 |
16.5 |
76 |
6 |
Brüssow Nina |
W |
1617 |
SK Markus Regez |
51S1 |
18W1 |
24S1 |
4W0 |
19S1 |
4 |
15.5 |
71.5 |
7 |
Melenevskii Igor |
|
1512 |
SK Bern |
72W1 |
31S1 |
9W1 |
2S0 |
22W1 |
4 |
15.5 |
69.5 |
8 |
Clotet Mas Dan |
|
1538 |
SV Wollishofen |
42W1 |
22S1 |
2W0 |
44S1 |
26W1 |
4 |
15 |
73 |
9 |
Gut Lionel |
|
1782 |
DSSP Luzern |
56S1 |
29W1 |
7S0 |
25W1 |
20S1 |
4 |
14.5 |
69.5 |
10 |
Li Yinong |
|
1641 |
SK Markus Regez |
66S1 |
25W1 |
47S1 |
1W0 |
23S1 |
4 |
14 |
74.5 |
11 |
Koller Nikita |
|
1481 |
Chess4Kids Zürich |
49S1 |
46W1 |
1S0 |
47W1 |
27S1 |
4 |
13.5 |
74 |
12 |
Breyer Philippe |
|
1675 |
Chess4Kids Zürich |
67W1 |
26S½ |
44W½ |
21S1 |
28W1 |
4 |
12.5 |
68 |
13 |
Breyer Thierry |
|
1633 |
Chess4Kids Zürich |
63W1 |
44S½ |
30W1 |
26S½ |
29W1 |
4 |
12.5 |
65.5 |
14 |
Mohr Moritz |
|
1584 |
DSSP Basel |
50W1 |
16S1 |
4S½ |
37W1 |
3S0 |
3.5 |
16.5 |
74 |
15 |
Bangerter Ena |
W |
1515 |
ASK Réti Zürich |
32S1 |
55W1 |
3S0 |
18W½ |
37S1 |
3.5 |
15.5 |
66 |
16 |
Guyer Marlon |
|
1360 |
SG Winterthur |
74S1 |
14W0 |
32S1 |
17W½ |
40S1 |
3.5 |
13.5 |
62.5 |
17 |
Vulliez Ivan |
|
1524 |
CE Bois-Gentil Genève |
46W0 |
60S1 |
38W1 |
16S½ |
43W1 |
3.5 |
12.5 |
61 |
18 |
Papaux Jérémie |
|
1396 |
CE Echallens |
75W1 |
6S0 |
69W1 |
15S½ |
53W1 |
3.5 |
12 |
66 |
19 |
Arsenie Cristian Marc |
|
1431 |
SK Bern |
68S1 |
3W0 |
36S1 |
34W1 |
6W0 |
3 |
16 |
62 |
20 |
Schmid Johannes |
|
1465 |
SK Belp |
60W1 |
58S1 |
5W0 |
31S1 |
9W0 |
3 |
15 |
65 |
21 |
Tahedl Milo |
|
1422 |
DSSP Luzern |
52S1 |
1W0 |
46S1 |
12W0 |
48S1 |
3 |
14.5 |
71 |
22 |
Bonvin Theo |
|
1357 |
SG Zürich |
57S1 |
8W0 |
49S1 |
53W1 |
7S0 |
3 |
14 |
68 |
23 |
Estermann Michail |
|
1446 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
59S1 |
4W0 |
51S1 |
55W1 |
10W0 |
3 |
14 |
66.5 |
24 |
Christen Michael |
|
1359 |
SK Aarau |
80W1 |
33S1 |
6W0 |
28S0 |
46W1 |
3 |
14 |
64.5 |
25 |
Dubovac Kosta |
|
1415 |
SK Cham |
62W1 |
10S0 |
58W1 |
9S0 |
50W1 |
3 |
14 |
62 |
26 |
Heron Steve |
|
1415 |
SC Triesen |
78S1 |
12W½ |
54S1 |
13W½ |
8S0 |
3 |
14 |
61.5 |
27 |
Glanc Lea |
W |
1427 |
SK Markus Regez |
70W1 |
5S0 |
35W1 |
50S1 |
11W0 |
3 |
13.5 |
65 |
28 |
Zerdillas-Herrera Iker |
|
1460 |
Chess4Kids Zürich |
40S1 |
54W½ |
37S½ |
24W1 |
12S0 |
3 |
13.5 |
64.5 |
29 |
Kern Jesper |
|
1434 |
DSSP Basel |
79W1 |
9S0 |
42W1 |
45+ |
13S0 |
3 |
13 |
63 |
30 |
Dück Maximilian |
|
1550 |
SG Zürich |
36S1 |
47W0 |
13S0 |
59W1 |
56S1 |
3 |
13 |
60 |
31 |
Trubini Timon |
|
1326 |
Chess4Kids Zürich |
61S1 |
7W0 |
52S1 |
20W0 |
49S1 |
3 |
12.5 |
67 |
32 |
Hertzer Laurens |
|
1210 |
SK Markus Regez |
15W0 |
71S1 |
16W0 |
61S1 |
55S1 |
3 |
11.5 |
63 |
33 |
Paholok Adam |
|
1538 |
Chess4Kids Zürich |
35S1 |
24W0 |
48S0 |
66W1 |
51S1 |
3 |
11 |
64.5 |
34 |
Aegler Leandro Fabian |
|
1294 |
SK Bern |
2W0 |
79S1 |
76W1 |
19S0 |
52W1 |
3 |
10.5 |
65.5 |
35 |
Gade Niels Severin |
|
1249 |
SK Bern |
33W0 |
80+ |
27S0 |
73W1 |
47S1 |
3 |
10.5 |
59.5 |
36 |
Avetov Sergei |
|
1257 |
La Garde du Roi |
30W0 |
77S1 |
19W0 |
71S1 |
44W1 |
3 |
10 |
65.5 |
37 |
Chicherov Roman |
|
1312 |
Chess4Kids Zürich |
76W1 |
43S1 |
28W½ |
14S0 |
15W0 |
2.5 |
13.5 |
64 |
38 |
Parmelin Evan |
|
1287 |
La Garde du Roi |
1S0 |
68W1 |
17S0 |
70W1 |
39S½ |
2.5 |
13 |
64 |
39 |
Meier Alexander |
|
1450 |
SG Zürich |
65W1 |
2S0 |
50W0 |
60S1 |
38W½ |
2.5 |
13 |
61.5 |
40 |
Artan Tamir |
|
1185 |
CE Nyon |
28W0 |
41S½ |
67W1 |
54S1 |
16W0 |
2.5 |
12 |
61 |
41 |
Fromm Vincent |
|
1311 |
DSSP Thalwil |
4S0 |
40W½ |
56S0 |
72W1 |
57S1 |
2.5 |
11.5 |
63 |
42 |
Pfarrer Morris |
|
1256 |
DSSP Thalwil |
8S0 |
74W1 |
29S0 |
62W½ |
66S1 |
2.5 |
11 |
61.5 |
43 |
Marmy Milo |
|
1484 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
81S1 |
37W0 |
66S½ |
48W1 |
17S0 |
2.5 |
9.5 |
60.5 |
44 |
Wichrowski Krysztof |
|
1365 |
SK Zug |
73S1 |
13W½ |
12S½ |
8W0 |
36S0 |
2 |
16 |
60.5 |
45 |
Yang Charlie Xiaofei |
|
1293 |
CE Genève |
3S0 |
59W1 |
57S1 |
29- |
|
2 |
15 |
52.5 |
46 |
Gwerder Raphael |
|
1229 |
ChessMates Zugerland |
17S1 |
11S0 |
21W0 |
74W1 |
24S0 |
2 |
14.5 |
64.5 |
47 |
Haas Anthony |
|
1361 |
La Garde du Roi |
77W1 |
30S1 |
10W0 |
11S0 |
35W0 |
2 |
14.5 |
60 |
48 |
Raffaele Luca |
|
1284 |
SC Triesen |
5W0 |
70S1 |
33W1 |
43S0 |
21W0 |
2 |
13.5 |
63 |
49 |
Schinca Elidio |
|
1200 |
DSSP Luzern |
11W0 |
64S1 |
22W0 |
76S1 |
31W0 |
2 |
13.5 |
56.5 |
50 |
Thillaivasan Alexander |
|
1259 |
CE Bois-Gentil Genève |
14S0 |
73W1 |
39S1 |
27W0 |
25S0 |
2 |
13 |
67.5 |
51 |
Fürrer Juri |
|
1266 |
ChessMates Zugerland |
6W0 |
75S1 |
23W0 |
69S1 |
33W0 |
2 |
12.5 |
63 |
52 |
Fischer Nora |
W |
1135 |
DSSP Luzern |
21W0 |
67S1 |
31W0 |
63S1 |
34S0 |
2 |
12.5 |
57 |
53 |
Spirig Iri |
|
1483 |
DSSP Basel |
58W0 |
65S1 |
63W1 |
22S0 |
18S0 |
2 |
12.5 |
53.5 |
54 |
Orglmeister Zeno |
|
|
DSSP Luzern |
+ |
28S½ |
26W0 |
40W0 |
62S½ |
2 |
12.5 |
51.5 |
55 |
Sayapin Maxim |
|
1351 |
DSSP Thalwil |
71W1 |
15S0 |
61W1 |
23S0 |
32W0 |
2 |
12 |
63 |
56 |
Stark Jeremias |
|
1291 |
Chess4Kids Zürich |
9W0 |
69S0 |
41W1 |
75S1 |
30W0 |
2 |
12 |
61.5 |
57 |
Hofstetter Noah |
|
|
SK Cham |
22W0 |
72S1 |
45W0 |
58S1 |
41W0 |
2 |
11.5 |
62 |
58 |
King Basil |
|
1200 |
DSSP Basel |
53S1 |
20W0 |
25S0 |
57W0 |
73S1 |
2 |
11 |
63.5 |
59 |
Dübler Federico |
|
1160 |
DSSP Thalwil |
23W0 |
45S0 |
77W1 |
30S0 |
71W1 |
2 |
11 |
62.5 |
60 |
Oprea Ioan Petru |
|
1198 |
Chess4Kids Zürich |
20S0 |
17W0 |
78S1 |
39W0 |
77S1 |
2 |
10.5 |
58.5 |
61 |
Jashari Laurent |
|
|
Chess4Kids Zürich |
31W0 |
+ |
55S0 |
32W0 |
70S1 |
2 |
10.5 |
50 |
62 |
Magerman Gian |
|
1118 |
DSSP Thalwil |
25S0 |
66W0 |
72W1 |
42S½ |
54W½ |
2 |
9.5 |
62 |
63 |
Stalder Lennart |
|
1268 |
SK Solothurn |
13S0 |
78W1 |
53S0 |
52W0 |
75S1 |
2 |
9.5 |
56 |
64 |
Marty Leo |
|
|
Chess4Kids Zürich |
|
49W0 |
70S0 |
79S1 |
69W1 |
2 |
7.5 |
48 |
65 |
Mc Ferran Aurelius |
|
1183 |
KSC Zug |
39S0 |
53W0 |
73S0 |
78W1 |
74S1 |
2 |
7 |
55 |
66 |
Tomaschett Alex |
|
1275 |
DSSP Thalwil |
10W0 |
62S1 |
43W½ |
33S0 |
42W0 |
1.5 |
14 |
55 |
67 |
Beyeler Ueli |
|
1282 |
DSSP Thalwil |
12S0 |
52W0 |
40S0 |
68W½ |
81S1 |
1.5 |
10 |
53 |
68 |
Kalia Melania |
W |
1143 |
DSSP Thalwil |
19W0 |
38S0 |
71W0 |
67S½ |
76W1 |
1.5 |
9 |
59.5 |
69 |
Beer Sean |
|
1145 |
SG Riehen |
|
56W1 |
18S0 |
51W0 |
64S0 |
1 |
13 |
44 |
70 |
Hillenbrand Tilian |
|
1136 |
DSSP Basel |
27S0 |
48W0 |
64W1 |
38S0 |
61W0 |
1 |
11.5 |
58 |
71 |
Hürlimann Paul Vièt |
|
|
CE Payerne |
55S0 |
32W0 |
68S1 |
36W0 |
59S0 |
1 |
11.5 |
53.5 |
72 |
Begdullayeva Diana |
W |
1200 |
DSSP Thalwil |
7S0 |
57W0 |
62S0 |
41S0 |
79W1 |
1 |
10.5 |
58 |
73 |
Barbey Thomas |
|
|
SG Trümmerfeld |
44W0 |
50S0 |
65W1 |
35S0 |
58W0 |
1 |
10.5 |
57.5 |
74 |
Cavadini Lavinia |
W |
|
Chess4Kids Zürich |
16W0 |
42S0 |
79W1 |
46S0 |
65W0 |
1 |
10 |
56 |
75 |
Hofer Marco |
|
1051 |
SK Solothurn |
18S0 |
51W0 |
81S1 |
56W0 |
63W0 |
1 |
9.5 |
53 |
76 |
Läseke Lukas |
|
|
DSSP Thalwil |
37S0 |
81W1 |
34S0 |
49W0 |
68S0 |
1 |
9 |
53.5 |
77 |
Bujes Aurélien |
|
|
La Garde du Roi |
47S0 |
36W0 |
59S0 |
81W1 |
60W0 |
1 |
9 |
53 |
78 |
Ziebell Lennard |
|
1107 |
DSSP Zug |
26W0 |
63S0 |
60W0 |
65S0 |
+ |
1 |
9 |
43.5 |
79 |
Annen Morris |
|
1154 |
DSSP Zug |
29S0 |
34W0 |
74S0 |
64W0 |
72S0 |
0 |
10 |
51.5 |
80 |
Chy Sophia |
W |
|
SC Niederlenz |
24S0 |
35- |
|
|
|
0 |
10 |
24.5 |
81 |
Dneprov Philipp |
|
1200 |
DSSP Zug |
43W0 |
76S0 |
75W0 |
77S0 |
67W0 |
0 |
7 |
47 |
2. Qualifikationsturnier in St. Gallen
Rang |
Teilnehmer |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Rappazzo Johannes |
|
1736 |
Chess4Kids Zürich |
44S1 |
35W1 |
40S1 |
11W1 |
4S1 |
5 |
14 |
76.5 |
2 |
Gut Raphael |
|
1625 |
DSSP Luzern |
37W1 |
22S1 |
15W1 |
5S1 |
3W½ |
4.5 |
17.5 |
74.5 |
3 |
Udipi Kala Kishan |
|
1817 |
SV Wollishofen |
23S1 |
38W1 |
13S1 |
8W1 |
2S½ |
4.5 |
17.5 |
74 |
4 |
Malkhasyan Narek |
|
1589 |
SV Wollishofen |
53S1 |
36W1 |
12S1 |
6W1 |
1W0 |
4 |
17 |
69 |
5 |
Paholok Adam |
|
1485 |
Chess4Kids Zürich |
47S1 |
32W1 |
7S1 |
2W0 |
24S1 |
4 |
16.5 |
70 |
6 |
Mattenberger Matthias |
|
1812 |
DSSP Luzern |
55W1 |
29S1 |
9W1 |
4S0 |
20W1 |
4 |
16 |
69 |
7 |
Malli Suvirr |
|
1761 |
SK Olten |
31W1 |
20S1 |
5W0 |
22S1 |
28W1 |
4 |
16 |
68.5 |
8 |
Li Yinong |
|
1574 |
SK Markus Regez |
61W1 |
21S1 |
14W1 |
3S0 |
25W1 |
4 |
15.5 |
72 |
9 |
Mohr Moritz |
|
1534 |
DSSP Basel |
49S1 |
25W1 |
6S0 |
32W1 |
16S1 |
4 |
15.5 |
66 |
10 |
Breyer Philippe |
|
1651 |
Chess4Kids Zürich |
43S1 |
16W½ |
19S½ |
30W1 |
18S1 |
4 |
14.5 |
68 |
11 |
Brüssow Nina |
W |
1548 |
SK Markus Regez |
42W1 |
28S1 |
17W1 |
1S0 |
14W½ |
3.5 |
16.5 |
68.5 |
12 |
Marmy Milo |
|
1425 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
45S1 |
19W1 |
4W0 |
26S1 |
15W½ |
3.5 |
15.5 |
70 |
13 |
Dück Maximilian |
|
1572 |
SG Zürich |
46S1 |
30W1 |
3W0 |
21S½ |
36S1 |
3.5 |
15 |
68.5 |
14 |
Wichrowski Krysztof |
|
1131 |
SK Zug |
57S1 |
41W1 |
8S0 |
35W1 |
11S½ |
3.5 |
14 |
70 |
15 |
Melenevskii Igor |
|
1483 |
SK Bern |
73S1 |
24W1 |
2S0 |
23W1 |
12S½ |
3.5 |
14 |
69.5 |
16 |
Zerdillas-Herrera Iker |
|
1378 |
Chess4Kids Zürich |
67W1 |
10S½ |
60W1 |
17S1 |
9W0 |
3.5 |
13.5 |
69 |
17 |
Gut Lionel |
|
1767 |
DSSP Luzern |
26S1 |
18W1 |
11S0 |
16W0 |
44S1 |
3 |
15 |
71 |
18 |
Bangerter Ena |
W |
1431 |
ASK Réti Zürich |
59W1 |
17S0 |
31W1 |
33S1 |
10W0 |
3 |
15 |
61.5 |
19 |
Breyer Thierry |
|
1659 |
Chess4Kids Zürich |
64W1 |
12S0 |
10W½ |
60S1 |
21W½ |
3 |
14.5 |
69.5 |
20 |
Meier Alexander |
|
1431 |
SG Zürich |
48S1 |
7W0 |
43S1 |
27W1 |
6S0 |
3 |
14.5 |
69 |
21 |
Schmid Johannes |
|
1370 |
SK Belp |
51S1 |
8W0 |
47S1 |
13W½ |
19S½ |
3 |
14.5 |
67 |
22 |
Arsenie Cristian Marc |
|
1384 |
SK Bern |
62S1 |
2W0 |
49S1 |
7W0 |
53S1 |
3 |
14 |
64.5 |
23 |
Bonvin Theo |
|
1317 |
DSSP Thalwil |
3W0 |
59S1 |
52W1 |
15S0 |
56W1 |
3 |
14 |
61 |
24 |
Chicherov Roman |
|
1321 |
Chess4Kids Zürich |
54W1 |
15S0 |
48W1 |
29S1 |
5W0 |
3 |
13.5 |
64.5 |
25 |
Glanc Lea |
W |
1345 |
SK Markus Regez |
69W1 |
9S0 |
39W1 |
41W1 |
8S0 |
3 |
13.5 |
62.5 |
26 |
Koller Nikita |
|
1303 |
Chess4Kids Zürich |
17W0 |
50S1 |
38S1 |
12W0 |
40S1 |
3 |
13 |
69.5 |
27 |
Parmelin Evan |
|
|
La Garde du Roi |
60W½ |
33S½ |
34W1 |
20S0 |
55W1 |
3 |
12.5 |
59.5 |
28 |
Estermann Michail |
|
1365 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
71S1 |
11W0 |
45S1 |
40W1 |
7S0 |
3 |
12 |
69.5 |
29 |
Spirig Iri |
|
1442 |
DSSP Basel |
65S1 |
6W0 |
44S1 |
24W0 |
43S1 |
3 |
12 |
66 |
30 |
Tahedl Milo |
|
1362 |
DSSP Luzern |
72W1 |
13S0 |
56W1 |
10S0 |
46W1 |
3 |
12 |
59.5 |
31 |
Haas Anthony |
|
1300 |
La Garde du Roi |
7S0 |
65W1 |
18S0 |
48W1 |
41S1 |
3 |
11.5 |
67 |
32 |
Guyer Marlon |
|
1326 |
SG Winterthur |
70W1 |
5S0 |
63W1 |
9S0 |
42W1 |
3 |
11.5 |
65.5 |
33 |
Papaux Jérémie |
|
1322 |
CE Echallens |
58S½ |
27W½ |
54S1 |
18W0 |
50S1 |
3 |
11.5 |
58.5 |
34 |
Lin Brian |
|
1340 |
DSSP Thalwil |
66S1 |
40W0 |
27S0 |
47W1 |
49S1 |
3 |
9.5 |
62 |
35 |
Heron Steve |
|
1409 |
SC Triesen |
68W1 |
1S0 |
46W1 |
14S0 |
37W½ |
2.5 |
14 |
60.5 |
36 |
Christen Michael |
|
1367 |
SK Aarau |
52W1 |
4S0 |
42W½ |
61S1 |
13W0 |
2.5 |
13 |
68.5 |
37 |
Stalder Lennart |
|
1259 |
SK Solothurn |
2S0 |
45W0 |
62S1 |
51W1 |
35S½ |
2.5 |
12.5 |
62.5 |
38 |
Dubovac Kosta |
|
1461 |
SK Cham |
63W1 |
3S0 |
26W0 |
42S½ |
61W1 |
2.5 |
12 |
68 |
39 |
Trubini Timon |
|
1203 |
Chess4Kids Zürich |
41S0 |
66W1 |
25S0 |
57W½ |
60W1 |
2.5 |
9 |
62 |
40 |
Kern Jesper |
|
1520 |
DSSP Basel |
56W1 |
34S1 |
1W0 |
28S0 |
26W0 |
2 |
16 |
58.5 |
41 |
Vulliez Ivan |
|
1485 |
Ecole d'Echecs Genève |
39W1 |
14S0 |
55W1 |
25S0 |
31W0 |
2 |
14 |
58 |
42 |
Raffaele Luca |
|
1224 |
SC Triesen |
11S0 |
51W1 |
36S½ |
38W½ |
32S0 |
2 |
13.5 |
63.5 |
43 |
Aegler Leandro Fabian |
|
1264 |
SK Bern |
10W0 |
67S1 |
20W0 |
52S1 |
29W0 |
2 |
13 |
61.5 |
44 |
Fromm Vincent |
|
1275 |
DSSP Thalwil |
1W0 |
68S1 |
29W0 |
63S1 |
17W0 |
2 |
13 |
61 |
45 |
Beyeler Ueli |
|
1105 |
DSSP Thalwil |
12W0 |
37S1 |
28W0 |
46S0 |
66W1 |
2 |
11.5 |
62 |
46 |
Thillaivasan Alexander |
|
1238 |
Ecole d'Echecs Genève |
13W0 |
72S1 |
35S0 |
45W1 |
30S0 |
2 |
11.5 |
61 |
47 |
King Basil |
|
1209 |
DSSP Basel |
5W0 |
70S1 |
21W0 |
34S0 |
67W1 |
2 |
11.5 |
59 |
|
Hillenbrand Tilian |
|
1149 |
DSSP Basel |
20W0 |
64+ |
24S0 |
31S0 |
69W1 |
2 |
11.5 |
59 |
49 |
Gade Niels Severin |
|
1223 |
SK Bern |
9W0 |
69S1 |
22W0 |
66S1 |
34W0 |
2 |
11.5 |
58 |
50 |
Magerman Gian |
|
1130 |
DSSP Thalwil |
|
26W0 |
71S1 |
64+ |
33W0 |
2 |
11 |
45 |
51 |
Bujes Aurélien |
|
|
La Garde du Roi |
21W0 |
42S0 |
59W1 |
37S0 |
63W1 |
2 |
10.5 |
61 |
|
Hertzer Laurens |
|
|
SK Markus Regez |
36S0 |
53W1 |
23S0 |
43W0 |
65S1 |
2 |
10.5 |
61 |
53 |
Gwerder Raphael |
|
1257 |
ChessMates Zugerland |
4W0 |
52S0 |
72W1 |
69S1 |
22W0 |
2 |
10.5 |
58.5 |
54 |
Waldner Nick |
|
|
DSSP Thalwil |
24S0 |
+ |
33W0 |
56S0 |
68W1 |
2 |
10.5 |
46 |
55 |
Sayapin Maxim |
|
1304 |
DSSP Thalwil |
6S0 |
73W1 |
41S0 |
65W1 |
27S0 |
2 |
10 |
62 |
|
Mc Ferran Aurelius |
|
1223 |
KSC Zug |
40S0 |
71W1 |
30S0 |
54W1 |
23S0 |
2 |
10 |
62 |
57 |
Pabst Max |
|
1431 |
DSSP Basel |
14W0 |
63S0 |
68W1 |
39S½ |
58W½ |
2 |
10 |
52.5 |
58 |
Uliyanova Flora |
W |
|
Riddes Echecs |
33W½ |
60S0 |
61W0 |
62W1 |
57S½ |
2 |
9.5 |
57 |
59 |
Dussy Florian |
|
1167 |
DSSP Basel |
18S0 |
23W0 |
51S0 |
71W1 |
70S1 |
2 |
9 |
57.5 |
60 |
Tomaschett Alex |
|
1350 |
DSSP Thalwil |
27S½ |
58W1 |
16S0 |
19W0 |
39S0 |
1.5 |
14 |
59 |
61 |
Stark Jeremias |
|
1257 |
Chess4Kids Zürich |
8S0 |
62W½ |
58S1 |
36W0 |
38S0 |
1.5 |
12.5 |
59 |
62 |
Artan Tamir |
|
|
La Garde du Roi |
22W0 |
61S½ |
37W0 |
58S0 |
73W1 |
1.5 |
9 |
57.5 |
63 |
Haase Milo |
|
1195 |
DSSP Basel |
38S0 |
57W1 |
32S0 |
44W0 |
51S0 |
1 |
11.5 |
57 |
64 |
Avetov Sergei |
|
1266 |
La Garde du Roi |
19S0 |
48- |
67W1 |
50- |
|
1 |
11 |
47 |
65 |
Kalia Melania |
W |
1179 |
DSSP Thalwil |
29W0 |
31S0 |
70W1 |
55S0 |
52W0 |
1 |
10.5 |
52.5 |
66 |
Schinca Elidio |
|
|
DSSP Luzern |
34W0 |
39S0 |
+ |
49W0 |
45S0 |
1 |
10.5 |
44 |
67 |
Barbey Thomas |
|
|
SG Trümmerfeld |
16S0 |
43W0 |
64S0 |
73W1 |
47S0 |
1 |
10 |
58 |
68 |
Hofer Marco |
|
1095 |
SK Solothurn |
35S0 |
44W0 |
57S0 |
72W1 |
54S0 |
1 |
8.5 |
56 |
|
Pattinson Alex |
|
|
SK St. Gallen |
25S0 |
49W0 |
73S1 |
53W0 |
48S0 |
1 |
8.5 |
56 |
70 |
Schmid Justin |
|
|
SprengSchach Wil |
32S0 |
47W0 |
65S0 |
+ |
59W0 |
1 |
8.5 |
45 |
71 |
Jashari Laurent |
|
|
Chess4Kids Zürich |
28W0 |
56S0 |
50W0 |
59S0 |
72S½ |
0.5 |
9.5 |
50.5 |
72 |
Läseke Lukas |
|
|
DSSP Thalwil |
30S0 |
46W0 |
53S0 |
68S0 |
71W½ |
0.5 |
8.5 |
52 |
73 |
Ziebell Lennard |
|
1200 |
DSSP Zug |
15W0 |
55S0 |
69W0 |
67S0 |
62S0 |
0 |
9 |
51.5 |
1. Qualifikationsturnier in Muttenz
Rang |
Teilnehmer |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Scherler Julius |
|
1822 |
ASK Réti Zürich |
49S1 |
22W1 |
10S1 |
12W1 |
4S1 |
5 |
17 |
74.5 |
2 |
Gut Lionel |
|
1767 |
DSSP Luzern |
51S1 |
18W1 |
6S1 |
5W½ |
13S1 |
4.5 |
17 |
76.5 |
3 |
Breyer Philippe |
|
1651 |
Chess4Kids Zürich |
45S1 |
33W1 |
21S1 |
15W1 |
5S½ |
4.5 |
16 |
71 |
4 |
Breyer Thierry |
|
1659 |
Chess4Kids Zürich |
41W1 |
38S1 |
31W1 |
17S1 |
1W0 |
4 |
17 |
68 |
5 |
Malkhasyan Narek |
|
1589 |
SV Wollishofen |
70S1 |
42W1 |
20S1 |
2S½ |
3W½ |
4 |
16 |
72 |
6 |
Melenevskii Igor |
|
1483 |
SK Bern |
54S1 |
35W1 |
2W0 |
29S1 |
24W1 |
4 |
15.5 |
68.5 |
7 |
Spirig Iri |
|
1442 |
DSSP Basel |
57S1 |
36W1 |
14S1 |
13W0 |
20S1 |
4 |
14.5 |
72.5 |
8 |
Kern Jesper |
|
1520 |
DSSP Basel |
52S1 |
24W½ |
13W½ |
38S1 |
28W1 |
4 |
14.5 |
69.5 |
9 |
Rappazzo Johannes |
|
1736 |
Chess4Kids Zürich |
55S1 |
26W1 |
15S0 |
33W1 |
22S1 |
4 |
14.5 |
68 |
10 |
Vulliez Ivan |
|
1524 |
Ecole d'Echecs Genève |
71W1 |
47S1 |
1W0 |
42S1 |
27W1 |
4 |
14 |
72 |
11 |
Mattenberger Matthias |
|
1812 |
DSSP Luzern |
59W1 |
21S0 |
23W1 |
26S1 |
25W1 |
4 |
14 |
69.5 |
12 |
Gut Raphael |
|
1625 |
DSSP Luzern |
75W1 |
29S1 |
48W1 |
1S0 |
31W1 |
4 |
14 |
69 |
13 |
Wichrowski Krysztof |
|
1131 |
SK Zug |
19S1 |
32W1 |
8S½ |
7S1 |
2W0 |
3.5 |
19 |
70.5 |
14 |
Malli Suvirr |
|
1761 |
SK Olten |
73W1 |
16S1 |
7W0 |
21W1 |
15S½ |
3.5 |
15 |
71.5 |
15 |
Marmy Milo |
|
1435 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
67W1 |
63S1 |
9W1 |
3S0 |
14W½ |
3.5 |
15 |
67.5 |
16 |
Estermann Michail |
|
1365 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
37S1 |
14W0 |
53S1 |
30W½ |
43S1 |
3.5 |
14.5 |
63 |
17 |
Brüssow Nina |
W |
1548 |
SK Markus Regez |
77S1 |
28W1 |
40S1 |
4W0 |
18S½ |
3.5 |
14 |
67.5 |
18 |
Arsenie Cristian Marc |
|
1384 |
SK Bern |
65W1 |
2S0 |
71W1 |
47S1 |
17W½ |
3.5 |
13 |
68 |
19 |
Pabst Max |
|
1431 |
DSSP Basel |
13W0 |
69S1 |
41W½ |
44S1 |
50W1 |
3.5 |
12 |
69 |
20 |
Trubini Timon |
|
1203 |
Chess4Kids Zürich |
30S1 |
34W1 |
5W0 |
50S1 |
7W0 |
3 |
16 |
70 |
21 |
Toellner Alex |
|
1369 |
Ecole d'Echecs Genève |
62S1 |
11W1 |
3W0 |
14S0 |
60W1 |
3 |
16 |
66.5 |
22 |
Heron Steve |
|
1409 |
SC Triesen |
69W1 |
1S0 |
60W1 |
48S1 |
9W0 |
3 |
14.5 |
68 |
23 |
Sayapin Maxim |
|
1304 |
DSSP Thalwil |
43S½ |
44W1 |
11S0 |
46W1 |
30S½ |
3 |
14.5 |
61 |
24 |
Guyer Marlon |
|
1326 |
SG Winterthur |
74W1 |
8S½ |
50W½ |
32W1 |
6S0 |
3 |
14 |
68 |
25 |
Meier Alexander |
|
1431 |
SG Zürich |
61S1 |
40W0 |
45S1 |
35W1 |
11S0 |
3 |
14 |
62.5 |
26 |
Schmid Johannes |
|
1370 |
SK Belp |
64W1 |
9S0 |
56W1 |
11W0 |
55S1 |
3 |
14 |
61 |
27 |
Zerdillas-Herrera Iker |
|
1378 |
Chess4Kids Zürich |
72- |
61W1 |
52S1 |
40W1 |
10S0 |
3 |
13.5 |
63.5 |
28 |
Glanc Lea |
W |
1345 |
SK Markus Regez |
58W1 |
17S0 |
74W1 |
34W1 |
8S0 |
3 |
13.5 |
63 |
29 |
Lin Brian |
|
1340 |
DSSP Thalwil |
84S1 |
12W0 |
37S1 |
6W0 |
53S1 |
3 |
13.5 |
61 |
30 |
Bangerter Ena |
W |
1545 |
ASK Réti Zürich |
20W0 |
67S1 |
49W1 |
16S½ |
23W½ |
3 |
13 |
71.5 |
31 |
Papaux Jérémie |
|
1415 |
CE Echallens |
68S1 |
72W1 |
4S0 |
36W1 |
12S0 |
3 |
13 |
65 |
32 |
Dubovac Kosta |
|
1461 |
SK Cham |
66W1 |
13S0 |
55W1 |
24S0 |
51W1 |
3 |
12.5 |
66.5 |
33 |
Christen Michael |
|
1367 |
SK Aarau |
83W1 |
3S0 |
54W1 |
9S0 |
56W1 |
3 |
12.5 |
63 |
34 |
Paholok Adam |
|
1485 |
Chess4Kids Zürich |
56W1 |
20S0 |
51W1 |
28S0 |
47W1 |
3 |
12 |
70 |
35 |
Bonvin Theo |
|
1317 |
SG Zürich |
79W1 |
6S0 |
58W1 |
25S0 |
54W1 |
3 |
12 |
62 |
36 |
Koller Nikita |
|
1303 |
Chess4Kids Zürich |
78W1 |
7S0 |
63W1 |
31S0 |
58W1 |
3 |
11 |
59 |
37 |
Barbey Thomas |
|
|
SG Trümmerfeld |
16W0 |
75S1 |
29W0 |
71S1 |
48W1 |
3 |
10.5 |
66 |
38 |
Tomaschett Alex |
|
1350 |
DSSP Thalwil |
81S1 |
4W0 |
72S1 |
8W0 |
52S1 |
3 |
10.5 |
65.5 |
39 |
Dück Maximilian |
|
1572 |
SG Zürich |
60W1 |
48S0 |
47W0 |
57S1 |
49W1 |
3 |
9.5 |
68.5 |
40 |
Pfarrer Morris |
|
1202 |
DSSP Thalwil |
82W1 |
25S1 |
17W0 |
27S0 |
42W½ |
2.5 |
14.5 |
64 |
41 |
Thillaivasan Alexander |
|
1238 |
Ecole d'Echecs Genève |
4S0 |
62W1 |
19S½ |
43W0 |
68S1 |
2.5 |
13.5 |
62.5 |
42 |
Tahedl Milo |
|
1362 |
DSSP Luzern |
80W1 |
5S0 |
57W1 |
10W0 |
40S½ |
2.5 |
13 |
63 |
43 |
Parmelin Evan |
|
|
La Garde du Roi |
23W½ |
50S0 |
73W1 |
41S1 |
16W0 |
2.5 |
12 |
68.5 |
44 |
Beyeler Ueli |
|
1105 |
DSSP Thalwil |
50W½ |
23S0 |
68S1 |
19W0 |
70S1 |
2.5 |
11.5 |
62 |
45 |
Raffaele Luca |
|
1224 |
SC Triesen |
3W0 |
80S1 |
25W0 |
67S½ |
69W1 |
2.5 |
11.5 |
59 |
46 |
Rogausch Laurin |
|
|
SG Riehen |
47W0 |
66S1 |
59W½ |
23S0 |
67W1 |
2.5 |
10.5 |
61.5 |
47 |
Haas Anthony |
|
1300 |
La Garde du Roi |
46S1 |
10W0 |
39S1 |
18W0 |
34S0 |
2 |
16 |
59 |
48 |
Chicherov Roman |
|
1321 |
Chess4Kids Zürich |
76S1 |
39W1 |
12S0 |
22W0 |
37S0 |
2 |
15 |
59 |
49 |
Fromm Vincent |
|
1275 |
DSSP Thalwil |
1W0 |
65S1 |
30S0 |
61W1 |
39S0 |
2 |
15 |
58.5 |
50 |
Surikov George |
|
1404 |
CE Genève |
44S½ |
43W1 |
24S½ |
20W0 |
19S0 |
2 |
14.5 |
65.5 |
51 |
Stalder Lennart |
|
1259 |
SK Solothurn |
2W0 |
64S1 |
34S0 |
72W1 |
32S0 |
2 |
13 |
62.5 |
52 |
Thommen Sven |
|
1200 |
SG Riehen |
8W0 |
79S1 |
27W0 |
74S1 |
38W0 |
2 |
12.5 |
58.5 |
53 |
Dübler Federico |
|
1126 |
DSSP Thalwil |
|
73S1 |
16W0 |
59S1 |
29W0 |
2 |
12.5 |
50.5 |
54 |
Kalia Melania |
W |
1179 |
DSSP Thalwil |
6W0 |
78S1 |
33S0 |
63W1 |
35S0 |
2 |
12 |
60 |
55 |
Stark Jeremias |
|
1257 |
Chess4Kids Zürich |
9W0 |
83S1 |
32S0 |
64W1 |
26W0 |
2 |
12 |
59 |
56 |
Haase Milo |
|
1195 |
DSSP Basel |
34S0 |
76W1 |
26S0 |
78W1 |
33S0 |
2 |
11.5 |
58.5 |
57 |
Gendre Laetitia |
W |
1150 |
CE Payerne |
7W0 |
82+ |
42S0 |
39W0 |
78S1 |
2 |
11.5 |
56 |
|
Hertzer Laurens |
|
|
Chessflyers Kloten |
28S0 |
70W1 |
35S0 |
77W1 |
36S0 |
2 |
11.5 |
56 |
59 |
Avetov Sergei |
|
1266 |
La Garde du Roi |
11S0 |
68W½ |
46S½ |
53W0 |
72S1 |
2 |
11 |
60 |
|
King Basil |
|
1209 |
DSSP Basel |
39S0 |
81W1 |
22S0 |
62W1 |
21S0 |
2 |
11 |
60 |
61 |
Beer Sean |
|
1132 |
SG Riehen |
25W0 |
27S0 |
79W1 |
49S0 |
74W1 |
2 |
10.5 |
62.5 |
62 |
Bujes Aurélien |
|
|
La Garde du Roi |
21W0 |
41S0 |
66W1 |
60S0 |
71W1 |
2 |
10.5 |
61.5 |
63 |
Waldner Nick |
|
|
DSSP Thalwil |
+ |
15W0 |
36S0 |
54S0 |
83W1 |
2 |
10.5 |
49.5 |
64 |
Artan Tamir |
|
|
La Garde du Roi |
26S0 |
51W0 |
75W1 |
55S0 |
73W1 |
2 |
9 |
61 |
65 |
Fischer Nora |
W |
1104 |
DSSP Luzern |
18S0 |
49W0 |
76S0 |
84W1 |
77S1 |
2 |
8.5 |
56.5 |
66 |
Bürgenmeier Urs |
|
1152 |
SG Riehen |
32S0 |
46W0 |
62S0 |
81W1 |
79S1 |
2 |
8.5 |
52 |
67 |
Hillenbrand Tilian |
|
1149 |
DSSP Basel |
15S0 |
30W0 |
81S1 |
45W½ |
46S0 |
1.5 |
11.5 |
59.5 |
68 |
Magerman Gian |
|
1130 |
DSSP Thalwil |
31W0 |
59S½ |
44W0 |
75S1 |
41W0 |
1.5 |
11 |
59.5 |
69 |
Mohan Maehul |
|
1130 |
SG Trümmerfeld |
22S0 |
19W0 |
84S1 |
70W½ |
45S0 |
1.5 |
10.5 |
56.5 |
70 |
Li Ziyi |
|
1221 |
Basel Trümmerfeld |
5W0 |
58S0 |
83W1 |
69S½ |
44W0 |
1.5 |
10 |
58.5 |
71 |
Annen Morris |
|
1200 |
DSSP Zug |
10S0 |
84W1 |
18S0 |
37W0 |
62S0 |
1 |
12.5 |
56.5 |
72 |
Hofer Marco |
|
1095 |
SK Solothurn |
27+ |
31S0 |
38W0 |
51S0 |
59W0 |
1 |
12 |
61 |
73 |
Gwerder Raphael |
|
1257 |
ChessMates Zugerland |
14S0 |
53W0 |
43S0 |
80W1 |
64S0 |
1 |
11.5 |
55.5 |
74 |
Jashari Laurent |
|
|
Chess4Kids Zürich |
24S0 |
77W1 |
28S0 |
52W0 |
61S0 |
1 |
11 |
60 |
75 |
Mc Ferran Aurelius |
|
1223 |
DSSP |
12S0 |
37W0 |
64S0 |
68W0 |
81S1 |
1 |
10.5 |
54 |
76 |
Läseke Lukas |
|
|
DSSP Thalwil |
48W0 |
56S0 |
65W1 |
|
|
1 |
10.5 |
35 |
77 |
Ruffieux Thomas |
|
1203 |
CE Payerne |
17W0 |
74S0 |
80W1 |
58S0 |
65W0 |
1 |
9.5 |
52 |
78 |
Rello Paolo |
|
|
DSSP Basel |
36S0 |
54W0 |
+ |
56S0 |
57W0 |
1 |
9.5 |
48.5 |
79 |
Muthu Selvan Kanishka |
W |
|
SG Trümmerfeld |
35S0 |
52W0 |
61S0 |
83S1 |
66W0 |
1 |
9 |
52.5 |
80 |
Begdullayeva Diana |
W |
|
DSSP Basel |
42S0 |
45W0 |
77S0 |
73S0 |
84W1 |
1 |
7 |
54 |
81 |
Fink Roland |
|
|
SG Trümmerfeld |
38W0 |
60S0 |
67W0 |
66S0 |
75W0 |
0 |
9.5 |
52 |
82 |
Mohr Moritz |
|
1534 |
DSSP Basel |
40S0 |
57- |
|
|
|
0 |
9.5 |
26 |
83 |
Balaje Raam Surya |
|
|
SG Trümmerfeld |
33S0 |
55W0 |
70S0 |
79W0 |
63S0 |
0 |
9 |
54 |
84 |
Hürlimann Paul Vièt |
|
|
CE Payerne |
29W0 |
71S0 |
69W0 |
65S0 |
80S0 |
0 |
8.5 |
52 |
Schweizer Meisterschaft 2019: U12
Finalturnier in Ittigen
Rang |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Land |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Rotunno Flavio |
|
1768 |
CE Fribourg |
SUI |
12W1 |
5S1 |
6W1 |
4S1 |
2W½ |
7S1 |
3W½ |
6 |
28 |
186.5 |
2 |
Asllani Dorian |
|
1871 |
CE Nyon |
SUI |
16W1 |
4S½ |
9W1 |
6S1 |
1S½ |
3W½ |
5W½ |
5 |
28 |
186 |
3 |
Anand Aryan |
|
1847 |
SG Baden |
SUI |
9W0 |
7S1 |
10W1 |
5S½ |
4W1 |
2S½ |
1S½ |
4.5 |
30 |
185 |
4 |
Zargarov Mikayel |
|
1759 |
CE Payerne |
SUI |
13S1 |
2W½ |
8S1 |
1W0 |
3S0 |
11W1 |
6W½ |
4 |
28.5 |
180 |
5 |
Zafeiridis Athanasios |
|
1644 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
GRE |
11S1 |
1W0 |
13S1 |
3W½ |
8S0 |
12W1 |
2S½ |
4 |
27 |
175.5 |
6 |
Udipi Kala Kishan |
|
1861 |
Chess4Kids Zürich |
SUI |
14S1 |
8W1 |
1S0 |
2W0 |
11S½ |
15W1 |
4S½ |
4 |
26 |
173 |
7 |
Scherler Julius |
|
1779 |
ASK Réti Zürich |
SUI |
10S½ |
3W0 |
16S1 |
11S1 |
9W1 |
1W0 |
8S½ |
4 |
25.5 |
176 |
8 |
Mattenberger Matthias |
|
1758 |
DSSP Luzern |
SUI |
15W1 |
6S0 |
4W0 |
10S1 |
5W1 |
9S½ |
7W½ |
4 |
25 |
176 |
9 |
Kostov Kyrill |
|
1604 |
CE Genève |
BUL |
3S1 |
10W½ |
2S0 |
14W1 |
7S0 |
8W½ |
15S1 |
4 |
25 |
171.5 |
10 |
Martinkova Magdalena |
W |
1573 |
CE Genève |
CZE |
7W½ |
9S½ |
3S0 |
8W0 |
12W0 |
13S1 |
16W1 |
3 |
23 |
168 |
11 |
Brüssow Nina |
W |
1509 |
SK Markus Regez |
SUI |
5W0 |
12S1 |
14S1 |
7W0 |
6W½ |
4S0 |
13W0 |
2.5 |
23.5 |
167 |
12 |
Dück Maximilian |
|
1570 |
SG Zürich |
SUI |
1S0 |
11W0 |
15S1 |
16W½ |
10S1 |
5S0 |
14W0 |
2.5 |
21.5 |
163 |
13 |
De Lellis Pietro |
|
1527 |
SC Dübendorf |
SUI |
4W0 |
16S1 |
5W0 |
15W0 |
14S½ |
10W0 |
11S1 |
2.5 |
19.5 |
163.5 |
14 |
Malkhasyan Narek |
|
1610 |
SV Wollishofen |
SUI |
6W0 |
15S1 |
11W0 |
9S0 |
13W½ |
16S0 |
12S1 |
2.5 |
19 |
158 |
15 |
Flury Luis |
|
1526 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
SUI |
8S0 |
14W0 |
12W0 |
13S1 |
16W1 |
6S0 |
9W0 |
2 |
21 |
157.5 |
16 |
Rappazzo Johannes |
|
1640 |
Chess4Kids Zürich |
SUI |
2S0 |
13W0 |
7W0 |
12S½ |
15S0 |
14W1 |
10S0 |
1.5 |
21.5 |
157.5 |
Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren
Rang |
SSB-Code |
Name |
W |
Verein/Wohnort |
Muttenz |
Sargans |
Unterägeri |
Payerne |
Streich- resultat |
Total |
Final 2019 |
1 |
22928 |
Zargarov Mikayel |
|
CE Payerne |
100 |
|
|
|
|
100 |
qualifiziert |
2 |
24041 |
Novikova Daria |
W |
CE Payerne |
68 |
100 |
|
|
|
168 |
qualifiziert |
3 |
22876 |
Udipi Kala Kishan |
|
Chess4Kids Zürich |
76 |
|
100 |
|
|
176 |
qualifiziert |
4 |
22094 |
Rappazzo Johannes |
|
Chess4Kids Zürich |
52 |
58 |
69 |
100 |
|
227 |
qualifiziert |
5 |
21874 |
Anand Aryan |
|
SG Baden |
90 |
76 |
81 |
95 |
76 |
266 |
|
6 |
21707 |
Asllani Dorian |
|
CE Nyon |
72 |
|
90 |
76 |
|
238 |
|
7 |
22366 |
Kostov Kyrill |
|
CE Genève |
76 |
74 |
76 |
|
|
226 |
|
8 |
22732 |
Rotunno Flavio |
|
CE Fribourg |
60 |
63 |
74 |
86 |
60 |
223 |
|
9 |
23448 |
Martinkova Magdalena |
W |
CE Genève |
70 |
43 |
78 |
72 |
43 |
220 |
|
10 |
22869 |
Brüssow Nina |
W |
SK Markus Regez |
68 |
72 |
74 |
67 |
67 |
214 |
|
11 |
22836 |
Malkhasyan Narek |
|
SV Wollishofen |
81 |
62 |
70 |
60 |
60 |
213 |
|
12 |
21970 |
Dück Maximilian |
|
SG Zürich |
49 |
70 |
63 |
72 |
49 |
205 |
|
13 |
22783 |
Scherler Julius |
|
ASK Réti Zürich |
51 |
86 |
58 |
61 |
51 |
205 |
|
14 |
22745 |
Mattenberger Matthias |
|
DSSP Luzern |
47 |
90 |
63 |
11 |
11 |
200 |
|
15 |
23437 |
De Lellis Pietro |
|
SC Dübendorf |
46 |
78 |
60 |
53 |
46 |
191 |
|
16 |
23266 |
Zafeiridis Athanasios |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
81 |
51 |
51 |
50 |
50 |
183 |
|
17 |
22283 |
Flury Luis |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
60 |
70 |
45 |
49 |
45 |
179 |
|
18 |
21085 |
Hoang Tommy |
|
CE Vevey |
29 |
61 |
59 |
49 |
29 |
169 |
|
19 |
23970 |
Diviney Alan |
|
Ecole d'Echecs Genève |
49 |
61 |
50 |
52 |
49 |
163 |
|
20 |
23273 |
Mohr Moritz |
|
DSSP Basel |
30 |
46 |
38 |
78 |
30 |
162 |
|
21 |
22930 |
Marmy Milo |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
42 |
|
41 |
76 |
|
159 |
|
22 |
21665 |
Saminskij David |
|
SG Zürich |
68 |
39 |
47 |
38 |
38 |
154 |
|
23 |
23129 |
Estermann Michail |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
39 |
44 |
63 |
44 |
39 |
151 |
|
24 |
21656 |
Hirzel Cédric |
|
SG Winterthur |
50 |
49 |
48 |
46 |
46 |
147 |
|
25 |
21914 |
Gendre Arthur |
|
CE Payerne |
31 |
61 |
41 |
41 |
31 |
143 |
|
26 |
22358 |
Vulliez Ivan |
|
Ecole d'Echecs Genève |
44 |
30 |
57 |
41 |
30 |
142 |
|
27 |
24076 |
Zerdillas-Herrera Iker |
|
Chess4Kids Zürich |
70 |
|
28 |
34 |
|
132 |
|
28 |
23066 |
Knapp Yanik |
|
DSSP Luzern |
26 |
57 |
36 |
37 |
26 |
130 |
|
29 |
22724 |
Heron Andrew |
|
SC Triesen |
45 |
31 |
50 |
34 |
31 |
129 |
|
30 |
23425 |
Dubovac Kosta |
|
SK Cham |
58 |
21 |
39 |
31 |
21 |
128 |
|
31 |
22508 |
Züllig Flavian |
|
DSSP Basel |
26 |
33 |
21 |
69 |
21 |
128 |
|
32 |
22838 |
Schmid Johannes |
|
SK Belp |
|
45 |
38 |
41 |
|
124 |
|
33 |
23520 |
Chicherov Roman |
|
DSSP Basel |
41 |
48 |
26 |
21 |
21 |
115 |
|
34 |
23525 |
Jünger Jona |
|
Chess4Kids Zürich |
|
32 |
21 |
59 |
|
112 |
|
35 |
22121 |
Sidler Alain |
|
DSSP Luzern |
21 |
40 |
43 |
26 |
21 |
109 |
|
36 |
23523 |
Kern Jesper |
|
DSSP Basel |
37 |
21 |
45 |
26 |
21 |
108 |
|
37 |
23718 |
Toellner Alex |
|
Ecole d'Echecs Genève |
28 |
30 |
43 |
35 |
28 |
108 |
|
38 |
22093 |
Maurer Liam |
|
Chess4Kids Zürich |
21 |
41 |
34 |
|
|
96 |
|
39 |
23408 |
Hofer Dario |
|
SK Solothurn |
21 |
26 |
11 |
46 |
11 |
93 |
|
40 |
23137 |
Schellenberg Simon |
|
SK Pfäffikon ZH |
28 |
21 |
21 |
44 |
21 |
93 |
|
41 |
22213 |
Tahedl Milo |
|
DSSP Luzern |
21 |
21 |
21 |
51 |
21 |
93 |
|
42 |
22373 |
Guyer Marlon |
|
SG Winterthur |
|
21 |
21 |
49 |
|
91 |
|
43 |
23069 |
Spirig Iri |
|
DSSP Basel |
26 |
21 |
21 |
44 |
21 |
91 |
|
44 |
23323 |
Brait Sophia |
W |
SG Riehen |
21 |
48 |
21 |
21 |
21 |
90 |
|
45 |
24043 |
Lorenz Yola Felizitas |
W |
Chess4Kids Zürich |
26 |
30 |
26 |
34 |
26 |
90 |
|
46 |
21731 |
Kurapov Denis |
|
SC Gonzen |
|
16 |
47 |
21 |
|
84 |
|
47 |
23748 |
Müller Nick |
|
SG Winterthur |
|
51 |
|
31 |
|
82 |
|
48 |
22535 |
Tomaschett Alex |
|
DSSP Thalwil |
38 |
|
21 |
21 |
|
80 |
|
49 |
23276 |
Pabst Max |
|
DSSP Basel |
21 |
21 |
21 |
37 |
21 |
79 |
|
50 |
23515 |
Schläpfer Lisanne |
W |
DSSP Luzern |
21 |
30 |
21 |
21 |
21 |
72 |
|
51 |
23239 |
Palmonella Valentin |
|
Grand Echiquier Lausanne |
|
|
|
69 |
|
69 |
|
52 |
23752 |
Bonvin Theo |
|
DSSP Thalwil |
26 |
21 |
21 |
21 |
21 |
68 |
|
53 |
22525 |
Sayapin Maxim |
|
DSSP Thalwil |
21 |
26 |
21 |
|
|
68 |
|
54 |
22323 |
Oberer Luc |
|
DSSP Basel |
11 |
11 |
35 |
21 |
11 |
67 |
|
55 |
22179 |
Surikov George |
|
CE Genève |
44 |
|
21 |
|
|
65 |
|
56 |
23512 |
Beyeler Ueli |
|
DSSP Luzern |
21 |
21 |
21 |
11 |
11 |
63 |
|
57 |
24029 |
Fürrer Juri |
|
ChessMates Zugerland |
11 |
|
21 |
21 |
|
53 |
|
58 |
23629 |
Haase Milo |
|
DSSP Basel |
11 |
21 |
21 |
|
|
53 |
|
59 |
23529 |
Magerman Gian |
|
DSSP Thalwil |
16 |
21 |
11 |
16 |
11 |
53 |
|
60 |
22760 |
Rajesh Shruti |
W |
SG Riehen |
21 |
21 |
11 |
1 |
1 |
53 |
|
61 |
23265 |
Avetov Sergei |
|
La Garde du Roi |
28 |
|
|
21 |
|
49 |
|
62 |
24205 |
Gilardoni Michele |
|
CS Lugano |
|
21 |
|
26 |
|
47 |
|
63 |
23079 |
Henchoz Silas |
|
SK Solothurn |
21 |
|
21 |
|
|
42 |
|
64 |
24080 |
Mc Ferran Aurelius |
|
Chess4Kids Zürich |
21 |
|
21 |
|
|
42 |
|
65 |
23749 |
Müller Tim |
|
SG Winterthur |
|
21 |
|
21 |
|
42 |
|
66 |
22281 |
Zumbühl Elias |
|
SC Sarnen |
|
42 |
|
|
|
42 |
|
67 |
22866 |
Garg Aanya |
W |
SK Markus Regez |
41 |
|
|
|
|
41 |
|
68 |
23526 |
Dübler Federico |
|
DSSP Thalwil |
11 |
|
11 |
16 |
|
38 |
|
69 |
19998 |
Soghbatyan Serge |
|
SG Riehen |
|
|
21 |
16 |
|
37 |
|
70 |
22360 |
Thillaivasan Nicholas |
|
Ecole d'Echecs Genève |
16 |
|
|
21 |
|
37 |
|
71 |
23420 |
Glanc Elias |
|
SK Markus Regez |
11 |
11 |
11 |
|
|
33 |
|
72 |
23507 |
Fischer Nora |
W |
DSSP Luzern |
21 |
11 |
|
|
|
32 |
|
73 |
24294 |
Thommen Sven |
|
SG Riehen |
|
|
11 |
21 |
|
32 |
|
74 |
23853 |
Buess Yannick |
|
DSSP Basel |
|
16 |
1 |
11 |
|
28 |
|
75 |
23908 |
Blankenburg Philipp |
|
Chess4Kids Zürich |
16 |
11 |
|
|
|
27 |
|
76 |
23926 |
Ryf Laila |
W |
SK Langenthal |
|
|
27 |
|
|
27 |
|
77 |
21300 |
Walti Elena Julia |
W |
SG Riehen |
11 |
|
|
16 |
|
27 |
|
78 |
23527 |
Kocan Malik |
|
DSSP Thalwil |
|
|
|
26 |
|
26 |
|
79 |
24218 |
Annen Morris |
|
KSC Zug |
|
11 |
|
11 |
|
22 |
|
80 |
22685 |
Karpukhina Anna |
W |
DSSP Basel |
11 |
|
11 |
|
|
22 |
|
81 |
24200 |
Schlegel Selina |
W |
SC Gonzen |
|
11 |
|
11 |
|
22 |
|
82 |
24392 |
Artan Tamir |
|
La Garde du Roi |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
83 |
23826 |
Audemard Ambroise |
|
CE Payerne |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
84 |
22083 |
Belafatti Sky |
|
SG Trümmerfeld Basel |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
85 |
23493 |
Biyani Arjun |
|
SK Cham |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
86 |
|
Blangy Lucas |
|
CE Payerne |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
87 |
23751 |
Boscardini Pablo |
|
DSSP Thalwil |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
88 |
22450 |
Dussy Florian |
|
DSSP Basel |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
89 |
24263 |
Jenden Takashi |
|
ChessMates Zugerland |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
90 |
23989 |
Lin Brian |
|
DSSP Thalwil |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
91 |
23446 |
Malosti Dario |
|
SK Glarus |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
92 |
24364 |
Parmelin-Pahud Evan |
|
La Garde du Roi |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
93 |
23892 |
Rolle Johannes |
|
CE Echallens |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
94 |
23677 |
Siddiqui Imane |
W |
CE Bois-Gentil Genève |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
95 |
24428 |
Teubert Petros |
|
CE Nyon |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
96 |
22988 |
Welti Ferdinand |
|
Chess4Kids Zürich |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
97 |
24031 |
Yang Charlie Xiaofei |
|
CE Genève |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
98 |
23838 |
Coletta Julien |
|
CE Echallens |
|
|
|
16 |
|
16 |
|
99 |
22919 |
Hess Jurek |
|
SG Trümmerfeld Basel |
16 |
|
|
|
|
16 |
|
100 |
23630 |
Hofer Tom |
|
DSSP Basel |
16 |
|
|
|
|
16 |
|
101 |
23078 |
Kunz Tobias |
|
SK Solothurn |
|
|
|
16 |
|
16 |
|
102 |
24206 |
Ziebell Elias |
|
KSC Zug |
|
16 |
|
|
|
16 |
|
103 |
24215 |
Düring Gregory |
|
KSC Zug |
|
1 |
11 |
1 |
|
13 |
|
104 |
23790 |
Hofer Marco |
|
SK Solothurn |
1 |
1 |
1 |
11 |
1 |
13 |
|
105 |
|
El Meligy Mazin |
|
CE Payerne |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
106 |
24290 |
Gratwick Alexander |
|
ChessMates Zugerland |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
107 |
22522 |
Grubenmann Sedrik |
|
DSSP Thalwil |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
108 |
22779 |
Hryhorchuk Anastacia |
W |
SK Chur |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
109 |
|
Hürlimann Paul |
|
CE Payerne |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
110 |
23740 |
Möller Chris |
|
SK Markus Regez |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
111 |
24132 |
Muthu Selvan Kanishka |
W |
SG Trümmerfeld Basel |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
112 |
|
Rodrigues Nuno |
|
CE Payerne |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
113 |
23832 |
Ruffieux Thomas |
|
CE Payerne |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
114 |
23350 |
San Kaan |
|
SK Glarus |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
115 |
22534 |
Sarobe Viktor |
|
DSSP Thalwil |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
116 |
24261 |
Alsaadi Mareya |
W |
ChessMates Zugerland |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
117 |
23315 |
Buess Konradin |
|
SG Riehen |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
118 |
|
Bujes Aurélien |
|
La Garde du Roi |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
119 |
24091 |
Satishkumar Siddhartha |
|
DSSP Basel |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
4. Qualifikationsturnier in Payerne
Rang |
Name |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Rappazzo Johannes |
|
1594 |
Chess4Kids Zürich |
5.0 |
16.0 |
73.0 |
2 |
Anand Aryan |
|
1767 |
SG Baden |
5.0 |
14.5 |
77.0 |
3 |
Rotunno Flavio |
|
1749 |
CE Fribourg |
4.5 |
14.5 |
79.5 |
4 |
Breyer Philippe |
|
1551 |
Chess4Kids Zürich |
4.0 |
17.0 |
66.5 |
5 |
Mohr Moritz |
|
1498 |
DSSP Basel |
4.0 |
15.0 |
71.5 |
6 |
Asllani Dorian |
|
1892 |
CE Nyon |
4.0 |
14.5 |
73.5 |
7 |
Marmy Milo |
|
1460 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
4.0 |
14.5 |
70.5 |
8 |
Martinkova Magdalena |
W |
1537 |
CE Genève |
4.0 |
14.0 |
73.0 |
9 |
Dück Maximilian |
|
1584 |
SG Zürich |
4.0 |
14.0 |
68.5 |
10 |
Palmonella Valentin |
|
1489 |
Grand Echiquier Lausanne |
4.0 |
12.0 |
72.5 |
11 |
Züllig Flavian |
|
1379 |
DSSP Basel |
4.0 |
12.0 |
70.5 |
12 |
Brüssow Nina |
W |
1546 |
SK Markus Regez |
4.0 |
11.0 |
75.5 |
13 |
Scherler Julius |
|
1739 |
ASK Réti Zürich |
3.5 |
18.0 |
68.5 |
14 |
Malkhasyan Narek |
|
1531 |
SV Wollishofen |
3.5 |
14.5 |
71.0 |
15 |
Jünger Jona |
|
1308 |
Chess4Kids Zürich |
3.5 |
13.0 |
64.5 |
16 |
De Lellis Pietro |
|
1553 |
SC Dübendorf |
3.0 |
18.0 |
67.0 |
17 |
Diviney Alan |
|
1591 |
Ecole d'Echecs Genève |
3.0 |
17.0 |
61.5 |
18 |
Paholok Adam |
|
1447 |
DSSP Luzern |
3.0 |
16.0 |
68.0 |
19 |
Tahedl Milo |
|
1326 |
DSSP Luzern |
3.0 |
16.0 |
60.5 |
20 |
Zafeiridis Athanasios |
|
1612 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.0 |
15.5 |
64.0 |
21 |
Guyer Marlon |
|
1249 |
SG Winterthur |
3.0 |
14.5 |
65.5 |
22 |
Hoang Tommy |
|
1577 |
CE Vevey |
3.0 |
14.5 |
64.5 |
23 |
Flury Luis |
|
1534 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.0 |
14.5 |
62.0 |
24 |
Hirzel Cédric |
|
1506 |
SG Winterthur |
3.0 |
14.0 |
68.0 |
25 |
Hofer Dario |
|
1234 |
SK Solothurn |
3.0 |
14.0 |
61.0 |
26 |
Schellenberg Simon |
|
1318 |
SK Pfäffikon ZH |
3.0 |
13.5 |
65.0 |
27 |
Estermann Michail |
|
1442 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.0 |
13.5 |
63.0 |
28 |
Spirig Iri |
|
1326 |
DSSP Basel |
3.0 |
13.5 |
62.0 |
29 |
Gendre Arthur |
|
1452 |
CE Payerne |
3.0 |
13.0 |
65.5 |
30 |
Vulliez Ivan |
|
1413 |
Ecole d'Echecs Genève |
3.0 |
13.0 |
61.5 |
|
Schmid Johannes |
|
1325 |
SK Belp |
3.0 |
13.0 |
61.5 |
32 |
Saminskij David |
|
1450 |
SG Zürich |
3.0 |
12.5 |
66.5 |
33 |
Knapp Yanik |
|
1375 |
DSSP Luzern |
3.0 |
12.0 |
67.0 |
34 |
Pabst Max |
|
1301 |
DSSP Basel |
3.0 |
12.0 |
66.0 |
35 |
Toellner Alex |
|
1360 |
Ecole d'Echecs Genève |
3.0 |
11.5 |
69.5 |
36 |
Zerdillas-Herrera Iker |
|
1282 |
Chess4Kids Zürich |
3.0 |
11.0 |
67.0 |
37 |
Heron Andrew |
|
1346 |
SC Triesen |
3.0 |
11.0 |
65.5 |
38 |
Lorenz Yola Felizitas |
W |
1384 |
Chess4Kids Zürich |
3.0 |
11.0 |
64.5 |
39 |
Müller Nick |
|
1431 |
SG Winterthur |
3.0 |
10.5 |
64.5 |
40 |
Dubovac Kosta |
|
1399 |
SK Cham |
3.0 |
9.5 |
74.5 |
41 |
Gilardoni Michele |
|
1442 |
CS Lugano |
2.5 |
15.5 |
64.0 |
42 |
Kern Jesper |
|
1454 |
DSSP Basel |
2.5 |
13.0 |
65.5 |
43 |
Sidler Alain |
|
1389 |
DSSP Luzern |
2.5 |
11.5 |
64.5 |
44 |
Kocan Malik |
|
1253 |
DSSP Thalwil |
2.5 |
10.0 |
48.0 |
45 |
Yang Charlie Xiaofei |
|
1241 |
CE Genève |
2.0 |
18.0 |
58.5 |
46 |
Kurapov Denis |
|
1308 |
SC Gonzen |
2.0 |
16.0 |
61.5 |
47 |
Brait Sophia |
W |
1256 |
SG Riehen |
2.0 |
15.0 |
56.0 |
48 |
Oberer Luc |
|
1195 |
DSSP Basel |
2.0 |
14.5 |
59.0 |
49 |
Bonvin Theo |
|
1304 |
DSSP Thalwil |
2.0 |
14.0 |
60.5 |
50 |
Thillaivasan Nicholas |
|
1293 |
Ecole d'Echecs Genève |
2.0 |
13.5 |
61.0 |
51 |
Avetov Sergei |
|
1272 |
La Garde du Roi |
2.0 |
13.5 |
60.0 |
52 |
Fürrer Juri |
|
1248 |
ChessMates Zugerland |
2.0 |
13.0 |
61.0 |
53 |
Chicherov Roman |
|
1393 |
DSSP Basel |
2.0 |
13.0 |
57.0 |
54 |
Rolle Johannes |
|
1200 |
CE Echallens |
2.0 |
12.0 |
58.0 |
55 |
Artan Tamir |
|
|
La Garde du Roi |
2.0 |
11.5 |
60.5 |
56 |
Schläpfer Lisanne |
W |
1251 |
DSSP Luzern |
2.0 |
11.5 |
54.0 |
57 |
Thommen Sven |
|
|
SG Riehen |
2.0 |
11.5 |
51.5 |
58 |
Audemard Ambroise |
|
1198 |
CE Payerne |
2.0 |
11.0 |
56.0 |
59 |
Teubert Petros |
|
|
CE Nyon |
2.0 |
10.5 |
67.5 |
60 |
Müller Tim |
|
1187 |
SG Winterthur |
2.0 |
10.5 |
63.5 |
61 |
Tomaschett Alex |
|
1270 |
DSSP Thalwil |
2.0 |
10.0 |
61.5 |
62 |
Siddiqui Imane |
W |
|
CE Bois-Gentil Genève |
2.0 |
10.0 |
60.5 |
63 |
Blangy Lucas |
|
|
CE Payerne |
2.0 |
10.0 |
56.0 |
64 |
Parmelin-Pahud Evan |
|
|
La Garde du Roi |
2.0 |
9.0 |
58.5 |
65 |
Coletta Julien |
|
1190 |
CE Echallens |
1.5 |
14.0 |
57.0 |
66 |
Dübler Federico |
|
1131 |
DSSP Thalwil |
1.5 |
13.0 |
55.0 |
67 |
Soghbatyan Serge |
|
1212 |
SG Riehen |
1.5 |
11.5 |
56.5 |
68 |
Magerman Gian |
|
1151 |
DSSP Thalwil |
1.5 |
11.0 |
58.0 |
69 |
Walti Elena Julia |
W |
|
SG Riehen |
1.5 |
10.5 |
34.5 |
70 |
Kunz Tobias |
|
1070 |
SK Solothurn |
1.5 |
8.0 |
56.0 |
71 |
Rodrigues Nuno |
|
|
CE Payerne |
1.0 |
11.5 |
62.0 |
72 |
Beyeler Ueli |
|
1173 |
DSSP Luzern |
1.0 |
11.5 |
52.5 |
73 |
Schlegel Selina |
W |
1200 |
SC Gonzen |
1.0 |
11.0 |
54.5 |
74 |
Mattenberger Matthias |
|
1724 |
DSSP Luzern |
1.0 |
11.0 |
28.5 |
75 |
El Meligy Mazin |
|
|
CE Payerne |
1.0 |
10.0 |
53.5 |
76 |
Hürlimann Paul |
|
|
CE Payerne |
1.0 |
10.0 |
45.0 |
77 |
Buess Yannick |
|
1160 |
DSSP Basel |
1.0 |
10.0 |
37.5 |
78 |
Ruffieux Thomas |
|
1194 |
CE Payerne |
1.0 |
9.5 |
51.5 |
79 |
Annen Morris |
|
|
KSC Zug |
1.0 |
9.5 |
43.0 |
80 |
Bocchia Amédéo |
|
|
Ecole d'Echecs Genève |
1.0 |
9.0 |
56.5 |
81 |
Hofer Marco |
|
1132 |
SK Solothurn |
1.0 |
8.5 |
55.0 |
82 |
Rajesh Shruti |
W |
1193 |
SG Riehen |
0.0 |
11.5 |
27.5 |
83 |
Düring Gregory |
|
1200 |
KSC Zug |
0.0 |
9.5 |
53.5 |
84 |
Bujes Aurélien |
|
|
La Garde du Roi |
0.0 |
7.5 |
51.5 |
3. Qualifikationsturnier in Unterägeri
Rang |
Name |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Udipi Kala Kishan |
|
1813 |
Chess4Kids Zürich |
5 |
14.5 |
76.5 |
2 |
Asllani Dorian |
|
1891 |
CE Nyon |
4.5 |
15.5 |
72.5 |
3 |
Anand Aryan |
|
1798 |
SG Baden |
4 |
18.5 |
66 |
4 |
Martinkova Magdalena |
W |
1486 |
Ecole d'Echecs Genève |
4 |
16.5 |
71.5 |
5 |
Kostov Kyrill |
|
1625 |
CE Genève |
4 |
15.5 |
68 |
6 |
Brüssow Nina |
W |
1522 |
SK Markus Regez |
4 |
15 |
79.5 |
7 |
Rotunno Flavio |
|
1644 |
CE Fribourg |
4 |
15 |
66.5 |
8 |
Malkhasyan Narek |
|
1556 |
SV Wollishofen |
4 |
13.5 |
71 |
9 |
Rappazzo Johannes |
|
1591 |
Chess4Kids Zürich |
4 |
13 |
76.5 |
10 |
Mattenberger Matthias |
|
1742 |
DSSP Luzern |
3.5 |
15.5 |
73.5 |
11 |
Dück Maximilian |
|
1566 |
SG Zürich |
3.5 |
15.5 |
67 |
12 |
Estermann Michail |
|
1365 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.5 |
15.5 |
65.5 |
13 |
De Lellis Pietro |
|
1546 |
SC Dübendorf |
3.5 |
14 |
69 |
14 |
Hoang Tommy |
|
1505 |
CE Vevey |
3.5 |
13 |
78 |
15 |
Scherler Julius |
|
1732 |
ASK Réti Zürich |
3.5 |
12.5 |
70 |
16 |
Vulliez Ivan |
|
1395 |
Ecole d'Echecs Genève |
3.5 |
11 |
68.5 |
17 |
Zafeiridis Athanasios |
|
1640 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
18 |
64.5 |
18 |
Heron Andrew |
|
1270 |
SC Triesen |
3 |
15.5 |
72.5 |
19 |
Diviney Alan |
|
1579 |
CE Tigran Petrossian Genève |
3 |
15.5 |
65.5 |
20 |
Hirzel Cédric |
|
1497 |
SG Winterthur |
3 |
15 |
69.5 |
21 |
Saminskij David |
|
1430 |
SG Zürich |
3 |
14 |
66 |
|
Kurapov Denis |
|
1308 |
SC Gonzen |
3 |
14 |
66 |
23 |
Flury Luis |
|
1555 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
13 |
69.5 |
|
Kern Jesper |
|
1506 |
DSSP Basel |
3 |
13 |
69.5 |
25 |
Sidler Alain |
|
1365 |
DSSP Luzern |
3 |
12.5 |
70 |
26 |
Toellner Alex |
|
1334 |
Ecole d'Echecs Genève |
3 |
12.5 |
63 |
27 |
Marmy Milo |
|
1488 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
12 |
66.5 |
|
Gendre Arthur |
|
1392 |
CE Payerne |
3 |
12 |
66.5 |
29 |
Dubovac Kosta |
|
1378 |
SK Cham |
3 |
11.5 |
67 |
30 |
Mohr Moritz |
|
1508 |
DSSP Basel |
3 |
11 |
66.5 |
31 |
Paholok Adam |
|
1497 |
DSSP Luzern |
3 |
11 |
64 |
|
Schmid Johannes |
|
1313 |
SK Belp |
3 |
11 |
64 |
33 |
Knapp Yanik |
|
1381 |
DSSP Luzern |
3 |
10 |
68 |
34 |
Oberer Luc |
|
1069 |
DSSP Basel |
3 |
8.5 |
67.5 |
35 |
Maurer Liam |
|
1346 |
Chess4Kids Zürich |
3 |
8 |
64 |
36 |
Zerdillas-Herrera Iker |
|
1196 |
Chess4Kids Zürich |
2.5 |
15.5 |
63 |
37 |
Ryf Laila |
W |
|
SK Langenthal |
2.5 |
13 |
58.5 |
38 |
Lorenz Yola Felizitas |
W |
1409 |
Chess4Kids Zürich |
2.5 |
12.5 |
70.5 |
39 |
Chicherov Roman |
|
1328 |
DSSP Basel |
2.5 |
12 |
59.5 |
40 |
Henchoz Silas |
|
1258 |
SK Solothurn |
2 |
16.5 |
63.5 |
41 |
Züllig Flavian |
|
1391 |
DSSP Basel |
2 |
15.5 |
59.5 |
42 |
Schellenberg Simon |
|
1307 |
SK Pfäffikon ZH |
2 |
15 |
62.5 |
43 |
Brait Sophia |
W |
1214 |
SG Riehen |
2 |
15 |
50.5 |
44 |
Bonvin Theo |
|
1258 |
DSSP Thalwil |
2 |
14.5 |
59.5 |
|
Fürrer Juri |
|
1200 |
ChessMates Zugerland |
2 |
14.5 |
59.5 |
46 |
Spirig Iri |
|
1344 |
DSSP Basel |
2 |
14.5 |
54.5 |
47 |
Jünger Jona |
|
1295 |
Chess4Kids Zürich |
2 |
14 |
57.5 |
48 |
Surikov George |
|
1407 |
CE Genève |
2 |
13.5 |
63.5 |
49 |
Mc Ferran Aurelius |
|
1200 |
Chess4Kids Zürich |
2 |
13 |
61.5 |
50 |
Tomaschett Alex |
|
1299 |
DSSP Thalwil |
2 |
13 |
60.5 |
51 |
Jenden Takashi |
|
|
ChessMates Zugerland |
2 |
13 |
56 |
52 |
Pabst Max |
|
1186 |
DSSP Basel |
2 |
12 |
63 |
53 |
Schläpfer Lisanne |
W |
1240 |
DSSP Luzern |
2 |
12 |
57.5 |
54 |
Sayapin Maxim |
|
1303 |
DSSP Thalwil |
2 |
11.5 |
63.5 |
55 |
Guyer Marlon |
|
1267 |
SG Winterthur |
2 |
11.5 |
55.5 |
56 |
Tahedl Milo |
|
1300 |
DSSP Luzern |
2 |
11 |
62 |
57 |
Boscardini Pablo |
|
1200 |
DSSP Thalwil |
2 |
11 |
57 |
58 |
Beyeler Ueli |
|
1192 |
DSSP Luzern |
2 |
11 |
54.5 |
59 |
Biyani Arjun |
|
1204 |
SK Cham |
2 |
10 |
55.5 |
60 |
Haase Milo |
|
1201 |
DSSP Basel |
2 |
9 |
51 |
61 |
Soghbatyan Serge |
|
|
SG Riehen |
2 |
5.5 |
61.5 |
62 |
Karpukhina Anna |
W |
1182 |
DSSP Basel |
1 |
11 |
54.5 |
63 |
Möller Chris |
|
1327 |
SK Markus Regez |
1 |
10.5 |
60 |
64 |
Glanc Elias |
|
1155 |
SK Markus Regez |
1 |
10.5 |
59 |
65 |
Magerman Gian |
|
1176 |
DSSP Thalwil |
1 |
10.5 |
53.5 |
66 |
Dübler Federico |
|
1168 |
DSSP Thalwil |
1 |
10.5 |
50.5 |
67 |
Hofer Dario |
|
1246 |
SK Solothurn |
1 |
10.5 |
47.5 |
68 |
Rajesh Shruti |
W |
1173 |
SG Riehen |
1 |
10 |
57.5 |
69 |
Düring Gregory |
|
|
KSC Zug |
1 |
9.5 |
54 |
70 |
Gratwick Alexander |
|
|
ChessMates Zugerland |
1 |
9 |
61.5 |
71 |
Thommen Sven |
|
|
SG Riehen |
1 |
7.5 |
52.5 |
72 |
Hofer Marco |
|
1200 |
SK Solothurn |
0 |
12 |
31 |
73 |
Alsaadi Mareya |
W |
|
ChessMates Zugerland |
0 |
10 |
45.5 |
74 |
Buess Yannick |
|
1239 |
DSSP Basel |
0 |
9 |
42 |
2. Qualifikationsturnier in Sargans
Rang |
Name |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Novikova Daria |
W |
1408 |
CE Payerne |
5 |
16,5 |
74,5 |
2 |
Mattenberger Matthias |
|
1536 |
DSSP Luzern |
4,5 |
16 |
68 |
3 |
Scherler Julius |
|
1642 |
ASK Réti Zürich |
4,5 |
15,5 |
72 |
4 |
De Lellis Pietro |
|
1510 |
SC Dübendorf |
4 |
18 |
74 |
5 |
Anand Aryan |
|
1738 |
SG Baden |
4 |
17 |
76 |
6 |
Kostov Kyrill |
|
1562 |
CE Genève |
4 |
16 |
73 |
7 |
Brüssow Nina |
W |
1535 |
SK Markus Regez |
4 |
15 |
72 |
8 |
Flury Luis |
|
1495 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
4 |
13,5 |
71,5 |
9 |
Dück Maximilian |
|
1573 |
SG Zürich |
4 |
13,5 |
69 |
10 |
Rotunno Flavio |
|
1689 |
CE Fribourg |
3,5 |
16 |
71,5 |
11 |
Malkhasyan Narek |
|
1590 |
SV Wollishofen |
3,5 |
15,5 |
70 |
12 |
Diviney Alan |
|
1559 |
CE Tigran Petrossian Genève |
3,5 |
14,5 |
71 |
13 |
Hoang Tommy |
|
1520 |
CE Vevey |
3,5 |
14,5 |
69 |
14 |
Gendre Arthur |
|
1368 |
CE Payerne |
3,5 |
14,5 |
63 |
15 |
Rappazzo Johannes |
|
1601 |
Chess4Kids Zürich |
3,5 |
14 |
70,5 |
16 |
Paholok Adam |
|
1546 |
DSSP Luzern |
3,5 |
12,5 |
68,5 |
17 |
Knapp Yanik |
|
1313 |
DSSP Luzern |
3,5 |
12 |
55,5 |
18 |
Müller Nick |
|
1390 |
SG Winterthur |
3 |
15,5 |
66,5 |
19 |
Zafeiridis Athanasios |
|
1688 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
15,5 |
64,5 |
20 |
Hirzel Cédric |
|
1506 |
SG Winterthur |
3 |
15 |
69 |
21 |
Brait Sophia |
W |
1196 |
SG Riehen |
3 |
14 |
69,5 |
22 |
Chicherov Roman |
|
1280 |
DSSP Basel |
3 |
14 |
64 |
23 |
Mohr Moritz |
|
1479 |
DSSP Basel |
3 |
13,5 |
64 |
24 |
Schmid Johannes |
|
1282 |
SK Belp |
3 |
13 |
63,5 |
25 |
Estermann Michail |
|
1292 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
12,5 |
64 |
26 |
Martinkova Magdalena |
W |
1505 |
Ecole d’Echecs Genève |
3 |
12 |
59 |
27 |
Zumbühl Elias |
|
1330 |
SC Sarnen |
3 |
11,5 |
63 |
28 |
Maurer Liam |
|
1269 |
Chess4Kids Zürich |
3 |
11 |
61,5 |
29 |
Sidler Alain |
|
1245 |
DSSP Luzern |
3 |
10,5 |
61,5 |
30 |
Saminskij David |
|
1448 |
SG Zürich |
3 |
9,5 |
59,5 |
31 |
Züllig Flavian |
|
1334 |
DSSP Basel |
2,5 |
16 |
66 |
32 |
Jünger Jona |
|
1255 |
Chess4Kids Zürich |
2,5 |
15 |
68,5 |
33 |
Heron Andrew |
|
1260 |
SC Triesen |
2,5 |
14 |
59 |
34 |
Toellner Alex |
|
1327 |
Ecole d’Echecs Genève |
2,5 |
13 |
66 |
35 |
Lorenz Yola Felizitas |
W |
1354 |
Chess4Kids Zürich |
2,5 |
13 |
64 |
36 |
Vulliez Ivan |
|
1414 |
Ecole d’Echecs Genève |
2,5 |
13 |
63 |
37 |
Schläpfer Lisanne |
W |
1204 |
DSSP Luzern |
2,5 |
13 |
59 |
38 |
Hofer Dario |
|
1200 |
SK Solothurn |
2,5 |
11 |
65,5 |
39 |
Sayapin Maxim |
|
1176 |
DSSP Thalwil |
2,5 |
10,5 |
46,5 |
40 |
Spirig Iri |
|
1278 |
DSSP Basel |
2 |
14 |
60 |
41 |
Pabst Max |
|
1229 |
DSSP Basel |
2 |
13 |
57 |
42 |
Guyer Marlon |
|
1213 |
SG Winterthur |
2 |
12,5 |
62,5 |
43 |
Rajesh Shruti |
W |
1182 |
SG Riehen |
2 |
12,5 |
57,5 |
44 |
Tahedl Milo |
|
1282 |
DSSP Luzern |
2 |
12,5 |
57 |
45 |
Dubovac Kosta |
|
1432 |
SK Cham |
2 |
12,5 |
56,5 |
46 |
Lin Brian |
|
|
DSSP Thalwil |
2 |
12,5 |
45 |
47 |
Kern Jesper |
|
1506 |
DSSP Basel |
2 |
12 |
62,5 |
48 |
Bonvin Theo |
|
1227 |
DSSP Thalwil |
2 |
12 |
60 |
49 |
Gilardoni Michele Angelo |
|
|
CS Lugano |
2 |
11,5 |
58 |
50 |
Müller Tim |
|
1200 |
SG Winterthur |
2 |
11 |
62 |
51 |
Malosti Dario |
|
|
SK Glarus |
2 |
11 |
58 |
52 |
Schellenberg Simon |
|
1349 |
SK Pfäffikon ZH |
2 |
10,5 |
60,5 |
53 |
Magerman Gian |
|
1181 |
DSSP Thalwil |
2 |
9 |
62,5 |
54 |
Dussy Florian |
|
1120 |
DSSP Basel |
2 |
9 |
60 |
55 |
Haase Milo |
|
1142 |
DSSP Basel |
2 |
7,5 |
60 |
56 |
Beyeler Ueli |
|
1165 |
DSSP Luzern |
2 |
7 |
59,5 |
57 |
Kurapov Denis |
|
1351 |
SC Gonzen |
1,5 |
14 |
63 |
58 |
Buess Yannick |
|
|
DSSP Basel |
1,5 |
12,5 |
53 |
59 |
Ziebell Elias |
|
|
KSC Zug |
1,5 |
11 |
53,5 |
60 |
Glanc Elias |
|
1147 |
SK Markus Regez |
1 |
12 |
30 |
61 |
Fischer Nora |
W |
1193 |
DSSP Luzern |
1 |
11,5 |
59 |
62 |
Hryhorchuk Anastacia |
W |
|
SK Chur |
1 |
11,5 |
56,5 |
63 |
San Kaan |
|
1200 |
SK Glarus |
1 |
11 |
54 |
64 |
Blankenburg Philipp |
|
1182 |
Chess4Kids Zürich |
1 |
10,5 |
58 |
65 |
Oberer Luc |
|
1091 |
DSSP Basel |
1 |
10 |
60 |
66 |
Sarobe Viktor |
|
1150 |
DSSP Thalwil |
1 |
10 |
57 |
67 |
Schlegel Selina |
W |
|
SC Gonzen |
1 |
9,5 |
44 |
68 |
Annen Morris |
|
|
KSC Zug |
1 |
8,5 |
45 |
69 |
Grubenmann Sedrik |
|
1184 |
DSSP Thalwil |
1 |
8 |
53 |
70 |
Hofer Marco |
|
|
SK Solothurn |
0 |
9,5 |
47 |
71 |
Düring Gregory |
|
|
KSC Zug |
0 |
9,5 |
46 |
1. Qualifikationsturnier in Muttenz
Rang |
Name |
w |
TWZ |
Verein/Wohnort |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Zargarov Mikayel |
|
1593 |
CE Payerne |
5 |
15.5 |
76 |
2 |
Anand Aryan |
|
1722 |
SG Baden |
4.5 |
16.5 |
77 |
3 |
Malkhasyan Narek |
|
1546 |
SV Wollishofen |
4 |
17.5 |
75.5 |
4 |
Zafeiridis Athanasios |
|
1650 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
4 |
17.5 |
68.5 |
5 |
Udipi Kala Kishan |
|
1800 |
SK Gligoric Zürich |
4 |
16.5 |
70 |
6 |
Kostov Kyrill |
|
1576 |
CE Genève |
4 |
16.5 |
64 |
7 |
Asllani Dorian |
|
1819 |
CE Nyon |
4 |
15.5 |
69 |
8 |
Zerdillas Herrera Iker |
|
|
Chess4Kids Küsnacht |
4 |
14.5 |
72.5 |
9 |
Martinkova Magdalena |
W |
1442 |
Ecole d'Echecs Genève |
4 |
14.5 |
71 |
10 |
Novikova Daria |
W |
1331 |
CE Payerne |
4 |
13.5 |
73 |
11 |
Saminskij David |
|
1373 |
SG Zürich |
4 |
13.5 |
70 |
12 |
Brüssow Nina |
W |
1472 |
SK Markus Regez |
4 |
13.5 |
69 |
13 |
Rotunno Flavio |
|
1693 |
CE Fribourg |
3.5 |
14.5 |
70.5 |
14 |
Flury Luis |
|
1459 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.5 |
14.5 |
69 |
15 |
Dubovac Kosta |
|
1417 |
SK Cham |
3.5 |
9.5 |
68.5 |
16 |
Rappazzo Johannes |
|
1657 |
Chess4Kids Zürich |
3 |
17 |
66 |
17 |
Scherler Julius |
|
1621 |
ASK Réti Zürich |
3 |
16 |
67 |
18 |
Hirzel Cédric |
|
1532 |
SG Winterthur |
3 |
15.5 |
61.5 |
19 |
Dück Maximilian |
|
1611 |
SG Zürich |
3 |
15 |
67.5 |
20 |
Diviney Alan |
|
|
CE Tigran Petrossian Genève |
3 |
15 |
66.5 |
21 |
Mattenberger Matthias |
|
1551 |
DSSP Luzern |
3 |
14.5 |
61.5 |
22 |
Wehrle Valentin |
|
|
DSSP Basel |
3 |
14.5 |
60 |
23 |
De Lellis Pietro |
|
1526 |
SC Dübendorf |
3 |
14 |
63.5 |
24 |
Heron Andrew |
|
1200 |
SC Triesen |
3 |
13.5 |
68 |
25 |
Vulliez Ivan |
|
1392 |
Ecole d'Echecs Genève |
3 |
13 |
68 |
26 |
Surikov George |
|
1399 |
CE Genève |
3 |
13 |
68 |
27 |
Marmy Milo |
|
1476 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
12 |
68 |
28 |
Chicherov Roman |
|
1245 |
DSSP Basel |
3 |
11.5 |
67 |
29 |
Garg Aanya |
W |
1359 |
SK Markus Regez |
3 |
11.5 |
62 |
30 |
Estermann Michail |
|
1263 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
11 |
67.5 |
31 |
Tomaschett Alex |
|
1277 |
DSSP Thalwil |
3 |
10.5 |
60.5 |
32 |
Kern Jesper |
|
1359 |
DSSP Basel |
3 |
9.5 |
64.5 |
33 |
Gendre Arthur |
|
1371 |
CE Payerne |
2.5 |
15.5 |
61.5 |
34 |
Mohr Moritz |
|
1484 |
DSSP Basel |
2.5 |
14 |
70 |
35 |
Hoang Tommy |
|
1532 |
CE Vevey |
2.5 |
13.5 |
69.5 |
36 |
Avetov Sergei |
|
1327 |
CE Nyon |
2.5 |
13 |
65 |
37 |
Toellner Alex |
|
1331 |
Ecole d'Echecs Genève |
2.5 |
13 |
63.5 |
38 |
Schellenberg Simon |
|
|
SK Pfäffikon ZH |
2.5 |
13 |
63 |
39 |
Spirig Iri |
|
1245 |
DSSP Basel |
2.5 |
12.5 |
71 |
40 |
Lorenz Yola Felizitas |
W |
|
Chess4Kids Zürich |
2.5 |
11 |
57 |
41 |
Knapp Yanik |
|
1329 |
DSSP Luzern |
2.5 |
10.5 |
56.5 |
42 |
Bonvin Theo |
|
1197 |
DSSP Thalwil |
2.5 |
9.5 |
64.5 |
43 |
Züllig Flavian |
|
1368 |
DSSP Basel |
2.5 |
9 |
58 |
44 |
Maurer Liam |
|
1253 |
Chess4Kids Zürich |
2 |
15 |
65 |
45 |
Welti Ferdinand |
|
1426 |
Chess4Kids Zürich |
2 |
14 |
63 |
46 |
Pabst Max |
|
1217 |
DSSP Basel |
2 |
13.5 |
55 |
47 |
Schläpfer Lisanne |
W |
1180 |
DSSP Luzern |
2 |
13 |
61.5 |
48 |
Rajesh Shruti |
W |
1153 |
SG Riehen |
2 |
12.5 |
57 |
49 |
Sidler Alain |
|
1224 |
KSC Meggen LU |
2 |
12 |
50.5 |
50 |
Henchoz Silas |
|
1254 |
SK Solothurn |
2 |
11.5 |
63 |
51 |
Belafatti Sky |
|
1249 |
SG Trümmerfeld Basel |
2 |
11.5 |
61.5 |
52 |
Sayapin Maxim |
|
1169 |
DSSP Thalwil |
2 |
11.5 |
60 |
53 |
Beyeler Ueli |
|
1169 |
DSSP Luzern |
2 |
11 |
64 |
54 |
McFerran Aurelius |
|
|
Chess4Kids Zürich |
2 |
11 |
56.5 |
55 |
Brait Sophia |
W |
1203 |
SG Riehen |
2 |
10.5 |
59 |
56 |
Fischer Nora |
W |
1189 |
DSSP Luzern |
2 |
10.5 |
55 |
57 |
Tahedl Milo |
|
1324 |
DSSP Luzern |
2 |
9.5 |
59.5 |
58 |
Hofer Dario |
|
|
SK Solothurn |
2 |
9 |
64.5 |
59 |
Thillaivasan Nicholas |
|
1311 |
Ecole d'Echecs Genève |
1.5 |
14.5 |
60 |
60 |
Hess Jurek |
|
1255 |
SG Trümmerfeld Basel |
1.5 |
11.5 |
59 |
61 |
Hofer Tom |
|
|
DSSP Basel |
1.5 |
11 |
51.5 |
62 |
Magerman Gian |
|
1188 |
DSSP Thalwil |
1.5 |
10 |
57 |
63 |
Blankenburg Philipp |
|
1200 |
Chess4Kids Zürich |
1.5 |
9.5 |
54 |
64 |
Karpukhina Anna |
W |
|
DSSP Basel |
1 |
14.5 |
58.5 |
65 |
Dübler Federico |
|
1210 |
DSSP Thalwil |
1 |
12 |
53 |
66 |
Oberer Luc |
|
1122 |
DSSP Basel |
1 |
10.5 |
51 |
67 |
Glanc Elias |
|
1166 |
SK Markus Regez |
1 |
10.5 |
42.5 |
68 |
Fürrer Juri |
|
|
ChessMates Zugerland |
1 |
10 |
56 |
69 |
Haase Milo |
|
1173 |
DSSP Basel |
1 |
10 |
53 |
70 |
Walti Elena |
W |
|
SG Riehen |
1 |
10 |
45.5 |
71 |
Muthuselvan Kanishka |
W |
|
SK Birseck |
1 |
9.5 |
53.5 |
72 |
Buess Konradin |
|
|
SG Riehen |
0 |
10 |
46.5 |
73 |
Hofer Marco |
|
|
SK Solothurn |
0 |
8 |
51 |
74 |
Satishkumar Siddhartha |
|
|
DSSP Basel |
0 |
7 |
50.5 |
Schweizer Meisterschaft 2018: U12
Mädchenfinalturnier in Ittigen
- Halbfinal 1: Gülüzar Hüseynova (Amden) – Lilo Beyeler (Oberägeri) 2:0
- Halbfinal 2: Manoush Toth (Milken) - Magdalena Martinkova (Genf) 1:1, Stichkampf 1½:2½
- Final: Hüseynova - Martinkova 2:0
- 3./4. Platz: M. Toth - Beyeler 2:0
Rang |
Name |
TWZ |
Verein |
Land |
1 |
Hüseynova Gülüzar |
1540 |
Glarus |
AZE |
2 |
Martinkova Magdalena |
1432 |
Genève Ecole d'Echecs |
CZE |
3 |
Toth Manoush (SM) |
1515 |
Bern Schwarz-Weiss |
SUI |
4 |
Beyeler Lilo |
1373 |
KSC Ballwil-SGE |
SUI |
Finalturnier in Bern
Rang |
Name |
w |
TWZ |
Verein |
Land |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Asllani Dorian |
|
1780 |
CE Nyon |
SUI |
7W1 |
8S½ |
6W1 |
5S1 |
3W½ |
2S0 |
10W1 |
5 |
28.5 |
183.5 |
2 |
Hüseynova Gülüzar |
w |
1540 |
SK Glarus |
AZE |
11S1 |
3W0 |
9S1 |
7S1 |
6W1 |
1W1 |
4S0 |
5 |
28.5 |
182 |
3 |
Zweifel Gavin |
|
1722 |
SK Zug |
SUI |
16W1 |
2S1 |
5W½ |
8S1 |
1S½ |
4W0 |
6W1 |
5 |
27.5 |
187.5 |
4 |
Gamsa Clemens |
|
1825 |
SG Winterthur |
SUI |
12S½ |
5W0 |
16S1 |
9W½ |
11S1 |
3S1 |
2W1 |
5 |
25 |
180.5 |
5 |
Rotunno Flavio |
|
1584 |
CE Fribourg |
SUI |
10W1 |
4S1 |
3S½ |
1W0 |
8W½ |
7S½ |
12S1 |
4.5 |
28.5 |
176 |
6 |
Papaux Steve |
|
1738 |
CE Echallens |
SUI |
9S½ |
12W1 |
1S0 |
14W1 |
2S0 |
8W1 |
3S0 |
3.5 |
27.5 |
178.5 |
7 |
Erne Raphael |
|
1638 |
CE Neuchâtel |
SUI |
1S0 |
15W1 |
11S1 |
2W0 |
9S½ |
5W½ |
13S½ |
3.5 |
25.5 |
171.5 |
8 |
Weissenhofer Jonas |
|
1654 |
SC Triesen |
LIE |
15W1 |
1W½ |
14S1 |
3W0 |
5S½ |
6S0 |
11W½ |
3.5 |
25 |
176.5 |
9 |
Gemelli Romain |
|
1628 |
CE Nyon |
SUI |
6W½ |
13S1 |
2W0 |
4S½ |
7W½ |
10S0 |
16W1 |
3.5 |
24.5 |
170 |
10 |
Spichtig Elija |
|
1709 |
SC Sarnen |
SUI |
5S0 |
14W0 |
15S1 |
12W½ |
16S1 |
9W1 |
1S0 |
3.5 |
21 |
170.5 |
11 |
Anand Aryan |
|
1705 |
SG Baden |
SUI |
2W0 |
16S1 |
7W0 |
13S1 |
4W0 |
14S½ |
8S½ |
3 |
23.5 |
167.5 |
12 |
Toth Manoush |
w |
1651 |
SC Schwarz-Weiss Bern |
SUI |
4W½ |
6S0 |
13W½ |
10S½ |
14W½ |
15S1 |
5W0 |
3 |
23.5 |
161 |
13 |
Zogg Alexander |
|
1678 |
SC Buchs (SG) |
SUI |
14S½ |
9W0 |
12S½ |
11W0 |
15W1 |
16S½ |
7W½ |
3 |
18 |
162.5 |
14 |
Hirzel Cédric |
|
1515 |
SG Winterthur |
SUI |
13W½ |
10S1 |
8W0 |
6S0 |
12S½ |
11W½ |
15W0 |
2.5 |
21 |
158.5 |
15 |
Sosnovski Nikita |
|
1515 |
SK Wohlen (AG) |
SUI |
8S0 |
7S0 |
10W0 |
16W½ |
13S0 |
12W0 |
14S1 |
1.5 |
20 |
158.5 |
16 |
Hoang Tommy |
|
1594 |
CE Vevey |
SUI |
3S0 |
11W0 |
4W0 |
15S½ |
10W0 |
13W½ |
9S0 |
1 |
24.5 |
159.5 |
Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren
Rang |
SSB-Code |
Name |
w |
Verein/Wohnort |
Bettingen |
St. Gallen |
Wollishofen |
Payerne |
Streichresultat |
Total |
Final 2018 |
1 |
21517 |
Papaux Steve |
|
CE Echallens |
95 |
|
|
|
|
|
qualifiziert |
2 |
21586 |
Zogg Alexander |
|
SC Buchs SG |
78 |
100 |
|
|
|
|
qualifiziert |
3 |
21707 |
Asllani Dorian |
|
CE Nyon |
62 |
50 |
95 |
|
|
|
qualifiziert |
4 |
21063 |
Spichtig Elija |
|
SC Sarnen |
51 |
60 |
69 |
95 |
|
|
qualifiziert |
5 |
21874 |
Anand Aryan |
|
SG Baden |
|
78 |
86 |
78 |
|
242 |
qualifiziert |
6 |
21085 |
Hoang Tommy |
|
CE Vevey |
90 |
59 |
50 |
85 |
50 |
234 |
qualifiziert |
7 |
21770 |
Zweifel Gavin |
|
SK Zug |
86 |
76 |
58 |
|
|
220 |
qualifiziert |
8 |
23454 |
Hüseynova Gülüzar |
w |
SK Glarus |
62 |
81 |
74 |
|
|
217 |
qualifiziert |
9 |
22732 |
Rotunno Flavio |
|
CE Fribourg |
74 |
|
60 |
72 |
|
206 |
qualifiziert |
10 |
21656 |
Hirzel Cédric |
|
SG Winterthur |
69 |
49 |
70 |
63 |
49 |
202 |
qualifiziert |
11 |
21724 |
Gemelli Romain |
|
CE Nyon |
78 |
70 |
50 |
46 |
46 |
198 |
qualifiziert |
12 |
21597 |
Weissenhofer Jonas |
|
SC Triesen |
63 |
62 |
68 |
65 |
62 |
196 |
qualifiziert |
13 |
21233 |
Erne Raphael |
|
CE Neuchâtel |
62 |
57 |
|
74 |
|
193 |
qualifiziert |
14 |
21191 |
Toth Manoush |
w |
SG Schwarz-Weiss Bern |
58 |
76 |
57 |
39 |
39 |
191 |
qualifiziert |
15 |
23391 |
Sosnovski Nikita |
|
SK Wohlen AG |
36 |
63 |
68 |
55 |
36 |
186 |
qualifiziert |
16 |
21767 |
Gamsa Clemens |
|
SG Winterthur |
|
72 |
90 |
|
|
162 |
Wildcard |
17 |
23511 |
Jaggy Matteo |
|
KSC Ballwil-SGE |
|
51 |
83 |
49 |
|
183 |
1. Ersatz |
18 |
22117 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
SG Riehen |
72 |
49 |
51 |
56 |
49 |
179 |
2. Ersatz |
19 |
23229 |
Mamalis Prokopios |
|
SG Baden |
43 |
64 |
44 |
64 |
43 |
172 |
|
20 |
23448 |
Martinkova Magdalena |
w |
Ecole d'Echecs Genève |
|
90 |
76 |
|
|
166 |
|
21 |
22993 |
Douget Vadim |
|
CE Nyon |
62 |
44 |
47 |
55 |
44 |
164 |
|
22 |
22366 |
Kostov Kyrill |
|
CE Genève |
|
44 |
66 |
53 |
|
163 |
|
23 |
22988 |
Welti Ferdinand |
|
Chess4Kids Zürich |
|
31 |
44 |
78 |
|
153 |
|
24 |
22305 |
Mudunuru Saketh |
|
SG Zürich |
72 |
29 |
42 |
|
|
143 |
|
25 |
21665 |
Saminskij David |
|
SG Zürich |
45 |
21 |
59 |
34 |
21 |
138 |
|
26 |
21731 |
Kurapov Denis |
|
SC Gonzen |
51 |
59 |
21 |
27 |
21 |
137 |
|
27 |
21438 |
Meshach Felix |
|
SK Grenchen |
44 |
37 |
38 |
51 |
37 |
133 |
|
28 |
23266 |
Zafeiridis Athanasios |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
48 |
|
|
81 |
|
129 |
|
29 |
23008 |
Beyeler Lilo |
w |
KSC Ballwil-SGE |
37 |
40 |
21 |
51 |
21 |
128 |
|
30 |
22273 |
Spicher Luzian |
|
SK Bern |
22 |
40 |
26 |
62 |
22 |
128 |
|
31 |
22283 |
Flury Luis |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
46 |
21 |
35 |
46 |
21 |
127 |
|
32 |
19888 |
Pecorini Bryan |
|
Ecole d'Echecs Genève |
51 |
38 |
21 |
37 |
21 |
126 |
|
33 |
22928 |
Zargarov Mikayel |
|
CE Payerne |
30 |
45 |
|
49 |
|
124 |
|
34 |
22866 |
Garg Aanya |
w |
SK Markus Regez |
23 |
41 |
48 |
21 |
21 |
112 |
|
35 |
21377 |
Fecker Sina |
w |
SK St. Gallen |
29 |
31 |
|
38 |
|
98 |
|
36 |
21612 |
Bienz Noah |
|
SC Cham |
47 |
49 |
|
|
|
96 |
|
37 |
21657 |
Hirzel Robin |
|
SG Winterthur |
21 |
21 |
42 |
26 |
21 |
89 |
|
38 |
21848 |
Tscherter Léon |
|
SK Solothurn |
43 |
|
46 |
|
|
89 |
|
39 |
22508 |
Züllig Flavian |
|
KSC Oberwil BL |
16 |
16 |
26 |
47 |
16 |
89 |
|
40 |
22949 |
Cordy Mathys |
|
CE Genève |
39 |
21 |
|
26 |
|
86 |
|
41 |
21914 |
Gendre Arthur |
|
CE Payerne |
|
49 |
|
37 |
|
86 |
|
42 |
22078 |
Maranta Leonardo |
|
SK Markus Regez |
52 |
11 |
16 |
|
|
79 |
|
43 |
23344 |
Lynn Soraya |
w |
SK Markus Regez |
21 |
21 |
34 |
|
|
76 |
|
44 |
21472 |
Gruny Andrés |
|
SK Münsingen |
|
|
46 |
28 |
|
74 |
|
45 |
19766 |
Waser Timon |
|
SK Cham |
|
|
72 |
|
|
72 |
|
46 |
22908 |
Zampieri Luis |
|
Chessflyers Kloten |
|
28 |
42 |
|
|
70 |
|
47 |
23547 |
Ineichen Paul |
|
SG Winterthur |
21 |
21 |
11 |
26 |
11 |
68 |
|
48 |
23079 |
Henchoz Silas |
|
SK Solothurn |
21 |
21 |
21 |
22 |
21 |
64 |
|
49 |
21741 |
Elias Csaba Laszlo |
|
SK Solothurn |
21 |
21 |
21 |
|
|
63 |
|
50 |
23515 |
Schläpfer Lisanne |
w |
KSC Ballwil-SGE |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
63 |
|
51 |
21971 |
Tamrazyan Hasmik |
w |
SK Aarau |
40 |
21 |
|
|
|
61 |
|
52 |
22360 |
Thillaivasan Nicholas |
|
Ecole d'Echecs Genève |
11 |
16 |
34 |
|
|
61 |
|
53 |
22876 |
Udipi Kala Kishan |
|
Chess4Kids Zürich |
|
61 |
|
|
|
61 |
|
54 |
23004 |
Freimann Georg |
|
KSC Thalwil ZH |
16 |
21 |
21 |
|
|
58 |
|
55 |
23525 |
Jünger Jona |
|
KSC Thalwil ZH |
|
11 |
42 |
|
|
53 |
|
56 |
22836 |
Malkhasyan Narek |
|
SV Wollishofen |
|
|
|
53 |
|
53 |
|
57 |
22093 |
Maurer Liam |
|
Chess4Kids Zürich |
|
21 |
16 |
16 |
|
53 |
|
58 |
22168 |
Thomas Luca |
|
Chessflyers Kloten |
|
27 |
26 |
|
|
53 |
|
59 |
23420 |
Glanc Elias |
|
SK Markus Regez |
11 |
11 |
1 |
26 |
1 |
48 |
|
60 |
22766 |
Williams Joanna |
w |
CE Echallens |
21 |
|
27 |
|
|
48 |
|
61 |
23748 |
Müller Nick |
|
SG Winterthur |
|
21 |
26 |
|
|
47 |
|
62 |
21672 |
Muranyi Richi |
|
SK St. Gallen |
|
44 |
|
|
|
44 |
|
63 |
23410 |
Peric Fabian |
|
SK Solothurn |
|
11 |
21 |
11 |
|
43 |
|
64 |
23316 |
Spinnler Lukas |
|
SG Riehen |
43 |
|
|
|
|
43 |
|
65 |
22975 |
Hesse Raphael |
|
SG Winterthur |
|
21 |
21 |
|
|
42 |
|
66 |
23483 |
Lutz Samuel |
|
SC Gonzen |
|
21 |
21 |
|
|
42 |
|
67 |
21494 |
Schmid Aaron |
|
Chess4Kids Zürich |
21 |
21 |
|
|
|
42 |
|
68 |
23376 |
Schmidt Timo |
|
SC Therwil |
39 |
|
|
|
|
39 |
|
69 |
23137 |
Schellenberg Simon |
|
SK Pfäffikon ZH |
|
|
38 |
|
|
38 |
|
70 |
23327 |
Walzer Maja |
w |
Scuola Scacchi Collegio Papio |
|
|
38 |
|
|
38 |
|
71 |
21053 |
Collin Moritz Valentin |
|
KSC Basel |
|
|
|
37 |
|
37 |
|
72 |
22697 |
Blaser Joel |
|
SK Trubschachen |
21 |
11 |
|
|
|
32 |
|
73 |
23323 |
Brait Sophia |
w |
SG Riehen |
11 |
21 |
|
|
|
32 |
|
74 |
23749 |
Müller Tim |
|
SG Winterthur |
|
11 |
21 |
|
|
32 |
|
75 |
23399 |
Baldi Elia |
|
SK Solothurn |
11 |
1 |
11 |
|
|
23 |
|
76 |
23078 |
Kunz Tobias |
|
SK Solothurn |
11 |
|
11 |
|
|
22 |
|
77 |
|
Aellen Keo |
|
CE Payerne |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
78 |
|
Ambrosone Matteo |
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
79 |
|
Blangy Lucas |
|
CE Payerne |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
80 |
23630 |
Hofer Tom |
|
KSC Basel |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
81 |
23011 |
Ineichen Oliver |
|
ChessMates Zugerland |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
82 |
23066 |
Knapp Yanik |
|
KSC Ballwil-SGE |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
83 |
23527 |
Kocan Malik |
|
KSC Thalwil ZH |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
84 |
|
Liu Yuanheng |
|
KSC Thalwil ZH |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
85 |
22392 |
Mleczko Mikolaj |
|
SG Trümmerfeld Basel |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
86 |
23743 |
Nair Mithun |
|
ASK Réti Zürich |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
87 |
22121 |
Sidler Alain |
|
KSC Luzern |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
88 |
|
Terék Dénes |
|
Schule Bühl |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
89 |
23496 |
Siems Keanu |
|
SK Solothurn |
|
1 |
16 |
|
|
17 |
|
90 |
|
Budinski Noah |
|
KSC Aesch BL |
16 |
|
|
|
|
16 |
|
91 |
|
Bühler Nicolas |
|
KSC Thalwil ZH |
|
|
16 |
|
|
16 |
|
92 |
22919 |
Hess Jurek |
|
SG Trümmerfeld Basel |
16 |
|
|
|
|
16 |
|
93 |
22108 |
Koller Simon |
|
SK Letzi Zürich |
|
|
16 |
|
|
16 |
|
94 |
22746 |
Kudryavtsev Pierre |
|
SG Biel |
|
|
16 |
|
|
16 |
|
95 |
|
Ziebell Elias |
|
Zug |
|
|
16 |
|
|
16 |
|
96 |
22365 |
Abouayoub Danil |
|
Ecole d'Echecs Genève |
|
11 |
1 |
|
|
12 |
|
97 |
23751 |
Boscardini Pablo |
|
KSC Thalwil ZH |
1 |
|
11 |
|
|
12 |
|
98 |
23552 |
Blatt Damian |
|
SprengSchach Wil SG |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
99 |
23388 |
Camenzind Marco |
|
ChessMates Zugerland |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
100 |
23298 |
Douget Etienne |
|
CE Nyon |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
101 |
|
Faivre Siméon |
|
Avenches |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
102 |
23508 |
Fischer Rhea |
w |
KSC Luzern |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
103 |
22724 |
Heron Andrew |
|
SC Triesen |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
104 |
23408 |
Hofer Dario |
|
SK Solothurn |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
105 |
|
Krosa Leutrim |
|
CE Payerne |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
106 |
|
Neumann Moritz |
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
107 |
22323 |
Oberer Luc |
|
KSC Basel |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
108 |
|
Rodrigues Nuno |
|
CE Payerne |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
109 |
23252 |
Rossi Gregory |
|
SG Trümmerfeld Basel |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
110 |
22457 |
Schürch Jonas |
|
KSC Basel |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
111 |
23677 |
Siddiqui Imane |
w |
CE Bois-Gentil Genève |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
112 |
22543 |
Sütterlin Lorenz |
|
KSC Thalwil ZH |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
113 |
23623 |
Sweeney Isaiah |
|
SK Zug |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
114 |
23065 |
Tsehaie Naomi |
w |
Ecole d'Echecs Genève |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
115 |
22537 |
Wehrli Mauro |
|
KSC Thalwil ZH |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
116 |
23551 |
Wierick Florian |
|
SprengSchach Wil SG |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
117 |
23826 |
Audemard Ambroise |
|
CE Payerne |
|
|
|
6 |
|
6 |
|
118 |
23855 |
Raj Ria |
w |
SG Riehen |
|
|
|
6 |
|
6 |
|
119 |
22519 |
Bruggmann Men |
|
KSC Thalwil ZH |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
120 |
|
Buess Yannick |
|
KSC Basel |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
121 |
23663 |
Siems Malia |
w |
SK Solothurn |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
4. Qualifikationsturnier in Payerne
Rang |
Name |
w |
TWZ |
Verein/Wohnort |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Spichtig Elija |
|
1648 |
SC Sarnen |
4.5 |
15 |
75.5 |
2 |
Papaux Steve |
|
1769 |
CE Echallens |
4 |
18 |
77 |
3 |
Hoang Tommy |
|
1574 |
CE Vevey |
4 |
16.5 |
69 |
4 |
Zafeiridis Athanasios |
|
1686 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
4 |
14 |
78 |
5 |
Anand Aryan |
|
1702 |
SG Baden |
4 |
13.5 |
72.5 |
6 |
Welti Ferdinand |
|
1364 |
Chess4Kids Zürich |
4 |
13.5 |
66.5 |
7 |
Erne Raphael |
|
1593 |
CE Neuchâtel |
4 |
13 |
69.5 |
8 |
Rotunno Flavio |
|
1552 |
CE Fribourg |
4 |
12.5 |
71 |
9 |
Weissenhofer Jonas |
|
1676 |
SC Triesen |
3.5 |
16.5 |
73 |
10 |
Mamalis Prokopios |
|
1525 |
SG Baden |
3.5 |
16 |
71 |
11 |
Hirzel Cédric |
|
1481 |
SG Winterthur |
3.5 |
15 |
70 |
12 |
Spicher Luzian |
|
1406 |
SK Bern |
3.5 |
11 |
72 |
13 |
Doetsch-Thaler Nico |
|
1517 |
SG Riehen |
3 |
16.5 |
63 |
14 |
Sosnovski Nikita |
|
1510 |
SK Wohlen AG |
3 |
15.5 |
62.5 |
15 |
Douget Vadim |
|
1385 |
CE Nyon |
3 |
15.5 |
60.5 |
16 |
Malkhasyan Narek |
|
1439 |
SV Wollishofen |
3 |
14.5 |
66.5 |
17 |
Kostov Kyrill |
|
1486 |
CE Genève |
3 |
14.5 |
65 |
18 |
Meshach Felix |
|
1421 |
SK Grenchen |
3 |
14 |
62.5 |
19 |
Beyeler Lilo |
w |
1354 |
KSC Ballwil-SGE |
3 |
14 |
57.5 |
20 |
Zargarov Mikayel |
|
1489 |
CE Payerne |
3 |
13.5 |
72 |
21 |
Jaggy Matteo |
|
1539 |
KSC Ballwil-SGE |
3 |
13.5 |
62.5 |
22 |
Züllig Flavian |
|
1312 |
KSC Oberwil BL |
3 |
12 |
66.5 |
23 |
Flury Luis |
|
1383 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
11.5 |
63.5 |
24 |
Gemelli Romain |
|
1631 |
CE Nyon |
3 |
11.5 |
60.5 |
25 |
Toth Manoush |
w |
1549 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
2.5 |
13 |
59.5 |
26 |
Fecker Sina |
w |
1396 |
SK St. Gallen |
2.5 |
12 |
63 |
27 |
Pecorini Bryan |
|
1356 |
Ecole d'Echecs Genève |
2.5 |
11.5 |
64.5 |
28 |
Gendre Arthur |
|
1288 |
CE Payerne |
2.5 |
11.5 |
62 |
29 |
Collin Moritz Valentin |
|
1391 |
KSC Basel |
2.5 |
11.5 |
61.5 |
30 |
Saminskij David |
|
1370 |
SG Zürich |
2.5 |
10.5 |
60 |
31 |
Gruny Andrés |
|
1476 |
SK Münsingen |
2 |
16.5 |
58 |
32 |
Kurapov Denis |
|
1323 |
SC Gonzen |
2 |
13.5 |
63.5 |
33 |
Ineichen Paul |
|
1200 |
SG Winterthur |
2 |
12 |
61.5 |
34 |
Hirzel Robin |
|
1344 |
SG Winterthur |
2 |
12 |
59.5 |
35 |
Cordy Mathys |
|
1302 |
CE Genève |
2 |
12 |
58 |
36 |
Glanc Elias |
|
1138 |
SK Markus Regez |
2 |
12 |
57 |
37 |
Henchoz Silas |
|
1236 |
SK Solothurn |
2 |
11.5 |
62 |
38 |
Aellen Keo |
|
|
CE Payerne |
2 |
11 |
61.5 |
39 |
Garg Aanya |
w |
1397 |
SK Markus Regez |
2 |
11 |
57 |
40 |
Schläpfer Lisanne |
w |
1216 |
KSC Ballwil-SGE |
2 |
9.5 |
53.5 |
41 |
Blangy Lucas |
|
|
CE Payerne |
2 |
7.5 |
60 |
42 |
Maurer Liam |
|
1242 |
Chess4Kids Zürich |
1.5 |
15.5 |
60.5 |
43 |
Douget Etienne |
|
1200 |
CE Nyon |
1 |
11.5 |
61 |
44 |
Fischer Rhea |
w |
|
KSC Luzern |
1 |
10.5 |
54 |
45 |
Rodrigues Nuno |
|
|
CE Payerne |
1 |
10.5 |
53 |
46 |
Faivre Siméon |
|
|
Avenches |
1 |
10 |
58.5 |
47 |
Peric Fabian |
|
1200 |
SK Solothurn |
1 |
10 |
57.5 |
48 |
Krosa Leutrim |
|
|
CE Payerne |
1 |
9.5 |
52 |
49 |
Heron Andrew |
|
|
SC Triesen |
1 |
9 |
51.5 |
50 |
Siddiqui Imane |
w |
|
CE Bois-Gentil Genève |
1 |
7 |
49 |
51 |
Audemard Ambroise |
|
|
CE Payerne |
0.5 |
9.5 |
51.5 |
52 |
Raj Ria |
w |
|
SG Riehen |
0.5 |
7.5 |
52 |
3. Qualifikationsturnier in Wollishofen
Rang |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Asllani Dorian |
|
1705 |
CE Nyon |
4.5 |
16.5 |
75.5 |
2 |
Gamsa Clemens |
|
1800 |
SG Winterthur |
4.5 |
16 |
73 |
3 |
Anand Aryan |
|
1674 |
SG Baden |
4.5 |
15 |
79.5 |
4 |
Jaggy Matteo |
|
1488 |
KSC Ballwil-SGE |
4.5 |
13.5 |
74.5 |
5 |
Martinkova Magdalena |
W |
1276 |
Ecole d'Echecs Genève |
4 |
18.5 |
70 |
6 |
Hüseynova Gülüzar |
W |
1343 |
SK Glarus |
4 |
18 |
61.5 |
7 |
Waser Timon |
|
1535 |
SK Cham |
4 |
14.5 |
71.5 |
8 |
Hirzel Cédric |
|
1451 |
SG Winterthur |
4 |
13.5 |
73.5 |
9 |
Spichtig Elija |
|
1643 |
SC Sarnen |
4 |
13 |
74 |
10 |
Weissenhofer Jonas |
|
1667 |
SC Triesen |
4 |
12.5 |
72.5 |
11 |
Sosnovski Nikita |
|
1489 |
SC Wohlen |
4 |
12.5 |
67.5 |
12 |
Kostov Kyrill |
|
1468 |
Ecole d'Echecs Genève |
4 |
12 |
79.5 |
13 |
Rotunno Flavio |
|
1530 |
CE Fribourg |
3.5 |
16 |
66 |
14 |
Saminskij David |
|
1309 |
SG Zürich |
3.5 |
15.5 |
65.5 |
15 |
Zweifel Gavin |
|
1668 |
SK Zug |
3.5 |
15 |
67 |
16 |
Toth Manoush |
W |
1570 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.5 |
11 |
72 |
17 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
1529 |
SG Riehen |
3 |
16.5 |
65 |
18 |
Gemelli Romain |
|
1555 |
CE Nyon |
3 |
16 |
70.5 |
19 |
Hoang Tommy |
|
1518 |
CE Vevey |
3 |
16 |
66.5 |
20 |
Garg Aanya |
W |
1396 |
SK Markus Regez |
3 |
15 |
65.5 |
21 |
Douget Vadim |
|
1400 |
CE Nyon |
3 |
14.5 |
65.5 |
22 |
Tscherter Léon |
|
1351 |
SK Solothurn |
3 |
14 |
68 |
23 |
Gruny Andrés |
|
1470 |
SK Münsingen |
3 |
14 |
66.5 |
24 |
Mamalis Prokopios |
|
1476 |
SG Baden |
3 |
13.5 |
64.5 |
25 |
Welti Ferdinand |
|
1362 |
Chess4Kids Zürich |
3 |
13.5 |
60.5 |
26 |
Zampieri Luis |
|
1430 |
Chessflyers Kloten |
3 |
13 |
64.5 |
27 |
Jünger Jona |
|
1200 |
KSC Thalwil ZH |
3 |
13 |
60.5 |
28 |
Hirzel Robin |
|
1314 |
SG Winterthur |
3 |
13 |
59.5 |
29 |
Mudunuru Saketh |
|
1372 |
SG Zürich |
3 |
13 |
52.5 |
30 |
Walzer Maja |
W |
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
3 |
12.5 |
74 |
31 |
Meshach Felix |
|
1429 |
SK Grenchen |
3 |
12.5 |
65 |
32 |
Schellenberg Simon |
|
|
SK Pfäffikon ZH |
3 |
12.5 |
60.5 |
33 |
Flury Luis |
|
1362 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
12 |
59 |
34 |
Lynn Soraya |
W |
1315 |
SK Markus Regez |
3 |
11 |
64.5 |
35 |
Thillaivasan Nicholas |
|
1199 |
CE Genève |
3 |
11 |
63 |
36 |
Williams Joanna |
W |
1251 |
CE Echallens |
2.5 |
16 |
64.5 |
37 |
Spicher Luzian |
|
1391 |
SK Bern |
2.5 |
14.5 |
57.5 |
38 |
Züllig Flavian |
|
1296 |
KSC Oberwil BL |
2.5 |
12.5 |
60 |
39 |
Thomas Luca |
|
1394 |
Chessflyers Kloten |
2.5 |
12.5 |
59 |
40 |
Müller Nick |
|
|
SG Winterthur |
2.5 |
12 |
64 |
41 |
Ambrosone Matteo |
|
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
2 |
16 |
65 |
42 |
Pecorini Bryan |
|
1364 |
Ecole d'Echecs Genève |
2 |
15 |
59.5 |
43 |
Ineichen Oliver |
|
1258 |
ChessMates Zugerland |
2 |
15 |
55.5 |
44 |
Freimann Georg |
|
1223 |
KSC Thalwil ZH |
2 |
14.5 |
64 |
45 |
Sidler Alain |
|
1182 |
KSC Luzern |
2 |
13.5 |
46 |
46 |
Hesse Raphael |
|
|
SG Winterthur |
2 |
13 |
62.5 |
47 |
Beyeler Lilo |
W |
1362 |
KSC Ballwil-SGE |
2 |
12.5 |
57.5 |
48 |
Knapp Yanik |
|
1267 |
KSC Ballwil-SGE |
2 |
12.5 |
50.5 |
49 |
Schläpfer Lisanne |
W |
1200 |
KSC Ballwil-SGE |
2 |
12 |
57.5 |
50 |
Liu Yuanheng |
|
|
KSC Thalwil ZH |
2 |
11.5 |
63 |
51 |
Elias Csaba Laszlo |
|
1225 |
SK Solothurn |
2 |
11.5 |
55 |
52 |
Terék Dénes |
|
|
Schule Bühl |
2 |
11 |
62.5 |
53 |
Kurapov Denis |
|
1434 |
SC Gonzen |
2 |
10.5 |
61 |
54 |
Henchoz Silas |
|
1252 |
SK Solothurn |
2 |
9.5 |
68.5 |
55 |
Lutz Samuel |
|
|
SC Gonzen |
2 |
9.5 |
63 |
56 |
Peric Fabian |
|
|
SK Solothurn |
2 |
9.5 |
57.5 |
57 |
Kocan Malik |
|
|
KSC Thalwil ZH |
2 |
9 |
61 |
58 |
Müller Tim |
|
|
SG Winterthur |
2 |
9 |
50.5 |
59 |
Nair Mithun |
|
|
ASK Réti Zürich |
2 |
8 |
59.5 |
60 |
Maurer Liam |
|
1249 |
Chess4Kids Zürich |
1.5 |
13.5 |
58.5 |
61 |
Siems Keanu |
|
|
SK Solothurn |
1.5 |
13 |
33 |
62 |
Koller Simon |
|
1165 |
SK Letzi Zürich |
1.5 |
12.5 |
39 |
63 |
Maranta Leonardo |
|
1513 |
SK Markus Regez |
1.5 |
11.5 |
38.5 |
64 |
Bühler Nicolas |
|
|
KSC Thalwil ZH |
1.5 |
10 |
58 |
65 |
Kudryavtsev Pierre |
|
|
SG Biel |
1.5 |
9 |
64 |
66 |
Ziebell Elias |
|
|
Zug |
1.5 |
8.5 |
60.5 |
67 |
Camenzind Marco |
|
|
ChessMates Zugerland |
1 |
13.5 |
55.5 |
68 |
Boscardini Pablo |
|
|
KSC Thalwil ZH |
1 |
13 |
55.5 |
69 |
Sütterlin Lorenz |
|
1200 |
KSC Thalwil ZH |
1 |
12 |
44.5 |
70 |
Baldi Elia |
|
1200 |
SK Solothurn |
1 |
11.5 |
50.5 |
71 |
Sweeney Isaiah |
|
|
SK Zug |
1 |
11 |
38.5 |
72 |
Kunz Tobias |
|
1072 |
SK Solothurn |
1 |
10 |
52 |
73 |
Wehrli Mauro |
|
1216 |
KSC Thalwil ZH |
1 |
9 |
46 |
74 |
Neumann Moritz |
|
|
Scuola Scacchi Collegio Papio |
1 |
8 |
56.5 |
75 |
Ineichen Paul |
|
|
SG Winterthur |
1 |
7.5 |
58 |
76 |
Glanc Elias |
|
1200 |
SK Markus Regez |
0 |
11 |
47 |
77 |
Abouayoub Danil |
|
1200 |
Ecole d'Echecs Genève |
0 |
10.5 |
47.5 |
78 |
Bruggmann Men |
|
|
KSC Thalwil ZH |
0 |
9.5 |
51 |
79 |
Siems Malia |
W |
|
SK Solothurn |
0 |
7.5 |
36 |
2. Qualifikationsturnier in St. Gallen
Rang |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Zogg Alexander |
|
1522 |
SC Buchs SG |
5 |
14.5 |
76 |
2 |
Martinkova Magdalena |
W |
1111 |
Ecole d'Echecs Genève |
4.5 |
16.5 |
76.5 |
3 |
Hüseynova Gülüzar |
W |
1164 |
SK Glarus |
4 |
18 |
69.5 |
4 |
Anand Aryan |
|
1685 |
SG Baden |
4 |
16.5 |
67 |
5 |
Toth Manoush |
W |
1611 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
4 |
15.5 |
71 |
6 |
Zweifel Gavin |
|
1671 |
SK Zug |
4 |
15.5 |
69.5 |
7 |
Gamsa Clemens |
|
1821 |
SG Winterthur |
4 |
15 |
72 |
8 |
Gemelli Romain |
|
1562 |
CE Nyon |
4 |
13.5 |
69 |
9 |
Mamalis Prokopios |
|
|
SG Baden |
3.5 |
17.5 |
70 |
10 |
Sosnovski Nikita |
|
|
SK Wohlen AG |
3.5 |
17 |
65 |
11 |
Weissenhofer Jonas |
|
1666 |
SC Triesen |
3.5 |
16.5 |
64.5 |
12 |
Udipi Kala Kishan |
|
1611 |
Chess4Kids Zürich |
3.5 |
15.5 |
69.5 |
13 |
Spichtig Elija |
|
1645 |
SC Sarnen |
3.5 |
14.5 |
65.5 |
14 |
Kurapov Denis |
|
1418 |
SC Gonzen |
3.5 |
14 |
72 |
15 |
Hoang Tommy |
|
1585 |
CE Vevey |
3.5 |
14 |
67.5 |
16 |
Erne Raphael |
|
1539 |
CE Neuchâtel |
3.5 |
13.5 |
68.5 |
17 |
Jaggy Matteo |
|
|
KSC Ballwil-SGE |
3 |
15 |
67 |
18 |
Asllani Dorian |
|
1654 |
CE Nyon |
3 |
14 |
72 |
19 |
Bienz Noah |
|
1481 |
SC Cham |
3 |
13.5 |
68.5 |
20 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
1557 |
SG Riehen |
3 |
13.5 |
67.5 |
21 |
Hirzel Cédric |
|
1508 |
SG Winterthur |
3 |
13.5 |
66 |
22 |
Gendre Arthur |
|
1379 |
CE Payerne |
3 |
13.5 |
61.5 |
23 |
Zargarov Mikayel |
|
1438 |
CE Payerne |
3 |
13 |
64.5 |
24 |
Kostov Kyrill |
|
1477 |
CE Genève |
3 |
12.5 |
67 |
25 |
Muranyi Richi |
|
|
SK St. Gallen |
3 |
12.5 |
66 |
26 |
Douget Vadim |
|
1382 |
CE Nyon |
3 |
12.5 |
65 |
27 |
Garg Aanya |
W |
1394 |
SK Markus Regez |
3 |
12 |
72 |
28 |
Beyeler Lilo |
W |
1388 |
KSC Ballwil-SGE |
3 |
11.5 |
68 |
29 |
Spicher Luzian |
|
1390 |
SK Bern |
3 |
11.5 |
64.5 |
30 |
Pecorini Bryan |
|
1426 |
Ecole d'Echecs Genève |
3 |
11 |
66.5 |
31 |
Meshach Felix |
|
1437 |
SK Grenchen |
3 |
10 |
64.5 |
32 |
Fecker Sina |
W |
1344 |
SK St. Gallen |
2.5 |
13.5 |
60 |
|
Welti Ferdinand |
|
1327 |
SV Wollishofen Zürich |
2.5 |
13.5 |
60 |
34 |
Mudunuru Saketh |
|
1388 |
SG Zürich |
2.5 |
13 |
61 |
35 |
Zampieri Luis |
|
|
Chessflyers Kloten |
2.5 |
12.5 |
62.5 |
36 |
Thomas Luca |
|
1448 |
Chessflyers Kloten |
2.5 |
10 |
65 |
37 |
Hirzel Robin |
|
1306 |
SG Winterthur |
2 |
14 |
61 |
38 |
Schmid Aaron |
|
1311 |
Chess4Kids Zürich |
2 |
14 |
60.5 |
39 |
Elias Csaba Laszlo |
|
1201 |
SK Solothurn |
2 |
14 |
59 |
40 |
Cordy Mathys |
|
1301 |
CE Genève |
2 |
13 |
59 |
41 |
Freimann Georg |
|
1176 |
KSC Thalwil ZH |
2 |
13 |
56.5 |
42 |
Flury Luis |
|
1363 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
2 |
13 |
49.5 |
43 |
Brait Sophia |
W |
1181 |
SG Riehen |
2 |
12 |
54.5 |
44 |
Saminskij David |
|
1334 |
SG Zürich |
2 |
11.5 |
62.5 |
45 |
Tamrazyan Hasmik |
W |
1342 |
SK Aarau |
2 |
11.5 |
55.5 |
46 |
Lutz Samuel |
|
|
SC Gonzen |
2 |
11 |
60 |
47 |
Müller Nick |
|
|
Hemmental |
2 |
11 |
58 |
48 |
Lynn Soraya |
W |
1315 |
SK Markus Regez |
2 |
11 |
56.5 |
49 |
Ineichen Paul |
|
|
SG Winterthur |
2 |
10 |
58.5 |
50 |
Maurer Liam |
|
1214 |
Chess4Kids Zürich |
2 |
9.5 |
58 |
51 |
Schläpfer Lisanne |
W |
|
KSC Ballwil-SGE |
2 |
9 |
61.5 |
52 |
Hesse Raphael |
|
|
SG Winterthur |
2 |
9 |
57.5 |
53 |
Henchoz Silas |
|
1264 |
SK Solothurn |
2 |
8 |
62.5 |
54 |
Züllig Flavian |
|
1236 |
KSC Oberwil BL |
1.5 |
14 |
58.5 |
55 |
Thillaivasan Nicholas |
|
1192 |
Ecole d'Echecs Genève |
1.5 |
11.5 |
59 |
56 |
Jünger Jona |
|
|
KSC Thalwil ZH |
1 |
13 |
53 |
57 |
Blaser Joel |
|
1144 |
SK Trubschachen |
1 |
12.5 |
54 |
58 |
Maranta Leonardo |
|
1487 |
SK Markus Regez |
1 |
12 |
28 |
59 |
Tsehaie Naomi |
W |
1132 |
Ecole d'Echecs Genève |
1 |
11 |
51 |
60 |
Hofer Dario |
|
|
SK Solothurn |
1 |
10 |
54.5 |
61 |
Abouayoub Danil |
|
|
Ecole d'Echecs Genève |
1 |
10 |
52.5 |
62 |
Peric Fabian |
|
|
SK Solothurn |
1 |
9.5 |
52.5 |
63 |
Glanc Elias |
|
|
SK Markus Regez |
1 |
9 |
53 |
64 |
Blatt Damian |
|
|
SprengSchach Wil SG |
1 |
9 |
47.5 |
65 |
Wierick Florian |
|
|
SprengSchach Wil SG |
1 |
9 |
40.5 |
66 |
Müller Tim |
|
|
Hemmental |
1 |
8.5 |
58.5 |
67 |
Baldi Elia |
|
|
SK Solothurn |
0 |
9.5 |
36.5 |
68 |
Siems Keanu |
|
|
SK Solothurn |
0 |
7 |
52.5 |
1. Qualifikationsturnier in Bettingen
Rang |
Name |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
Punkte |
BH |
1 |
Papaux Steve |
|
1724 |
CE Echallens |
4.5 |
17 |
2 |
Hoang Tommy |
|
1540 |
CE Vevey |
4.5 |
16.5 |
3 |
Zweifel Gavin |
|
1795 |
SK Zug |
4.5 |
16 |
4 |
Gemelli Romain |
|
1562 |
CE Nyon |
4 |
15 |
5 |
Zogg Alexander |
|
1590 |
SC Buchs SG |
4 |
15 |
6 |
Rotunno Flavio |
|
1590 |
CE Fribourg |
4 |
14.5 |
7 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
1619 |
SG Riehen |
4 |
13.5 |
8 |
Mudunuru Saketh |
|
1281 |
SG Zürich |
4 |
13.5 |
9 |
Hirzel Cédric |
|
1490 |
SG Winterthur |
4 |
13 |
10 |
Weissenhofer Jonas |
|
1633 |
SC Triesen |
3.5 |
17 |
11 |
Hüseynova Gülüzar |
w |
|
SK Glarus |
3.5 |
15 |
12 |
Erne Raphael |
|
1504 |
CE Neuchâtel |
3.5 |
15 |
13 |
Asllani Dorian |
|
1606 |
CE Nyon |
3.5 |
15 |
14 |
Douget Vadim |
|
1306 |
CE Nyon |
3.5 |
15 |
15 |
Toth Manoush |
w |
1405 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.5 |
14.5 |
16 |
Maranta Leonardo |
|
1482 |
SK Markus Regez |
3 |
16.5 |
17 |
Pecorini Bryan |
|
1426 |
Ecole d'Echecs Genève |
3 |
14.5 |
18 |
Spichtig Elija |
|
1628 |
SC Sarnen |
3 |
14.5 |
19 |
Kurapov Denis |
|
1362 |
SC Gonzen |
3 |
14.5 |
20 |
Zafeiridis Athanasios |
|
1407 |
SK Bern |
3 |
14 |
21 |
Bienz Noah |
|
1498 |
SC Cham |
3 |
13.5 |
22 |
Flury Luis |
|
1335 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
13 |
23 |
Saminskij David |
|
1308 |
SG Zürich |
3 |
12.5 |
24 |
Meshach Felix |
|
1446 |
SK Grenchen |
3 |
12 |
25 |
Mamalis Prokopios |
|
|
SG Baden |
3 |
11.5 |
26 |
Tscherter Léon |
|
1342 |
SK Solothurn |
3 |
11.5 |
27 |
Spinnler Lukas |
|
|
SG Riehen |
3 |
11.5 |
28 |
Tamrazyan Hasmik |
w |
1279 |
SK Aarau |
3 |
11 |
29 |
Schmidt Timo |
|
|
SC Therwil |
3 |
10.5 |
30 |
Cordy Mathys |
|
1260 |
CE Genève |
3 |
10.5 |
31 |
Beyeler Lilo |
w |
|
KSC Ballwil-SGE |
3 |
10 |
32 |
Sosnovski Nikita |
|
|
SC Freiamt Wohlen AG |
3 |
9.5 |
33 |
Zargarov Mikayel |
|
1432 |
CE Payerne |
2.5 |
16.5 |
34 |
Fecker Sina |
w |
1297 |
SK St. Gallen |
2.5 |
12.5 |
35 |
Garg Aanya |
w |
1405 |
SK Markus Regez |
2 |
15 |
36 |
Spicher Luzian |
|
1400 |
SK Bern |
2 |
14.5 |
37 |
Henchoz Silas |
|
1251 |
SK Solothurn |
2 |
13.5 |
38 |
Hirzel Robin |
|
1301 |
SG Winterthur |
2 |
13.5 |
39 |
Schmid Aaron |
|
1366 |
Chess4Kids |
2 |
12.5 |
40 |
Williams Joanna |
w |
1317 |
CE Echallens |
2 |
12.5 |
41 |
Schläpfer Lisanne |
w |
|
KSC Ballwil-SGE |
2 |
12 |
42 |
Elias Csaba Laszlo |
|
1197 |
SK Solothurn |
2 |
11.5 |
43 |
Walker Dacian |
|
1341 |
CE Genève |
2 |
11.5 |
44 |
Lynn Soraya |
w |
|
SK Markus Regez |
2 |
10.5 |
45 |
Hofer Tom |
|
|
KSC Basel |
2 |
10 |
46 |
Ineichen Paul |
|
|
SG Winterthur |
2 |
9.5 |
47 |
Mleczko Mikolaj |
|
|
SG Trümmerfeld Basel |
2 |
9.5 |
48 |
Blaser Joel |
|
1209 |
SK Trubschachen |
2 |
9 |
49 |
Budinski Noah |
|
|
KSC Aesch BL |
1.5 |
12 |
50 |
Züllig Flavian |
|
1254 |
KSC Basel |
1.5 |
11.5 |
51 |
Lang Pacheco Noah |
|
|
KSC Basel |
1.5 |
11 |
52 |
Freimann Georg |
|
1200 |
KSC Thalwil ZH |
1.5 |
10 |
53 |
Hess Jurek |
|
|
SG Trümmerfeld Basel |
1.5 |
9 |
54 |
Glanc Elias |
|
|
SK Markus Regez |
1 |
12.5 |
55 |
Rossi Gregory |
|
|
SG Trümmerfeld Basel |
1 |
11.5 |
56 |
Schürch Jonas |
|
1379 |
KSC Basel |
1 |
11.5 |
57 |
Thillaivasan Nicholas |
|
1184 |
Ecole d'Echecs Genève |
1 |
11 |
58 |
Brait Sophia |
w |
1200 |
SG Riehen |
1 |
11 |
59 |
Baldi Elia |
|
|
SK Solothurn |
1 |
10 |
60 |
Kunz Tobias |
|
1077 |
SK Solothurn |
1 |
10 |
61 |
Oberer Luc |
|
|
KSC Basel |
1 |
6 |
62 |
Buess Yannick |
|
|
KSC Basel |
0 |
11 |
63 |
Boscardini Pablo |
|
|
KSC Thalwil ZH |
0 |
9 |
Schweizer Meisterschaft 2017: U12
Finalturnier in Solothurn
Rang |
Name |
w |
TWZ |
Verein |
Land |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
Tiebreak |
BH-2 |
∑BH |
1 |
Schlegel Igor |
|
2002 |
SK Bern |
SUI |
4S1 |
7W1 |
9S1 |
2W1 |
5W½ |
3S0 |
6W½ |
5 |
1.5 |
21.5 |
188 |
2 |
Zweifel Gavin |
|
1731 |
SK Zug |
SUI |
13S½ |
12W1 |
3S1 |
1S0 |
11W1 |
4W½ |
5S1 |
5 |
0.5 |
19 |
176.5 |
3 |
Gamsa Clemens |
|
1779 |
SG Winterthur |
SUI |
10W1 |
5S1 |
2W0 |
6S½ |
7W½ |
1W1 |
4S½ |
4.5 |
|
22 |
184 |
4 |
Tschopp Olivier |
|
1648 |
SG Baden |
SUI |
1W0 |
16S1 |
11W1 |
10S½ |
6W1 |
2S½ |
3W½ |
4.5 |
|
20 |
179.5 |
5 |
Papaux Steve |
|
1730 |
CE Echallens |
SUI |
15W1 |
3W0 |
14S1 |
9W1 |
1S½ |
7S1 |
2W0 |
4.5 |
|
19 |
185 |
6 |
Stijve Niels |
|
1747 |
CE Payerne |
SUI |
14S1 |
9W0 |
12S1 |
3W½ |
4S0 |
8W1 |
1S½ |
4 |
|
19 |
180 |
7 |
Kostov Deyan Samuil |
|
1744 |
Genève Club |
BUL |
16W1 |
1S0 |
10W½ |
15S1 |
3S½ |
5W0 |
9S1 |
4 |
|
18 |
182 |
8 |
Kwiatkowski Antoni |
|
1630 |
SK Aarau |
SUI |
9S0 |
14W0 |
13S1 |
12W1 |
15W1 |
6S0 |
10W1 |
4 |
|
14 |
166 |
9 |
Cordey Colin |
|
1797 |
CE Echallens |
SUI |
8W1 |
6S1 |
1W0 |
5S0 |
10W½ |
11S1 |
7W0 |
3.5 |
|
20 |
172.5 |
10 |
Weissenhofer Jonas |
|
1566 |
SC Triesen |
LIE |
3S0 |
15W1 |
7S½ |
4W½ |
9S½ |
14W1 |
8S0 |
3.5 |
|
18 |
175 |
11 |
Binz Lennox |
|
1792 |
SG Zürich |
SUI |
12S0 |
13W1 |
4S0 |
14W1 |
2S0 |
9W0 |
16S1 |
3 |
|
15 |
166.5 |
12 |
Zhuang Yongzhe |
w |
1598 |
SV Wollishofen Zürich |
SUI |
11W1 |
2S0 |
6W0 |
8S0 |
13W½ |
16S½ |
15S½ |
2.5 |
|
15.5 |
157 |
13 |
Virovets Lev |
|
1534 |
Grand Echiquier Lausanne |
SUI |
2W½ |
11S0 |
8W0 |
16S½ |
12S½ |
15W½ |
14S½ |
2.5 |
|
13.5 |
156 |
14 |
Kannan Ritish |
|
1555 |
SK Döttingen-Klingnau |
SUI |
6W0 |
8S1 |
5W0 |
11S0 |
16W½ |
10S0 |
13W½ |
2 |
|
17 |
158.5 |
15 |
Cakic Igor |
|
1528 |
Chess4Kids Zürich |
SUI |
5S0 |
10S0 |
16W1 |
7W0 |
8S0 |
13S½ |
12W½ |
2 |
|
16.5 |
157.5 |
16 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
1535 |
SG Riehen |
SUI |
7S0 |
4W0 |
15S0 |
13W½ |
14S½ |
12W½ |
11W0 |
1.5 |
|
14 |
160 |
Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren
Rang |
SSB-Code |
Name |
W |
Klub |
Wil |
Therwil |
Payerne |
Belp |
Streichresultat |
Total |
Final 2017 |
1 |
19671 |
Schlegel Igor |
|
SK Bern |
qualifiziert |
|
|
|
|
|
qualifiziert |
2 |
19817 |
Binz Lennox |
|
SG Zürich |
69 |
qualifiziert |
|
|
|
|
qualifiziert |
3 |
21767 |
Gamsa Clemens |
|
SG Winterthur |
49 |
90 |
qualifiziert |
|
|
|
qualifiziert |
4 |
22117 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
SG Riehen |
64 |
61 |
44 |
qualifiziert |
|
|
qualifiziert |
5 |
21517 |
Papaux Steve |
|
CE Yverdon-Les-Bains |
78 |
86 |
81 |
64 |
64 |
245 |
qualifiziert |
6 |
21905 |
Kostov Deyan Samuil |
|
Ecole d'Echecs Genève |
85 |
63 |
90 |
|
|
238 |
qualifiziert |
7 |
21597 |
Weissenhofer Jonas |
|
SC Triesen |
78 |
64 |
76 |
74 |
64 |
228 |
qualifiziert |
8 |
21770 |
Zweifel Gavin |
|
SK Zug |
69 |
76 |
72 |
76 |
69 |
224 |
qualifiziert |
9 |
19577 |
Tschopp Olivier |
|
SG Baden |
53 |
61 |
76 |
81 |
53 |
218 |
qualifiziert |
10 |
19663 |
Cordey Colin |
|
CE Echallens |
41 |
65 |
63 |
78 |
41 |
206 |
qualifiziert |
11 |
19666 |
Stijve Niels |
|
CE Payerne |
81 |
49 |
64 |
59 |
49 |
204 |
qualifiziert |
12 |
21386 |
Zhuang Yongzhe |
W |
SV Wollishofen Zürich |
64 |
78 |
54 |
61 |
54 |
203 |
qualifiziert |
13 |
21579 |
Virovets Lev |
|
Grand Echiquier Lausanne |
39 |
62 |
48 |
90 |
39 |
200 |
qualifiziert |
14 |
19771 |
Kwiatkowski Antoni |
|
SK Aarau |
56 |
|
78 |
64 |
|
198 |
qualifiziert |
15 |
21435 |
Kannan Ritish |
|
SK Döttingen-Klingnau |
65 |
47 |
53 |
70 |
47 |
188 |
qualifiziert |
16 |
21969 |
Cakic Igor |
|
Chess4Kids Zürich |
32 |
61 |
53 |
60 |
32 |
174 |
qualifiziert |
17 |
21874 |
Anand Aryan |
|
SG Baden |
|
48 |
72 |
52 |
|
172 |
|
18 |
21612 |
Bienz Noah |
|
SK Cham |
51 |
72 |
21 |
47 |
21 |
170 |
1. ersatz |
19 |
21586 |
Zogg Alexander |
|
SC Triesen |
50 |
57 |
48 |
53 |
48 |
160 |
|
20 |
19949 |
Lachappelle Elia |
|
KSC Oberwil BL |
|
58 |
49 |
51 |
|
158 |
|
21 |
21063 |
Spichtig Elija |
|
SC Sarnen |
62 |
30 |
|
62 |
|
154 |
|
22 |
22078 |
Maranta Leonardo |
|
SK Markus Regez |
55 |
47 |
31 |
51 |
31 |
153 |
|
23 |
21438 |
Meshach Felix |
|
SK Grenchen |
28 |
74 |
37 |
42 |
28 |
153 |
|
24 |
19721 |
Chockalingam Krithik |
|
SG Riehen |
52 |
47 |
48 |
47 |
47 |
147 |
|
25 |
21966 |
Raimondi Francesco |
|
CS Chiasso |
40 |
56 |
48 |
21 |
21 |
144 |
|
26 |
21494 |
Schmid Aaron |
|
Chess4Kids Zürich |
54 |
43 |
37 |
42 |
37 |
139 |
|
27 |
19488 |
Umbach Joel |
|
SV Wollishofen Zürich |
47 |
56 |
29 |
16 |
16 |
132 |
|
28 |
23112 |
Kobler Marius |
|
SK Pfäffikon ZH |
|
28 |
62 |
33 |
|
123 |
|
29 |
22273 |
Spicher Luzian |
|
SK Bern |
30 |
26 |
34 |
47 |
26 |
111 |
|
30 |
21085 |
Hoang Tommy |
|
Vevey Club |
|
|
61 |
48 |
|
109 |
|
31 |
21861 |
Achelashvili Alexandre |
|
Ecole d'Echecs Genève |
|
39 |
21 |
44 |
|
104 |
|
32 |
19888 |
Pecorini Bryan |
|
Ecole d'Echecs Genève |
29 |
43 |
22 |
30 |
22 |
102 |
|
33 |
21653 |
Tobler Jason |
|
SG Winterthur |
38 |
28 |
31 |
21 |
21 |
97 |
|
34 |
21724 |
Gemelli Romain |
|
CE Nyon |
18 |
26 |
37 |
33 |
18 |
96 |
|
35 |
21191 |
Toth Manoush |
W |
SG Schwarz-Weiss Bern |
|
39 |
|
51 |
|
90 |
|
36 |
22766 |
Williams Joanna |
W |
CE Echallens |
26 |
41 |
|
21 |
|
88 |
|
37 |
21657 |
Hirzel Robin |
|
SG Winterthur |
17 |
44 |
21 |
21 |
17 |
86 |
|
38 |
21472 |
Gruny Andrés |
|
SK Münsingen |
|
29 |
55 |
|
|
84 |
|
39 |
19766 |
Waser Timon |
|
SK Cham |
48 |
|
|
35 |
|
83 |
|
40 |
22797 |
Frei Felix |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
27 |
21 |
33 |
|
|
81 |
|
41 |
23084 |
Fellmann Polina |
W |
SK Solothurn |
|
36 |
21 |
21 |
|
78 |
|
42 |
21708 |
Asllani Florian |
|
CE Nyon |
|
|
53 |
23 |
|
76 |
|
43 |
21377 |
Fecker Sina |
W |
SK St. Gallen |
25 |
26 |
16 |
24 |
16 |
75 |
|
44 |
22876 |
Udipi Kala Kishan |
|
Chess4Kids Zürich |
|
|
|
74 |
|
74 |
|
45 |
21848 |
Tscherter Léon |
|
SK Solothurn |
|
37 |
21 |
16 |
|
74 |
|
46 |
22106 |
Wildberger Chet |
|
SK Markus Regez |
11 |
|
29 |
34 |
|
74 |
|
47 |
22406 |
Alvarez Oriol |
|
SK Aarau |
17 |
28 |
|
21 |
|
66 |
|
48 |
22305 |
Mudunuru Saketh |
|
SG Zürich |
24 |
41 |
|
|
|
65 |
|
49 |
21741 |
Elias Csaba Laszlo |
|
SK Solothurn |
|
21 |
21 |
21 |
|
63 |
|
50 |
21233 |
Erne Raphael |
|
CE Neuchâtel |
|
|
50 |
|
|
50 |
|
51 |
23272 |
Mohr Jan |
|
KSC Muttenz BL |
|
16 |
11 |
22 |
|
49 |
|
52 |
21511 |
Méan Viktor |
|
CE Payerne |
|
|
44 |
|
|
44 |
|
53 |
22299 |
Haldimann Matthew |
|
Kirchberg |
|
|
|
43 |
|
43 |
|
54 |
23275 |
Pabst Manuel |
|
KSC Laufen BL |
|
21 |
21 |
|
|
42 |
|
55 |
22176 |
Ivanov Vladislav |
|
Genève Club |
|
|
21 |
21 |
|
42 |
|
56 |
22784 |
Scherler Josephine |
W |
ASK Zürich Réti |
|
|
21 |
21 |
|
42 |
|
57 |
22949 |
Cordy Mathys |
|
Genève Club |
|
|
11 |
31 |
|
42 |
|
58 |
22989 |
Caprioni Alberto |
|
Chess4Kids Zürich |
|
|
33 |
|
|
33 |
|
59 |
21560 |
Knapp Aurel |
|
SK St. Gallen |
32 |
|
|
|
|
32 |
|
60 |
22108 |
Koller Simon |
|
Chess4Kids Zürich |
|
21 |
11 |
|
|
32 |
|
61 |
22987 |
Engler Vincent |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
|
|
21 |
11 |
|
32 |
|
62 |
23262 |
Fiestas Max |
|
CE Nyon |
|
|
21 |
11 |
|
32 |
|
63 |
23260 |
Kleymenov Fedor |
|
CE Nyon |
|
|
16 |
16 |
|
32 |
|
64 |
21217 |
Thommen Leon |
|
SC Therwil |
|
26 |
|
|
|
26 |
|
65 |
21664 |
Trösch Lukas |
|
SG Zürich |
11 |
|
|
11 |
|
22 |
|
66 |
|
Banerjee Shivam |
|
KSC Muttenz BL |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
67 |
22684 |
Cervenka Séan |
|
SC Therwil |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
68 |
22993 |
Douget Vadim |
|
CE Nyon |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
69 |
23004 |
Freimann Georg |
|
KSC Thalwil ZH |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
70 |
|
Hirt Benjamin |
|
KSC Muttenz BL |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
71 |
23151 |
Kerby Samuel |
|
SC Therwil |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
72 |
22621 |
Langenauer Mireya |
W |
KSC Zollikerberg ZH |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
73 |
|
Lienhard Tian |
|
KSC Zwingen BL |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
74 |
22620 |
Lindemann Elias Nikolaj |
|
KSC Zollikerberg ZH |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
75 |
22321 |
Loher Jérôme |
|
SC Therwil |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
76 |
22261 |
Mayer Marius |
|
KSC Arlesheim BL |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
77 |
22265 |
Salathe Nicolas |
|
SC Therwil |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
78 |
22932 |
Walker Dacian |
|
Genève Club |
|
|
21 |
|
|
21 |
|
79 |
22537 |
Wehrli Mauro |
|
KSC Thalwil ZH |
|
21 |
|
|
|
21 |
|
80 |
21509 |
Brodard Zacharie |
|
CE Payerne |
|
|
16 |
|
|
16 |
|
81 |
21710 |
de Schoutheete Manuel |
|
CE Nyon |
|
|
|
16 |
|
16 |
|
82 |
22014 |
Halter Eric |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
|
|
|
16 |
|
16 |
|
83 |
|
Aellen Keo |
|
CE Payerne |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
84 |
22739 |
Haag Angelina |
W |
SprengSchach Wil |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
85 |
23051 |
Hirsiger Madlaina |
W |
Chess4Kids Zürich |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
86 |
22972 |
Kallivroussis Misha |
|
SC Therwil |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
87 |
23337 |
Kämpf Sebastian |
|
SK Thun |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
88 |
22894 |
Kern Elias |
|
SprengSchach Wil |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
89 |
|
Lankes Leander |
|
KSC Rheinfelden AG |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
90 |
|
Raj Ria |
w |
KSC Zwingern |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
91 |
|
Rolland Guillaume |
|
CE Payerne |
|
|
11 |
|
|
11 |
|
92 |
23153 |
Ruhstaller Julian |
|
KSC Arlesheim BL |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
93 |
23304 |
Scherer Milo |
|
SC Therwil |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
94 |
22259 |
Schnell Simon |
|
KSC Arlesheim BL |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
95 |
23051 |
Senn Máximo |
|
KSC Oberwil BL |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
96 |
22544 |
Snarski Bartosz |
|
KSC Thalwil ZH |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
97 |
|
Soliman Kiwan |
|
KSC Oberwil BL |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
98 |
21200 |
Steinmann Jason |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
99 |
21702 |
Stungurys Nikita |
|
SprengSchach Wil |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
100 |
22543 |
Sütterlin Lorenz |
|
KSC Thalwil BL |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
101 |
21698 |
Veliu Atina |
|
SprengSchach Wil |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
102 |
22042 |
Vögelin Nicolas |
|
SG Zürich |
11 |
|
|
|
|
11 |
|
103 |
23068 |
Wettstein Iker |
|
KSC Basel |
|
11 |
|
|
|
11 |
|
104 |
|
Balachanthiran Sanjai |
|
KSC Aesch BL |
|
6 |
|
|
|
6 |
|
105 |
22947 |
Cherel-Robson Loïc |
|
Genève Club |
|
|
6 |
|
|
6 |
|
106 |
|
Pinto Jonathan |
|
Avenches |
|
|
6 |
|
|
6 |
|
107 |
23156 |
Stebler Elias |
|
KSC Laufen BL |
|
6 |
|
|
|
6 |
|
108 |
22759 |
Rajesh Aditi |
w |
SG Riehen |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
109 |
|
Ruf Katerina |
W |
KSC Basel |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
4. Qualifikationsturnier in Belp
Rang |
Name |
W |
EloI |
Elo |
Verein/Ort |
Punkte |
BH |
1 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
1264 |
1535 |
SG Riehen |
4.5 |
15 |
2 |
Virovets Lev |
|
0 |
1534 |
Grand Echiquier Lausanne |
4.5 |
14.5 |
3 |
Tschopp Olivier |
|
1624 |
1648 |
SG Baden |
4 |
18 |
4 |
Cordey Colin |
|
1790 |
1797 |
CE Echallens |
4 |
16 |
5 |
Zweifel Gavin |
|
1566 |
1731 |
SK Zug |
4 |
14.5 |
6 |
Udipi Kala Kishan |
|
0 |
1497 |
Chess4Kids Zürich |
4 |
13.5 |
7 |
Weissenhofer Jonas |
|
1343 |
1566 |
SC Triesen |
4 |
13.5 |
8 |
Kannan Ritish |
|
1513 |
1555 |
SK Döttingen-Klingnau |
4 |
12 |
9 |
Kwiatkowski Antoni |
|
1556 |
1630 |
SK Aarau |
3.5 |
16.5 |
10 |
Papaux Steve |
|
1363 |
1730 |
CE Echallens |
3.5 |
16.5 |
11 |
Spichtig Elija |
|
1219 |
1538 |
SC Sarnen |
3.5 |
15.5 |
12 |
Zhuang Yongzhe |
w |
0 |
1598 |
SV Wollishofen Zürich |
3.5 |
14.5 |
13 |
Cakic Igor |
|
1417 |
1528 |
Chess4Kids Zürich |
3.5 |
14 |
14 |
Stijve Niels |
|
1688 |
1747 |
CE Payerne |
3.5 |
13 |
15 |
Zogg Alexander |
|
1356 |
1563 |
SC Buchs SG |
3 |
16.5 |
16 |
Anand Aryan |
|
1425 |
1630 |
SG Baden |
3 |
15.5 |
17 |
Toth Manoush |
w |
0 |
1399 |
Bern Schwarz-Weiss |
3 |
14.5 |
18 |
Lachappelle Elia |
|
0 |
1533 |
KSC Oberwil BL |
3 |
14.5 |
19 |
Maranta Leonardo |
|
1216 |
1494 |
SK Markus Regez |
3 |
14.5 |
20 |
Hoang Tommy |
|
0 |
1534 |
Vevey Club |
3 |
14 |
21 |
Bienz Noah |
|
0 |
1471 |
SC Cham |
3 |
13 |
22 |
Spicher Luzian |
|
0 |
1407 |
SK Bern |
3 |
13 |
23 |
Chockalingam Krithik |
|
1278 |
1461 |
SG Riehen |
3 |
13 |
24 |
Achelashvili Alexandre |
|
0 |
1300 |
Ecole d'Echecs Genève |
3 |
12 |
25 |
Haldimann Matthew |
|
0 |
1384 |
SC Kirchberg |
3 |
11.5 |
26 |
Meshach Felix |
|
0 |
1444 |
SK Grenchen |
3 |
10.5 |
27 |
Schmid Aaron |
|
0 |
1419 |
Chess4Kids Zürich |
3 |
10.5 |
28 |
Waser Timon |
|
1310 |
1509 |
SC Cham |
2.5 |
14.5 |
29 |
Wildberger Chet |
|
0 |
1341 |
SK Markus Regez |
2.5 |
14 |
30 |
Gemelli Romain |
|
0 |
1417 |
CE Nyon |
2.5 |
13 |
31 |
Kobler Marius |
|
0 |
1528 |
SK Pfäffikon ZH |
2.5 |
13 |
32 |
Cordy Mathys |
|
0 |
0 |
Genève Club |
2.5 |
10 |
33 |
Pecorini Bryan |
|
1496 |
1321 |
Ecole d'Echecs Genève |
2.5 |
9.5 |
34 |
Fecker Sina |
w |
1475 |
1281 |
SK St. Gallen |
2 |
15 |
35 |
Asllani Florian |
|
0 |
1415 |
CE Nyon |
2 |
13 |
36 |
Mohr Jan |
|
0 |
0 |
KSC Muttenz |
2 |
12.5 |
37 |
Hirzel Robin |
|
0 |
1259 |
SG Winterthur |
2 |
12 |
38 |
Douget Vadim |
|
0 |
1315 |
CE Nyon |
2 |
12 |
39 |
Fellmann Polina |
w |
0 |
1302 |
SK Solothurn |
2 |
11.5 |
40 |
Tobler Jason |
|
0 |
1333 |
SG Winterthur |
2 |
11 |
41 |
Raimondi Francesco |
|
1472 |
1490 |
CS Chiasso |
2 |
11 |
42 |
Williams Joanna |
w |
1398 |
1260 |
Echallens |
2 |
11 |
43 |
Ivanov Vladislav |
|
0 |
1244 |
Genève Club |
2 |
10.5 |
44 |
Elias Csaba Laszlo |
|
0 |
1194 |
SK Solothurn |
2 |
9 |
45 |
Scherler Josephine |
w |
0 |
1262 |
ASK Réti Zürich |
2 |
8.5 |
46 |
Alvarez Oriol |
|
0 |
1244 |
SK Aarau |
2 |
8.5 |
47 |
Halter Eric |
|
0 |
1188 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
1.5 |
13 |
48 |
Umbach Joel |
|
0 |
1391 |
SV Wollishofen Zürich |
1.5 |
12.5 |
49 |
Noël-Winderling Lorens |
|
0 |
1302 |
Ecole d'Echecs Genève |
1.5 |
12 |
50 |
Kleymenov Fedor |
|
0 |
1261 |
CE Nyon |
1.5 |
11.5 |
51 |
Tscherter Léon |
|
0 |
1374 |
SK Solothurn |
1.5 |
11.5 |
52 |
de Schoutheete Manuel |
|
0 |
1276 |
CE Nyon |
1.5 |
11 |
53 |
Trösch Lukas |
|
1259 |
1280 |
SG Zürich |
1 |
13.5 |
54 |
Fiestas Max |
|
0 |
0 |
CE Nyon |
1 |
11 |
55 |
Kämpf Sebastian |
|
0 |
0 |
SK Thun |
1 |
11 |
56 |
Raj Ria |
w |
0 |
0 |
KSC Zwingen BL |
1 |
10 |
57 |
Frei Felix |
|
0 |
1264 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
1 |
9.5 |
58 |
Engler Vincent |
|
0 |
0 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
1 |
8.5 |
59 |
Steinmann Jason |
|
0 |
1218 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
1 |
8 |
60 |
Rajesh Aditi |
w |
0 |
0 |
SG Riehen |
0 |
7.5 |
3. Qualifikationsturnier in Payerne
Rang |
Name |
Elo |
Verein/Ort |
Punkte |
BH |
1 |
Gamsa Clemens |
1702 |
SG Winterthur |
5 |
16 |
2 |
Kostov Deyan Samuil |
1706 |
Genève Club |
4.5 |
17 |
3 |
Papaux Steve |
1650 |
Yverdon-les-Bains |
4 |
17 |
4 |
Kwiatkowski Antoni |
1592 |
SK Aarau |
4 |
16.5 |
5 |
Weissenhofer Jonas |
1593 |
SC Triesen |
4 |
15 |
6 |
Tschopp Olivier |
1620 |
SG Baden |
4 |
15 |
7 |
Anand Aryan |
1557 |
SG Baden |
4 |
13.5 |
8 |
Zweifel Gavin |
1670 |
Zug |
4 |
13.5 |
9 |
Stijve Niels |
1753 |
Payerne |
3.5 |
17.5 |
10 |
Cordey Colin |
1711 |
Echallens |
3.5 |
15 |
11 |
Kobler Marius |
|
Pfäffikon (ZH) |
3.5 |
13.5 |
12 |
Hoang Tommy |
1510 |
Vevey Club |
3.5 |
12 |
13 |
Gruny Andrés |
1389 |
Münsingen |
3 |
17 |
14 |
Zhuang Yongzhe |
1600 |
Zürich Wollishofen |
3 |
16 |
15 |
Asllani Florian |
1388 |
Nyon |
3 |
15 |
16 |
Kannan Ritish |
1530 |
Döttingen-Klingnau |
3 |
15 |
17 |
Cakic Igor |
1442 |
Chess4Kids Zürich |
3 |
15 |
18 |
Erne Raphael |
1489 |
CE Neuchâtel |
3 |
14.5 |
19 |
Lachappelle Elia |
1543 |
KSC Oberwil BL |
3 |
14 |
20 |
Raimondi Francesco |
1480 |
Chiasso |
3 |
12.5 |
21 |
Virovets Lev |
1540 |
Lausanne Grand Echiquier |
3 |
12.5 |
22 |
Zogg Alexander |
1459 |
SC Triesen |
3 |
12.5 |
23 |
Chockalingam Krithik |
1492 |
SG Riehen |
3 |
12.5 |
24 |
Méan Viktor |
1460 |
Payerne |
3 |
12 |
25 |
Doetsch-Thaler Nicos |
1543 |
SG Riehen |
3 |
12 |
26 |
Schmid Aaron |
1377 |
Chess4Kids Zürich |
2.5 |
13.5 |
27 |
Meshach Felix |
1460 |
Grenchen |
2.5 |
13.5 |
28 |
Gemelli Romain |
1423 |
Nyon |
2.5 |
13.5 |
29 |
Spicher Luzian |
1386 |
SK Bern |
2.5 |
13 |
30 |
Frei Felix |
1231 |
Schwarz-Weiss Bern |
2.5 |
12.5 |
31 |
Caprioni Alberto |
1194 |
Chess4Kids Zürich |
2.5 |
12.5 |
32 |
Tobler Jason |
1321 |
SG Winterthur |
2.5 |
11 |
33 |
Maranta Leonardo |
1472 |
Schachklub Markus Regez |
2.5 |
11 |
34 |
Wildberger Chet |
1265 |
Schachklub Markus Regez |
2.5 |
10 |
35 |
Umbach Joel |
1417 |
Zürich Wollishofen |
2.5 |
10 |
36 |
Pecorini Bryan |
1370 |
Ecole d’Echecs Genève |
2 |
15.5 |
37 |
Bienz Noah |
1450 |
Cham |
2 |
14.5 |
38 |
Walker Dacian |
|
Genève Club |
2 |
12 |
39 |
Tscherter Léon |
1364 |
SK Solothurn |
2 |
12 |
40 |
Engler Vincent |
|
Schwarz-Weiss Bern |
2 |
11.5 |
41 |
Ivanov Vladislav |
|
Genève Club |
2 |
11 |
42 |
Fiestas Max |
|
Nyon |
2 |
10 |
43 |
Elias Csaba Laszlo |
1162 |
SK Solothurn |
2 |
10 |
44 |
Scherler Josephine |
1266 |
ASK Zürich Réti |
2 |
10 |
45 |
Hirzel Robin |
1205 |
SG Winterthur |
2 |
10 |
46 |
Pabst Manuel |
|
KSC Laufen |
2 |
10 |
47 |
Achelashvili Alexandre |
1257 |
Ecole d’Echecs Genève |
2 |
8.5 |
48 |
Fellmann Polina |
|
SK Solothurn |
2 |
8 |
49 |
Fecker Sina |
1263 |
SK St. Gallen |
1.5 |
13 |
50 |
Brodard Zacharie |
1418 |
Payerne |
1.5 |
11.5 |
51 |
Kleymenov Fedor |
|
Nyon |
1.5 |
10.5 |
52 |
Cordy Mathys |
|
Genève Club |
1 |
11.5 |
53 |
Aellen Keo |
|
Payerne |
1 |
9 |
54 |
Mohr Jan |
|
Basel |
1 |
8.5 |
55 |
Rolland Guillaume |
|
Payerne |
1 |
8.5 |
56 |
Koller Simon |
1219 |
Chess4Kids Zürich |
1 |
8.5 |
57 |
Noël-Winderling Lorens |
1414 |
Ecole d’Echecs Genève |
1 |
7.5 |
58 |
Pinto Jonathan |
|
Avenches |
0.5 |
12 |
59 |
Cherel-Robson Loïc |
|
Genève Club |
0.5 |
10.5 |
60 |
Picariello Noah |
|
SK Solothurn |
0 |
8.5 |
2. Qualifikationsturnier in Therwil
Rang |
Name |
W |
Elo |
Verein |
Punkte |
BH |
1 |
Binz Lennox |
|
1754 |
SG Zürich |
4.5 |
17.5 |
2 |
Gamsa Clemens |
|
1694 |
Winterthur |
4.5 |
16.5 |
3 |
Papaux Steve |
|
1601 |
Echallens |
4.5 |
15 |
4 |
Zhuang Yongzhe |
w |
1566 |
Zürich Wollishofen |
4 |
15.5 |
5 |
Zweifel Gavin |
|
1670 |
Zug |
4 |
15 |
6 |
Meshach Felix |
|
1355 |
Grenchen |
4 |
13 |
7 |
Bienz Noah |
|
1450 |
Cham |
4 |
12.5 |
8 |
Cordey Colin |
|
1699 |
Echallens |
3.5 |
17 |
9 |
Weissenhofer Jonas |
|
1572 |
Triesen |
3.5 |
16.5 |
10 |
Kostov Deyan Samuil |
|
1727 |
Genève Ecole d'Echecs |
3.5 |
16 |
11 |
Virovets Lev |
|
1480 |
Lausanne Grand Echiquier |
3.5 |
15.5 |
12 |
Tschopp Olivier |
|
1620 |
Baden |
3.5 |
15 |
13 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
1523 |
SG Riehen |
3.5 |
15 |
|
Cakic Igor |
|
1442 |
Zürich Chess4Kids |
3.5 |
15 |
15 |
Lachappelle Elia |
|
1531 |
KSC Oberwil BL |
3.5 |
14.5 |
16 |
Zogg Alexander |
|
1450 |
Triesen |
3.5 |
13 |
17 |
Raimondi Francesco |
|
1448 |
Chiasso |
3.5 |
12.5 |
18 |
Umbach Joel |
|
1400 |
Zürich Wollishofen |
3.5 |
12.5 |
19 |
Stijve Niels |
|
1753 |
Payerne |
3 |
17.5 |
20 |
Anand Aryan |
|
1557 |
Baden |
3 |
16 |
21 |
Kannan Ritish |
|
1530 |
Döttingen-Klingnau |
3 |
14.5 |
22 |
Chockalingam Krithik |
|
1499 |
SG Riehen |
3 |
14.5 |
23 |
Maranta Leonardo |
|
1467 |
SK Markus Regez |
3 |
14.5 |
24 |
Hirzel Robin |
|
1205 |
Winterthur |
3 |
13 |
25 |
Schmid Aaron |
|
1377 |
Zürich Chess4Kids |
3 |
12.5 |
26 |
Pecorini Bryan |
|
1370 |
Genève Ecole d'Echecs |
3 |
12.5 |
27 |
Mudunuru Saketh |
|
1278 |
SG Zürich |
3 |
12 |
28 |
Williams Joanna |
w |
1217 |
Echallens |
3 |
12 |
29 |
Toth Manoush |
w |
1399 |
Bern Schwarz-Weiss |
3 |
11.5 |
30 |
Achelashvili Alexandre |
|
1257 |
Genève Ecole d'Echecs |
3 |
11.5 |
31 |
Tscherter Léon |
|
1362 |
Solothurn |
3 |
11 |
32 |
Fellmann Polina |
w |
0 |
Solothurn |
3 |
10.5 |
33 |
Spichtig Elija |
|
1508 |
Sarnen |
2.5 |
15 |
34 |
Gruny Andrés |
|
1389 |
Münsingen |
2.5 |
14.5 |
35 |
Kobler Marius |
|
0 |
Pfäffikon ZH |
2.5 |
13.5 |
36 |
Tobler Jason |
|
1300 |
Winterthur |
2.5 |
13.5 |
37 |
Alvarez Oriol |
|
1190 |
Aarau |
2.5 |
13.5 |
38 |
Fecker Sina |
w |
1263 |
St. Gallen |
2.5 |
13 |
39 |
Spicher Luzian |
|
1415 |
Bern |
2.5 |
12 |
40 |
Gemelli Romain |
|
1435 |
Nyon |
2.5 |
12 |
41 |
Thommen Leon |
|
1310 |
Therwil |
2.5 |
10 |
42 |
Frei Felix |
|
1201 |
Bern Schwarz-Weiss |
2 |
14.5 |
43 |
Koller Simon |
|
1219 |
Zürich Chess4Kids |
2 |
13.5 |
44 |
Elias Csaba Laszlo |
|
1133 |
Solothurn |
2 |
13.5 |
45 |
Cervenka Séan |
|
0 |
Therwil |
2 |
13 |
46 |
Banerjee Shivam |
|
0 |
KSC Muttenz BL |
2 |
12.5 |
47 |
Wehrli Mauro |
|
0 |
KSC Thalwil ZH |
2 |
11 |
48 |
Langenauer Mireya |
w |
0 |
KSC Zollikerberg ZH |
2 |
11 |
49 |
Salathe Nicolas |
|
0 |
Therwil |
2 |
10.5 |
50 |
Lindemann Elias Nikolaj |
|
0 |
KSC Zollikerberg ZH |
2 |
10.5 |
51 |
Pabst Manuel |
|
0 |
KSC Laufen BL |
2 |
10.5 |
52 |
Freimann Georg |
|
0 |
KSC Thalwil ZH |
2 |
10 |
53 |
Mayer Marius |
|
0 |
KSC Arlesheim BL |
2 |
10 |
54 |
Kerby Samuel |
|
0 |
Therwil |
2 |
9.5 |
55 |
Lienhard Tian |
|
0 |
KSC Zwingen BL |
2 |
9 |
56 |
|
|
0 |
Therwil |
2 |
8.5 |
57 |
Hirt Benjamin |
|
0 |
KSC Muttenz BL |
2 |
7.5 |
58 |
Mohr Jan |
|
0 |
KSC Muttenz BL |
1.5 |
13.5 |
59 |
Schnell Simon |
|
1200 |
KSC Arlesheim BL |
1 |
14 |
60 |
Snarski Bartosz |
|
0 |
KSC Thalwil ZH |
1 |
12.5 |
61 |
Sütterlin Lorenz |
|
0 |
KSC Thalwil BL |
1 |
12 |
62 |
Soliman Kiwan |
|
0 |
KSC Oberwil BL |
1 |
12 |
63 |
Scherer Milo |
|
0 |
Therwil |
1 |
12 |
64 |
Wettstein Iker |
|
0 |
KSC Basel |
1 |
11.5 |
65 |
Kallivroussis Misha |
|
0 |
Therwil |
1 |
10.5 |
66 |
Lankes Leander |
|
0 |
KSC Rheinfelden AG |
1 |
9.5 |
67 |
Ruhstaller Julian |
|
0 |
KSC Arlesheim BL |
1 |
9.5 |
68 |
Hirsiger Madlaina |
w |
0 |
Zürich Chess4Kids |
1 |
8.5 |
69 |
|
|
0 |
KSC Oberwil BL |
1 |
8 |
70 |
Stebler Elias |
|
0 |
KSC Laufen BL |
0.5 |
10.5 |
71 |
Balachanthiran Sanjai |
|
0 |
Aesch |
0.5 |
9 |
72 |
Ruf Katerina |
w |
0 |
KSC Basel |
0 |
9 |
1. Qualifikationsturnier in Wil
Rang |
Name |
Elo |
Verein |
Punkte |
BH |
1 |
Schlegel Igor |
1889 |
Bern Sk |
5 |
15 |
2 |
Kostov Deyan Samuil |
1698 |
Genève Ecole D'echecs |
4 |
17.5 |
3 |
Stijve Niels |
1730 |
Payerne |
4 |
17 |
4 |
Weissenhofer Jonas |
1499 |
Triesen Sc |
4 |
14 |
5 |
Papaux Steve |
1531 |
Yverdon-Les-Bains |
4 |
14 |
6 |
Zweifel Gavin |
1702 |
Zug |
3.5 |
16.5 |
7 |
Binz Lennox |
1695 |
Zürich Sg |
3.5 |
16.5 |
8 |
Kannan Ritish |
1524 |
Döttingen-Klingnau |
3.5 |
14.5 |
9 |
Doetsch-Thaler Nicos |
1492 |
Riehen Schachgesellschaft |
3.5 |
14 |
10 |
Zhuang Yongzhe |
1461 |
Zürich Wollishofen |
3.5 |
14 |
11 |
Spichtig Elija |
1465 |
Sarnen |
3.5 |
12.5 |
12 |
Ljuca Rijad |
1461 |
Die Schulschachprofis Dssp |
3.5 |
12 |
13 |
Kwiatkowski Antoni |
1533 |
Aarau Sk |
3 |
15 |
14 |
Maranta Leonardo |
1340 |
Schachklub Markus Regez |
3 |
13.5 |
15 |
Schmid Aaron |
1306 |
Zürich Chess4kids |
3 |
13 |
16 |
Tschopp Olivier |
1675 |
Baden Sg |
3 |
12.5 |
17 |
Chockalingam Krithik |
1484 |
Riehen Schachgesellschaft |
3 |
12 |
18 |
Bienz Noah |
1427 |
Cham |
3 |
11.5 |
19 |
Zogg Alexander |
1459 |
Triesen Sc |
3 |
11 |
20 |
Gamsa Clemens |
1639 |
Winterthur Sg |
3 |
10 |
|
Waser Timon |
1554 |
Cham |
3 |
10 |
22 |
Umbach Joel |
1396 |
March-Höfe |
3 |
8.5 |
23 |
Cordey Colin |
1766 |
Echallens |
2.5 |
16.5 |
24 |
Raimondi Francesco |
1417 |
Chiasso |
2.5 |
14.5 |
25 |
Virovets Lev |
1489 |
Lausanne Grand Echiquier |
2.5 |
14 |
26 |
Tobler Jason |
1291 |
Winterthur Sg |
2.5 |
10.5 |
27 |
Cakic Igor |
1450 |
Zürich Chess4kids |
2 |
14 |
28 |
Knapp Aurel |
1322 |
St. Gallen Sk |
2 |
14 |
29 |
Spicher Luzian |
0 |
Bern Sk |
2 |
13.5 |
30 |
Pecorini Bryan |
1354 |
Genève Ecole D'echecs |
2 |
13 |
31 |
Meshach Felix |
1364 |
Grenchen |
2 |
12 |
32 |
Frei Felix |
0 |
Bern Schwarz-Weiss |
2 |
11 |
33 |
Williams Joanna |
1200 |
Echallens |
2 |
10 |
34 |
Fecker Sina |
1340 |
St. Gallen Sk |
2 |
10 |
35 |
Mudunuru Saketh |
0 |
Zürich Sg |
2 |
8 |
36 |
Gemelli Romain |
1489 |
Nyon |
1.5 |
12 |
37 |
Alvarez Oriol |
1150 |
Aarau Sk |
1.5 |
10.5 |
38 |
Hirzel Robin |
1204 |
Winterthur Sg |
1.5 |
10.5 |
39 |
Wildberger Chet |
1259 |
Zürich Chess4kids |
1 |
13 |
40 |
Vögelin Nicolas |
1237 |
Zürich Sg |
1 |
12 |
41 |
Stungurys Nikita |
1292 |
Wil Sprengschach |
1 |
11.5 |
42 |
Veliu Atina |
0 |
Wil Sprengschach |
1 |
10.5 |
43 |
Haag Angelina |
1200 |
Wil Sprengschach |
1 |
10 |
44 |
Kern Elias |
0 |
Wil Sprengschach |
1 |
8 |
45 |
Trösch Lukas |
1329 |
Zürich Sg |
1 |
8 |
46 |
Kobler Marius |
0 |
Pfäffikon |
0 |
10 |