Schweizer Meisterschaft 2023: U16
Gesamtrangliste und Qualifikanten 2023
Rang |
Name |
w |
Verein |
Prangins |
Bettingen |
Winterthur |
Payerne |
Streich-
resultat |
Total |
Final 2022 |
1 |
Schellenberg Simon |
|
Pfäffikon (ZH) |
110 |
|
|
110 |
|
220 |
Qualifiziert |
2 |
Kostov Kyrill |
|
Genève Club |
88 |
115 |
|
86 |
|
289 |
Qualifiziert |
3 |
Rotunno Flavio |
|
Fribourg Ce |
|
|
110 |
52 |
|
162 |
Qualifiziert |
4 |
Clotet Mas, Dan |
|
Zürich Wollishofen |
|
|
|
95 |
|
95 |
Qualifiziert |
5 |
Scherler Julius |
|
Zürich Réti Ask |
100 |
91 |
81 |
|
|
272 |
Qualifiziert |
6 |
Hirzel Cédric |
|
Winterthur Sg |
82 |
86 |
100 |
68 |
68 |
268 |
Qualifiziert |
7 |
Kwiatkowski Jakub |
|
Aarau Sk |
84 |
74 |
91 |
90 |
74 |
265 |
Qualifiziert |
8 |
Rappazzo Johannes |
|
Wädenswil |
75 |
105 |
79 |
74 |
74 |
259 |
Qualifiziert |
9 |
Palmonella Valentin |
|
Echallens |
96 |
79 |
|
77 |
|
252 |
Qualifiziert |
10 |
Brüssow Nina |
w |
Schachklub Markus Regez |
67 |
88 |
69 |
37 |
37 |
224 |
Qualifiziert |
11 |
Artan Tamir |
|
La Garde Du Roi |
86 |
56 |
|
65 |
|
207 |
Qualifiziert |
12 |
Dück Maximilian |
|
Zürich Sg |
68 |
57 |
77 |
47 |
47 |
202 |
Qualifiziert |
13 |
Guyer Marlon |
|
Winterthur Sg |
69 |
64 |
67 |
40 |
40 |
200 |
Qualifiziert |
14 |
Tahedl Milo |
|
Dssp |
55 |
68 |
69 |
50 |
50 |
192 |
Qualifiziert |
15 |
Gendre Arthur |
|
Payerne |
53 |
75 |
64 |
48 |
48 |
192 |
Qualifiziert |
16 |
Rexhepi Ledion |
|
Thun Sk |
|
77 |
67 |
36 |
|
180 |
Qualifiziert |
17 |
Hottinger Simon |
|
Winterthur Sg |
54 |
66 |
57 |
31 |
31 |
177 |
1. Ersatz |
18 |
Marmy Milo |
|
Bern Schwarz-Weiss |
67 |
67 |
|
40 |
|
174 |
2. Ersatz |
19 |
Parmelin Evan |
|
La Garde Du Roi |
36 |
66 |
65 |
36 |
36 |
167 |
3. Ersatz |
20 |
Trevisan Alessandra |
w |
Scuola Scacchi Collegio Papio |
56 |
47 |
55 |
31 |
31 |
158 |
4. Ersatz |
21 |
Höhne Jacob |
|
Dssp |
58 |
46 |
53 |
31 |
31 |
157 |
|
22 |
Fernandez Barbosa Dos Santos Gabriel |
|
Court |
|
|
88 |
65 |
|
153 |
|
23 |
Lin Brian |
|
Dssp |
65 |
46 |
|
41 |
|
152 |
|
24 |
Züllig Flavian |
|
DSSP |
|
64 |
63 |
21 |
|
148 |
|
25 |
Hertzer Laurens |
|
Zürich Sg |
64 |
54 |
27 |
|
|
145 |
|
26 |
Romand-Monnier Gabriel |
|
Genève Ecole D'echecs |
|
48 |
46 |
26 |
|
120 |
|
27 |
Bonvin Theo |
|
Zürich Sg |
43 |
35 |
40 |
26 |
26 |
118 |
|
28 |
Lengweiler Fabian |
|
Dssp |
|
34 |
52 |
31 |
|
117 |
|
29 |
Coletta Julien |
|
Echallens |
34 |
43 |
39 |
31 |
31 |
116 |
|
30 |
Teubert Petros |
|
Nyon |
52 |
37 |
|
21 |
|
110 |
|
31 |
Koya Pranav |
|
Baden Sg |
|
55 |
54 |
|
|
109 |
|
32 |
Schaumberger Lilly |
w |
Dssp |
28 |
36 |
38 |
21 |
21 |
102 |
|
33 |
Estermann Michail |
|
Bern Schwarz-Weiss |
|
|
75 |
26 |
|
101 |
|
34 |
Saminskij David |
|
Zürich Sg |
43 |
|
56 |
|
|
99 |
|
35 |
Bujes Aurélien |
|
La Garde Du Roi |
45 |
33 |
|
21 |
|
99 |
|
36 |
Stemmler Amaryllis |
w |
Riehen Schachgesellschaft |
|
26 |
30 |
26 |
|
82 |
|
37 |
Cervelli Eduard |
|
Zürich Sg |
46 |
|
|
31 |
|
77 |
|
38 |
Federer, Colin |
|
Winterthur Sg |
|
|
|
74 |
|
74 |
U12 |
39 |
Savoy Jérémie |
|
Dssp |
35 |
27 |
|
|
|
62 |
|
40 |
Zargarov, Mikayel |
|
Payerne |
|
|
|
59 |
|
59 |
|
41 |
Vulliez Ivan |
|
Genève Bois-Gentil |
57 |
|
|
|
|
57 |
|
42 |
Di Franco Alessio |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
|
36 |
21 |
|
57 |
|
43 |
Thillaivasan Nicholas |
|
Genève Bois-Gentil |
44 |
|
|
|
|
44 |
|
44 |
Kern Jesper |
|
Dssp |
|
44 |
|
|
|
44 |
|
45 |
Aeschbacher, Dimitri |
|
Dssp |
|
|
|
40 |
|
40 |
U12 |
46 |
Kramer Alizé |
w |
Neuchâtel Ce |
|
|
37 |
|
|
37 |
|
47 |
Salesse-Lavergne, Nicolas |
|
Sarrazin |
|
|
|
36 |
|
36 |
|
48 |
Borgeat, Nathan |
|
|
|
|
|
31 |
|
31 |
|
49 |
Riggenbach Pablo |
|
|
|
|
29 |
|
|
29 |
|
50 |
Annen Morris |
|
Zugerland Chessmates Sk |
|
|
28 |
|
|
28 |
|
51 |
Kassighian Nathanael |
|
La Garde Du Roi |
27 |
|
|
|
|
27 |
|
52 |
El Meligy, Mazin |
|
Payerne |
|
|
|
26 |
|
26 |
|
53 |
Kraftsik, Niels |
|
Sarrazin |
|
|
|
26 |
|
26 |
|
54 |
Decitre Enzo |
|
Nyon |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
55 |
Renaud, Samuel |
|
Sarrazin |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
56 |
Gehrke, Leonard |
|
Fribourg Ce |
|
|
|
21 |
|
21 |
|
57 |
Yang, Charlie Xiaofei |
|
|
|
|
|
16 |
|
16 |
|
58 |
Audemard, Ambroise |
|
Payerne |
|
|
|
16 |
|
16 |
|
59 |
Bolomey, Kylian |
|
|
|
|
|
16 |
|
16 |
|
60 |
Duquette, Edgar |
|
EEG |
|
|
|
16 |
|
16 |
|
61 |
Bustorff Samuel |
|
Nyon |
15 |
|
|
|
|
15 |
|
62 |
Hirt Jan |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
15 |
|
|
|
15 |
|
63 |
Atzitz Amos |
|
La Garde du Roi |
14 |
|
|
|
|
14 |
|
64 |
Ram, Sanjay |
|
Zürich Seebach |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
65 |
Loth, Tony |
|
Avenches |
|
|
|
11 |
|
11 |
|
66 |
Kedia Abhishek |
|
Baden Sg |
|
|
6 |
|
|
6 |
|
67 |
Pulfer, Dimitri Yaël |
|
Payerne |
|
|
|
6 |
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Zwischenrangliste nach dem 2. Qualiturnier 2023
Rang |
Name |
w |
Verein |
Prangins |
Bettingen |
Winterthur |
Payerne |
Streich-
resultat |
Total |
Final 2022 |
1 |
Schellenberg Simon |
|
Pfäffikon (ZH) |
110 |
|
|
|
|
|
Qualifiziert |
2 |
Kostov Kyrill |
|
Genève Club |
88 |
115 |
|
|
|
203 |
Qualifiziert |
3 |
Scherler Julius |
|
Zürich Réti Ask |
100 |
91 |
|
|
|
191 |
|
4 |
Rappazzo Johannes |
|
Wädenswil |
75 |
105 |
|
|
|
180 |
|
5 |
Palmonella Valentin |
|
Echallens |
96 |
79 |
|
|
|
175 |
|
6 |
Hirzel Cédric |
|
Winterthur Sg |
82 |
86 |
|
|
|
168 |
|
7 |
Kwiatkowski Jakub |
|
Aarau Sk |
84 |
74 |
|
|
|
158 |
|
8 |
Brüssow Nina |
w |
Schachklub Markus Regez |
67 |
88 |
|
|
|
155 |
|
9 |
Artan Tamir |
|
La Garde Du Roi |
86 |
56 |
|
|
|
142 |
|
10 |
Marmy Milo |
|
Bern Schwarz-Weiss |
67 |
67 |
|
|
|
134 |
|
11 |
Guyer Marlon |
|
Winterthur Sg |
69 |
64 |
|
|
|
133 |
|
12 |
Gendre Arthur |
|
Payerne |
53 |
75 |
|
|
|
128 |
|
13 |
Dück Maximilian |
|
Zürich Sg |
68 |
57 |
|
|
|
125 |
|
14 |
Tahedl Milo |
|
Dssp |
55 |
68 |
|
|
|
123 |
|
15 |
Hottinger Simon |
|
Zürich Chess4kids |
54 |
66 |
|
|
|
120 |
|
16 |
Hertzer Laurens |
|
Zürich Sg |
64 |
54 |
|
|
|
118 |
|
17 |
Lin Brian |
|
Dssp |
65 |
46 |
|
|
|
111 |
|
18 |
Höhne Jacob |
|
Dssp |
58 |
46 |
|
|
|
104 |
|
19 |
Trevisan Alessandra |
w |
Scuola Scacchi Collegio Papio |
56 |
47 |
|
|
|
103 |
|
20 |
Parmelin Evan |
|
La Garde Du Roi |
36 |
66 |
|
|
|
102 |
|
21 |
Teubert Petros |
|
Nyon |
52 |
37 |
|
|
|
89 |
|
22 |
Bujes Aurélien |
|
La Garde Du Roi |
45 |
33 |
|
|
|
78 |
|
23 |
Bonvin Theo |
|
Zürich Sg |
43 |
35 |
|
|
|
78 |
|
24 |
Coletta Julien |
|
Echallens |
34 |
43 |
|
|
|
77 |
|
25 |
Rexhepi Ledion |
|
Thun Sk |
|
77 |
|
|
|
77 |
|
26 |
Schaumberger Lilly |
w |
Dssp |
28 |
36 |
|
|
|
64 |
|
27 |
Züllig Flavian |
|
DSSP |
|
64 |
|
|
|
64 |
|
28 |
Savoy Jérémie |
|
Dssp |
35 |
27 |
|
|
|
62 |
|
29 |
Vulliez Ivan |
|
Genève Bois-Gentil |
57 |
|
|
|
|
57 |
|
30 |
Koya Pranav |
|
Baden Sg |
|
55 |
|
|
|
55 |
|
31 |
Romand-Monnier Gabriel |
|
Genève Ecole D'echecs |
|
48 |
|
|
|
48 |
|
32 |
Cervelli Eduard |
|
Zürich Sg |
46 |
|
|
|
|
46 |
|
33 |
Thillaivasan Nicholas |
|
Genève Bois-Gentil |
44 |
|
|
|
|
44 |
|
34 |
Kern Jesper |
|
Dssp |
|
44 |
|
|
|
44 |
|
35 |
Saminskij David |
|
Zürich Sg |
43 |
|
|
|
|
43 |
|
36 |
Lengweiler Fabian |
|
Dssp |
|
34 |
|
|
|
34 |
|
37 |
Kassighian Nathanael |
|
La Garde Du Roi |
27 |
|
|
|
|
27 |
|
38 |
Stemmler Amaryllis |
|
Riehen Schachgesellschaft |
|
26 |
|
|
|
26 |
|
39 |
Decitre Enzo |
|
Nyon |
21 |
|
|
|
|
21 |
|
40 |
Bustorff Samuel |
|
Nyon |
15 |
|
|
|
|
15 |
|
41 |
Hirt Jan |
|
Basel Schachverein Ladja |
|
15 |
|
|
|
15 |
|
42 |
Atzitz Amos |
|
La Garde du Roi |
14 |
|
|
|
|
14 |
|
43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
w |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schweizer Meisterschaft 2022: U16
Rangliste Finalturnier 2022
Rang |
Name |
Land |
1.Rd |
2.Rd |
3.Rd |
4.Rd |
5.Rd |
6.Rd |
7.Rd |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Kasipour Azbari Seyed Arvin |
SUI |
13w1 |
6b½ |
3w1 |
10b½ |
7w1 |
9b1 |
2w½ |
5,5 |
27 |
187 |
2 |
Schellenberg Simon |
SUI |
4b½ |
5w1 |
9b0 |
12w½ |
8b1 |
7w1 |
1b½ |
4,5 |
29 |
177 |
3 |
Erne Raphael |
SUI |
11b1 |
7w½ |
1b0 |
9w½ |
5b½ |
12w1 |
6b1 |
4,5 |
28 |
174,5 |
4 |
Gemelli Romain |
SUI |
2w½ |
8b1 |
10w1 |
7b½ |
9w0 |
6w½ |
11b1 |
4,5 |
27 |
177,5 |
5 |
Papaux Steve |
SUI |
8w½ |
2b0 |
15w1 |
13b½ |
3w½ |
10b1 |
9w1 |
4,5 |
24,5 |
179 |
6 |
Rotunno Flavio |
SUI |
16b1 |
1w½ |
7b0 |
11w1 |
10w1 |
4b½ |
3w0 |
4,0 |
26 |
176 |
7 |
Zargarov Mikayel |
SUI |
15b1 |
3b½ |
6w1 |
4w½ |
1b0 |
2b0 |
16w1 |
4,0 |
25 |
180,5 |
8 |
Kwiatkowski Jakub |
SUI |
5b½ |
4w0 |
12b½ |
16w1 |
2w0 |
15b1 |
13w1 |
4,0 |
21,5 |
170 |
9 |
Doetsch-Thaler Nicos |
SUI |
14w1 |
10b0 |
2w1 |
3b½ |
4b1 |
1w0 |
5b0 |
3,5 |
29 |
181 |
10 |
Kostov Kyrill |
BUL |
12b1 |
9w1 |
4b0 |
1w½ |
6b0 |
5w0 |
14b1 |
3,5 |
27 |
175 |
11 |
Palmonella Valentin |
SUI |
3w0 |
15b1 |
13w½ |
6b0 |
14w1 |
16b1 |
4w0 |
3,5 |
20 |
166 |
12 |
Hirzel Cédric |
SUI |
10w0 |
14b1 |
8w½ |
2b½ |
13w½ |
3b0 |
15w½ |
3,0 |
23 |
168,5 |
13 |
Knapp Yanik |
SUI |
1b0 |
16w1 |
11b½ |
5w½ |
12b½ |
14w½ |
8b0 |
3,0 |
23 |
156,5 |
14 |
Saminskij David |
SUI |
9b0 |
12w0 |
16b½ |
15w1 |
11b0 |
13b½ |
10w0 |
2,0 |
18,5 |
165,5 |
15 |
Sosnovski Nikita |
SUI |
7w0 |
11w0 |
5b0 |
14b0 |
16w1 |
8w0 |
12b½ |
1,5 |
21,5 |
154,5 |
16 |
Gendre Arthur |
SUI |
6w0 |
13b0 |
14w½ |
8b0 |
15b0 |
11w0 |
7b0 |
0,5 |
22 |
155,5 |
Rangliste und Qualifikanten fürs Finalturnier 2022
Rang |
Name |
w |
Verein |
Walenstadt |
Bettingen |
Oberägeri |
Zürich |
Streichresultat |
Total |
Final 2022 |
1 |
Schellenberg Simon |
|
Pfäffikon (Zh) |
105 |
66 |
110 |
|
|
281 |
Qualifiziert |
2 |
Kostov Kyrill |
|
Genève Club |
|
110 |
|
|
|
110 |
Qualifiziert |
3 |
Gemelli Romain |
|
Nyon |
82 |
86 |
100 |
|
|
268 |
Qualifiziert |
4 |
Kwiatkowski Jakub |
|
Aarau Sk |
|
69 |
73 |
91 |
|
233 |
Qualifiziert |
5 |
Papaux Steve |
|
Echallens |
88 |
105 |
|
88 |
|
281 |
Qualifiziert |
6 |
Erne Raphael |
|
Neuchâtel Ce |
88 |
96 |
81 |
|
|
265 |
Qualifiziert |
7 |
Kasipour Azbari Seyed Arvin |
|
Riehen Schachgesellschaft |
100 |
|
75 |
75 |
|
250 |
Qualifiziert |
8 |
Palmonella Valentin |
|
Echallens |
84 |
88 |
77 |
|
|
249 |
Qualifiziert |
9 |
Bangerter Daria |
w |
Zürich Réti Ask |
69 |
84 |
47 |
79 |
47 |
232 |
Qualifiziert |
10 |
Rotunno Flavio |
|
Fribourg Ce |
75 |
|
86 |
67 |
|
228 |
Qualifiziert |
11 |
Zargarov Mikayel |
|
Payerne |
68 |
|
83 |
77 |
|
228 |
Qualifiziert |
12 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
Riehen Schachgesellschaft |
91 |
68 |
67 |
68 |
67 |
227 |
Qualifiziert |
13 |
Sosnovski Nikita |
|
Wohlen (Ag) |
57 |
75 |
65 |
81 |
57 |
221 |
Qualifiziert |
14 |
Hirzel Cédric |
|
Winterthur Sg |
59 |
58 |
79 |
66 |
58 |
204 |
Qualifiziert |
15 |
Knapp Yanik |
|
Dssp |
68 |
37 |
74 |
58 |
37 |
200 |
Qualifiziert |
16 |
Saminskij David |
|
Zürich Sg |
|
67 |
66 |
60 |
|
193 |
Qualifiziert |
17 |
Thommen Tobias |
|
Dssp |
|
56 |
59 |
59 |
|
174 |
|
18 |
Gendre Arthur |
|
Payerne |
|
48 |
57 |
58 |
|
163 |
|
19 |
Züllig Flavian |
|
Dssp |
50 |
45 |
55 |
46 |
45 |
151 |
|
20 |
Hirzel Robin |
|
Winterthur Sg |
47 |
30 |
|
74 |
|
151 |
|
21 |
Beyeler Lilo |
w |
Dssp |
49 |
43 |
57 |
|
|
149 |
|
22 |
Hesse Raphael |
|
Winterthur Sg |
38 |
57 |
|
50 |
|
145 |
|
23 |
Riegger Theodor |
|
Swisschessacademy |
|
64 |
32 |
47 |
|
143 |
|
24 |
Zweifel Gavin |
|
Zug |
60 |
77 |
|
|
|
137 |
|
25 |
Schmidt Timo |
|
Therwil |
|
49 |
38 |
50 |
|
137 |
|
26 |
Heron Andrew |
|
Triesen Sc |
66 |
65 |
|
|
|
131 |
|
27 |
Höhne Jacob |
|
Dssp |
|
44 |
44 |
40 |
|
128 |
|
28 |
Schaumberger Lilly |
w |
DSSP |
30 |
46 |
25 |
48 |
25 |
124 |
|
29 |
Kallivroussis Misha |
|
Riehen Schachgesellschaft |
|
36 |
46 |
38 |
|
120 |
|
30 |
Manko Mariya ** |
w |
Payerne |
|
|
|
110 |
|
110 |
|
31 |
Spicher Luzian |
|
Bern Sk |
58 |
50 |
|
|
|
108 |
|
32 |
Rothenfluh Zekarias |
|
Zürich Sg |
|
47 |
59 |
|
|
106 |
|
33 |
Cervelli Eduard |
|
Zürich Sg |
|
|
48 |
56 |
|
104 |
|
34 |
Antonova Svetlana |
w |
Zürich Wollishofen |
47 |
|
54 |
|
|
101 |
|
35 |
Malli Suvirr |
|
Olten |
|
|
|
100 |
|
100 |
U14 |
36 |
Lengweiler Fabian |
|
Dssp |
|
28 |
26 |
24 |
|
78 |
|
37 |
Gamsa Clemens |
|
Winterthur Sg |
56 |
|
|
|
|
56 |
|
38 |
Brait Sophia |
w |
Riehen Schachgesellschaft |
8 |
6 |
18 |
30 |
6 |
56 |
|
39 |
Lorenz Yola Felizitas |
w |
Chess Academy |
49 |
|
|
|
|
49 |
|
40 |
Lutz Samuel |
|
Gonzen |
45 |
|
|
|
|
45 |
|
41 |
Glanc Elias |
|
Schachklub Markus Regez |
|
|
45 |
|
|
45 |
|
42 |
Schlaepfer Lisanne |
w |
|
44 |
|
|
|
|
44 |
|
43 |
Dietrich Kevin |
|
Chess Academy |
|
|
|
39 |
|
39 |
|
44 |
Huber Aurelio |
|
Riehen Schachgesellschaft |
37 |
|
|
|
|
37 |
|
45 |
El Meligy Mazin |
|
Payerne |
|
|
|
37 |
|
37 |
|
46 |
Freimann Georg |
|
Dssp |
31 |
|
|
|
|
31 |
|
47 |
Koller Simon |
|
Zürich Letzi |
|
|
|
31 |
|
31 |
|
48 |
Mira Jano |
|
Dssp |
|
29 |
|
|
|
29 |
|
49 |
Cupaiolo Lenna |
w |
La Garde Du Roi |
19 |
|
|
|
|
19 |
|
50 |
Kedia Abhishek |
|
Baden Sg |
|
|
19 |
|
|
19 |
|
51 |
Michel Moritz |
|
Schachklub Markus Regez |
|
|
|
18 |
|
18 |
|
52 |
Busslinger Joel |
|
Baden Sg |
|
17 |
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
w |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schweizer Meisterschaft 2021: U16
Rangliste und Qualifikanten fürs Finalturnier 2021
Rang |
SSB-Code |
Name |
w |
Verein |
Prangins |
Payerne |
Zürich |
Total |
Final 2021 |
1 |
19671 |
Schlegel Igor |
|
Bern Sk |
110 |
|
|
110 |
Qualifiziert |
2 |
21905 |
Kostov Deyan Samuil |
|
Genève Club |
91 |
120 |
|
211 |
Qualifiziert |
3 |
|
Collin Moritz Valentin |
|
Dssp |
|
|
120 |
120 |
Qualifiziert |
4 |
24902 |
Kasipour Azbari Seyed Arvin |
|
Riehen Schachgesellschaft |
86 |
100 |
88 |
274 |
Qualifiziert |
5 |
19666 |
Stijve Niels |
|
Payerne |
105 |
63 |
86 |
254 |
Qualifiziert |
6 |
21724 |
Gemelli Romain |
|
Nyon |
84 |
88 |
75 |
247 |
Qualifiziert |
7 |
22117 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
Riehen Schachgesellschaft |
74 |
86 |
84 |
244 |
Qualifiziert |
8 |
21517 |
Papaux Steve |
|
Echallens |
88 |
81 |
66 |
235 |
Qualifiziert |
9 |
21233 |
Erne Raphael |
|
Neuchâtel Ce |
77 |
75 |
64 |
216 |
Qualifiziert |
10 |
21969 |
Cakic Igor |
|
Zürich Sg |
65 |
77 |
74 |
216 |
Qualifiziert |
11 |
23844 |
Budinski Noah |
|
Dssp |
75 |
49 |
74 |
198 |
Qualifiziert |
12 |
19721 |
Chockalingam Krithik |
|
Riehen Schachgesellschaft |
72 |
74 |
52 |
198 |
Qualifiziert |
13 |
24092 |
Thommen Tobias |
|
Dssp |
71 |
65 |
60 |
196 |
Qualifiziert |
14 |
22745 |
Mattenberger Matthias |
|
Dssp |
|
91 |
91 |
182 |
U14 |
15 |
24002 |
Bangerter Daria |
w |
Zürich Réti Ask |
64 |
60 |
51 |
175 |
Qualifiziert |
16 |
23272 |
Mohr Jan |
|
Dssp |
56 |
53 |
65 |
174 |
Qualifiziert |
17 |
25058 |
Newsome Max |
|
Genève Club |
41 |
53 |
61 |
155 |
Qualifiziert |
18 |
24229 |
Armstrong Max |
|
Zürich Chess4kids |
33 |
67 |
51 |
151 |
1. Ersatz |
19 |
21435 |
Kannan Ritish |
|
Döttingen-Klingnau |
|
64 |
84 |
148 |
2. Ersatz |
20 |
19577 |
Tschopp Olivier |
|
SG Baden |
|
68 |
63 |
131 |
3. Ersatz |
21 |
21657 |
Hirzel Robin |
|
Winterthur Sg |
51 |
41 |
39 |
131 |
4. Ersatz |
22 |
22259 |
Schnell Simon |
|
Arlesheim Kinderschachclub |
1 |
67 |
62 |
130 |
|
23 |
22106 |
Wildberger Chet |
|
Schachklub Markus Regez |
62 |
24 |
40 |
126 |
|
24 |
22975 |
Hesse Raphael |
|
Winterthur Sg |
32 |
50 |
42 |
124 |
|
25 |
21770 |
Zweifel Gavin |
|
Zug |
|
51 |
72 |
123 |
|
26 |
22870 |
Brüssow Johanna |
w |
Schachklub Markus Regez |
53 |
40 |
28 |
121 |
|
27 |
25094 |
Rusconi Luca |
|
Aarau |
|
59 |
58 |
117 |
|
28 |
23848 |
Nunziata Giacomo |
|
Dssp |
43 |
31 |
36 |
110 |
|
29 |
21710 |
De Schoutheete Manuel |
|
Nyon |
63 |
42 |
|
105 |
|
30 |
|
Asllani Dorian |
|
Nyon |
|
|
100 |
100 |
U14 |
31 |
23540 |
Sele Timea |
w |
Triesen Sc |
23 |
39 |
36 |
98 |
|
32 |
23008 |
Beyeler Lilo |
w |
Dssp |
42 |
25 |
27 |
94 |
|
33 |
23376 |
Schmidt Timo |
|
Dssp |
24 |
11 |
49 |
84 |
|
34 |
23275 |
Pabst Manuel |
|
Dssp |
51 |
33 |
|
84 |
|
35 |
21082 |
Peter Yul |
|
SK Aarau |
|
62 |
21 |
83 |
|
36 |
22273 |
Spicher Luzian |
|
Bern Sk |
40 |
|
37 |
77 |
|
37 |
24894 |
Denot Tristan |
|
Nyon |
34 |
43 |
|
77 |
|
38 |
23229 |
Mamalis Prokopios |
|
Baden Sg |
73 |
|
|
73 |
|
39 |
22949 |
Cordy Mathys |
|
Genève Club |
54 |
16 |
|
70 |
|
40 |
24394 |
Aznar Maé |
|
La Garde Du Roi |
17 |
23 |
21 |
61 |
|
41 |
19663 |
Cordey Colin |
|
Echallens |
|
61 |
|
61 |
|
42 |
22544 |
Snarski Bartosz |
|
Dssp |
49 |
11 |
|
60 |
|
43 |
21720 |
Malli Shiivesh Sunil |
|
Olten |
|
|
59 |
59 |
|
44 |
25073 |
Scheidegger Zachary |
|
Bern Sk |
55 |
|
|
55 |
|
45 |
21966 |
Raimondi Francesco |
|
Chiasso |
52 |
|
|
52 |
|
46 |
22049 |
Lechler Robin |
|
Rapperswil-Jona |
|
|
43 |
43 |
|
47 |
23004 |
Freimann Georg |
|
Dssp |
16 |
|
26 |
42 |
|
48 |
22989 |
Caprioni Alberto |
|
Zürich Chess4kids |
|
|
41 |
41 |
|
49 |
23391 |
Sosnovski Nikita |
|
Wohlen (Ag) |
|
|
39 |
39 |
|
50 |
23483 |
Lutz Samuel |
|
Gonzen |
|
|
34 |
34 |
|
51 |
22932 |
Walker Dacian |
|
Genève |
|
32 |
|
32 |
|
52 |
23260 |
Kleymenov Fedor |
|
Nyon |
31 |
|
|
31 |
|
53 |
22070 |
Noir Emmanuel |
|
La Garde Du Roi |
26 |
|
|
26 |
|
54 |
23508 |
Fischer Rhea |
w |
Dssp |
|
22 |
|
22 |
|
55 |
25263 |
Rothenfluh Zekarias |
|
Zürich Sg |
|
|
21 |
21 |
|
56 |
24164 |
Gallmann Aurelius |
|
DSSP |
|
|
21 |
21 |
|
57 |
24516 |
Moetteli Reda |
|
Echallens |
11 |
|
|
11 |
|
58 |
25318 |
Huber Aurelio |
|
Riehen Schachgesellschaft |
|
|
11 |
11 |
|
59 |
25272 |
Betsche Tim |
|
Lenzburg |
|
|
11 |
11 |
|
60 |
25308 |
Steuernagel Zaira |
w |
Zürich Chess4kids |
|
|
11 |
11 |
|
3. Qualifikationsturnier in Zürich
Rg. |
Snr |
Name |
sex |
EloN |
Verein/Ort |
Pkt. |
Wtg1 |
Wtg2 |
1 |
5 |
Collin Moritz Valentin |
|
1948 |
Dssp |
7 |
31.5 |
207.5 |
2 |
1 |
Asllani Dorian |
|
2044 |
Nyon |
5.5 |
34 |
203.5 |
3 |
4 |
Mattenberger Matthias |
|
1969 |
Dssp |
5 |
32 |
186 |
4 |
3 |
Kasipour Azbari Seyed Arvin |
|
1961 |
Riehen Schachgesellschaft |
5 |
31.5 |
196 |
5 |
2 |
Stijve Niels |
|
1976 |
Payerne |
5 |
30.5 |
194.5 |
6 |
15 |
Kannan Ritish |
|
1745 |
Döttingen-Klingnau |
5 |
25.5 |
182 |
7 |
9 |
Doetsch-Thaler Nicos |
|
1869 |
Riehen Schachgesellschaft |
5 |
25.5 |
173 |
8 |
12 |
Gemelli Romain |
|
1796 |
Nyon |
4.5 |
30 |
195 |
9 |
11 |
Cakic Igor |
|
1831 |
Zürich Sg |
4.5 |
28.5 |
191.5 |
10 |
17 |
Budinski Noah |
|
1721 |
Dssp |
4.5 |
28.5 |
186 |
11 |
16 |
Zweifel Gavin |
|
1742 |
Zug |
4.5 |
24.5 |
178 |
12 |
6 |
Papaux Steve |
|
1935 |
Echallens |
4 |
29 |
185.5 |
13 |
22 |
Mohr Jan |
|
1621 |
Dssp |
4 |
28.5 |
179.5 |
14 |
7 |
Erne Raphael |
|
1922 |
Neuchâtel Ce |
4 |
27.5 |
184.5 |
15 |
8 |
Tschopp Olivier |
|
1885 |
Baden Sg |
4 |
27 |
181.5 |
16 |
10 |
Schnell Simon |
|
1863 |
Dssp |
4 |
26 |
186 |
17 |
23 |
Newsome Max |
|
1577 |
Genève Club |
4 |
24.5 |
176.5 |
18 |
18 |
Thommen Tobias |
|
1721 |
Dssp |
4 |
24 |
174.5 |
19 |
19 |
Malli Shiivesh Sunil |
|
1702 |
Olten |
4 |
23 |
176.5 |
20 |
43 |
Rusconi Luca |
|
0 |
Aarau Sk |
4 |
20.5 |
155.5 |
21 |
13 |
Chockalingam Krithik |
|
1771 |
Riehen Schachgesellschaft |
3.5 |
27 |
183 |
22 |
26 |
Armstrong Max |
|
1547 |
Zürich Chess4kids |
3.5 |
23 |
174 |
23 |
14 |
Bangerter Daria |
w |
1756 |
Zürich Réti Ask |
3.5 |
23 |
164.5 |
24 |
33 |
Schmidt Timo |
|
1338 |
Dssp |
3.5 |
21.5 |
161 |
25 |
38 |
Lechler Robin |
|
1207 |
Rapperswil-Jona |
3 |
27 |
178.5 |
26 |
24 |
Hesse Raphael |
|
1565 |
Winterthur Sg |
3 |
26.5 |
166 |
27 |
39 |
Caprioni Alberto |
|
0 |
Zürich Chess4kids |
3 |
24.5 |
176 |
28 |
29 |
Wildberger Chet |
|
1509 |
Schachklub Markus Regez |
3 |
23.5 |
161.5 |
29 |
27 |
Hirzel Robin |
|
1545 |
Winterthur Sg |
3 |
23 |
169.5 |
30 |
20 |
Sosnovski Nikita |
|
1660 |
Wohlen (Ag) |
3 |
23 |
163 |
31 |
25 |
Spicher Luzian |
|
1556 |
Bern Sk |
3 |
22.5 |
168 |
32 |
30 |
Sele Timea |
w |
1481 |
Triesen Sc |
3 |
21.5 |
160 |
|
32 |
Nunziata Giacomo |
|
1397 |
Dssp |
3 |
21.5 |
160 |
34 |
35 |
Lutz Samuel |
|
1285 |
Gonzen |
3 |
18.5 |
152 |
35 |
31 |
Brüssow Johanna |
w |
1477 |
Schachklub Markus Regez |
2.5 |
23 |
163.5 |
36 |
28 |
Beyeler Lilo |
w |
1517 |
Dssp |
2.5 |
21.5 |
167 |
37 |
36 |
Freimann Georg |
|
0 |
Dssp |
2.5 |
17 |
142 |
38 |
42 |
Rothenfluh Zekarias |
|
0 |
Zürich Sg |
2 |
23.5 |
164.5 |
39 |
21 |
Peter Yul |
|
1647 |
Aarau Sk |
2 |
22 |
153 |
40 |
34 |
Aznar Maé |
|
1288 |
La Garde Du Roi |
2 |
20 |
151 |
41 |
37 |
Gallmann Aurelius |
|
1215 |
DSSP |
2 |
20 |
150 |
42 |
41 |
Huber Aurelio |
|
0 |
Riehen Schachgesellschaft |
1 |
20.5 |
147.5 |
43 |
40 |
Betsche Tim |
|
0 |
Lenzburg |
1 |
17 |
140.5 |
44 |
44 |
Steuernagel Zaira |
w |
0 |
Zürich Chess4kids |
1 |
16.5 |
144 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Qualifikationsturnier in Payerne
Rg. |
Snr |
|
Name |
Land |
Elo |
Pkt. |
Wtg1 |
Wtg2 |
1 |
1 |
CM |
Kostov Deyan Samuil |
BUL |
2196 |
7 |
29 |
210 |
2 |
7 |
|
Kasipour Azbari Seyed Arvin |
IRI |
1884 |
5.5 |
24 |
186 |
3 |
5 |
|
Mattenberger Matthias |
SUI |
1930 |
5 |
30 |
198 |
4 |
12 |
|
Gemelli Romain |
SUI |
1785 |
5 |
29 |
185 |
5 |
9 |
|
Doetsch-Thaler Nicos |
SUI |
1837 |
5 |
28 |
196.5 |
6 |
3 |
|
Papaux Steve |
SUI |
1969 |
4.5 |
33 |
185 |
7 |
8 |
|
Cakic Igor |
SUI |
1842 |
4.5 |
31 |
188.5 |
8 |
4 |
|
Erne Raphael |
SUI |
1941 |
4.5 |
29 |
196 |
9 |
14 |
|
Chockalingam Krithik |
SUI |
1765 |
4.5 |
26 |
171.5 |
10 |
6 |
|
Tschopp Olivier |
SUI |
1897 |
4 |
32.5 |
188.5 |
11 |
27 |
|
Armstrong Max |
SUI |
1501 |
4 |
30.5 |
186.5 |
12 |
10 |
|
Schnell Simon |
SUI |
1811 |
4 |
30.5 |
182.5 |
13 |
18 |
|
Thommen Tobias |
SUI |
1696 |
4 |
27 |
161 |
14 |
16 |
|
Kannan Ritish |
SUI |
1731 |
4 |
26.5 |
179 |
15 |
2 |
|
Stijve Niels |
SUI |
2086 |
4 |
26 |
178 |
16 |
19 |
|
Peter Yul |
SUI |
1627 |
4 |
25.5 |
188 |
17 |
11 |
|
Cordey Colin |
SUI |
1805 |
4 |
23.5 |
182 |
18 |
15 |
|
Bangerter Daria |
SUI |
1747 |
4 |
23.5 |
178.5 |
19 |
40 |
|
Rusconi Luca |
SUI |
0 |
4 |
22.5 |
170.5 |
20 |
39 |
|
Newsome Max |
SUI |
0 |
3.5 |
26.5 |
164.5 |
21 |
20 |
|
Mohr Jan |
SUI |
1622 |
3.5 |
26.5 |
162.5 |
22 |
13 |
|
Zweifel Gavin |
SUI |
1785 |
3.5 |
25 |
179 |
23 |
26 |
|
Hesse Raphael |
SUI |
1508 |
3.5 |
24.5 |
182.5 |
24 |
17 |
|
Budinski Noah |
SUI |
1725 |
3.5 |
23 |
181 |
25 |
38 |
|
Denot Tristan |
SUI |
0 |
3 |
25 |
168 |
26 |
25 |
|
De Schoutheete Manuel |
SUI |
1530 |
3 |
24 |
169.5 |
27 |
29 |
|
Muller-Moingt Bastien |
FRA |
1441 |
3 |
23.5 |
166.5 |
28 |
24 |
|
Hirzel Robin |
SUI |
1557 |
3 |
22.5 |
160 |
29 |
28 |
|
Bruessow Johanna |
SUI |
1486 |
3 |
18 |
158 |
30 |
30 |
|
Sele Timea |
LIE |
1431 |
3 |
17.5 |
165 |
31 |
23 |
|
Pabst Manuel |
SUI |
1558 |
2.5 |
20.5 |
151.5 |
32 |
32 |
|
Walker Dacian |
SUI |
1388 |
2.5 |
19.5 |
166 |
33 |
33 |
|
Nunziata Giacomo |
SUI |
1361 |
2.5 |
16 |
156 |
34 |
21 |
|
Beyeler Lilo |
SUI |
1568 |
2 |
24 |
152.5 |
35 |
22 |
|
Wildberger Chet |
SUI |
1568 |
2 |
23.5 |
150.5 |
36 |
34 |
|
Aznar Mae |
SUI |
1256 |
2 |
17 |
146.5 |
37 |
36 |
|
Fischer Rhea |
SUI |
1187 |
2 |
16.5 |
125 |
38 |
31 |
|
Cordy Mathys |
SUI |
1409 |
1.5 |
20 |
121.5 |
39 |
37 |
|
Snarski Bartosz |
SUI |
1098 |
1 |
21 |
87.5 |
40 |
35 |
|
Schmidt Timo |
SUI |
1212 |
1 |
18 |
121.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. Qualifikationsturnier in Prangins
Rg. |
Snr |
|
Name |
Land |
Elo |
Verein/Ort |
Pkt. |
Wtg1 |
Wtg2 |
1 |
3 |
|
Schlegel Igor |
SUI |
2013 |
Bern Sk |
6 |
29.5 |
209.5 |
2 |
5 |
|
Stijve Niels |
SUI |
1973 |
Payerne |
6 |
27 |
201.5 |
3 |
1 |
CM |
Kostov Deyan Samuil |
BUL |
2047 |
Genève Club |
5 |
33.5 |
192 |
4 |
4 |
|
Papaux Steve |
SUI |
1981 |
Echallens |
5 |
29 |
196.5 |
5 |
7 |
|
Kasipour Azbari Seyed Arvin |
IRI |
1864 |
Riehen Schachgesellschaft |
5 |
27.5 |
179 |
6 |
10 |
|
Gemelli Romain |
SUI |
1779 |
Nyon |
5 |
25.5 |
178 |
7 |
6 |
|
Erne Raphael |
SUI |
1925 |
Neuchâtel Ce |
4.5 |
32.5 |
185.5 |
8 |
13 |
|
Budinski Noah |
SUI |
1707 |
Dssp |
4.5 |
29 |
173.5 |
9 |
9 |
|
Doetsch-Thaler Nicos |
SUI |
1834 |
Riehen Schachgesellschaft |
4.5 |
27.5 |
174 |
10 |
2 |
|
Mamalis Prokopios |
GRE |
2025 |
Baden Sg |
4.5 |
27 |
186.5 |
11 |
12 |
|
Chockalingam Krithik |
SUI |
1761 |
Riehen Schachgesellschaft |
4.5 |
24 |
189.5 |
12 |
14 |
|
Thommen Tobias |
SUI |
1670 |
Dssp |
4.5 |
21.5 |
165.5 |
13 |
8 |
|
Cakic Igor |
SUI |
1855 |
Zürich Sg |
4 |
27.5 |
173 |
14 |
20 |
|
Bangerter Daria |
SUI |
1584 |
Zürich Réti Ask |
4 |
25.5 |
186 |
15 |
27 |
|
De Schoutheete Manuel |
SUI |
1479 |
Nyon |
4 |
25 |
171.5 |
16 |
24 |
|
Wildberger Chet |
SUI |
1505 |
Schachklub Markus Regez |
4 |
24.5 |
171 |
17 |
15 |
|
Mohr Jan |
SUI |
1625 |
Dssp |
3.5 |
34 |
196 |
18 |
39 |
|
Scheidegger Zachary |
SUI |
0 |
Bern Sk |
3.5 |
26 |
145.5 |
19 |
31 |
|
Cordy Mathys |
SUI |
1342 |
Genève Club |
3.5 |
23.5 |
168.5 |
20 |
26 |
|
Brüssow Johanna |
SUI |
1499 |
Schachklub Markus Regez |
3.5 |
23 |
162.5 |
21 |
16 |
|
Raimondi Francesco |
SUI |
1621 |
Chiasso |
3.5 |
22 |
171.5 |
22 |
22 |
|
Hirzel Robin |
SUI |
1549 |
Winterthur Sg |
3.5 |
21 |
170.5 |
23 |
19 |
|
Pabst Manuel |
SUI |
1589 |
Dssp |
3.5 |
21 |
165.5 |
24 |
35 |
|
Snarski Bartosz |
SUI |
1211 |
Dssp |
3.5 |
20.5 |
162 |
25 |
32 |
|
Nunziata Giacomo |
SUI |
1310 |
Dssp |
3 |
26 |
172.5 |
26 |
17 |
|
Beyeler Lilo |
SUI |
1608 |
Dssp |
3 |
25.5 |
173 |
27 |
38 |
|
Newsome Max |
SUI |
0 |
Genève Club |
3 |
23 |
152.5 |
28 |
18 |
|
Spicher Luzian |
SUI |
1601 |
Bern Sk |
3 |
22 |
165 |
29 |
37 |
|
Denot Tristan |
SUI |
0 |
Nyon |
2.5 |
25 |
162.5 |
30 |
23 |
|
Armstrong Max |
SUI |
1537 |
Zürich Chess4kids |
2.5 |
24.5 |
176.5 |
31 |
21 |
|
Hesse Raphael |
SUI |
1559 |
Winterthur Sg |
2.5 |
23 |
167.5 |
32 |
25 |
|
Kleymenov Fedor |
SUI |
1502 |
Nyon |
2.5 |
20.5 |
150 |
33 |
33 |
|
Noir Emmanuel |
SUI |
1232 |
La Garde Du Roi |
2 |
20.5 |
151.5 |
34 |
30 |
|
Schmidt Timo |
SUI |
1398 |
Dssp |
2 |
19.5 |
148.5 |
35 |
29 |
|
Sele Timea |
LIE |
1425 |
Triesen Sc |
2 |
19 |
156.5 |
36 |
34 |
|
Aznar Maé |
SUI |
1230 |
La Garde Du Roi |
1.5 |
20.5 |
150.5 |
37 |
36 |
|
Freimann Georg |
SUI |
1209 |
Dssp |
1.5 |
18.5 |
129.5 |
38 |
28 |
|
Moetteli Reda |
SUI |
1450 |
Echallens |
1 |
18.5 |
152.5 |
39 |
11 |
|
Schnell Simon |
SUI |
1774 |
Arlesheim Kinderschachclub |
0 |
17.5 |
45.5 |
Schweizer Meisterschaft 2020: U16
Zwischenwertung nach dem 3. Turnier
Rang |
SSB-Code |
Name |
W |
Verein |
Muttenz |
St. Gallen |
Luzern |
Payerne |
Streich- resultat |
Total |
Final 2020 |
1 |
23229 |
Mamalis Prokopios |
|
SG Baden |
50 |
|
|
|
|
50 |
qualifiziert |
2 |
19671 |
Schlegel Igor |
|
SK Bern |
|
50 |
|
|
|
50 |
qualifiziert |
3 |
21905 |
Kostov Deyan Samuil |
|
CE Genève |
32 |
50 |
|
|
|
82 |
qualifiziert |
4 |
19389 |
Bounlom Jannik |
|
SK Aadorf |
|
40 |
50 |
|
|
90 |
qualifiziert |
5 |
19666 |
Stijve Niels |
|
CE Payerne |
36 |
26 |
40 |
|
|
102 |
|
6 |
19577 |
Tschopp Olivier |
|
SG Baden |
45 |
14 |
23 |
|
|
82 |
|
7 |
21356 |
Kostina Veronika |
W |
CE Nyon |
26 |
23 |
29 |
|
|
78 |
|
8 |
22043 |
Niederberger Raphael |
|
SC Letzi (Zürich) |
|
29 |
45 |
|
|
74 |
|
9 |
21052 |
Python Noé |
|
CE Payerne |
7 |
17 |
36 |
|
|
60 |
|
10 |
19721 |
Chockalingam Krithik |
|
SG Riehen |
17 |
32 |
1 |
|
|
50 |
|
11 |
21274 |
Richter Daniel |
|
SK Cham |
26 |
12 |
12 |
|
|
50 |
|
12 |
23272 |
Mohr Jan |
|
DSSP Basel |
40 |
3 |
5 |
|
|
48 |
|
13 |
21386 |
Zhuang Yongzhe |
W |
SV Wollishofen |
|
23 |
14 |
|
|
37 |
|
14 |
19557 |
Tamrazyan Gohar |
W |
SK Aarau |
|
36 |
|
|
|
36 |
|
15 |
23447 |
Martinek Lukas |
|
CE Genève |
26 |
6 |
2 |
|
|
34 |
|
16 |
23511 |
Jaggy Matteo |
|
DSSP Luzern |
|
|
32 |
|
|
32 |
|
17 |
21435 |
Kannan Ritish |
|
SK Döttingen-Klingnau |
29 |
1 |
1 |
|
|
31 |
|
18 |
21382 |
Avilova Yulia |
W |
SV Wollishofen |
12 |
5 |
10 |
|
|
27 |
|
19 |
21131 |
Babineca Darja |
W |
SK Bern |
|
|
26 |
|
|
26 |
|
20 |
24229 |
Armstrong Max |
|
Chess4Kids Zürich |
|
1 |
20 |
|
|
21 |
|
21 |
22299 |
Haldimann Matthew |
|
SK Trubschachen |
14 |
|
5 |
|
|
19 |
|
22 |
22120 |
Sidler Raoul |
|
DSSP Luzern |
1 |
1 |
17 |
|
|
19 |
|
23 |
19640 |
Villanyi Alexia |
W |
CE Genève |
6 |
12 |
1 |
|
|
19 |
|
24 |
21969 |
Cakic Igor |
|
SG Zürich |
10 |
7 |
1 |
|
|
18 |
|
25 |
19817 |
Binz Lennox |
|
SG Zürich |
8 |
5 |
|
|
|
13 |
|
26 |
23064 |
Köhalmi-Szabo Mihaly |
|
Chess4Kids Zürich |
|
|
10 |
|
|
10 |
|
27 |
22106 |
Wildberger Chet |
|
SK Markus Regez |
1 |
1 |
7 |
|
|
9 |
|
28 |
22753 |
Richter Benjamin |
|
SK Cham |
1 |
1 |
6 |
|
|
8 |
|
29 |
22783 |
Scherler Julius |
|
ASK Réti Zürich |
|
8 |
|
|
|
8 |
|
30 |
21720 |
Malli Shiivesh Sunil |
|
SK Olten |
5 |
1 |
1 |
|
|
7 |
|
31 |
22540 |
Solomir Yanick |
|
KSC Thalwil |
4 |
1 |
1 |
|
|
6 |
|
32 |
24249 |
Lengacher Moritz |
|
DSSP Luzern |
1 |
1 |
3 |
|
|
5 |
|
33 |
23275 |
Pabst Manuel |
|
DSSP Basel |
4 |
1 |
|
|
|
5 |
|
34 |
21966 |
Raimondi Francesco |
|
CS Chiasso |
1 |
1 |
2 |
|
|
4 |
|
35 |
22870 |
Brüssow Johanna |
W |
SK Markus Regez |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
36 |
23509 |
Fischer Anna |
W |
DSSP Luzern |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
37 |
23003 |
Ford Ryan |
|
DSSP Thalwil |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
38 |
22797 |
Frei Felix |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
|
2 |
1 |
|
|
3 |
|
39 |
23848 |
Nunziata Giacomo |
|
DSSP Thalwil |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
40 |
22759 |
Rajesh Aditi |
W |
SG Riehen |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
41 |
22784 |
Scherler Josephine |
W |
ASK Réti Zürich |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
42 |
22259 |
Schnell Simon |
|
DSSP Basel |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
43 |
22552 |
Graf Leon |
|
DSSP Luzern |
1 |
|
1 |
|
|
2 |
|
44 |
23517 |
Hirt Benjamin |
|
DSSP Basel |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
|
45 |
21082 |
Peter Yul |
|
SK Aarau |
|
1 |
1 |
|
|
2 |
|
46 |
23540 |
Sele Timea |
W |
SC Triesen |
1 |
|
1 |
|
|
2 |
|
47 |
22544 |
Snarski Bartosz |
|
DSSP Thalwil |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
|
48 |
22932 |
Walker Dacian |
|
CE Genève |
2 |
|
|
|
|
2 |
|
49 |
23506 |
Zimmermann Kiran |
|
DSSP Luzern |
1 |
|
1 |
|
|
2 |
|
50 |
22998 |
Behr Eva |
W |
DSSP Basel |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
51 |
23010 |
Camenzind Ramon |
|
ChessMates Zugerland |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
52 |
23009 |
Iten Céline |
W |
ChessMates Zugerland |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
53 |
23170 |
Korovin Timofey |
|
SC Bodan |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
54 |
23001 |
Lee Eduardo |
|
DSSP Thalwil |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
55 |
23864 |
Pileggi Tiziano |
|
SK Tribschen |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
56 |
24351 |
Thekkemuriyil Rio |
|
SK Tribschen |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
3. Qualifikationsturnier in Luzern
Rang |
U16/Titel |
Teilnehmer |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
U16 |
Bounlom Jannik |
|
2080 |
SK Aadorf |
34S1 |
15W1 |
6S1 |
11W1 |
4S1 |
5 |
17.5 |
73.5 |
2 |
|
Taras Marian Aleksander |
|
2090 |
SK Luzern |
38W1 |
13S½ |
35W1 |
8S1 |
10W1 |
4.5 |
15.5 |
72.5 |
3 |
U16/CM |
Kostov Deyan Samuil |
|
2068 |
CE Genève |
40W1 |
30S1 |
19W1 |
10S½ |
9W1 |
4.5 |
14.5 |
78 |
4 |
U16 |
Niederberger Raphael |
|
1928 |
SC Letzi (Zürich) |
43W1 |
18S1 |
41W1 |
5S1 |
1W0 |
4 |
16.5 |
73 |
5 |
|
Wenger Arejou |
|
1906 |
SG Winterthur |
54S1 |
7W1 |
21S1 |
4W0 |
20S1 |
4 |
15.5 |
70 |
6 |
U16 |
Stijve Niels |
|
1847 |
CE Payerne |
52S1 |
37W1 |
1W0 |
31S1 |
21W1 |
4 |
15 |
68 |
7 |
|
Brüssow Jakob |
|
1748 |
SK Markus Regez |
61W1 |
5S0 |
59W1 |
40S1 |
19W1 |
4 |
11 |
70 |
8 |
|
Fischer Lukas |
|
2100 |
SK Tribschen |
16S1 |
14W1 |
9S½ |
2W0 |
30S1 |
3.5 |
17.5 |
73 |
9 |
U16 |
Python Noé |
|
1861 |
CE Payerne |
47W1 |
25S1 |
8W½ |
13S1 |
3S0 |
3.5 |
16.5 |
68.5 |
10 |
|
Pecorini Angie |
W |
1928 |
CE Genève |
50S1 |
45W1 |
23S1 |
3W½ |
2S0 |
3.5 |
16 |
65 |
11 |
|
Jucker Elio |
|
1803 |
SG Riehen |
56W1 |
44S1 |
12W1 |
1S0 |
16W½ |
3.5 |
15.5 |
70 |
12 |
U16 |
Jaggy Matteo |
|
1988 |
DSSP Luzern |
36S1 |
22W1 |
11S0 |
23W1 |
14S½ |
3.5 |
15.5 |
66.5 |
13 |
U16 |
Kostina Veronika |
W |
1795 |
CE Nyon |
55S1 |
2W½ |
29S1 |
9W0 |
33S1 |
3.5 |
14.5 |
72 |
14 |
U16 |
Babineca Darja |
W |
1800 |
SK Bern |
48W1 |
8S0 |
26W1 |
41S1 |
12W½ |
3.5 |
14 |
69 |
15 |
|
Zanet Mattéo |
|
1787 |
CE Bois-Gentil Genève |
65W1 |
1S0 |
32W½ |
38S1 |
37W1 |
3.5 |
13.5 |
64.5 |
16 |
|
Hurlimann Max |
|
1683 |
CE Vevey |
8W0 |
48S1 |
42W1 |
45W1 |
11S½ |
3.5 |
13 |
70.5 |
17 |
U16 |
Tschopp Olivier |
|
1922 |
SG Baden |
26W1 |
35S½ |
31W½ |
37S½ |
32W1 |
3.5 |
13 |
63 |
18 |
|
Paholok Igor |
|
1783 |
SC Baar |
20S1 |
4W0 |
54S½ |
55W1 |
29S1 |
3.5 |
12.5 |
71.5 |
19 |
|
Mohr Bernhard |
|
1801 |
DSSP Basel |
49S1 |
33W1 |
3S0 |
24W1 |
7S0 |
3 |
16 |
60 |
20 |
U16 |
Armstrong Max |
|
1227 |
Chess4Kids Zürich |
18W0 |
43S1 |
25W1 |
39S1 |
5W0 |
3 |
15 |
63.5 |
21 |
U16 |
Sidler Raoul |
|
1687 |
DSSP Luzern |
63S1 |
39S1 |
5W0 |
22W1 |
6S0 |
3 |
14.5 |
64 |
22 |
U16 |
Zhuang Yongzhe |
W |
1786 |
SV Wollishofen |
53W1 |
12S0 |
47W1 |
21S0 |
40W1 |
3 |
12.5 |
65.5 |
23 |
U16 |
Richter Daniel |
|
1742 |
SK Cham |
60W1 |
42S1 |
10W0 |
12S0 |
47W1 |
3 |
12 |
69 |
24 |
U16 |
Köhalmi-Szabo Mihaly |
|
1704 |
Chess4Kids Zürich |
44W0 |
49S1 |
46W1 |
19S0 |
42W1 |
3 |
11 |
65 |
25 |
U16 |
Avilova Yulia |
W |
1725 |
SV Wollishofen |
67S1 |
9W0 |
20S0 |
51W1 |
50S1 |
3 |
11 |
61.5 |
26 |
U16 |
Wildberger Chet |
|
1494 |
SK Markus Regez |
17S0 |
66W1 |
14S0 |
59W1 |
45S1 |
3 |
10.5 |
62.5 |
27 |
|
Rüttimann Eric |
|
1820 |
SC Villmergen |
51W1 |
41S0 |
40W0 |
56S1 |
43W1 |
3 |
9.5 |
64 |
28 |
U16 |
Richter Benjamin |
|
1416 |
SK Cham |
42W0 |
60S0 |
66W1 |
44S1 |
41W1 |
3 |
7.5 |
64 |
29 |
|
Stauber Matija |
|
1873 |
SC Baar |
32W1 |
31S½ |
13W0 |
35S1 |
18W0 |
2.5 |
14.5 |
67 |
30 |
U16 |
Mohr Jan |
|
1786 |
DSSP Basel |
64S1 |
3W0 |
36S1 |
33W½ |
8W0 |
2.5 |
14 |
66.5 |
31 |
U16 |
Haldimann Matthew |
|
1746 |
SK Trubschachen |
57S1 |
29W½ |
17S½ |
6W0 |
36S½ |
2.5 |
14 |
64.5 |
32 |
U16 |
Lengacher Moritz |
|
1425 |
DSSP Luzern |
29S0 |
57W1 |
15S½ |
34W1 |
17S0 |
2.5 |
13.5 |
63.5 |
33 |
U16 |
Martinek Lukas |
|
1686 |
CE Genève |
46W1 |
19S0 |
44W1 |
30S½ |
13W0 |
2.5 |
13 |
69 |
34 |
U16 |
Raimondi Francesco |
|
1633 |
CS Chiasso |
1W0 |
65S1 |
39W½ |
32S0 |
46W1 |
2.5 |
13 |
63 |
35 |
U16 |
Chockalingam Krithik |
|
1749 |
SG Riehen |
66S1 |
17W½ |
2S0 |
29W0 |
55S1 |
2.5 |
12.5 |
65.5 |
36 |
U16 |
Malli Shiivesh Sunil |
|
1571 |
SK Olten |
12W0 |
53S1 |
30W0 |
48S1 |
31W½ |
2.5 |
12.5 |
63.5 |
37 |
U16 |
Villanyi Alexia |
W |
1719 |
CE Genève |
68W1 |
6S0 |
60W1 |
17W½ |
15S0 |
2.5 |
12.5 |
62.5 |
38 |
U16 |
Peter Yul |
|
1650 |
SK Aarau |
2S0 |
55W½ |
62S1 |
15W0 |
58S1 |
2.5 |
12 |
59.5 |
39 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1810 |
Ecole d'Echecs Genève |
58S1 |
21W0 |
34S½ |
20W0 |
54S1 |
2.5 |
11.5 |
64 |
40 |
U16 |
Schnell Simon |
|
1586 |
DSSP Basel |
3S0 |
64W1 |
27S1 |
7W0 |
22S0 |
2 |
15.5 |
56.5 |
41 |
U16 |
Cakic Igor |
|
1711 |
SG Zürich |
62S1 |
27W1 |
4S0 |
14W0 |
28S0 |
2 |
14.5 |
57 |
42 |
U16 |
Taras Simon |
|
1863 |
SK Luzern |
28S1 |
23W0 |
16S0 |
54W1 |
24S0 |
2 |
14 |
56.5 |
43 |
U16 |
Brüssow Johanna |
W |
1526 |
SK Markus Regez |
4S0 |
20W0 |
64S1 |
49W1 |
27S0 |
2 |
13 |
60.5 |
44 |
|
Dubovac Aleksandar |
|
|
Baar |
24S1 |
11W0 |
33S0 |
28W0 |
64S1 |
2 |
13 |
56 |
45 |
U16 |
Kannan Ritish |
|
1777 |
SK Döttingen-Klingnau |
59W1 |
10S0 |
56W1 |
16S0 |
26W0 |
2 |
12.5 |
63.5 |
46 |
U16 |
Thekkemuriyil Rio |
|
|
SK Tribschen |
33S0 |
58W1 |
24S0 |
52W1 |
34S0 |
2 |
11.5 |
55 |
47 |
U16 |
Scherler Josephine |
W |
1416 |
ASK Réti Zürich |
9S0 |
67W1 |
22S0 |
63W1 |
23S0 |
2 |
11 |
60 |
48 |
U16 |
Rajesh Aditi |
W |
1333 |
SG Riehen |
14S0 |
16W0 |
67S1 |
36W0 |
62S1 |
2 |
11 |
58.5 |
49 |
U16 |
Fischer Anna |
W |
1359 |
DSSP Luzern |
19W0 |
24W0 |
57S1 |
43S0 |
60W1 |
2 |
10.5 |
62 |
50 |
U16 |
Frei Felix |
|
1514 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
10W0 |
59S0 |
53W1 |
60S1 |
25W0 |
2 |
10.5 |
61.5 |
51 |
U16 |
Sele Timea |
W |
1390 |
SC Triesen |
27S0 |
62W½ |
52S½ |
25S0 |
61W1 |
2 |
10 |
49.5 |
52 |
U16 |
Solomir Yanick |
|
1401 |
KSC Thalwil |
6W0 |
68S½ |
51W½ |
46S0 |
59S1 |
2 |
9.5 |
58 |
53 |
U16 |
Iten Céline |
W |
1249 |
ChessMates Zugerland |
22S0 |
36W0 |
50S0 |
67W1 |
63S1 |
2 |
9 |
54.5 |
54 |
|
Mollia Louis |
|
1466 |
CE Payerne |
5W0 |
61S1 |
18W½ |
42S0 |
39W0 |
1.5 |
13 |
63.5 |
55 |
U16 |
Nunziata Giacomo |
|
1277 |
DSSP Thalwil |
13W0 |
38S½ |
68W1 |
18S0 |
35W0 |
1.5 |
12.5 |
60 |
56 |
|
Bürgler Marc |
|
1381 |
DSSP Luzern |
11S0 |
63W1 |
45S0 |
27W0 |
57S½ |
1.5 |
11 |
56.5 |
57 |
|
Magerman Andrew |
|
1202 |
DSSP Thalwil |
31W0 |
32S0 |
49W0 |
65S1 |
56W½ |
1.5 |
9.5 |
58 |
58 |
|
Mazenauer Christian |
|
1387 |
DSSP Luzern |
39W0 |
46S0 |
61W½ |
68S1 |
38W0 |
1.5 |
8.5 |
53.5 |
59 |
U16 |
Graf Leon |
|
1210 |
DSSP Luzern |
45S0 |
50W1 |
7S0 |
26S0 |
52W0 |
1 |
13 |
54 |
60 |
U16 |
Zimmermann Kiran |
|
1173 |
DSSP Luzern |
23S0 |
28W1 |
37S0 |
50W0 |
49S0 |
1 |
12.5 |
53 |
61 |
U16 |
Pileggi Tiziano |
|
1208 |
SK Tribschen |
7S0 |
54W0 |
58S½ |
62W½ |
51S0 |
1 |
10 |
52 |
62 |
|
Bhingare Rohit |
|
|
SK Gligoric (Zürich) |
41W0 |
51S½ |
38W0 |
61S½ |
48W0 |
1 |
9.5 |
57.5 |
63 |
|
Mc Ferran Bryce |
|
|
KSC Zug |
21W0 |
56S0 |
65W1 |
47S0 |
53W0 |
1 |
9.5 |
54.5 |
64 |
|
Mansour Shahram |
|
1269 |
SK Cham |
30W0 |
40S0 |
43W0 |
66S1 |
44W0 |
1 |
9 |
65.5 |
65 |
|
Camenzind Paul |
|
1271 |
ChessMates Zugerland |
15S0 |
34W0 |
63S0 |
57W0 |
68W1 |
1 |
9 |
54 |
66 |
U16 |
Camenzind Ramon |
|
1209 |
ChessMates Zugerland |
35W0 |
26S0 |
28S0 |
64W0 |
67S½ |
0.5 |
10 |
49 |
67 |
|
Fairis Zulaikha |
W |
1155 |
SG Riehen |
25W0 |
47S0 |
48W0 |
53S0 |
66W½ |
0.5 |
9.5 |
52 |
68 |
U16 |
Ford Ryan |
|
1078 |
DSSP Thalwil |
37S0 |
52W½ |
55S0 |
58W0 |
65S0 |
0.5 |
8.5 |
52 |
2. Qualifikationsturnier in St. Gallen
Rang |
U16/Titel |
Teilnehmer |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
|
Lou Vincent |
|
2128 |
ASK Réti Zürich |
19S1 |
21W1 |
16S1 |
5W1 |
2S1 |
5 |
17 |
79 |
2 |
U16 |
Schlegel Igor |
|
2034 |
SK Bern |
14W1 |
34S1 |
31W1 |
18S1 |
1W0 |
4 |
16.5 |
74 |
3 |
|
Angst Oliver |
|
2073 |
SK Olten |
35W1 |
25S1 |
4W½ |
6S½ |
23W1 |
4 |
16.5 |
71 |
4 |
U16/CM |
Kostov Deyan Samuil |
|
1969 |
CE Genève |
40S1 |
29W1 |
3S½ |
15W1 |
8W½ |
4 |
16.5 |
70.5 |
5 |
|
Jenal Jürg |
|
2020 |
SK St. Gallen |
48W1 |
22S1 |
17W1 |
1S0 |
24W1 |
4 |
16 |
71 |
6 |
U16 |
Bounlom Jannik |
|
1994 |
SK Aadorf |
43S1 |
30W1 |
15S½ |
3W½ |
16S1 |
4 |
15 |
74.5 |
7 |
|
Brandis Benjamin |
|
2027 |
SC Stäfa |
39S1 |
16W0 |
19S1 |
22W1 |
17S1 |
4 |
14.5 |
74 |
8 |
|
Meier Lukas |
|
2098 |
SprengSchach Wil |
42S1 |
32W½ |
33S1 |
13W1 |
4S½ |
4 |
14.5 |
71 |
9 |
|
Potterat Marc |
|
2113 |
SK St. Gallen |
37W1 |
17S0 |
44W1 |
34S1 |
18W1 |
4 |
13 |
72 |
10 |
|
Giesinger Elias |
|
2214 |
SK St. Gallen |
26S1 |
41W1 |
18S0 |
25W1 |
11S½ |
3.5 |
15 |
68.5 |
11 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1956 |
SG Zürich |
|
27S1 |
35W1 |
20S1 |
10W½ |
3.5 |
15 |
54 |
12 |
U16 |
Tamrazyan Gohar |
W |
1974 |
SK Aarau |
45W1 |
20S0 |
37W1 |
28S½ |
31W1 |
3.5 |
13 |
65 |
13 |
|
Deveci Sinan |
|
1953 |
SG Zürich |
60W1 |
44S½ |
20W1 |
8S0 |
33W1 |
3.5 |
13 |
64 |
14 |
U16 |
Chockalingam Krithik |
|
1585 |
SG Riehen |
2S0 |
68W1 |
41S1 |
32W1 |
15S½ |
3.5 |
12 |
73 |
15 |
|
Fischer Lukas |
|
2132 |
SK Tribschen |
24W1 |
23S1 |
6W½ |
4S0 |
14W½ |
3 |
17.5 |
69.5 |
16 |
U16 |
Niederberger Raphael |
|
1796 |
SC Letzi Zürich |
54W1 |
7S1 |
1W0 |
36S1 |
6W0 |
3 |
17.5 |
68 |
17 |
|
Wenger Arejou |
|
1842 |
SG Winterthur |
59S1 |
9W1 |
5S0 |
26W1 |
7W0 |
3 |
16.5 |
65.5 |
18 |
U16 |
Stijve Niels |
|
1904 |
CE Payerne |
57W1 |
28S1 |
10W1 |
2W0 |
9S0 |
3 |
16 |
66.5 |
19 |
|
Schulte Martin |
|
1711 |
Deutschland |
1W0 |
52S1 |
7W0 |
49S1 |
41S1 |
3 |
15 |
64 |
20 |
U16 |
Kostina Veronika |
W |
1755 |
CE Nyon |
64S1 |
12W1 |
13S0 |
11W0 |
43S1 |
3 |
14 |
65 |
21 |
U16 |
Zhuang Yongzhe |
W |
1847 |
SV Wollishofen |
51W1 |
1S0 |
45W1 |
24S0 |
42W1 |
3 |
14 |
63.5 |
|
|
Brüssow Jakob |
|
1764 |
SK Markus Regez |
56S1 |
5W0 |
40S1 |
7S0 |
48W1 |
3 |
14 |
63.5 |
23 |
U16 |
Python Noé |
|
1862 |
CE Payerne |
55S1 |
15W0 |
46S1 |
38W1 |
3S0 |
3 |
13.5 |
66 |
24 |
|
Potterat Aaron |
|
1717 |
SK St. Gallen |
15S0 |
63W1 |
50S1 |
21W1 |
5S0 |
3 |
12.5 |
69 |
25 |
|
Eisenbeiss Wolfgang |
|
1806 |
SK St. Gallen |
68S1 |
3W0 |
39S1 |
10S0 |
46W1 |
3 |
12.5 |
66 |
26 |
|
Brandis Sarah |
W |
1730 |
SC Stäfa |
10W0 |
51S1 |
62W1 |
17S0 |
47W1 |
3 |
12 |
64.5 |
27 |
U16 |
Tschopp Olivier |
|
1908 |
SG Baden |
63S½ |
11W0 |
61S1 |
47S1 |
28W½ |
3 |
11.5 |
58.5 |
28 |
U16 |
Richter Daniel |
|
1733 |
SK Cham |
65S1 |
18W0 |
64S1 |
12W½ |
27S½ |
3 |
11 |
62.5 |
29 |
U16 |
Villanyi Alexia |
W |
1748 |
CE Genève |
58W1 |
4S0 |
47W0 |
57S1 |
45W1 |
3 |
11 |
61.5 |
30 |
|
Paholok Igor |
|
1758 |
SC Baar |
69W1 |
6S0 |
57W1 |
31S½ |
36W½ |
3 |
10.5 |
65 |
31 |
|
Schneider Marcel |
|
1891 |
SC Thal und Umgebung |
53S1 |
38W1 |
2S0 |
30W½ |
12S0 |
2.5 |
15 |
60 |
32 |
U16 |
Scherler Julius |
|
1822 |
ASK Réti Zürich |
52W1 |
8S½ |
36W½ |
14S0 |
35W½ |
2.5 |
14.5 |
62 |
33 |
U16 |
Cakic Igor |
|
1803 |
SG Zürich |
49W1 |
36S½ |
8W0 |
44S1 |
13S0 |
2.5 |
14 |
63.5 |
34 |
|
Jucker Elio |
|
1798 |
SG Riehen |
61S1 |
2W0 |
43S1 |
9W0 |
39S½ |
2.5 |
14 |
62 |
35 |
U16 |
Martinek Lukas |
|
1640 |
CE Genève |
3S0 |
59W1 |
11S0 |
56W1 |
32S½ |
2.5 |
13.5 |
67 |
36 |
U16 |
Binz Lennox |
|
2057 |
SG Zürich |
46S1 |
33W½ |
32S½ |
16W0 |
30S½ |
2.5 |
13 |
68.5 |
37 |
U16 |
Avilova Yulia |
W |
1698 |
SV Wollishofen |
9S0 |
55W1 |
12S0 |
53W½ |
60S1 |
2.5 |
13 |
52 |
38 |
U16 |
Mohr Jan |
|
1737 |
DSSP Basel |
50W1 |
31S0 |
49W1 |
23S0 |
40W½ |
2.5 |
11.5 |
59.5 |
39 |
|
Voss Markus |
|
1575 |
Deutschland |
7W0 |
69S1 |
25W0 |
62S1 |
34W½ |
2.5 |
11 |
64.5 |
40 |
U16 |
Frei Felix |
|
1514 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
4W0 |
66S1 |
22W0 |
65S1 |
38S½ |
2.5 |
11 |
62 |
41 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1872 |
Ecole d'Echecs Genève |
47W1 |
10S0 |
14W0 |
63S1 |
19W0 |
2 |
13 |
65.5 |
42 |
U16 |
Peter Yul |
|
1659 |
SK Aarau |
8W0 |
49S0 |
54W1 |
52S1 |
21S0 |
2 |
13 |
56.5 |
43 |
U16 |
Pabst Manuel |
|
1556 |
DSSP Basel |
6W0 |
58S1 |
34W0 |
50S1 |
20W0 |
2 |
12.5 |
63 |
44 |
U16 |
Kannan Ritish |
|
1743 |
SK Döttingen-Klingnau |
67S1 |
13W½ |
9S0 |
33W0 |
53S½ |
2 |
12.5 |
56 |
45 |
U16 |
Korovin Timofey |
|
1554 |
SC Bodan |
12S0 |
56W1 |
21S0 |
64W1 |
29S0 |
2 |
12 |
60.5 |
46 |
U16 |
Sidler Raoul |
|
1593 |
DSSP Luzern |
36W0 |
54S1 |
23W0 |
58S1 |
25S0 |
2 |
12 |
58 |
47 |
U16 |
Brüssow Johanna |
W |
1472 |
SK Markus Regez |
41S0 |
65W1 |
29S1 |
27W0 |
26S0 |
2 |
11.5 |
58 |
48 |
U16 |
Raimondi Francesco |
|
1567 |
CS Chiasso |
5S0 |
61W½ |
63S½ |
59W1 |
22S0 |
2 |
11 |
61 |
49 |
U16 |
Richter Benjamin |
|
1367 |
SK Cham |
33S0 |
42W1 |
38S0 |
19W0 |
65W1 |
2 |
10.5 |
64 |
50 |
|
Mc Ferran Bryce |
|
|
DSSP |
38S0 |
+ |
24W0 |
43W0 |
68S1 |
2 |
9.5 |
50.5 |
51 |
U16 |
Hirt Benjamin |
|
1416 |
DSSP Basel |
21S0 |
26W0 |
56S0 |
68W1 |
64S1 |
2 |
9 |
60 |
52 |
U16 |
Lengacher Moritz |
|
1402 |
DSSP Luzern |
32S0 |
19W0 |
67S1 |
42W0 |
66S1 |
2 |
9 |
59.5 |
53 |
U16 |
Malli Shiivesh Sunil |
|
1497 |
SK Olten |
31W0 |
62S0 |
69W1 |
37S½ |
44W½ |
2 |
8.5 |
64 |
54 |
U16 |
Schnell Simon |
|
1307 |
KSC Arlesheim |
16S0 |
46W0 |
42S0 |
67W1 |
63W1 |
2 |
8.5 |
62 |
55 |
U16 |
Solomir Yanick |
|
1462 |
KSC Thalwil |
23W0 |
37S0 |
58W0 |
69S1 |
62W1 |
2 |
8.5 |
60.5 |
56 |
U16 |
Nunziata Giacomo |
|
1262 |
DSSP Thalwil |
22W0 |
45S0 |
51W1 |
35S0 |
57W½ |
1.5 |
11 |
59.5 |
57 |
|
Brühwiler Chris |
|
1498 |
SC Wil |
18S0 |
67W1 |
30S0 |
29W0 |
56S½ |
1.5 |
11 |
56 |
58 |
U16 |
Snarski Bartosz |
|
1113 |
DSSP Thalwil |
29S0 |
43W0 |
55S1 |
46W0 |
59S½ |
1.5 |
10.5 |
54 |
59 |
U16 |
Fischer Anna |
W |
1405 |
DSSP Luzern |
17W0 |
35S0 |
66W1 |
48S0 |
58W½ |
1.5 |
10 |
61 |
60 |
U16 |
Scherler Josephine |
W |
1505 |
ASK Réti Zürich |
13S0 |
64W0 |
68S½ |
61W1 |
37W0 |
1.5 |
9 |
58 |
61 |
U16 |
Rajesh Aditi |
W |
1351 |
SG Riehen |
34W0 |
48S½ |
27W0 |
60S0 |
69W1 |
1.5 |
9 |
56.5 |
62 |
|
Magerman Andrew |
|
|
DSSP |
|
53W1 |
26S0 |
39W0 |
55S0 |
1 |
12.5 |
40 |
63 |
U16 |
Wildberger Chet |
|
1499 |
SK Markus Regez |
27W½ |
24S0 |
48W½ |
41W0 |
54S0 |
1 |
12 |
56.5 |
64 |
U16 |
Armstrong Max |
|
1214 |
Chess4Kids Zürich |
20W0 |
60S1 |
28W0 |
45S0 |
51W0 |
1 |
11.5 |
55 |
65 |
|
Sidler Damian |
|
|
DSSP |
28W0 |
47S0 |
+ |
40W0 |
49S0 |
1 |
10.5 |
46.5 |
66 |
U16 |
Lee Eduardo |
|
|
DSSP Thalwil |
|
40W0 |
59S0 |
+ |
52W0 |
1 |
9.5 |
32.5 |
67 |
U16 |
Ford Ryan |
|
1073 |
DSSP Thalwil |
44W0 |
57S0 |
52W0 |
54S0 |
+ |
1 |
7.5 |
43.5 |
68 |
|
Bürgler Marc |
|
1385 |
DSSP |
25W0 |
14S0 |
60W½ |
51S0 |
50W0 |
0.5 |
11.5 |
52 |
69 |
|
Fairis Zulaikha |
W |
1233 |
SG Riehen |
30S0 |
39W0 |
53S0 |
55W0 |
61S0 |
0 |
11 |
47.5 |
1. Qualifikationsturnier in Muttenz
Rang |
U16/Titel |
Teilnehmer |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
GM |
Zaragatski Ilja |
|
2483 |
DSSP |
12W1 |
11S1 |
17W1 |
3S1 |
4W1 |
5 |
18 |
78 |
2 |
GM |
Bauer Christian |
|
2618 |
SG Zürich |
20S1 |
34W1 |
7S1 |
5W1 |
6S1 |
5 |
17.5 |
77 |
3 |
U16/FM |
Boyer Mahel |
|
2313 |
France |
26S1 |
35W1 |
10S1 |
1W0 |
19S1 |
4 |
17.5 |
73.5 |
4 |
GM |
Malakhatko Vadim |
|
2457 |
DSSP |
27S1 |
19W1 |
16S1 |
15W1 |
1S0 |
4 |
17 |
75.5 |
5 |
IM |
Valles Manuel |
|
2336 |
CE Echallens |
37W1 |
40S1 |
8W1 |
2S0 |
18W1 |
4 |
16.5 |
72.5 |
6 |
FM |
Laurent-Paoli Pierre |
|
2397 |
France |
36W1 |
42S1 |
23W1 |
14S1 |
2W0 |
4 |
15.5 |
72.5 |
7 |
|
Taras Marian Aleksander |
|
2060 |
SK Luzern |
44W1 |
25S1 |
2W0 |
40S1 |
14W1 |
4 |
15 |
73 |
8 |
U16 |
Mamalis Prokopios |
|
1955 |
SG Baden |
45S1 |
29W1 |
5S0 |
28W1 |
15S1 |
4 |
15 |
69 |
9 |
FM |
Willems Niels |
|
2381 |
CE Payerne |
30S1 |
14W0 |
27S1 |
24W1 |
16S1 |
4 |
15 |
67 |
10 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1956 |
SG Zürich |
52W1 |
41S1 |
3W0 |
25S1 |
21W1 |
4 |
14 |
68 |
11 |
U16 |
Tschopp Olivier |
|
1908 |
SG Baden |
60S1 |
1W0 |
26S1 |
22W½ |
34S1 |
3.5 |
14.5 |
71 |
12 |
U16 |
Mohr Jan |
|
1737 |
DSSP Basel |
1S0 |
56W1 |
34S½ |
37W1 |
35S1 |
3.5 |
14 |
71.5 |
13 |
|
Wenger Arejou |
|
1842 |
SG Winterthur |
55W1 |
21S0 |
32W1 |
39S1 |
22W½ |
3.5 |
12.5 |
65.5 |
14 |
U16 |
Stijve Niels |
|
1904 |
CE Payerne |
63W1 |
9S1 |
21W1 |
6W0 |
7S0 |
3 |
16 |
70.5 |
15 |
|
Fischer Lukas |
|
2132 |
SK Tribschen |
32W1 |
31S1 |
43W1 |
4S0 |
8W0 |
3 |
16 |
66 |
16 |
U16/CM |
Kostov Deyan Samuil |
|
1969 |
CE Genève |
46W1 |
28S1 |
4W0 |
43S1 |
9W0 |
3 |
15 |
69 |
17 |
|
Angst Oliver |
|
2073 |
SK Olten |
49S1 |
38W1 |
1S0 |
35W½ |
31S½ |
3 |
15 |
64.5 |
18 |
|
Labelle Ambroise |
|
1920 |
SG Zürich |
56S½ |
20W1 |
24S½ |
29W1 |
5S0 |
3 |
14.5 |
66 |
19 |
|
Pecorini Angie |
W |
1908 |
CE Genève |
57W1 |
4S0 |
36W1 |
44S1 |
3W0 |
3 |
14 |
70 |
20 |
U16 |
Kannan Ritish |
|
1743 |
SK Döttingen-Klingnau |
2W0 |
18S0 |
54W1 |
51S1 |
39W1 |
3 |
14 |
66 |
21 |
|
Patzelt Nikolaus |
|
2134 |
SG Zürich |
69S1 |
13W1 |
14S0 |
42W1 |
10S0 |
3 |
14 |
65 |
22 |
AGM |
Rohrer Christophe |
|
2245 |
SG Biel |
33W1 |
43S0 |
41W1 |
11S½ |
13S½ |
3 |
14 |
63.5 |
23 |
|
Jud Marc |
|
1964 |
SC Therwil |
58S1 |
48W1 |
6S0 |
31W½ |
24S½ |
3 |
13.5 |
60.5 |
24 |
|
Rüttimann Eric |
|
1793 |
SC Villmergen |
61W1 |
39S1 |
18W½ |
9S0 |
23W½ |
3 |
13 |
67 |
25 |
|
Brüssow Jakob |
|
1764 |
SK Markus Regez |
68S1 |
7W0 |
45S1 |
10W0 |
47S1 |
3 |
13 |
63 |
26 |
U16 |
Martinek Lukas |
|
1640 |
CE Genève |
3W0 |
50S1 |
11W0 |
55S1 |
41W1 |
3 |
12.5 |
68.5 |
27 |
U16 |
Richter Daniel |
|
1733 |
SG Baden |
4W0 |
57S1 |
9W0 |
63S1 |
40W1 |
3 |
12.5 |
68 |
28 |
U16 |
Kostina Veronika |
W |
1755 |
CE Nyon |
62S1 |
16W0 |
47S1 |
8S0 |
44W1 |
3 |
12.5 |
63.5 |
29 |
|
Schüpbach Hanspeter |
|
1748 |
SC Kirchberg |
66W1 |
8S0 |
55W1 |
18S0 |
46W1 |
3 |
11.5 |
61 |
30 |
|
Menzi Jonas |
|
1700 |
SK Frauenfeld |
9W0 |
63S1 |
39W0 |
50S1 |
43W1 |
3 |
10.5 |
64 |
31 |
|
Jucker Elio |
|
1798 |
SG Riehen |
70S1 |
15W0 |
58S1 |
23S½ |
17W½ |
3 |
10.5 |
63.5 |
32 |
U16 |
Chockalingam Krithik |
|
1585 |
SG Riehen |
15S0 |
65W1 |
13S0 |
64W1 |
48S1 |
3 |
10.5 |
60 |
33 |
|
Zanet Mattéo |
|
1630 |
CE Genève Club |
22S0 |
64W1 |
35S0 |
59W1 |
42S1 |
3 |
10 |
64 |
34 |
|
Mata Adilson |
|
1947 |
Portugal |
51W1 |
2S0 |
12W½ |
46S1 |
11W0 |
2.5 |
16 |
67.5 |
35 |
U16 |
Taras Simon |
|
1868 |
SK Luzern |
50W1 |
3S0 |
33W1 |
17S½ |
12W0 |
2.5 |
15 |
67 |
36 |
U16 |
Haldimann Matthew |
|
1715 |
SK Trubschachen |
6S0 |
60W1 |
19S0 |
45W½ |
49S1 |
2.5 |
12 |
63 |
37 |
U16 |
Avilova Yulia |
W |
1698 |
SV Wollishofen |
5S0 |
59W½ |
56S1 |
12S0 |
60W1 |
2.5 |
11.5 |
62.5 |
38 |
U16 |
Cakic Igor |
|
1803 |
SG Zürich |
54W1 |
17S0 |
44W0 |
53S½ |
57W1 |
2.5 |
10.5 |
57.5 |
39 |
U16 |
Binz Lennox |
|
2057 |
SG Zürich |
53S1 |
24W0 |
30S1 |
13W0 |
20S0 |
2 |
14.5 |
59.5 |
40 |
U16 |
Python Noé |
|
1862 |
CE Payerne |
64S1 |
5W0 |
53S1 |
7W0 |
27S0 |
2 |
14 |
64.5 |
41 |
U16 |
Villanyi Alexia |
W |
1748 |
CE Genève |
47S1 |
10W0 |
22S0 |
58W1 |
26S0 |
2 |
13.5 |
62.5 |
42 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1872 |
Genève Ecole d'Echecs |
59S1 |
6W0 |
49S1 |
21S0 |
33W0 |
2 |
13.5 |
60.5 |
43 |
U16 |
Butenandt Svenja |
W |
1807 |
DSSP |
65S1 |
22W1 |
15S0 |
16W0 |
30S0 |
2 |
13 |
65 |
44 |
|
Alkire Brian James |
|
1570 |
USA |
7S0 |
70W1 |
38S1 |
19W0 |
28S0 |
2 |
12.5 |
60.5 |
45 |
U16 |
Malli Shiivesh Sunil |
|
1497 |
SK Olten |
8W0 |
66S1 |
25W0 |
36S½ |
53W½ |
2 |
12.5 |
57 |
46 |
U16 |
Pabst Manuel |
|
1556 |
DSSP Basel |
16S0 |
68W1 |
48S1 |
34W0 |
29S0 |
2 |
11.5 |
63.5 |
47 |
U16 |
Solomir Yanick |
|
0 |
DSSP Thalwil |
41W0 |
51S1 |
28W0 |
56S1 |
25W0 |
2 |
11.5 |
60 |
48 |
|
Paholok Igor |
|
1758 |
SC Baar |
67W1 |
23S0 |
46W0 |
52S1 |
32W0 |
2 |
11 |
52.5 |
49 |
|
Bonauer Stephan |
|
1577 |
SK Muttenz |
17W0 |
54S1 |
42W0 |
61S1 |
36W0 |
2 |
10.5 |
59.5 |
50 |
U16 |
Walker Dacian |
|
1388 |
CE Genève |
35S0 |
26W0 |
68+ |
30W0 |
67S1 |
2 |
10.5 |
55 |
51 |
U16 |
Brüssow Johanna |
W |
1472 |
SK Markus Regez |
34S0 |
47W0 |
62S1 |
20W0 |
65S1 |
2 |
10 |
60.5 |
52 |
U16 |
Wildberger Chet |
|
1499 |
SK Markus Regez |
10S0 |
62W½ |
59S½ |
48W0 |
64S1 |
2 |
10 |
56 |
53 |
U16 |
Raimondi Francesco |
|
1567 |
CS Chiasso |
39W0 |
61S1 |
40W0 |
38W½ |
45S½ |
2 |
9.5 |
61 |
54 |
U16 |
Schnell Simon |
|
1307 |
KSC Arlesheim |
38S0 |
49W0 |
20S0 |
68W1 |
63W1 |
2 |
9.5 |
56 |
55 |
U16 |
Sele Timea |
W |
1363 |
SC Triesen |
13S0 |
69W1 |
29S0 |
26W0 |
58S½ |
1.5 |
12.5 |
56 |
56 |
|
Lo Presti Vito |
|
1452 |
SC Therwil |
18W½ |
12S0 |
37W0 |
47W0 |
70S1 |
1.5 |
11 |
60 |
57 |
|
Pfarrer Urs |
|
1437 |
DSSP Thalwil |
19S0 |
27W0 |
65S½ |
62W1 |
38S0 |
1.5 |
11 |
56 |
58 |
U16 |
Scherler Josephine |
W |
1505 |
ASK Réti Zürich |
23W0 |
67S1 |
31W0 |
41S0 |
55W½ |
1.5 |
10.5 |
57 |
59 |
U16 |
Lengacher Moritz |
|
1402 |
DSSP Luzern |
42W0 |
37S½ |
52W½ |
33S0 |
61W½ |
1.5 |
10.5 |
54.5 |
60 |
U16 |
Hirt Benjamin |
|
1416 |
DSSP Basel |
11W0 |
36S0 |
67W½ |
69+ |
37S0 |
1.5 |
10.5 |
54 |
61 |
U16 |
Nunziata Giacomo |
|
1262 |
DSSP Thalwil |
24S0 |
53W0 |
69+ |
49W0 |
59S½ |
1.5 |
9.5 |
52.5 |
62 |
U16 |
Snarski Bartosz |
|
1113 |
DSSP Thalwil |
28W0 |
52S½ |
51W0 |
57S0 |
66W1 |
1.5 |
9.5 |
51 |
63 |
U16 |
Fischer Anna |
W |
1405 |
DSSP Luzern |
14S0 |
30W0 |
70S1 |
27W0 |
54S0 |
1 |
11 |
57 |
64 |
U16 |
Richter Benjamin |
|
1367 |
SG Baden |
40W0 |
33S0 |
66W1 |
32S0 |
52W0 |
1 |
11 |
52 |
65 |
U16 |
Rajesh Aditi |
W |
1351 |
SG Riehen |
43W0 |
32S0 |
57W½ |
67S½ |
51W0 |
1 |
9.5 |
51.5 |
66 |
U16 |
Ford Ryan |
|
1073 |
DSSP Thalwil |
29S0 |
45W0 |
64S0 |
70W1 |
62S0 |
1 |
7.5 |
53 |
67 |
U16 |
Graf Leon |
|
1157 |
DSSP Luzern |
48S0 |
58W0 |
60S½ |
65W½ |
50W0 |
1 |
7 |
52 |
68 |
U16 |
Zimmermann Kiran |
|
1160 |
DSSP Luzern |
25W0 |
46S0 |
50- |
54S0 |
|
0 |
10 |
44.5 |
69 |
U16 |
Sidler Raoul |
|
1593 |
DSSP Luzern |
21W0 |
55S0 |
61- |
60- |
|
0 |
9 |
46.5 |
70 |
U16 |
Behr Eva |
W |
1267 |
DSSP Basel |
31W0 |
44S0 |
63W0 |
66S0 |
56W0 |
0 |
8.5 |
52.5 |
Open B
Rang |
Teilnehmer |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Devaraj Vimal Raj |
|
|
DSSP |
4S1 |
2W1 |
5W1 |
3S1 |
6S1 |
5 |
13 |
64.5 |
2 |
Mazenauer Christian |
|
1364 |
DSSP |
7W1 |
1S0 |
6W1 |
5S1 |
4W0 |
3 |
14.5 |
62 |
3 |
Magerman Andrew |
|
|
DSSP |
6+ |
5S0 |
7W1 |
1W0 |
8S1 |
3 |
11.5 |
61.5 |
4 |
Mansour Shahram |
|
1269 |
SK Cham |
1W0 |
6S0 |
8W1 |
7S½ |
2S1 |
2.5 |
12.5 |
63.5 |
5 |
Wehrli Hans |
|
1286 |
DSSP |
8S1 |
3W1 |
1S0 |
2W0 |
7S½ |
2.5 |
12.5 |
61.5 |
6 |
Mc Ferran Bryce |
|
|
DSSP |
3- |
4W1 |
2S0 |
8S1 |
1W0 |
2 |
13.5 |
63.5 |
7 |
Fairis Zulaikha |
W |
1233 |
SG Riehen |
2S0 |
8W1 |
3S0 |
4W½ |
5W½ |
2 |
10.5 |
63 |
8 |
Balakrishnan Nirooba |
W |
|
DSSP |
5W0 |
7S0 |
4S0 |
6W0 |
3W0 |
0 |
12 |
60.5 |
Schweizer Meisterschaft 2019: U16
Finalturnier in Ittigen
Rang |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Land |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Tamrazyan Gohar |
W |
1807 |
SK Aarau |
SUI |
7S1 |
5S0 |
9W1 |
3S1 |
2W1 |
6W1 |
4S½ |
5.5 |
30 |
175 |
2 |
Pellicoro Fabian |
|
1906 |
SK Bern |
SUI |
10W1 |
6S1 |
3W½ |
5S½ |
1S0 |
12W1 |
8W1 |
5 |
28 |
186.5 |
3 |
Chennaoui Yasin |
|
2205 |
SK St. Gallen |
SUI |
16S1 |
8W1 |
2S½ |
1W0 |
10S½ |
11W1 |
6S1 |
5 |
26.5 |
181 |
4 |
Frey Fabian |
|
2006 |
SK Cham |
SUI |
12S1 |
11W0 |
10S½ |
7W1 |
13W1 |
5S1 |
1W½ |
5 |
24 |
175.5 |
5 |
Ramseyer Nicola |
|
2065 |
SK Bern |
SUI |
15S1 |
1W1 |
11S1 |
2W½ |
6S0 |
4W0 |
10S1 |
4.5 |
27.5 |
185 |
6 |
Avilova Yulia |
W |
1572 |
SV Wollishofen |
SUI |
14S1 |
2W0 |
15W1 |
8S1 |
5W1 |
1S0 |
3W0 |
4 |
27.5 |
178.5 |
7 |
Bounlom Jannik |
|
2066 |
SK Aadorf |
SUI |
1W0 |
15S0 |
14W1 |
4S0 |
+ |
13W1 |
11S1 |
4 |
21.5 |
145.5 |
8 |
Pecorini Angie |
W |
1837 |
CE Genève |
SUI |
9S1 |
3S0 |
12W1 |
6W0 |
14S½ |
10W1 |
2S0 |
3.5 |
24.5 |
172 |
9 |
Richter Daniel |
|
1719 |
SK Cham |
SUI |
8W0 |
16W1 |
1S0 |
13S0 |
12W½ |
+ |
15S1 |
3.5 |
20 |
142 |
10 |
Kostina Veronika |
W |
1729 |
CE Nyon |
SUI |
2S0 |
14W1 |
4W½ |
11S1 |
3W½ |
8S0 |
5W0 |
3 |
28 |
175 |
11 |
Zecirovic Giacomo |
|
1794 |
Tre Valli Scacchi |
SUI |
13S1 |
4S1 |
5W0 |
10W0 |
15S1 |
3S0 |
7W0 |
3 |
25 |
171 |
12 |
Rüttimann Eric |
|
1761 |
SC Villmergen |
SUI |
4W0 |
13W1 |
8S0 |
15W½ |
9S½ |
2S0 |
+ |
3 |
22.5 |
143.5 |
13 |
Deveci Sinan |
|
2016 |
SG Zürich |
SUI |
11W0 |
12S0 |
16+ |
9W1 |
4S0 |
7S0 |
14W½ |
2.5 |
21 |
150.5 |
14 |
Villanyi Alexia |
W |
1819 |
CE Genève |
SUI |
6W0 |
10S0 |
7S0 |
+ |
8W½ |
15W½ |
13S½ |
2.5 |
19.5 |
148.5 |
15 |
Python Noé |
|
1802 |
CE Payerne |
SUI |
5W0 |
7W1 |
6S0 |
12S½ |
11W0 |
14S½ |
9W0 |
2 |
22.5 |
163.5 |
16 |
Niederberger Raphael |
|
1818 |
Chess4Kids Zürich |
SUI |
3W0 |
9S0 |
13- |
|
|
|
|
0 |
18 |
67.5 |
Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren
Rang |
SSB-Code |
Name |
W |
Verein/Wohnort |
Muttenz |
Sargans |
Unterägeri |
Payerne |
Streich- resultat |
Total |
Final 2019 |
|
19252 |
Fischer Daniel |
|
SG Zürich |
|
|
|
|
|
|
vorqual., verzichtet |
|
19606 |
Fecker Noah |
|
SK St. Gallen |
|
|
|
|
|
|
vorqual., verzichtet |
1 |
18447 |
Ramseyer Nicola |
|
SK Bern |
50 |
|
|
|
|
50 |
qualifiziert |
2 |
19807 |
Frey Fabian |
|
SK Cham |
32 |
50 |
|
|
|
82 |
qualifiziert |
|
21905 |
Kostov Deyan Samuil |
|
CE Genève |
14 |
|
|
|
|
14 |
qual., spielt U14 |
3 |
19133 |
Chennaoui Yasin |
|
SK St. Gallen |
|
|
|
50 |
|
50 |
qualifiziert |
4 |
19389 |
Bounlom Jannik |
|
SK Aadorf |
45 |
36 |
|
36 |
|
117 |
|
5 |
19344 |
Deveci Sinan |
|
SG Zürich |
20 |
23 |
45 |
45 |
20 |
113 |
|
6 |
22043 |
Niederberger Raphael |
|
Chess4Kids Zürich |
8 |
20 |
50 |
29 |
8 |
99 |
|
7 |
19039 |
Pecorini Angie |
W |
CE Genève |
36 |
|
17 |
40 |
|
93 |
|
8 |
18431 |
Pellicoro Fabian |
|
SK Bern |
29 |
32 |
29 |
32 |
29 |
93 |
|
9 |
21052 |
Python Noé |
|
CE Payerne |
14 |
40 |
26 |
26 |
14 |
92 |
|
10 |
23269 |
Zecirovic Giacomo |
|
Tre Valli Scacchi |
|
45 |
32 |
14 |
|
91 |
|
11 |
21356 |
Kostina Veronika |
W |
CE Nyon |
7 |
26 |
40 |
10 |
7 |
76 |
|
12 |
19557 |
Tamrazyan Gohar |
W |
SK Aarau |
|
|
40 |
23 |
|
63 |
|
13 |
19640 |
Villanyi Alexia |
W |
CE Genève |
20 |
29 |
12 |
14 |
12 |
63 |
|
14 |
19273 |
Rüttimann Eric |
|
SC Villmergen |
26 |
20 |
10 |
8 |
8 |
56 |
|
15 |
21274 |
Richter Daniel |
|
SK Cham |
14 |
12 |
26 |
6 |
6 |
52 |
|
16 |
19475 |
Tezayak Matthias |
|
SC Bodan |
40 |
|
2 |
|
|
42 |
|
17 |
21382 |
Avilova Yulia |
W |
SV Wollishofen |
|
7 |
7 |
20 |
|
34 |
|
18 |
22868 |
Brüssow Jakob |
|
SK Markus Regez |
|
|
14 |
17 |
|
31 |
|
19 |
22120 |
Sidler Raoul |
|
DSSP Luzern |
4 |
14 |
5 |
3 |
3 |
23 |
|
20 |
21190 |
Toth Anatol |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
23 |
|
|
|
|
23 |
|
21 |
19679 |
Distel Tim |
|
SK Cham |
|
|
20 |
|
|
20 |
|
22 |
22753 |
Richter Benjamin |
|
SK Cham |
5 |
10 |
1 |
4 |
1 |
19 |
|
23 |
23509 |
Fischer Anna |
W |
DSSP Luzern |
3 |
6 |
8 |
|
|
17 |
|
24 |
24170 |
Zanet Mattéo |
|
CE Genève |
|
|
7 |
5 |
|
12 |
|
25 |
22013 |
Pasqualotto Claudio |
|
SG Winterthur |
6 |
|
4 |
|
|
10 |
|
26 |
22552 |
Graf Leon |
|
DSSP Luzern |
|
8 |
1 |
|
|
9 |
|
27 |
23010 |
Camenzind Ramon |
|
ChessMates Zugerland |
|
5 |
3 |
|
|
8 |
|
28 |
22841 |
Garfield Alex |
|
CE Payerne |
|
|
|
7 |
|
7 |
|
29 |
23521 |
Fairis Zulaikha |
W |
DSSP Basel |
1 |
4 |
1 |
|
|
6 |
|
30 |
22998 |
Behr Eva |
W |
DSSP Basel |
2 |
|
|
|
|
2 |
|
4. Qualifikationsturnier in Payerne
Rang |
U16/Titel |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
|
Pirverdiyev Agil |
|
2339 |
Italien |
5.0 |
16.5 |
78.0 |
2 |
|
Rohrer Christophe |
|
2182 |
SG Biel |
4.5 |
15.5 |
74.5 |
3 |
FM |
Colmenares Aurelio |
|
2360 |
CE Echallens |
4.0 |
17.0 |
75.5 |
4 |
FM |
Ondozi Murtez |
|
2405 |
CE Nyon |
4.0 |
17.0 |
70.5 |
5 |
U16 |
Chennaoui Yasin |
|
2055 |
SK St. Gallen |
4.0 |
17.0 |
68.0 |
6 |
|
Angst Oliver |
|
1995 |
SK Olten |
4.0 |
16.0 |
77.5 |
7 |
IM |
Gerber Richard |
|
2306 |
CE Genève |
4.0 |
14.5 |
71.0 |
8 |
U16 |
Deveci Sinan |
|
1980 |
SG Zürich |
4.0 |
14.0 |
72.5 |
9 |
U16 |
Stijve Niels |
|
1944 |
CE Payerne |
4.0 |
13.5 |
73.5 |
10 |
FM |
Prunescu Claudiu |
|
2283 |
La Garde du Roi |
3.5 |
17.5 |
67.5 |
11 |
|
Hofmann Colin |
|
2000 |
CE Payerne |
3.5 |
15.5 |
66.0 |
12 |
|
Arulanantham Aneet |
|
1809 |
CE La Chaux-de-Fonds |
3.5 |
13.5 |
70.5 |
13 |
|
Pellicoro Nathalie |
W |
1910 |
SK Bern |
3.5 |
13.0 |
69.0 |
14 |
U16 |
Pecorini Angie |
W |
1805 |
CE Genève |
3.5 |
12.5 |
70.5 |
15 |
U16 |
Mamalis Prokopios |
|
1896 |
SG Baden |
3.5 |
11.0 |
71.5 |
16 |
|
Labelle Ambroise |
|
1892 |
SG Zürich |
3.5 |
11.0 |
67.0 |
17 |
FM |
Stoeri Simon |
|
2252 |
CE Payerne |
3.0 |
17.5 |
65.5 |
18 |
U16 |
Bounlom Jannik |
|
2091 |
SK Aadorf |
3.0 |
17.0 |
70.0 |
19 |
|
Angst Robin |
|
2161 |
SK Olten |
3.0 |
15.5 |
60.5 |
20 |
|
Klein Frank |
|
1908 |
SG Baden |
3.0 |
14.5 |
62.0 |
21 |
|
Bonferroni Thierry |
|
1988 |
CE Payerne |
3.0 |
14.0 |
70.0 |
22 |
|
Rolle Pascal |
|
1938 |
CE Echallens |
3.0 |
14.0 |
66.5 |
23 |
|
Jarnjak Zlatko |
|
1960 |
CE Renens Amateurs |
3.0 |
13.5 |
68.5 |
24 |
|
Pannatier Arnaud |
|
1826 |
CE Sion |
3.0 |
12.5 |
62.0 |
25 |
|
Urwyler Nikash |
|
1947 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.0 |
12.0 |
67.5 |
26 |
U16 |
Pellicoro Fabian |
|
1869 |
SK Bern |
3.0 |
12.0 |
65.5 |
27 |
|
Schoch Fredy |
|
1833 |
CE Bois-Gentil Genève |
3.0 |
11.5 |
66.5 |
|
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1756 |
Ecole d'Echecs Genève |
3.0 |
11.5 |
66.5 |
29 |
|
Büttiker Stephan |
|
1916 |
SK Olten |
3.0 |
11.5 |
65.5 |
30 |
U16 |
Niederberger Raphael |
|
1845 |
Chess4Kids Zürich |
3.0 |
11.0 |
61.0 |
31 |
U16 |
Python Noé |
|
1789 |
CE Payerne |
3.0 |
10.5 |
62.5 |
32 |
|
Mohr Bernhard |
|
1647 |
DSSP Basel |
3.0 |
10.5 |
59.5 |
33 |
U16 |
Udipi Kala Kishan |
|
1862 |
Chess4Kids Zürich |
3.0 |
10.5 |
58.5 |
34 |
U16 |
Tamrazyan Gohar |
W |
1826 |
SK Aarau |
3.0 |
9.0 |
68.5 |
35 |
|
Schneuwly Achim |
|
2071 |
CE Payerne |
2.5 |
15.5 |
59.5 |
36 |
|
Perréard Nicolas |
|
2076 |
CE Echallens |
2.5 |
15.0 |
61.0 |
37 |
|
Gendre Stéphane |
|
2067 |
CE Payerne |
2.5 |
14.5 |
57.0 |
38 |
|
Brandt Daniel |
|
1816 |
SC Oftringen |
2.5 |
14.0 |
65.5 |
39 |
|
Olivier Jérémy |
|
1779 |
CE Payerne |
2.5 |
14.0 |
64.5 |
40 |
|
Jucker Elio |
|
1738 |
SG Riehen |
2.5 |
13.5 |
63.0 |
41 |
|
Lips Adrian |
|
1917 |
SK Olten |
2.5 |
13.5 |
62.5 |
42 |
|
Schmocker Jan |
|
1789 |
SK Simme |
2.5 |
11.5 |
64.0 |
43 |
|
Chicherova Natalia |
W |
1586 |
DSSP Basel |
2.5 |
11.5 |
46.0 |
44 |
|
Bueche Lucas |
|
1746 |
CE Payerne |
2.5 |
10.5 |
63.5 |
45 |
U16 |
Avilova Yulia |
W |
1510 |
SV Wollishofen |
2.0 |
15.0 |
58.0 |
46 |
U16 |
Brüssow Jakob |
|
1634 |
SK Markus Regez |
2.0 |
14.0 |
60.0 |
47 |
|
Solari Mattéo |
|
1696 |
CE Nyon |
2.0 |
14.0 |
59.0 |
48 |
U16 |
Zecirovic Giacomo |
|
1805 |
Tre Valli Scacchi |
2.0 |
13.5 |
64.0 |
49 |
U16 |
Villanyi Alexia |
W |
1811 |
CE Genève |
2.0 |
13.5 |
60.5 |
50 |
|
Berchtold Alex |
|
1761 |
CE Payerne |
2.0 |
13.5 |
59.5 |
51 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1928 |
SG Zürich |
2.0 |
13.5 |
38.5 |
52 |
U16 |
Kostina Veronika |
W |
1757 |
CE Nyon |
2.0 |
12.5 |
56.0 |
53 |
|
Paholok Igor |
|
1787 |
SC Baar |
2.0 |
12.0 |
64.0 |
54 |
U16 |
Zargarov Mikayel |
|
1732 |
CE Payerne |
2.0 |
12.0 |
58.0 |
55 |
|
Wenger Arejou |
|
1782 |
SG Winterthur |
2.0 |
11.0 |
61.0 |
56 |
|
Rochat Vivian |
|
1825 |
CE Payerne |
2.0 |
11.0 |
59.5 |
|
|
Buffat Pierre-André |
|
1646 |
CE Echallens |
2.0 |
11.0 |
59.5 |
58 |
U16 |
Rüttimann Eric |
|
1809 |
SC Villmergen |
2.0 |
10.5 |
66.5 |
59 |
|
Mollia Louis |
|
1406 |
CE Payerne |
2.0 |
10.5 |
54.5 |
60 |
|
Angst Markus |
|
1763 |
SK Olten |
2.0 |
9.5 |
60.5 |
61 |
|
Lesniak Julien |
|
1766 |
CE Echallens |
2.0 |
9.5 |
54.0 |
62 |
U16 |
Garfield Alex |
|
1414 |
CE Payerne |
1.5 |
12.5 |
57.5 |
63 |
U16 |
Richter Daniel |
|
1713 |
SK Cham |
1.5 |
12.0 |
57.5 |
64 |
|
Lianza Vincent |
|
1383 |
CE Crazy-Horse Prilly |
1.5 |
11.5 |
57.5 |
65 |
|
Schweizer Ulrich |
|
1723 |
CE Payerne |
1.5 |
11.5 |
55.5 |
66 |
|
Hauser Armando |
|
1777 |
CE Payerne |
1.5 |
10.0 |
56.0 |
67 |
U16 |
Zanet Mattéo |
|
1531 |
CE Genève |
1.5 |
10.0 |
54.0 |
68 |
|
Juchler Céline |
W |
1680 |
CE Nyon |
1.5 |
9.0 |
53.5 |
69 |
U16 |
Richter Benjamin |
|
1356 |
SK Cham |
1.0 |
13.5 |
47.0 |
70 |
|
Overney Alodie |
W |
1685 |
CE Payerne |
1.0 |
10.5 |
56.5 |
71 |
|
Burla André |
|
1672 |
CE La Chaux-de-Fonds |
1.0 |
10.0 |
51.0 |
72 |
|
Bürgler Marc |
|
1550 |
DSSP Luzern |
1.0 |
9.5 |
46.5 |
73 |
|
Andrikopoulos Jean-Daniel |
|
1400 |
CE Morges |
1.0 |
9.0 |
53.5 |
74 |
|
Messerli Hervé |
|
1552 |
CE La Tour |
1.0 |
8.0 |
49.5 |
75 |
U16 |
Sidler Raoul |
|
1608 |
DSSP Luzern |
1.0 |
7.5 |
51.0 |
76 |
|
Andreetta Simone |
|
1541 |
Tre Valli Scacchi |
0.5 |
10.5 |
46.0 |
77 |
|
Jeria Alfons |
|
1799 |
|
0.0 |
13.0 |
39.0 |
78 |
|
Cirafici Pierre |
|
1646 |
CE La Tour |
0.0 |
9.0 |
47.0 |
-
-
Open B
Rang |
Kat |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
|
Chavy Stéphane |
|
|
CE Echallens |
4.5 |
17.0 |
76.0 |
2 |
|
Aznar Benjamin |
|
|
La Garde du Roi |
4.5 |
15.0 |
69.0 |
3 |
|
Moklyuk Kirill |
|
|
Dübendorf |
4.0 |
16.0 |
73.0 |
4 |
|
Débieux Marc |
|
1263 |
CE Payerne |
4.0 |
14.0 |
69.0 |
5 |
|
Boillat Maxime |
|
1394 |
CE Court |
4.0 |
13.5 |
68.5 |
6 |
U16 |
Fairis Zulaikha |
W |
1119 |
DSSP Basel |
3.0 |
17.0 |
74.5 |
7 |
|
Mansour Shahram |
|
1200 |
SK Cham |
3.0 |
15.0 |
61.5 |
8 |
U16 |
Pasqualotto Claudio |
|
1375 |
SG Winterthur |
3.0 |
14.5 |
60.0 |
9 |
|
Spiess Angelika |
W |
|
CE Payerne |
3.0 |
14.0 |
65.0 |
10 |
|
Sidler Damian |
|
|
DSSP Luzern |
3.0 |
12.0 |
65.0 |
11 |
|
Trtik Pavel |
|
|
Zürich |
3.0 |
11.0 |
61.5 |
12 |
|
Gendre Nathalie |
W |
1192 |
CE Payerne |
3.0 |
9.5 |
64.5 |
13 |
|
Hochstrasser Rainer |
|
|
CE Payerne |
3.0 |
9.0 |
64.5 |
14 |
|
Rajendiram Rajithan |
|
1380 |
SK Bern |
2.0 |
15.0 |
68.0 |
15 |
|
Péclard Jean-Claude |
|
1373 |
CE Payerne |
2.0 |
13.5 |
62.5 |
16 |
|
Jaggy Christian |
|
|
DSSP Luzern |
2.0 |
13.0 |
60.0 |
17 |
U16 |
Graf Leon |
|
1240 |
DSSP Luzern |
2.0 |
12.0 |
62.0 |
18 |
|
Wehrli Hans |
|
|
DSSP Thalwil |
2.0 |
12.0 |
59.0 |
19 |
|
Schweizer Jean-Pierre |
|
1380 |
CE Payerne |
2.0 |
11.5 |
61.5 |
20 |
U16 |
Chavy Alexandre |
|
|
CE Echallens |
2.0 |
11.5 |
55.5 |
21 |
|
Magerman Andrew |
|
|
DSSP Thalwil |
1.5 |
9.0 |
57.5 |
22 |
|
Ruffieux Jérôme |
|
|
CE Payerne |
1.5 |
8.0 |
58.5 |
23 |
|
Bally Daniel |
|
1126 |
CE Payerne |
1.0 |
12.5 |
53.0 |
24 |
|
Gut Edi |
|
|
DSSP Luzern |
1.0 |
10.0 |
51.0 |
25 |
|
Fernandez Laurent |
|
|
CE Payerne |
1.0 |
9.5 |
64.5 |
26 |
|
Schaetti Caroline |
W |
|
CE Morges |
0.0 |
10.0 |
45.0 |
3. Qualifikationsturnier in Unterägeri
Rang |
U16/Titel |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
|
Fischer Lukas |
|
2088 |
SK Tribschen |
4.5 |
17 |
76.5 |
2 |
|
Barth Can-Elian |
|
1898 |
SC Niederlenz |
4 |
17.5 |
77 |
3 |
|
Angst Oliver |
|
2014 |
SK Olten |
4 |
16 |
72.5 |
4 |
U16 CM |
Kostov Deyan Samuil |
|
1905 |
CE Genève |
4 |
16 |
69 |
5 |
|
Hasler Patrick |
|
1915 |
CE Neuchâtel |
4 |
15.5 |
68.5 |
6 |
|
Urwyler Nikash |
|
1974 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.5 |
15.5 |
72 |
7 |
|
Angst Robin |
|
2178 |
SK Olten |
3.5 |
13.5 |
70 |
8 |
|
Erne Lukas |
|
1777 |
CE Neuchâtel |
3.5 |
12.5 |
66 |
9 |
U16 |
Niederberger Raphael |
|
1699 |
Chess4Kids Zürich |
3.5 |
12.5 |
64 |
10 |
U16 |
Deveci Sinan |
|
1963 |
SG Zürich |
3.5 |
12 |
68.5 |
11 |
|
Pellicoro Nathalie |
W |
1899 |
SK Bern |
3 |
15 |
67 |
12 |
U16 |
Frey Fabian |
|
1994 |
SK Cham |
3 |
15 |
63 |
13 |
|
Stauber Matija |
|
1864 |
SC Baar |
3 |
15 |
52 |
14 |
U16 |
Tamrazyan Gohar |
W |
1815 |
SK Aarau |
3 |
14 |
66 |
15 |
U16 |
Kostina Veronika |
W |
1687 |
CE Nyon |
3 |
14 |
62.5 |
16 |
U16 |
Zecirovic Giacomo |
|
1781 |
Tre Valli Scacchi |
3 |
13.5 |
66.5 |
17 |
U16 |
Mamalis Prokopios |
|
1887 |
SG Baden |
3 |
12 |
63.5 |
18 |
U16 |
Pellicoro Fabian |
|
1906 |
SK Bern |
3 |
12 |
63 |
19 |
U16 |
Python Noé |
|
1788 |
CE Payerne |
3 |
11.5 |
70 |
20 |
U16 |
Richter Daniel |
|
1671 |
SK Cham |
3 |
11.5 |
64.5 |
21 |
U16 |
Distel Tim |
|
1740 |
SK Cham |
3 |
10 |
65.5 |
22 |
U16 |
Pecorini Angie |
W |
1790 |
CE Genève |
2.5 |
15.5 |
64 |
23 |
U16 |
Brüssow Jakob |
|
1509 |
SK Markus Regez |
2.5 |
15 |
63 |
24 |
|
Zogg Werner |
|
1840 |
SC Buchs SG |
2.5 |
12.5 |
60.5 |
25 |
|
Wenger Arejou |
|
1822 |
SG Winterthur |
2.5 |
12 |
65.5 |
26 |
|
Grob Joshua |
|
2001 |
SprengSchach Wil SG |
2.5 |
11 |
60 |
27 |
U16 |
Gut Lionel |
|
1569 |
DSSP Luzern |
2.5 |
8 |
64.5 |
28 |
U16 |
Villanyi Alexia |
W |
1844 |
CE Genève |
2 |
16 |
59 |
29 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1745 |
Ecole d'Echecs Genève |
2 |
13.5 |
64.5 |
30 |
|
Paholok Igor |
|
1800 |
SC Baar |
2 |
13 |
64.5 |
31 |
U16 |
Rüttimann Eric |
|
1818 |
SC Villmergen |
2 |
12.5 |
55 |
32 |
U16 |
Fischer Anna |
W |
1355 |
DSSP Luzern |
2 |
11 |
59.5 |
33 |
U16 |
Avilova Yulia |
W |
1525 |
SV Wollishofen |
2 |
10.5 |
62.5 |
34 |
U16 |
Zanet Mattéo |
|
|
CE Genève |
2 |
10.5 |
46 |
35 |
U16 |
Sidler Raoul |
|
1654 |
DSSP Luzern |
2 |
10 |
57 |
36 |
U16 |
Zogg Alexander |
|
1804 |
SK Markus Regez |
2 |
9.5 |
61.5 |
37 |
U16 |
Pasqualotto Claudio |
|
1298 |
SG Winterthur |
2 |
8 |
60.5 |
38 |
U16 |
Camenzind Ramon |
|
1192 |
ChessMates Zugerland |
1.5 |
8.5 |
53 |
39 |
|
Bürgler Marc |
|
|
DSPP Luzern |
1 |
13 |
58.5 |
40 |
U16 |
Tezayak Matthias |
|
2019 |
SC Bodan |
1 |
12.5 |
46 |
41 |
|
Wehrli Hans |
|
|
DSSP Thalwil |
1 |
12 |
47.5 |
42 |
U16 |
Richter Benjamin |
|
1367 |
SK Cham |
1 |
11.5 |
52 |
43 |
|
Camenzind Paul |
|
|
ChessMates Zugerland |
1 |
8 |
41.5 |
44 |
U16 |
Fairis Zulaikha |
W |
1173 |
DSSP Basel |
0.5 |
8 |
53 |
45 |
U16 |
Graf Leon |
|
1184 |
DSSP Luzern |
0 |
11.5 |
48 |
-
-
2. Qualifikationsturnier in Sargans
Rang |
U16/Titel |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
IM |
Florescu Codrut-Constantin |
|
2284 |
Rumänien |
5 |
16 |
79 |
2 |
|
Neuberger Guido |
|
2290 |
SK Chur |
4 |
18,5 |
70 |
3 |
IM |
Henrichs Thomas |
|
2504 |
SC Gonzen |
4 |
16 |
72,5 |
4 |
U16 |
Frey Fabian |
|
1971 |
SK Cham |
4 |
15,5 |
74 |
5 |
U16 |
Schlegel Igor |
|
1991 |
SK Bern |
4 |
13,5 |
74,5 |
6 |
|
Fischer Lukas |
|
2126 |
SK Tribschen |
3,5 |
15,5 |
66,5 |
7 |
|
Pellicoro Nathalie |
W |
1889 |
SK Bern |
3,5 |
13 |
72 |
8 |
U16 |
Zecirovic Giacomo |
|
1695 |
Tre Valli Scacchi |
3,5 |
13 |
64,5 |
9 |
U16 |
Python Noé |
|
1738 |
CE Payerne |
3,5 |
11 |
65,5 |
10 |
|
Haufler Boris |
|
2013 |
SG Zürich |
3 |
15 |
66,5 |
11 |
|
Lips Adrian |
|
1943 |
SK Olten |
3 |
15 |
65,5 |
12 |
U16 |
Bounlom Jannik |
|
1946 |
SK Aadorf |
3 |
14,5 |
64,5 |
13 |
U16 |
Pellicoro Fabian |
|
1859 |
SK Bern |
3 |
13 |
66 |
14 |
|
Wenger Arejou |
|
1738 |
SG Winterthur |
3 |
12,5 |
64 |
15 |
U16 |
Villanyi Alexia |
W |
1830 |
CE Genève |
3 |
9,5 |
68,5 |
16 |
U16 |
Kostina Veronika |
W |
1704 |
CE Nyon |
3 |
9 |
65,5 |
17 |
|
Zogg Werner |
|
1867 |
SC Buchs SG |
3 |
8,5 |
64,5 |
18 |
|
Frick Renato |
|
2024 |
SC Buchs SG |
2,5 |
17 |
63 |
19 |
U16 |
Deveci Sinan |
|
1973 |
SG Zürich |
2,5 |
15,5 |
67 |
20 |
|
Erne Lukas |
|
1732 |
CE Neuchâtel |
2,5 |
14 |
63,5 |
21 |
U16 |
Rüttimann Eric |
|
1753 |
SC Villmergen |
2,5 |
13,5 |
67 |
22 |
U16 |
Niederberger Raphael |
|
1725 |
Chess4Kids Zürich |
2,5 |
13,5 |
58 |
23 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1946 |
SG Zürich |
2,5 |
12,5 |
58 |
24 |
|
Paholok Igor |
|
1762 |
SC Baar |
2,5 |
12,5 |
56,5 |
25 |
|
Brandis Sarah |
W |
1803 |
SC Stäfa |
2,5 |
11,5 |
66 |
26 |
U16 |
Sidler Raoul |
|
1280 |
DSSP Luzern |
2 |
13,5 |
57 |
27 |
U16 |
Richter Daniel |
|
1667 |
SK Cham |
2 |
13 |
60 |
28 |
|
Jucker Elio |
|
1737 |
SG Riehen |
2 |
12 |
63,5 |
29 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1660 |
Ecole d’Echecs Genève |
2 |
12 |
60 |
30 |
U16 |
Richter Benjamin |
|
1345 |
SK Cham |
2 |
11 |
58,5 |
31 |
U16 |
Graf Leon |
|
1153 |
DSSP Luzern |
2 |
7,5 |
57 |
32 |
|
Camenzind Paul |
|
|
ChessMates Zugerland |
2 |
5,5 |
59,5 |
33 |
|
Chicherova Natalia |
W |
|
DSSP Basel |
1,5 |
11 |
57,5 |
34 |
U16 |
Avilova Yulia |
W |
1517 |
SV Wollishofen |
1,5 |
9,5 |
59 |
35 |
|
Mohr Bernhard |
|
1679 |
DSSP Basel |
1 |
13,5 |
52,5 |
36 |
U16 |
Fischer Anna |
W |
1314 |
DSSP Luzern |
1 |
12 |
52 |
37 |
U16 |
Camenzind Ramon |
|
1236 |
ChessMates Zugerland |
1 |
9,5 |
59 |
38 |
|
Schlegel Thomas |
|
1481 |
SK Bern |
1 |
9 |
51 |
39 |
U16 |
Fairis Zulaikha |
W |
1182 |
DSSP Basel |
0 |
12,5 |
42 |
40 |
|
Sawhney Vishal |
|
|
Zürich |
0 |
9,5 |
49 |
-
-
Open B
Rang |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Mansour Shahram |
|
1200 |
SK Cham |
4 |
10 |
56 |
2 |
Rajendiram Rajithan |
|
1277 |
SK Bern |
3,5 |
10,5 |
64,5 |
3 |
Moklyuk Kirill |
|
|
Dübendorf |
3 |
14 |
57,5 |
4 |
Waldhorn Gerhard |
|
1339 |
ASK Réti Zürich |
3 |
13,5 |
48 |
5 |
Sidler Damian |
|
|
DSSP Luzern |
3 |
12,5 |
50,5 |
6 |
Bürgler Marc |
|
|
DSSP Luzern |
2,5 |
11 |
54 |
7 |
Stey Valentin |
|
|
Ukraine |
1 |
13,5 |
46,5 |
1. Qualifikationsturnier in Muttenz
Rang |
U16/Titel |
Name |
w |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
IM |
Filipovic Branko |
|
2362 |
SK Trubschachen |
4,5 |
16,5 |
72 |
2 |
|
Ramseyer Thomas |
|
2111 |
SK Bern |
4 |
16,5 |
68 |
3 |
U16 |
Ramseyer Nicola |
|
1982 |
SK Bern |
4 |
15,5 |
74,5 |
4 |
|
Haag Gregor |
|
2305 |
SG Riehen |
4 |
15,5 |
73,5 |
5 |
|
Perréard Nicolas |
|
1988 |
CE Echallens |
4 |
15,5 |
72,5 |
6 |
FM |
Prunescu Claudiu |
|
2292 |
CE Nyon |
4 |
15,5 |
69,5 |
7 |
U16 |
Bounlom Jannik |
|
1920 |
SK Aadorf |
4 |
14 |
65,5 |
8 |
U16 |
Tezayak Matthias |
|
1938 |
SC Bodan |
4 |
13,5 |
71 |
9 |
|
Angst Oliver |
|
1988 |
SK Olten |
3,5 |
15 |
68 |
10 |
U16 |
Pecorini Angie |
W |
1875 |
CE Genève |
3,5 |
13 |
64,5 |
11 |
|
Künzi Mark |
|
1862 |
SK Trubschachen |
3,5 |
11,5 |
63,5 |
12 |
|
Jud Marc |
|
1945 |
SC Therwil |
3 |
15,5 |
68,5 |
13 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1938 |
SG Zürich |
3 |
15,5 |
65,5 |
14 |
|
Hasler Patrick |
|
1883 |
CE Neuchâtel |
3 |
14 |
62,5 |
15 |
U16 |
Frey Fabian |
|
1837 |
SK Cham |
3 |
14 |
61 |
16 |
|
Lips Adrian |
|
1945 |
SK Olten |
3 |
13,5 |
65,5 |
17 |
U16 |
Pellicoro Fabian |
|
1844 |
SK Bern |
3 |
13 |
64,5 |
18 |
|
Fischer Lukas |
|
2140 |
SK Tribschen |
3 |
13 |
51 |
19 |
|
Lo Presti Max |
|
2028 |
SC Therwil |
3 |
13 |
50 |
20 |
|
Mohr Bernhard |
|
1678 |
KSC Muttenz |
3 |
12 |
60,5 |
21 |
|
Erne Lukas |
|
|
CE Neuchâtel |
3 |
11,5 |
66,5 |
22 |
|
Brait Wolfgang |
|
1868 |
SG Riehen |
3 |
11 |
63 |
23 |
U16 |
Rüttimann Eric |
|
1735 |
SC Villmergen |
3 |
10 |
63 |
24 |
U16 |
Toth Anatol |
|
2047 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
2,5 |
16,5 |
65 |
25 |
U16 |
Deveci Sinan |
|
2007 |
SG Zürich |
2,5 |
13 |
66,5 |
26 |
|
Hirzel Moritz |
|
1728 |
SG Zürich |
2,5 |
13 |
66,5 |
27 |
U16 |
Villanyi Alexia |
W |
1915 |
CE Genève |
2,5 |
13 |
64,5 |
28 |
|
Brandis Sarah |
W |
1801 |
SC Stäfa |
2,5 |
13 |
62,5 |
29 |
U16 |
Kostov Deyan Samuil |
|
1897 |
CE Genève |
2,5 |
12,5 |
67 |
30 |
U16 |
Python Noé |
|
1737 |
CE Payerne |
2,5 |
12,5 |
63,5 |
31 |
U16 |
Richter Daniel |
|
1646 |
SK Cham |
2,5 |
12,5 |
60,5 |
32 |
|
Paholok Igor |
|
1760 |
SK Baar |
2 |
14 |
64,5 |
33 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1682 |
Ecole d'Echecs Genève |
2 |
14 |
55 |
34 |
|
Schmocker Jan |
|
1698 |
SK Simme |
2 |
13,5 |
65 |
35 |
U16 |
Niederberger Raphael |
|
1756 |
Chess4Kids Zürich |
2 |
13,5 |
58,5 |
36 |
U16 |
Kostina Veronika |
W |
1811 |
CE Nyon |
2 |
13 |
59 |
37 |
|
Welti Elias |
|
1655 |
SV Wollishofen |
2 |
10 |
59 |
38 |
U16 |
Jaussi Kevin |
|
1877 |
SK Olten |
2 |
10 |
57 |
39 |
|
Wenger Arejou |
|
1735 |
SG Winterthur |
2 |
9,5 |
64 |
40 |
|
Moklyuk Kirill |
|
|
Dübendorf |
2 |
9 |
62 |
41 |
|
Rajendiram Rajithan |
|
1235 |
SK Bern |
2 |
9 |
57,5 |
42 |
U16 |
Pasqualotto Claudio |
|
1261 |
SG Winterthur |
2 |
8 |
61,5 |
43 |
|
Jucker Elio |
|
1777 |
SG Riehen |
1,5 |
13 |
47 |
44 |
|
Bonauer Stephan |
|
1604 |
SK Muttenz |
1,5 |
11,5 |
54 |
45 |
|
Chicherova Natalia |
W |
|
DSSP Basel |
1,5 |
11 |
58 |
46 |
U16 |
Richter Benjamin |
|
1332 |
SK Cham |
1,5 |
9 |
58 |
47 |
|
Burri Roland |
|
1582 |
SC Niederlenz |
1 |
12 |
55 |
48 |
U16 |
Sidler Raoul |
|
1250 |
DSSP Luzern |
1 |
12 |
48,5 |
49 |
|
Sawhney Rachna |
W |
|
Chess4Kids Horgen |
1 |
12 |
41 |
50 |
|
Lo Presti Vito |
|
1435 |
SC Therwil |
1 |
10 |
56,5 |
51 |
U16 |
Fischer Anna |
W |
1262 |
DSSP Luzern |
1 |
10 |
52 |
52 |
|
Mansour Shahram |
|
|
SK Cham |
1 |
7,5 |
54,5 |
53 |
U16 |
Behr Eva |
W |
|
DSSP Basel |
0 |
10,5 |
47 |
54 |
U16 |
Fairis Zulaikha |
W |
1200 |
DSSP Basel |
0 |
9,5 |
50,5 |
Schweizer Meisterschaft 2018: U16
Mädchenfinalturnier in Ittigen
- Halbfinal 1: Angie Pecorini (Onex) - Zulaikha Fairis (Rheinfelden) 2:0
- Halbfinal 2: Sarah Brandis (Männedorf) - Yulia Avilova (Wallisellen) 2:0
- Final: Pecorini - Brandis 1:1, Stichkampf 2:1
- 3./4. Platz: Avilova - Fairis 2:0
Rang |
Name |
TWZ |
Verein |
Land |
1 |
Pecorini Angie (SM) |
1869 |
Genève Club |
SUI |
2 |
Brandis Sarah |
1665 |
Stäfa |
SUI |
3 |
Avilova Yulia |
1583 |
Zürich Réti ASK |
RUS |
4 |
Fairis Zulaikha |
- |
KSC Basel |
SUI |
Finalturnier in Bern
Rang |
Name |
w |
TWZ |
Verein |
Land |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
Fecker Noah |
|
2185 |
SK St. Gallen |
SUI |
7S1 |
13W1 |
9S1 |
3W1 |
5S½ |
4W1 |
2W1 |
6.5 |
26 |
191.5 |
2 |
Lou Vincent |
|
2203 |
ASK Réti Zürich |
SUI |
6W½ |
8S1 |
4W0 |
14S1 |
9W1 |
5W1 |
1S0 |
4.5 |
27.5 |
179.5 |
3 |
Deveci Sinan |
|
1959 |
SG Zürich |
SUI |
16W½ |
5S½ |
11W1 |
1S0 |
6W½ |
7S1 |
4S1 |
4.5 |
27 |
173.5 |
4 |
Angst Oliver |
|
1994 |
SK Olten |
SUI |
12S1 |
9W0 |
2S1 |
13W1 |
7S1 |
1S0 |
3W0 |
4 |
27.5 |
183 |
5 |
Toth Anatol |
|
1972 |
SG Bern Schwarz-Weiss |
SUI |
14S½ |
3W½ |
15S1 |
9W1 |
1W½ |
2S0 |
8W½ |
4 |
27 |
176.5 |
6 |
Perréard Nicolas |
|
1932 |
CE Echallens |
SUI |
2S½ |
14W1 |
13S0 |
7W½ |
3S½ |
8S½ |
10W1 |
4 |
24 |
176.5 |
7 |
Zaza Alexandre |
|
1922 |
CE Monthey |
SUI |
1W0 |
16S1 |
8W1 |
6S½ |
4W0 |
3W0 |
13S1 |
3.5 |
27 |
178 |
8 |
Ramseyer Nicola |
|
1944 |
SK Bern |
SUI |
15S1 |
2W0 |
7S0 |
10W½ |
13S1 |
6W½ |
5S½ |
3.5 |
24 |
174.5 |
9 |
Chennaoui Yasin |
|
2103 |
SK St. Gallen |
SUI |
10W1 |
4S1 |
1W0 |
5S0 |
2S0 |
11W½ |
12S½ |
3 |
28 |
168.5 |
10 |
Labelle Ambroise |
|
1909 |
SG Zürich |
FRA |
9S0 |
15W0 |
12S½ |
8S½ |
16W1 |
14W1 |
6S0 |
3 |
20.5 |
162 |
11 |
Jenny Philipp |
|
1892 |
SG Winterthur |
SUI |
13S0 |
12W1 |
3S0 |
15W½ |
14W½ |
9S½ |
16W½ |
3 |
20 |
168.5 |
12 |
Barth Can-Elian |
|
1900 |
SK Niederlenz |
SUI |
4W0 |
11S0 |
10W½ |
16S½ |
15S1 |
13W½ |
9W½ |
3 |
20 |
166.5 |
13 |
Tezayak Matthias |
|
1985 |
Bodan |
SUI |
11W1 |
1S0 |
6W1 |
4S0 |
8W0 |
12S½ |
7W0 |
2.5 |
27.5 |
168.5 |
14 |
Fecker Jan |
|
1876 |
SK St. Gallen |
SUI |
5W½ |
6S0 |
16W1 |
2W0 |
11S½ |
10S0 |
15W½ |
2.5 |
23 |
162 |
15 |
Rüttimann Eric |
|
1738 |
SK Wohlen AG |
SUI |
8W0 |
10S1 |
5W0 |
11S½ |
12W0 |
16S½ |
14S½ |
2.5 |
21 |
156.5 |
16 |
Pellicoro Fabian |
|
1835 |
SK Bern |
SUI |
3S½ |
7W0 |
14S0 |
12W½ |
10S0 |
15W½ |
11S½ |
2 |
22 |
158.5 |
Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren
Rang |
SSB-Code |
Name |
w |
Verein/Wohnort |
Bettingen |
St. Gallen |
Wollishofen |
Payerne |
Streichresultat |
Total |
Final 2018 |
|
19264 |
Bänziger Fabian |
|
SV March-Höfe |
|
|
|
|
|
|
vorqualifiziert, verzichtet |
1 |
19252 |
Fischer Daniel |
|
SG Zürich |
|
|
|
|
|
|
vorqualifiziert, verzichtet |
2 |
19606 |
Fecker Noah |
|
SK St. Gallen |
|
|
|
|
|
|
qualifiziert |
3 |
21654 |
Jenny Philipp |
|
SG Winterthur |
36 |
50 |
|
|
|
|
qualifiziert |
4 |
21147 |
Lou Vincent |
|
ASK Réti Zürich |
|
|
50 |
|
|
|
qualifiziert |
5 |
18447 |
Ramseyer Nicola |
|
SK Bern |
7 |
32 |
32 |
50 |
|
|
qualifiziert |
6 |
19475 |
Tezayak Matthias |
|
SC Bodan |
45 |
23 |
|
45 |
|
113 |
qualifiziert |
7 |
21167 |
Labelle Ambroise |
|
SG Zürich |
12 |
17 |
36 |
45 |
12 |
98 |
qualifiziert |
8 |
18577 |
Zaza Alexandre |
|
CE Monthey |
29 |
29 |
7 |
29 |
7 |
87 |
qualifiziert |
9 |
19605 |
Fecker Jan |
|
SK St. Gallen |
10 |
45 |
29 |
10 |
10 |
84 |
qualifiziert |
10 |
19344 |
Deveci Sinan |
|
SG Zürich |
20 |
6 |
40 |
23 |
6 |
83 |
qualifiziert |
11 |
888 |
Angst Oliver |
|
SK Olten |
29 |
17 |
26 |
26 |
17 |
81 |
qualifiziert |
12 |
19241 |
Perréard Nicolas |
|
CE Echallens |
32 |
26 |
|
23 |
|
81 |
qualifiziert |
13 |
21036 |
Williams Johann |
|
CE Echallens |
23 |
|
45 |
|
|
68 |
qualifiziert |
14 |
19133 |
Chennaoui Yasin |
|
SK St. Gallen |
|
4 |
26 |
36 |
|
66 |
qualifiziert |
15 |
18431 |
Pellicoro Fabian |
|
SK Bern |
40 |
3 |
12 |
14 |
3 |
66 |
qualifiziert |
16 |
21190 |
Toth Anatol |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
|
36 |
26 |
|
|
62 |
qualifiziert |
17 |
19273 |
Rüttimann Eric |
|
SK Wohlen AG |
50 |
5 |
2 |
6 |
2 |
61 |
nachgerückt |
18 |
19296 |
Barth Can-Elian |
|
SK Niederlenz |
14 |
20 |
|
17 |
|
51 |
1. Ersatz |
19 |
19434 |
Kreutzmann Duke |
|
SC Gonzen |
|
40 |
|
|
|
40 |
|
20 |
21905 |
Kostov Deyan Samuil |
|
CE Genève |
|
|
|
36 |
|
36 |
|
21 |
21330 |
Hirzel Moritz |
|
SG Zürich |
8 |
2 |
12 |
7 |
2 |
27 |
|
22 |
19039 |
Pecorini Angie |
w |
Ecole d'Echecs Genève |
|
|
17 |
10 |
|
27 |
|
23 |
18918 |
Urwyler Nikash |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
4 |
7 |
14 |
|
|
25 |
|
24 |
22235 |
Jucker Elio |
|
SG Riehen |
7 |
12 |
3 |
2 |
2 |
22 |
|
25 |
21717 |
Gamsa Loris |
|
SG Winterthur |
17 |
|
|
|
|
17 |
|
26 |
19807 |
Frey Fabian |
|
SC Cham |
5 |
|
5 |
6 |
|
16 |
|
27 |
19191 |
Brandis Sarah |
w |
SC Stäfa |
1 |
10 |
1 |
1 |
1 |
12 |
|
28 |
19645 |
Olivier Quentin |
|
CE Payerne |
|
|
|
12 |
|
12 |
|
29 |
19666 |
Stijve Niels |
|
CE Payerne |
|
8 |
|
4 |
|
12 |
|
30 |
22039 |
Schmocker Jan |
|
SK Simme |
|
|
8 |
1 |
|
9 |
|
31 |
22257 |
Zani Davide |
|
CS Biasca e Valli |
|
1 |
6 |
1 |
|
8 |
|
32 |
19679 |
Distel Tim |
|
SK Cham |
|
|
5 |
|
|
5 |
|
33 |
21394 |
Job Domenico |
|
KSC Aesch BL |
3 |
1 |
|
|
|
4 |
|
34 |
22876 |
Udipi Kala Kishan |
|
Chess4Kids Zürich |
|
|
|
4 |
|
4 |
|
35 |
23270 |
Pavlov Grigory |
|
SK Zug |
1 |
1 |
1 |
|
|
3 |
|
36 |
22868 |
Brüssow Jakob |
|
SK Markus Regez |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
|
37 |
21086 |
Hurlimann Max |
|
CE Vevey |
2 |
|
|
|
|
2 |
|
38 |
21116 |
Prakash Abhishek |
|
Chessflyers Kloten |
|
1 |
1 |
|
|
2 |
|
39 |
19443 |
Yevdokimov Seva |
|
SK Bern |
|
1 |
1 |
|
|
2 |
|
40 |
23521 |
Fairis Zulaikha |
w |
KSC Basel |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
41 |
19404 |
Fovini Daria |
w |
SG Biel |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
42 |
|
Hofmänner Janis |
|
Zürich |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
43 |
23746 |
Lehmann Kolja |
|
ASK Réti Zürich |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
44 |
19321 |
Potterat Aaron |
|
SK St. Gallen |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
45 |
22649 |
Schaerer Stephan |
|
SG Biel |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
46 |
19506 |
Vogt Maeva |
w |
CE Payerne |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
4. Qualifikationsturnier in Payerne
Rang |
U16/Titel |
Name |
w |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
U20 |
Rohrer Christophe |
|
2146 |
SG Biel |
4.5 |
17 |
73.5 |
2 |
FM |
Grandadam Nicolas |
|
2309 |
CE Payerne |
4.5 |
15.5 |
70.5 |
3 |
U20 |
Stijve Theo |
|
2215 |
CE Payerne |
4.5 |
14.5 |
73 |
4 |
FM |
Colmenares Aurelio |
|
2390 |
CE Echallens |
4 |
15.5 |
72 |
5 |
|
Fischer Lukas |
|
2148 |
SK Tribschen |
4 |
15.5 |
69.5 |
6 |
U20 |
Giesinger Elias |
|
2205 |
SK St. Gallen |
4 |
14 |
69 |
7 |
U16 |
Ramseyer Nicola |
|
1891 |
SK Bern |
4 |
12.5 |
70 |
8 |
FM |
Vesin Jean-Robert |
|
2238 |
CE Echallens |
4 |
11 |
70 |
9 |
FM |
Botta Gabriele |
|
2368 |
CE Echallens |
3.5 |
18 |
71 |
10 |
FM |
Stoeri Simon |
|
2306 |
CE Payerne |
3.5 |
17.5 |
72 |
11 |
U16 |
Fecker Noah |
|
2232 |
SK St. Gallen |
3.5 |
14.5 |
66 |
12 |
U16 |
Tezayak Matthias |
|
1954 |
SC Bodan |
3.5 |
13.5 |
69 |
13 |
U16 |
Labelle Ambroise |
|
1890 |
SG Zürich |
3.5 |
13.5 |
64 |
14 |
U16 |
Chennaoui Yasin |
|
2023 |
SK St. Gallen |
3.5 |
13 |
66 |
14 |
U16 |
Kostov Deyan Samuil |
|
1900 |
CE Genève |
3.5 |
13 |
66 |
16 |
|
Bonferroni Thierry |
|
1988 |
CE Payerne |
3.5 |
12 |
74 |
17 |
|
Schneuwly Achim |
|
2044 |
CE Payerne |
3.5 |
11.5 |
67.5 |
18 |
U16 |
Zaza Alexandre |
|
1918 |
CE Monthey |
3 |
14.5 |
70 |
19 |
U20 |
Bueche Lucas |
|
1710 |
CE Payerne |
3 |
14.5 |
65 |
20 |
U20 |
Pellicoro Nathalie |
w |
1891 |
SK Bern |
3 |
14 |
59.5 |
21 |
|
Silva Lucas Borges |
|
2027 |
CE Renens Amateurs |
3 |
13.5 |
69 |
22 |
|
Golay Pascal |
|
2004 |
CE Payerne |
3 |
13.5 |
64 |
23 |
U16 |
Angst Oliver |
|
1978 |
SK Olten |
3 |
13.5 |
61.5 |
24 |
|
Gendre Stéphane |
|
2179 |
CE Payerne |
3 |
13 |
65 |
25 |
U20 |
Berchtold Alex |
|
1755 |
CE Payerne |
3 |
12.5 |
69.5 |
26 |
|
Bachofner Stephan |
|
1826 |
SK Simme |
3 |
12.5 |
47.5 |
27 |
U16 |
Perréard Nicolas |
|
2017 |
CE Echallens |
3 |
12 |
68 |
28 |
U16 |
Deveci Sinan |
|
1992 |
SG Zürich |
3 |
12 |
63.5 |
29 |
|
Pantillon Patrick André |
|
1838 |
SK Murten |
3 |
11.5 |
65 |
30 |
|
Grob Joshua |
|
1911 |
SprengSchach Wil |
3 |
11 |
66 |
31 |
U16 |
Barth Can-Elian |
|
1903 |
SC Niederlenz |
3 |
11 |
60.5 |
32 |
U16 |
Pellicoro Fabian |
|
1874 |
SK Bern |
3 |
9.5 |
64.5 |
33 |
U20 |
Hofmann Colin |
|
2010 |
CE Payerne |
3 |
9.5 |
60.5 |
34 |
U16 |
Olivier Quentin |
|
1567 |
CE Payerne |
3 |
8 |
63 |
35 |
U20 |
Hug Mark-Simon |
|
1888 |
SG Zürich |
2.5 |
15 |
68.5 |
36 |
|
Klein Frank |
|
1896 |
SG Baden |
2.5 |
14.5 |
70 |
37 |
|
Lesniak Julien |
|
1776 |
CE Echallens |
2.5 |
14.5 |
62.5 |
38 |
U20 |
Meier Lukas |
|
2052 |
SprengSchach Wil |
2.5 |
14.5 |
61 |
39 |
U20 |
Olivier Jérémy |
|
1728 |
CE Payerne |
2.5 |
14.5 |
60 |
40 |
U16 |
Fecker Jan |
|
1847 |
SK St. Gallen |
2.5 |
14 |
68 |
41 |
|
Grillon Cédric |
|
2066 |
CE Echallens |
2.5 |
14 |
66.5 |
42 |
U16 |
Pecorini Angie |
w |
1875 |
CE Genève |
2.5 |
14 |
59 |
43 |
|
Lips Adrian |
|
1908 |
SK Olten |
2.5 |
13 |
64.5 |
44 |
U16 |
Jenny Philipp |
|
1924 |
SG Winterthur |
2.5 |
12 |
66.5 |
45 |
U16 |
Hirzel Moritz |
|
1743 |
SG Zürich |
2.5 |
11 |
62.5 |
46 |
U20 |
Wenger Arejou |
|
1813 |
SG Winterthur |
2.5 |
10 |
64 |
47 |
|
Lopez Manuel |
|
1966 |
CE Payerne |
2 |
16 |
61.5 |
48 |
U16 |
Frey Fabian |
|
1752 |
SK Cham |
2 |
13 |
60.5 |
49 |
U16 |
Rüttimann Eric |
|
1649 |
SK Wohlen AG |
2 |
13 |
58.5 |
50 |
|
Gemperle Peter |
|
1816 |
SK Thun |
2 |
13 |
56.5 |
51 |
|
Schweizer Ulrich |
|
1768 |
CE Payerne |
2 |
13 |
56 |
52 |
|
Andreetta Simone |
|
1455 |
CS Biasca e Valli |
2 |
13 |
55 |
53 |
|
Welti Elias |
|
1636 |
SV Wollishofen |
2 |
12.5 |
65 |
54 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1759 |
Ecole d'Echecs Genève |
2 |
12 |
53 |
55 |
|
Solari Mattéo |
|
1764 |
CE Nyon |
2 |
11.5 |
62 |
56 |
U16 |
Stijve Niels |
|
1842 |
CE Payerne |
2 |
11.5 |
61.5 |
57 |
U16 |
Udipi Kala Kishan |
|
1671 |
Chess4Kids Zürich |
2 |
11.5 |
56 |
58 |
U20 |
Hauser Armando |
|
1592 |
CE Payerne |
2 |
10.5 |
59 |
59 |
U20 |
Overney Alodie |
w |
1651 |
CE Payerne |
2 |
10 |
62 |
60 |
U16 |
Jucker Elio |
|
1706 |
SG Riehen |
2 |
9.5 |
60.5 |
61 |
|
Burri Roland |
|
1708 |
CE Romont |
2 |
8.5 |
56.5 |
62 |
U16 |
Schmocker Jan |
|
1679 |
SK Simme |
2 |
8 |
64 |
63 |
U16 |
Zani Davide |
|
1736 |
CS Biasca e Valli |
1.5 |
14 |
59.5 |
64 |
|
Rochat Vivian |
|
1867 |
CE Payerne |
1.5 |
13.5 |
57.5 |
65 |
|
Raimondi Patrice |
|
1719 |
CS Chiasso |
1.5 |
12 |
61 |
66 |
|
Dupuis Jean-François |
|
1551 |
CE Renens Amateurs |
1.5 |
12 |
60.5 |
67 |
|
Rohrbach Jean-Paul |
|
1660 |
CE Payerne |
1.5 |
11 |
57 |
68 |
|
Jud Marc |
|
2039 |
SC Therwil |
1.5 |
11 |
53.5 |
69 |
U16 |
Brandis Sarah |
w |
1701 |
SC Stäfa |
1.5 |
8.5 |
54.5 |
70 |
|
Paholok Igor |
|
1723 |
SC Baar |
1 |
14 |
58 |
71 |
|
von Allmen Christof |
|
|
SK Bantiger |
1 |
14 |
57 |
72 |
U16 |
Vogt Maeva |
w |
1687 |
CE Payerne |
1 |
11.5 |
56 |
73 |
|
Débieux Marc Alfred |
|
1558 |
CE Payerne |
1 |
11.5 |
53 |
74 |
U20 |
Duruz Sandy |
w |
1448 |
CE Payerne |
1 |
11 |
56.5 |
75 |
|
Juchler Céline |
w |
1640 |
CE Nyon |
1 |
9.5 |
44.5 |
76 |
|
Freiburghaus Thomas |
|
1560 |
SK Solothurn |
1 |
9 |
46 |
77 |
|
Bonferroni Carlo |
|
1693 |
CE Payerne |
0.5 |
12 |
49 |
78 |
U20 |
Pecorini Anthony |
|
1664 |
CE Genève |
0.5 |
11.5 |
56.5 |
79 |
|
Lachat Martin |
|
1664 |
ASK Réti Zürich |
0.5 |
9 |
45.5 |
3. Qualifikationsturnier in Wollishofen
Rang |
U16/Titel |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
IM |
Skomorokhin Roman |
|
2386 |
Russia |
4.5 |
16 |
73.5 |
2 |
|
Medici Simone |
|
2255 |
CS Chiasso |
4 |
17 |
70 |
3 |
FM |
Valdivia Rojas Manuel |
|
2306 |
SC Zürich-Höngg |
4 |
15.5 |
74 |
4 |
U16 |
Lou Vincent |
|
2131 |
ASK Réti Zürich |
4 |
15.5 |
71.5 |
5 |
U16 |
Williams Johann |
|
2026 |
CE Echallens |
4 |
15 |
67.5 |
6 |
|
Zogg Werner |
|
1831 |
SC Buchs SG |
4 |
13.5 |
68.5 |
7 |
|
Angst Robin |
|
2181 |
SK Olten |
3.5 |
16 |
73.5 |
8 |
|
Meier Lukas |
|
2005 |
SprengSchach Wil |
3.5 |
16 |
70 |
9 |
|
Studer Vital |
|
2052 |
SG Zürich |
3.5 |
15.5 |
68 |
10 |
U16 |
Deveci Sinan |
|
1960 |
SG Zürich |
3.5 |
14.5 |
68 |
11 |
U16 |
Labelle Ambroise |
|
1877 |
SG Zürich |
3.5 |
13 |
62 |
12 |
|
Grob Joshua |
|
1915 |
SprengSchach Wil |
3.5 |
11.5 |
66 |
13 |
U16 |
Ramseyer Nicola |
|
1900 |
SK Bern |
3 |
15.5 |
66.5 |
14 |
U16 |
Fecker Jan |
|
1888 |
SK St. Gallen |
3 |
14 |
62 |
15 |
U16 |
Angst Oliver |
|
1994 |
SK Olten |
3 |
13.5 |
66.5 |
16 |
U16 |
Toth Anatol |
|
1994 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
13.5 |
63.5 |
17 |
U16 |
Chennaoui Yasin |
|
2002 |
SK St. Gallen |
3 |
13.5 |
62.5 |
18 |
U16 |
Pecorini Angie |
W |
1877 |
Ecole d'Echecs Genève |
3 |
13 |
67 |
19 |
U16 |
Urwyler Nikash |
|
1840 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3 |
12.5 |
65 |
20 |
|
Gemperle Peter |
|
1810 |
SK Thun |
3 |
12.5 |
63.5 |
21 |
|
Pellicoro Nathalie |
W |
1865 |
SK Bern |
3 |
12.5 |
60.5 |
22 |
U16 |
Jenny Philipp |
|
1903 |
SG Winterthur |
2.5 |
14.5 |
68.5 |
23 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1894 |
SG Zürich |
2.5 |
14 |
62.5 |
24 |
|
Wenger Arejou |
|
1811 |
SG Winterthur |
2.5 |
13 |
60 |
25 |
|
Cittadini Dario |
|
1880 |
CS Biasca e Valli |
2.5 |
12.5 |
66.5 |
26 |
U16 |
Pellicoro Fabian |
|
1866 |
SK Bern |
2.5 |
12.5 |
61.5 |
27 |
U16 |
Hirzel Moritz |
|
1748 |
SG Zürich |
2.5 |
12.5 |
60 |
28 |
|
Hauser Armando |
|
1568 |
CE Payerne |
2.5 |
12.5 |
55.5 |
29 |
U16 |
Schmocker Jan |
|
1636 |
SK Simme |
2.5 |
12 |
61 |
30 |
|
Trivic Zoran |
|
1669 |
Tre Valli Scacchi |
2.5 |
11 |
63 |
31 |
|
Mohr Bernhard |
|
1718 |
KSC Muttenz |
2.5 |
11 |
62 |
32 |
U16 |
Zaza Alexandre |
|
1985 |
CE Monthey |
2.5 |
11 |
61.5 |
33 |
|
Paholok Igor |
|
1644 |
SC Baar |
2 |
13.5 |
63 |
34 |
U16 |
Zani Davide |
|
1710 |
SC Biasca e Valli |
2 |
13.5 |
60.5 |
35 |
U16 |
Distel Tim |
|
1565 |
SK Cham |
2 |
12.5 |
66.5 |
36 |
U16 |
Frey Fabian |
|
1737 |
SK Cham |
2 |
12.5 |
62.5 |
37 |
|
Andreetta Simone |
|
1423 |
Tre Valli Scacchi |
2 |
12.5 |
59 |
38 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1813 |
Ecole d'Echecs Genève |
2 |
11.5 |
59.5 |
39 |
U16 |
Jucker Elio |
|
1695 |
SG Riehen |
2 |
11 |
54.5 |
40 |
U16 |
Rüttimann Eric |
|
1700 |
SC Wohlen AG |
2 |
10.5 |
60 |
41 |
|
Tobé Peter |
|
1486 |
SK Döttingen-Klingnau |
2 |
9 |
60.5 |
42 |
|
Liedtke-Siems Jens |
|
1658 |
SK Solothurn |
1.5 |
14 |
37.5 |
43 |
U16 |
Brandis Sarah |
W |
1748 |
SG Zürich |
1.5 |
13 |
59.5 |
44 |
|
Moklyuk Kirill |
|
|
Dübendorf |
1.5 |
11 |
54 |
45 |
U16 |
Prakash Abhishek |
|
1385 |
Chessflyers Kloten |
1.5 |
9.5 |
57.5 |
46 |
U16 |
Yevdokimov Seva |
|
1508 |
SK Bern |
1.5 |
9 |
54.5 |
47 |
U16 |
Schaerer Stephan |
|
1457 |
SG Biel |
1.5 |
8.5 |
56 |
48 |
|
Pfarrer Urs |
|
1458 |
KSC Zürich |
1 |
10 |
58 |
49 |
U16 |
Pavlov Grigory |
|
1350 |
SK Zug |
1 |
9.5 |
52.5 |
50 |
U16 |
Hofmänner Janis |
|
|
Zürich |
1 |
9 |
43 |
51 |
U16 |
Fovini Daria |
W |
1293 |
SG Biel |
1 |
7.5 |
46 |
52 |
U16 |
Lehmann Kolja |
|
|
ASK Réti Zürich |
0 |
9 |
53.5 |
53 |
|
Berset Alan |
|
2064 |
SG Zürich |
0 |
9 |
12.5 |
2. Qualifikationsturnier in St. Gallen
Rang |
U16/Titel |
Name |
W |
TWZ |
Verein |
Punkte |
BH |
∑BH |
1 |
|
Giesinger Elias |
|
2103 |
SK St. Gallen |
4.5 |
16 |
77.5 |
2 |
|
Nyffenegger Michael |
|
1997 |
SK St. Gallen |
4.5 |
15.5 |
77 |
3 |
|
Gendre Stéphane |
|
2156 |
CE Payerne |
4 |
19 |
69.5 |
4 |
|
Rusconi Benito |
|
1920 |
SK St. Gallen |
4 |
17.5 |
70.5 |
5 |
|
Angst Robin |
|
2182 |
SK Olten |
4 |
16.5 |
69 |
6 |
|
Potterat Marc |
|
2178 |
SK St. Gallen |
4 |
15 |
74.5 |
7 |
|
Wittenbrock Frank |
|
2008 |
SK St. Gallen |
4 |
15 |
65 |
8 |
U16 |
Jenny Philipp |
|
1855 |
SG Winterthur |
4 |
14.5 |
76 |
9 |
U16 |
Fecker Jan |
|
1848 |
SK St. Gallen |
4 |
12.5 |
69.5 |
10 |
U16 |
Kreutzmann Duke |
|
2008 |
SC Gonzen |
3.5 |
16 |
66.5 |
11 |
U16 |
Toth Anatol |
|
1953 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
3.5 |
13 |
70 |
12 |
|
Schneider Marcel |
|
1913 |
SK Thal und Umgebung |
3.5 |
11.5 |
67.5 |
13 |
U16 |
Ramseyer Nicola |
|
1892 |
SK Bern |
3.5 |
10.5 |
67 |
14 |
FM |
Adzic Slobodan |
|
2115 |
SK Chur |
3 |
16.5 |
70.5 |
15 |
U16 |
Zaza Alexandre |
|
1949 |
CE Monthey |
3 |
15.5 |
64 |
16 |
|
Meier Lukas |
|
1960 |
SprengSchach Wil SG |
3 |
14.5 |
66.5 |
17 |
|
Marti Reto |
|
2001 |
SK Thun |
3 |
14.5 |
65 |
18 |
U16 |
Perréard Nicolas |
|
1906 |
CE Echallens |
3 |
14 |
67.5 |
19 |
|
Pellicoro Nathalie |
W |
1807 |
SK Bern |
3 |
14 |
63.5 |
20 |
U16 |
Tezayak Matthias |
|
1932 |
SC Bodan |
3 |
13 |
72 |
21 |
|
Jaussi Kevin |
|
1908 |
SK Olten |
3 |
13 |
65.5 |
22 |
U16 |
Barth Can-Elian |
|
1937 |
SK Niederlenz |
3 |
12.5 |
65 |
23 |
U16 |
Labelle Ambroise |
|
1851 |
SG Zürich |
3 |
12 |
67 |
24 |
U16 |
Angst Oliver |
|
2010 |
SK Olten |
3 |
12 |
65 |
25 |
U16 |
Jucker Elio |
|
1668 |
SG Riehen |
3 |
10.5 |
64 |
26 |
U16 |
Brandis Sarah |
W |
1713 |
SC Stäfa |
3 |
9.5 |
64 |
27 |
|
Perrin Raphael |
|
1732 |
SK St. Gallen |
3 |
9.5 |
62 |
28 |
U16 |
Stijve Niels |
|
1840 |
CE Payerne |
2.5 |
15 |
67 |
29 |
U16 |
Schlegel Igor |
|
1960 |
SK Bern |
2.5 |
15 |
57 |
30 |
U16 |
Urwyler Nikash |
|
1864 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
2.5 |
14.5 |
59 |
31 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1914 |
SG Zürich |
2.5 |
12.5 |
67 |
32 |
U16 |
Deveci Sinan |
|
1849 |
SG Zürich |
2.5 |
12.5 |
62.5 |
|
|
Gemperle Peter |
|
1793 |
SK Thun |
2.5 |
12.5 |
62.5 |
34 |
U16 |
Rüttimann Eric |
|
1733 |
SK Wohlen AG |
2.5 |
11.5 |
63.5 |
35 |
|
Adzic Anna |
W |
1907 |
SK Chur |
2.5 |
11.5 |
63 |
36 |
U16 |
Chennaoui Yasin |
|
1975 |
SK St. Gallen |
2.5 |
11 |
60 |
37 |
|
Eisenbeiss Wolfgang |
|
1807 |
SK St. Gallen |
2 |
14 |
62 |
38 |
|
Lips Adrian |
|
1878 |
SK Olten |
2 |
13.5 |
60.5 |
39 |
|
Wenger Arejou |
|
1719 |
SG Winterthur |
2 |
12.5 |
61 |
40 |
|
Frei Jan |
|
1765 |
SK St. Gallen |
2 |
12.5 |
57.5 |
41 |
|
Hauser Armando |
|
1532 |
CE Payerne |
2 |
11 |
60.5 |
42 |
U16 |
Pellicoro Fabian |
|
1868 |
SK Bern |
2 |
11 |
59.5 |
43 |
|
Zogg Werner |
|
1862 |
SC Buchs SG |
2 |
11 |
58.5 |
44 |
U16 |
Hirzel Moritz |
|
1686 |
SG Zürich |
2 |
10.5 |
57.5 |
45 |
U16 |
Zani Davide |
|
1706 |
CS Biasca e Valli |
2 |
10 |
61 |
46 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1692 |
Ecole d'Echecs Genève |
2 |
10 |
59 |
47 |
|
Unal Daniel |
|
|
Locarno |
1.5 |
14 |
51 |
48 |
|
Liedtke-Siems Jens |
|
|
SK Solothurn |
1.5 |
13 |
60 |
49 |
|
Kohler Werner |
|
1808 |
SC Wil |
1.5 |
12.5 |
60 |
50 |
U16 |
Brüssow Jakob |
|
1432 |
SK Markus Regez |
1.5 |
12.5 |
55 |
51 |
U16 |
Yevdokimov Seva |
|
1523 |
SK Bern |
1.5 |
12 |
54.5 |
52 |
|
Waaijenberg Annette |
W |
1609 |
SC Baar |
1.5 |
11.5 |
55.5 |
53 |
|
Brait Wolfgang |
|
1946 |
SG Riehen |
1.5 |
11.5 |
49.5 |
54 |
|
Paholok Igor |
|
1662 |
SC Baar |
1.5 |
10 |
57 |
55 |
U16 |
Mehrle Erik |
|
1687 |
SG Riehen |
1.5 |
10 |
54.5 |
56 |
|
Bienz Simon |
|
1511 |
SK Cham |
1.5 |
8.5 |
52.5 |
57 |
U16 |
Potterat Aaron |
|
1672 |
SK St. Gallen |
1 |
13 |
59.5 |
58 |
|
Andreetta Simone |
|
1443 |
CS Biasca e Valli |
1 |
10 |
52 |
59 |
U16 |
Prakash Abhishek |
|
1370 |
Chessflyers Kloten |
1 |
8.5 |
53 |
60 |
U16 |
Pavlov Grigory |
|
|
SK Zug |
1 |
8.5 |
47 |
61 |
U16 |
Ehmer Leo |
|
|
SG Riehen |
1 |
8 |
46.5 |
62 |
U16 |
Job Domenico |
|
1424 |
KSC Aesch BL |
0.5 |
9.5 |
43 |
63 |
|
Zoller Patrik |
|
1770 |
SG Winterthur |
0 |
11 |
26.5 |
1. Qualifikationsturnier in Bettingen
Rang |
U16/Titel |
Name |
W |
TWZ |
Verein/Wohnort |
Punkte |
BH |
1 |
|
Haag Gregor |
|
2266 |
SG Riehen |
5 |
15.5 |
2 |
U16 |
Fecker Noah |
|
2166 |
SK St. Gallen |
4.5 |
14.5 |
3 |
FM |
Prunescu Claudiu |
|
2289 |
CE Nyon |
4 |
14.5 |
4 |
|
Paul Mathias |
|
2144 |
SK Birseck |
4 |
14 |
5 |
U16 |
Rüttimann Eric |
|
1639 |
SC Freiamt Wohlen AG |
4 |
12.5 |
6 |
U16 |
Tezayak Matthias |
|
1954 |
SC Bodan |
3.5 |
19.5 |
7 |
|
Lo Presti Max |
|
1986 |
SC Therwil |
3.5 |
12.5 |
8 |
U16 |
Pellicoro Fabian |
|
1756 |
SK Bern |
3.5 |
12.5 |
9 |
U16 |
Jenny Philipp |
|
1815 |
SG Winterthur |
3.5 |
10 |
10 |
|
Ramseyer Thomas |
|
2069 |
SK Bern |
3 |
16 |
11 |
U16 |
Perréard Nicolas |
|
1992 |
CE Echallens |
3 |
15.5 |
12 |
|
Lips Adrian |
|
1868 |
SK Olten |
3 |
15 |
13 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1932 |
SG Zürich |
3 |
15 |
14 |
U16 |
Zaza Alexandre |
|
1964 |
CE Monthey |
3 |
14 |
15 |
U16 |
Angst Oliver |
|
1996 |
SK Olten |
3 |
14 |
16 |
U16 |
Williams Johann |
|
2045 |
CE Echallens |
3 |
13.5 |
17 |
U16 |
Deveci Sinan |
|
1744 |
SG Zürich |
3 |
13 |
18 |
U16 |
Gamsa Loris |
|
1891 |
SG Winterthur |
3 |
11 |
19 |
|
Gemperle Peter |
|
1813 |
SK Thun |
3 |
10 |
20 |
|
Waaijenberg Annette |
w |
1557 |
SC Baar |
3 |
9.5 |
21 |
U16 |
Barth Can-Elian |
|
1953 |
SK Niederlenz |
2.5 |
16.5 |
22 |
|
Haag Rolf |
|
1907 |
SC Therwil |
2.5 |
15 |
23 |
U16 |
Labelle Ambroise |
|
1847 |
SG Zürich |
2.5 |
13 |
24 |
U16 |
Fecker Jan |
|
1811 |
SK St. Gallen |
2.5 |
12 |
25 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1744 |
Ecole d'Echecs Genève |
2.5 |
12 |
26 |
U16 |
Hirzel Moritz |
|
1650 |
SG Zürich |
2 |
14.5 |
27 |
U16 |
Jucker Elio |
|
1638 |
SG Riehen |
2 |
11.5 |
28 |
|
Mohr Bernhard |
|
1723 |
KSC Muttenz BL |
2 |
11.5 |
29 |
U16 |
Ramseyer Nicola |
|
1823 |
SK Bern |
2 |
11.5 |
30 |
U16 |
Frey Fabian |
|
1666 |
SC Cham |
2 |
11 |
31 |
|
Hauser Armando |
|
1524 |
CE Payerne |
2 |
10.5 |
32 |
U16 |
Urwyler Nikash |
|
1951 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
2 |
10.5 |
33 |
U16 |
Job Domenico |
|
1399 |
KSC Basel |
2 |
8.5 |
34 |
|
Wenger Arejou |
|
1717 |
SG Winterthur |
2 |
8 |
35 |
|
Paholok Igor |
|
1610 |
SK Baar |
1.5 |
14 |
36 |
U16 |
Hurlimann Max |
|
1656 |
CE Vevey |
1.5 |
13 |
37 |
U16 |
Brandis Sarah |
w |
1723 |
SC Stäfa |
1.5 |
9 |
38 |
U16 |
Brüssow Jakob |
|
1445 |
SK Markus Regez |
1.5 |
8.5 |
39 |
|
Pfarrer Urs |
|
|
KSC Zürich |
1 |
13.5 |
40 |
U16 |
Zulaikha Fairis |
w |
|
KSC Basel |
1 |
13 |
41 |
U16 |
Pavlov Grigory |
|
|
SK Zug |
1 |
9.5 |
42 |
|
Jaquet Pierre-Yves |
|
1404 |
CE Nyon |
1 |
9 |
43 |
|
Dubovac Aleksandar |
|
|
Baar |
0 |
10.5 |
Schweizer Meisterschaft 2017: U16
Finalturnier in Solothurn
Rang |
Titel |
Name |
w |
TWZ |
Verein |
Land |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
Punkte |
BH-2 |
∑BH |
1 |
FM |
Bänziger Fabian |
|
2342 |
SV March-Höfe |
SUI |
10W1 |
14S1 |
4W½ |
13S1 |
2S1 |
6W1 |
5W1 |
6.5 |
18 |
188 |
2 |
|
Giesinger Elias |
|
2091 |
SK St. Gallen |
SUI |
9W1 |
3S1 |
6W1 |
4S1 |
1W0 |
5S0 |
8W½ |
4.5 |
20 |
181.5 |
3 |
|
Meier Lukas |
|
1957 |
SprengSchach Wil SG |
SUI |
16S1 |
2W0 |
12S½ |
8W1 |
7S0 |
11W1 |
4W1 |
4.5 |
17.5 |
175.5 |
4 |
|
Stijve Theo |
|
2135 |
CE Payerne |
SUI |
13S1 |
5W1 |
1S½ |
2W0 |
6S½ |
7W1 |
3S0 |
4 |
21 |
185 |
5 |
|
Kreutzmann Duke |
|
1949 |
SC Gonzen |
SUI |
15W1 |
4S0 |
7W1 |
6S0 |
12W1 |
2W1 |
1S0 |
4 |
19.5 |
178.5 |
6 |
|
Hofmann Colin |
|
2024 |
CE Payerne |
SUI |
11S½ |
8W1 |
2S0 |
5W1 |
4W½ |
1S0 |
13S1 |
4 |
19 |
187 |
7 |
|
Angst Oliver |
|
1947 |
SK Olten |
SUI |
8S½ |
11W1 |
5S0 |
14W½ |
3W1 |
4S0 |
9W1 |
4 |
18 |
173 |
8 |
|
Pellicoro Nathalie |
w |
1830 |
SK Bern |
SUI |
7W½ |
6S0 |
9W1 |
3S0 |
14S1 |
10W½ |
2S½ |
3.5 |
19.5 |
172 |
9 |
|
Zaza Alexandre |
|
1926 |
CE Monthey |
SUI |
2S0 |
16W½ |
8S0 |
10S1 |
15W1 |
13W1 |
7S0 |
3.5 |
16 |
172 |
10 |
|
Lo Presti Max |
|
1937 |
SC Therwil |
SUI |
1S0 |
12W0 |
15S1 |
9W0 |
16S1 |
8S½ |
14W1 |
3.5 |
15 |
159 |
11 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1925 |
SG Zürich |
SUI |
6W½ |
7S0 |
16W1 |
12S½ |
13W½ |
3S0 |
15W½ |
3 |
16 |
164.5 |
12 |
|
Lu Hanqi |
|
1916 |
Ecole d'Echecs Genève |
SUI |
14S0 |
10S1 |
3W½ |
11W½ |
5S0 |
15S0 |
16W1 |
3 |
15.5 |
160 |
13 |
|
Barth Can-Elian |
|
1932 |
SK Niederlenz |
SUI |
4W0 |
15S1 |
14W1 |
1W0 |
11S½ |
9S0 |
6W0 |
2.5 |
17 |
168.5 |
14 |
|
Perréard Nicolas |
|
1969 |
CE Echallens |
SUI |
12W1 |
1W0 |
13S0 |
7S½ |
8W0 |
16W1 |
10S0 |
2.5 |
16.5 |
167.5 |
15 |
|
Labelle Ambroise |
|
1855 |
SG Zürich |
FRA |
5S0 |
13W0 |
10W0 |
16S1 |
9S0 |
12W1 |
11S½ |
2.5 |
15.5 |
161.5 |
16 |
|
Fecker Jan |
|
1885 |
SK St. Gallen |
SUI |
3W0 |
9S½ |
11S0 |
15W0 |
10W0 |
14S0 |
12S0 |
0.5 |
15.5 |
150.5 |
Gesamtrangliste nach 4 von 4 Qualifikationsturnieren
Rang |
SSB-Code |
Name |
W |
Klub |
Wil |
Therwil |
Payerne |
Belp |
Streichresultat |
Total |
Final 2017 |
1 |
19264 |
Bänziger Fabian |
|
SV March-Höfe |
qualifiziert |
|
|
|
|
|
qualifiziert |
2 |
18988 |
Giesinger Elias |
|
SK St. Gallen |
20 |
qualifiziert |
|
|
|
|
qualifiziert |
3 |
19505 |
Stijve Theo |
|
CE Payerne |
9 |
20 |
qualifiziert |
|
|
|
qualifiziert |
4 |
19241 |
Perréard Nicolas |
|
CE Echallens |
8 |
8 |
5 |
qualifiziert |
|
|
qualifiziert |
5 |
18144 |
Hofmann Colin |
|
CE Payerne |
6 |
15 |
20 |
|
|
41 |
qualifiziert |
6 |
21167 |
Labelle Ambroise |
|
SG Zürich |
1 |
9 |
1 |
20 |
1 |
30 |
qualifiziert |
7 |
19605 |
Fecker Jan |
|
SK St. Gallen |
1 |
15 |
10 |
|
|
26 |
qualifiziert |
8 |
19296 |
Barth Can-Elian |
|
SK Niederlenz |
15 |
8 |
1 |
1 |
1 |
24 |
qualifiziert |
9 |
19005 |
Meier Lukas |
|
SprengSchach Wil |
1 |
5 |
12 |
7 |
1 |
24 |
qualifiziert |
10 |
19809 |
Lo Presti Max |
|
SC Therwil |
3 |
5 |
15 |
|
|
23 |
qualifiziert |
11 |
18577 |
Zaza Alexandre |
|
CE Monthey |
8 |
1 |
2 |
10 |
1 |
20 |
qualifiziert |
12 |
19751 |
Hug Mark-Simon |
|
SG Zürich |
4 |
3 |
7 |
7 |
3 |
18 |
qualifiziert |
14 |
19475 |
Angst Oliver |
|
SK Olten |
5 |
1 |
9 |
3 |
1 |
17 |
qualifiziert |
13 |
19602 |
Pellicoro Nathalie |
W |
SK Bern |
1 |
1 |
4 |
12 |
1 |
17 |
qualifiziert |
15 |
19434 |
Kreutzmann Duke |
|
SC Gonzen |
12 |
1 |
|
3 |
|
16 |
qualifiziert |
16 |
19606 |
Fecker Noah |
|
SK St. Gallen |
|
|
|
15 |
|
15 |
verzichtet |
17 |
18815 |
Lu Hanqi |
|
Ecole d'Echecs Genève |
10 |
|
1 |
4 |
|
15 |
qualifiziert |
18 |
21654 |
Jenny Philipp |
|
SG Winterthur |
1 |
10 |
1 |
1 |
1 |
12 |
1. ersatz |
19 |
21330 |
Hirzel Moritz |
|
SG Zürich |
|
1 |
1 |
9 |
|
11 |
|
20 |
18918 |
Urwyler Nikash |
|
SG Schwarz-Weiss Bern |
1 |
1 |
6 |
1 |
1 |
8 |
|
21 |
19671 |
Schlegel Igor |
|
SK Bern |
|
|
9 |
|
|
9 |
|
22 |
19475 |
Tezayak Matthias |
|
SC Bodan |
|
|
|
9 |
|
9 |
|
23 |
21119 |
Gherghel Butan Mircea |
|
SG Zürich |
|
8 |
|
|
|
8 |
|
24 |
19191 |
Brandis Sarah |
W |
SC Stäfa |
1 |
1 |
1 |
5 |
1 |
7 |
|
25 |
21717 |
Gamsa Loris |
|
SG Winterthur |
1 |
1 |
4 |
|
|
6 |
|
26 |
18753 |
Frei Tiziano |
|
Ecole d'Echecs Genève |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
27 |
22235 |
Jucker Elio |
|
SG Riehen |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
28 |
21218 |
Wenger Arejou |
|
SG Winterthur |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
29 |
19300 |
Overney Alodie |
W |
CE Payerne |
1 |
1 |
|
1 |
|
3 |
|
30 |
19303 |
De Jonckheere Cyrill |
|
SG Biel |
|
2 |
|
|
|
2 |
|
31 |
21616 |
Frey Michelle |
W |
SK Cham |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
|
32 |
21120 |
Gherghel Butan Maria |
W |
SG Zürich |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
|
33 |
19119 |
Hunter Xenia |
W |
SG Riehen |
1 |
|
1 |
|
|
2 |
|
34 |
19024 |
Ortegon Melissa |
W |
SK Solothurn |
|
1 |
|
1 |
|
2 |
|
35 |
19506 |
Vogt Maeva |
W |
CE Payerne |
|
|
1 |
1 |
|
2 |
|
36 |
23021 |
Bondar Stanislav |
|
SC Therwil |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
37 |
22710 |
Colaci Enrico |
|
SK Grenchen |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
38 |
21767 |
Gamsa Clemens |
|
SG Winterthur |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
39 |
21480 |
Job Valerio |
|
KSC Aesch BL |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
40 |
22432 |
Richard Anthony |
|
CE Payerne |
|
|
1 |
|
|
1 |
|
41 |
19503 |
Sankar Sajithan |
|
SC Therwil |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
42 |
19941 |
Wolfensberger Jannick |
|
SC Therwil |
|
1 |
|
|
|
1 |
|
43 |
17608 |
Künzi Anton |
|
SC Höngg Zürich |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
44 |
22039 |
Schmocker Jan |
|
SK Simme |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
45 |
22021 |
Stalder Aaron |
|
SG Luzern |
|
|
|
1 |
|
1 |
|
4. Qualifikationsturnier in Belp
Rang |
Titel |
Name |
Elo |
Klub |
Punkte |
BH |
1 |
IM |
Sipos Istvan |
2459 |
Ungarn |
5 |
16 |
2 |
GM |
Milov Vadim |
2592 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
4.5 |
18 |
3 |
IM |
Henrichs Thomas |
2484 |
SC Gonzen |
4.5 |
16.5 |
4 |
|
Schweizer Samuel |
2075 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
4 |
16 |
5 |
IM |
Filipovic Branko |
2418 |
SK Trubschachen |
4 |
15.5 |
6 |
IM |
Milosevic Goran |
2324 |
SC Lyss-Seeland |
4 |
14 |
7 |
|
Paholok Igor |
1418 |
SC Baar |
4 |
13.5 |
8 |
|
Schweizer Simon |
2163 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
4 |
12.5 |
9 |
|
Brandis Benjamin |
1928 |
SC Stäfa |
3.5 |
16 |
10 |
|
Jud Marc |
2022 |
SC Therwil |
3.5 |
16 |
11 |
IM |
Skomorokhin Roman |
2396 |
Nizhny Novgorod, Russia |
3.5 |
16 |
12 |
FM |
Prunescu Claudiu |
2293 |
CE Nyon |
3.5 |
14 |
13 |
|
Perréard Nicolas |
1969 |
CE Echallens |
3.5 |
13 |
14 |
|
Lucca Kevin |
1943 |
SG Biel |
3.5 |
12.5 |
15 |
|
Bachofner Stephan |
1787 |
SK Simme |
3.5 |
12 |
16 |
|
Labelle Ambroise |
1842 |
SG Zürich |
3.5 |
11 |
17 |
IM |
Hajnal Zoltan |
2369 |
SK Herrliberg |
3 |
16.5 |
18 |
|
Fecker Noah |
2054 |
SK St. Gallen |
3 |
15.5 |
19 |
|
Wälti Thomas |
1927 |
SK Bern |
3 |
15.5 |
20 |
|
Pellicoro Nathalie |
1796 |
SK Bern |
3 |
15 |
21 |
|
Selinga Jan |
1921 |
SK Glarus |
3 |
14.5 |
22 |
|
Zaza Alexandre |
1876 |
CE Monthey |
3 |
14.5 |
23 |
|
Kurapova Olga |
1914 |
SC Gonzen |
3 |
14 |
24 |
|
Hirzel Moritz |
1583 |
SG Zürich |
3 |
13.5 |
25 |
|
Tezayak Matthias |
1637 |
SC Bodan |
3 |
13.5 |
26 |
|
Hug Mark-Simon |
1860 |
SG Zürich |
3 |
13 |
27 |
|
Meier Lukas |
1957 |
SprengSchach Wil |
3 |
13 |
28 |
|
Gemperle Peter |
1742 |
SK Thun |
3 |
12 |
29 |
|
Brandis Sarah |
1464 |
SC Stäfa |
3 |
9.5 |
30 |
|
Lu Hanqi |
1909 |
Genève Club |
2.5 |
15.5 |
31 |
|
Kreutzmann Duke |
1874 |
SC Gonzen |
2.5 |
14.5 |
|
|
Angst Oliver |
1947 |
SK Olten |
2.5 |
14.5 |
33 |
|
Urwyler Nikash |
1911 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
2.5 |
13.5 |
34 |
|
Jenny Philipp |
1756 |
SG Winterthur |
2.5 |
13.5 |
35 |
|
Gamsa Clemens |
1544 |
SG Winterthur |
2.5 |
13 |
36 |
|
Künzi Anton |
1824 |
SC Höngg Zürich |
2.5 |
13 |
37 |
|
Barth Can-Elian |
1910 |
SK Niederlenz |
2.5 |
12 |
38 |
|
Wenger Arejou |
1588 |
SG Winterthur |
2 |
13.5 |
39 |
|
Mohr Bernhard |
0 |
KSC Muttenz BL |
2 |
13.5 |
40 |
|
Pfarrer Urs |
0 |
Zürich |
2 |
13.5 |
41 |
|
Filipovic Irena |
1861 |
SV Birsfelden BB/Rössli |
2 |
12.5 |
42 |
|
Pecorini Jean-Marc |
1647 |
Ecole d'Echecs Genève |
2 |
11.5 |
43 |
|
Frei Tiziano |
1777 |
Genève Club |
2 |
11.5 |
44 |
|
Vogt Maeva |
1705 |
CE Payerne |
2 |
11.5 |
45 |
|
Mühlemann Walter |
1623 |
SK Zollikofen |
2 |
11.5 |
46 |
|
Welti Elias |
1644 |
SV Wollishofen Zürich |
2 |
11.5 |
47 |
|
Jucker Elio |
1498 |
SG Riehen |
2 |
10.5 |
48 |
|
Jorns Benedikt |
1844 |
SK Bern |
2 |
10 |
|
|
Duruz Sandy |
1430 |
CE Payerne |
2 |
10 |
50 |
|
Schmocker Jan |
0 |
SK Simme |
2 |
10 |
51 |
|
Overney Alodie |
1500 |
CE Payerne |
2 |
9 |
52 |
|
Dörig Martin |
1529 |
Unterseen |
2 |
8 |
53 |
|
Wüthrich Stefan |
1492 |
SK Thun |
2 |
7.5 |
54 |
|
Schüpbach Hanspeter |
1825 |
SC Kirchberg |
1.5 |
14 |
55 |
|
Reisinger Karl-Heinz |
1524 |
SK Bantiger |
1.5 |
11 |
56 |
|
Spalinger Pascal |
1588 |
SC Gonzen |
1.5 |
10.5 |
57 |
|
Messerli Hervé |
1580 |
La Tour |
1.5 |
9.5 |
58 |
|
Lucca Hugo |
0 |
SG Biel |
1.5 |
9.5 |
59 |
|
Stalder Aaron |
0 |
SG Luzern |
1.5 |
9 |
60 |
|
Waaijenberg Annette |
0 |
SC Baar |
1.5 |
8.5 |
61 |
|
Burri Roland |
1614 |
SK Niederlenz |
1.5 |
8.5 |
62 |
|
Bienz Simon |
0 |
SC Cham |
1 |
12.5 |
63 |
|
Engler Daniel |
0 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
1 |
12.5 |
64 |
|
Vogel Adrian |
0 |
Marthalen |
1 |
11.5 |
65 |
|
Lambelet Denise |
0 |
CE Payerne |
1 |
8 |
66 |
|
Ortegon Melissa |
1284 |
SK Solothurn |
0.5 |
8.5 |
67 |
|
Combremont Marie-Claire |
0 |
SG Schwarz-Weiss Bern |
0.5 |
7.5 |
3. Qualifikationsturnier in Payerne
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
Elo |
W |
Verein/Ort |
Punkte |
BH |
1 |
Raetsky Alexander |
GM |
2374 |
|
Russie |
4.5 |
18 |
2 |
Prunescu Claudiu |
FM |
2325 |
|
Nyon |
4.5 |
15.5 |
3 |
Stijve Theo |
U16 |
2083 |
|
Payerne |
4.5 |
14.5 |
4 |
Stoeri Simon |
FM |
2296 |
|
Payerne |
4 |
17 |
5 |
Hofmann Colin |
U16 |
2008 |
|
Payerne |
4 |
15.5 |
6 |
Duruz Noé |
U20 |
2150 |
|
Payerne |
4 |
15.5 |
7 |
Schneuwly Achim |
|
2037 |
|
Payerne |
4 |
13.5 |
8 |
Lo Presti Max |
U16 |
1855 |
|
Therwil |
4 |
12.5 |
9 |
Golay Pascal |
|
1969 |
|
Payerne |
3.5 |
15 |
10 |
Mégret Jean |
U20 |
2033 |
|
Payerne |
3.5 |
14 |
11 |
Giesinger Elias |
U16 |
2091 |
|
SK St. Gallen |
3.5 |
14 |
11 |
Selinga Jan |
U20 |
1928 |
|
Glarus |
3.5 |
14 |
13 |
Meier Lukas |
U16 |
1916 |
|
SprengSchach Wil |
3.5 |
13.5 |
14 |
Fecker Jan |
U16 |
1906 |
|
SK St. Gallen |
3.5 |
13 |
15 |
Julmy Sylvain |
|
2150 |
|
CE Fribourg |
3.5 |
12.5 |
16 |
Cordey Loïc |
U20 |
1910 |
|
Echallens |
3.5 |
12 |
17 |
Ducrest Michel |
|
1983 |
|
Romont |
3.5 |
10.5 |
18 |
Angst Oliver |
U16 |
1953 |
|
Olten |
3 |
16.5 |
19 |
Schlegel Igor |
U16 |
1966 |
|
SK Bern |
3 |
16.5 |
20 |
Hug Mark-Simon |
U16 |
1880 |
|
SG Zürich |
3 |
16 |
21 |
Urwyler Nikash |
U16 |
1798 |
|
Schwarz-Weiss Bern |
3 |
15.5 |
22 |
Lips Adrian |
|
1915 |
|
Olten |
3 |
14.5 |
23 |
Gemperle Peter |
|
1877 |
|
SK Thun |
3 |
13.5 |
24 |
Perréard Nicolas |
U16 |
1937 |
|
Echallens |
3 |
13 |
25 |
Gamsa Loris |
U16 |
1846 |
|
SG Winterthur |
3 |
12.5 |
26 |
Pellicoro Nathalie |
U16 |
1799 |
W |
SK Bern |
3 |
12.5 |
27 |
Varvat Thierry |
|
1687 |
|
Prilly Crazy-Horse |
3 |
12.5 |
28 |
Brandis Benjamin |
U20 |
1966 |
|
Stäfa |
3 |
11.5 |
29 |
Zaza Alexandre |
U16 |
1866 |
|
Monthey |
3 |
11.5 |
30 |
Bachofner Stephan |
|
1808 |
|
Simme |
3 |
11 |
31 |
Klein Frank |
|
1970 |
|
SG Baden |
3 |
10.5 |
32 |
Jenny Philipp |
U16 |
1872 |
|
SG Winterthur |
3 |
10.5 |
33 |
Labelle Ambroise |
U16 |
1882 |
|
SG Zürich |
2.5 |
15 |
34 |
Rochat Vivian |
|
1859 |
|
Payerne |
2.5 |
13.5 |
34 |
Kaczmarek Michal |
|
1818 |
|
Wädenswil |
2.5 |
13.5 |
36 |
Frei Tiziano |
U16 |
1780 |
|
Genève Club |
2.5 |
13.5 |
37 |
Vogt Maeva |
U16 |
1721 |
W |
Payerne |
2.5 |
13.5 |
38 |
Lu Hanqi |
U16 |
1940 |
|
Genève Club |
2.5 |
12.5 |
39 |
Jenny Gérald |
|
1902 |
|
CE Fribourg |
2.5 |
12 |
40 |
Yersin Franck |
|
1938 |
|
Saanenland |
2.5 |
11.5 |
41 |
Grob Joshua |
|
1911 |
|
SprengSchach Wil |
2.5 |
11 |
42 |
Rohrbach Jean-Paul |
|
1686 |
|
Payerne |
2.5 |
11 |
43 |
Barth Can-Elian |
U16 |
1860 |
|
Niederlenz |
2.5 |
10 |
44 |
Berchtold Alex |
U20 |
1663 |
|
Payerne |
2.5 |
9 |
45 |
Schweighoffer Martin |
U20 |
2183 |
|
SG Winterthur |
2 |
16 |
46 |
Javet Blaise |
|
2015 |
|
Nyon |
2 |
15 |
47 |
Schweizer Ulrich |
|
1805 |
|
Payerne |
2 |
14 |
48 |
Pecorini Jean-Marc |
|
1710 |
|
Ecole d’Echecs Genève |
2 |
13.5 |
49 |
Jucker Elio |
U16 |
1557 |
|
SG Riehen |
2 |
13 |
50 |
Arulanantham Aneet |
U20 |
1640 |
|
La Chaux-de-Fonds |
2 |
13 |
51 |
Raimondi Patrice |
|
1702 |
|
Chiasso |
2 |
13 |
52 |
Hauswirth Rudolf |
|
1817 |
|
Saanenland |
2 |
12.5 |
53 |
Solari Mattéo |
|
1727 |
|
Nyon |
2 |
12.5 |
54 |
Roeck Philippe |
|
1748 |
|
Genève Ville |
2 |
11.5 |
55 |
Wenger Arejou |
U16 |
1660 |
|
SG Winterthur |
2 |
11 |
56 |
Scheidegger Claude |
|
1702 |
|
CE Fribourg |
2 |
11 |
57 |
Hunter Xenia |
U16 |
1373 |
W |
SG Riehen |
2 |
10.5 |
58 |
Cordey Michel |
|
1611 |
|
Echallens |
2 |
10 |
59 |
Hirzel Moritz |
U16 |
1558 |
|
SG Zürich |
2 |
8.5 |
60 |
Bosson Jean-Claude |
|
1724 |
|
Romont |
1.5 |
14 |
61 |
Brandis Sarah |
U16 |
1661 |
W |
Stäfa |
1.5 |
13 |
62 |
Bonferroni Carlo |
|
1748 |
|
Payerne |
1.5 |
13 |
63 |
Schoch Fredy |
|
1814 |
|
Genève Bois-Gentil |
1.5 |
12.5 |
64 |
Olivier Jérémy |
U20 |
1732 |
|
Payerne |
1.5 |
11 |
65 |
Lachat Martin |
|
1642 |
|
Zürich Réti ASK |
1.5 |
10 |
66 |
Pecorini Anthony |
U16 |
1670 |
|
Ecole d’Echecs Genève |
1.5 |
10 |
67 |
Débieux Marc Alfred |
|
1551 |
|
Payerne |
1.5 |
8.5 |
68 |
Stoeri Laura |
WFM |
2147 |
W |
Payerne |
1 |
13 |
69 |
Bueche Lucas |
U20 |
1601 |
|
Payerne |
1 |
11 |
70 |
Mollia Louis |
U16 |
|
|
Payerne |
1 |
10.5 |
71 |
Paholok Igor |
|
|
|
Baar |
1 |
10.5 |
72 |
Lianza Vincent |
|
1410 |
|
Prilly Crazy-Horse |
1 |
9.5 |
73 |
Richard Anthony |
U16 |
1447 |
|
Payerne |
1 |
9 |
74 |
Savary Michel |
|
1806 |
|
Romont |
1 |
8.5 |
75 |
Schlegel Thomas |
|
1481 |
|
SK Bern |
1 |
8.5 |
76 |
Messerli Hervé |
|
1591 |
|
La Tour |
0 |
8 |
2. Qualifikationsturnier in Therwil
Rang |
Titel |
Name |
W |
Elo |
Verein |
Kategorie |
Punkte |
BH |
1 |
GM |
Dgebuadze Alexandre |
|
0 |
Belgien |
|
5 |
16 |
2 |
IM |
Filipovic Branko |
|
2418 |
Trubschachen |
|
4.5 |
17 |
3 |
|
Schweighoffer Martin |
|
2062 |
Winterthur |
U20 |
4.5 |
16 |
4 |
|
Giesinger Elias |
|
2004 |
St. Gallen |
U16 |
4 |
16.5 |
5 |
IM |
Henrichs Thomas |
|
2489 |
Gonzen |
|
4 |
16 |
6 |
|
Stijve Theo |
|
2046 |
Payerne |
U16 |
4 |
15 |
7 |
|
Fecker Jan |
|
1867 |
St. Gallen |
U16 |
3.5 |
15.5 |
8 |
|
Hofmann Colin |
|
2002 |
Payerne |
U16 |
3.5 |
15.5 |
9 |
|
Weidt Frank |
|
2035 |
Birsfelden Beider Basel/Rössli |
|
3.5 |
14 |
10 |
|
Jenny Philipp |
|
1855 |
Winterthur |
U16 |
3.5 |
13.5 |
11 |
|
Zweifel Richard |
|
2141 |
Zug |
|
3.5 |
13.5 |
12 |
|
Brandis Benjamin |
|
1996 |
SG Zürich |
U20 |
3.5 |
13.5 |
13 |
|
Jud Marc |
|
2064 |
Therwil |
|
3.5 |
12.5 |
14 |
|
Gemperle Peter |
|
0 |
Thun |
|
3.5 |
12 |
15 |
FM |
Bänziger Fabian |
|
2326 |
March-Höfe |
U16 |
3 |
18 |
16 |
|
Potterat Marc |
|
2162 |
St. Gallen |
|
3 |
15.5 |
17 |
|
Pao Lucas Ping |
|
2016 |
SG Riehen |
U20 |
3 |
15 |
18 |
|
Frey Daniel |
|
0 |
Therwil |
|
3 |
14 |
19 |
|
Selinga Jan |
|
1910 |
Glarus |
U20 |
3 |
13.5 |
20 |
|
Labelle Ambroise |
|
1878 |
SG Zürich |
U16 |
3 |
13 |
21 |
|
Perréard Nicolas |
|
1963 |
Echallens |
U16 |
3 |
12 |
22 |
|
Gherghel Butan Mircea |
|
2031 |
SG Zürich |
U16 |
3 |
12 |
23 |
|
Barth Can-Elian |
|
1873 |
Niederlenz |
U16 |
3 |
12 |
24 |
|
Meier Lukas |
|
1909 |
Wil SprengSchach |
U16 |
3 |
11.5 |
25 |
|
Lo Presti Max |
|
1857 |
Therwil |
U16 |
3 |
11.5 |
26 |
|
Hug Mark-Simon |
|
1881 |
SG Zürich |
U16 |
3 |
11 |
27 |
|
Welti Elias |
|
0 |
Zürich |
|
3 |
8 |
28 |
|
Filipovic Irena |
w |
1945 |
Birsfelden BB/Rössli |
|
2.5 |
16 |
29 |
|
De Jonckheere Cyrill |
|
1838 |
SG Biel |
U16 |
2.5 |
15.5 |
30 |
|
Kreutzmann Duke |
|
1961 |
Gonzen |
U16 |
2.5 |
14 |
31 |
|
Zaza Alexandre |
|
1880 |
Monthey |
U16 |
2.5 |
12 |
32 |
|
Urwyler Nikash |
|
1768 |
Bern Schwarz-Weiss |
U16 |
2.5 |
11.5 |
33 |
|
Angst Oliver |
|
1884 |
Olten |
U16 |
2.5 |
11.5 |
34 |
|
Gherghel Sorin |
|
1801 |
SG Zürich |
|
2.5 |
11 |
35 |
|
Brandis Sarah |
w |
1644 |
SG Zürich |
U16 |
2.5 |
10.5 |
36 |
|
Ortegon Melissa |
w |
1485 |
Solothurn |
U16 |
2.5 |
8 |
37 |
|
Adzic Anna |
w |
1858 |
Chur |
U20 |
2 |
14 |
38 |
|
Gherghel Butan Maria |
w |
1849 |
SG Zürich |
U16 |
2 |
14 |
39 |
|
Zaugg Stephan |
|
1922 |
Rhy-Rheinfelden |
U16 |
2 |
14 |
40 |
|
Cordey Michel |
|
1611 |
Echallens |
|
2 |
13.5 |
41 |
|
Pellicoro Nathalie |
w |
1797 |
Bern |
U16 |
2 |
13.5 |
42 |
|
Hunziker Luca |
|
1588 |
Therwil |
U20 |
2 |
13.5 |
43 |
|
Wolfensberger Jannick |
|
1466 |
Therwil |
U16 |
2 |
13 |
44 |
|
Gamsa Loris |
|
1836 |
Winterthur |
U16 |
2 |
12 |
45 |
|
Wenger Arejou |
|
1629 |
Winterthur |
U16 |
2 |
11.5 |
46 |
|
Gautier Marc |
|
1830 |
Reichenstein |
|
2 |
11 |
47 |
|
Paholok Igor |
|
0 |
Baar |
|
2 |
11 |
48 |
|
Olivier Jérémy |
|
1797 |
Payerne |
U20 |
2 |
10.5 |
49 |
|
Jucker Elio |
|
1512 |
SG Riehen |
U16 |
2 |
10.5 |
50 |
|
Frei Tiziano |
|
1799 |
Genève Ecole d'Echecs |
U16 |
2 |
9.5 |
51 |
|
Hirzel Moritz |
|
0 |
SG Zürich |
U16 |
2 |
8.5 |
52 |
|
Pecorini Jean-Marc |
|
1712 |
Genève Ecole d'Echecs |
|
1.5 |
14.5 |
53 |
|
Jarai Csenge |
w |
1709 |
Genève |
U20 |
1.5 |
13 |
54 |
|
Bondar Stanislav |
|
0 |
Therwil |
U16 |
1.5 |
7 |
55 |
|
Overney Alodie |
w |
1618 |
Payerne |
U16 |
1 |
12.5 |
56 |
|
Lassoued Noe |
|
1460 |
Zürich Chess4Kids |
U20 |
1 |
10.5 |
57 |
|
Kanagaratnam Laxman |
|
1438 |
Therwil |
U20 |
1 |
10.5 |
58 |
|
Pfarrer Urs |
|
0 |
KSC Zürich |
|
1 |
10.5 |
59 |
|
Bienz Simon |
|
0 |
Cham |
|
1 |
7.5 |
60 |
|
Frey Michelle |
w |
1276 |
Cham |
U16 |
1 |
7.5 |
61 |
|
Sankar Sajithan |
|
1321 |
Therwil |
U16 |
0.5 |
12 |
62 |
|
Job Valerio |
|
1475 |
KSC Aesch BL |
U16 |
0.5 |
11 |
63 |
|
Rüttimann Stefan |
|
1381 |
Villmergen |
|
0 |
8.5 |
1. Qualifikationsturnier in Wil
Rang |
Name |
Elo |
Verein |
Punkte |
BH |
1 |
Henrichs Thomas |
2487 |
Gonzen |
4.5 |
17 |
2 |
Bänziger Fabian |
2307 |
March-Höfe |
4 |
18 |
3 |
Angst Robin |
2205 |
Olten |
4 |
16.5 |
4 |
Potterat Marc |
2172 |
St. Gallen Sk |
4 |
16 |
5 |
Giesinger Elias |
2065 |
St. Gallen Sk |
4 |
14.5 |
6 |
Brandis Benjamin |
1993 |
Stäfa |
4 |
13.5 |
7 |
Barth Can-Elian |
1873 |
Niederlenz |
4 |
13 |
8 |
Schneider Marcel |
1921 |
Thal Und Umgebung |
4 |
12 |
9 |
Rusconi Benito |
1854 |
St. Gallen Sk |
3.5 |
14.5 |
10 |
Kreutzmann Duke |
1961 |
Gonzen |
3.5 |
14 |
11 |
Selinga Jan |
1935 |
Glarus |
3.5 |
13 |
12 |
Lu Hanqi |
1914 |
Genève Ecole D'echecs |
3 |
16 |
13 |
Stijve Theo |
2036 |
Payerne |
3 |
15.5 |
14 |
Zaza Alexandre |
1910 |
Monthey |
3 |
15 |
15 |
Perréard Nicolas |
1772 |
Echallens |
3 |
15 |
16 |
Hofmann Colin |
1977 |
Payerne |
3 |
14 |
17 |
Angst Oliver |
1853 |
Olten |
3 |
13.5 |
18 |
Gherghel Sorin |
1793 |
Zürich Sg |
3 |
13 |
19 |
Hug Mark-Simon |
1785 |
Zürich Sg |
3 |
13 |
20 |
Lo Presti Max |
1856 |
Therwil |
3 |
12.5 |
21 |
Frei Tiziano |
1751 |
Genève Ecole D'echecs |
3 |
12 |
22 |
Nussbaumer Laslo |
1583 |
St- Gallen |
3 |
11.5 |
23 |
Labelle Ambroise |
1745 |
Zürich Sg |
3 |
11 |
24 |
Pecorini Jean-Marc |
1687 |
Genève Ecole D'echecs |
3 |
9 |
25 |
Meier Lukas |
1966 |
Wil Sprengschach |
2.5 |
16.5 |
26 |
Fecker Jan |
1792 |
St. Gallen Sk |
2.5 |
15.5 |
27 |
Gartmann Luzius |
1743 |
Stäfa |
2.5 |
14.5 |
28 |
Brönnimann Stefan |
0 |
Wil Sprengschach |
2.5 |
14.5 |
29 |
Gherghel Butan Maria |
1808 |
Zürich Sg |
2.5 |
13.5 |
30 |
Jenny Philipp |
1752 |
Winterthur Sg |
2.5 |
12.5 |
31 |
Milovanovic Milos |
1826 |
Zürich Gligoric |
2.5 |
12.5 |
32 |
Pellicoro Nathalie |
1792 |
Bern Sk |
2.5 |
12.5 |
33 |
Gamsa Loris |
1707 |
Winterthur Sg |
2.5 |
12 |
34 |
Spichtig Philipp |
1758 |
Sarnen |
2.5 |
11.5 |
35 |
Mehrle Erik |
1531 |
Riehen Schachgesellschaft |
2.5 |
11.5 |
36 |
Overney Alodie |
1600 |
Payerne |
2 |
13 |
37 |
Frei Jan |
1708 |
St. Gallen Sk |
2 |
12.5 |
38 |
Lachat Martin |
1569 |
Zürich Réti Ask |
2 |
12.5 |
39 |
Bruni Fabrizio |
1658 |
Wil Sprengschach |
2 |
12.5 |
40 |
Wenger Arejou |
1704 |
Winterthur Sg |
2 |
10.5 |
41 |
Urwyler Nikash |
1759 |
Bern Schwarz-Weiss |
2 |
10 |
42 |
Welti Elias |
0 |
Zürich |
2 |
9 |
43 |
Brandis Sarah |
1658 |
Stäfa |
1.5 |
11 |
44 |
Rüttimann Stefan |
1382 |
Villmergen |
1.5 |
10.5 |
45 |
Jucker Elio |
1483 |
Riehen Schachgesellschaft |
1.5 |
10 |
46 |
Cavaleri Marco |
1560 |
Genève Tigran Petrossian |
1.5 |
10 |
47 |
Duc Jeremy |
0 |
Chermignon |
1.5 |
8 |
48 |
Schlegel Thomas |
1495 |
Bern Sk |
1 |
11.5 |
49 |
Bruni Andrea |
1544 |
Italien |
1 |
11 |
50 |
Hunter Xenia |
1359 |
Riehen Schachgesellschaft |
1 |
10.5 |
51 |
Babineca Viktorija |
1328 |
Bern Sk |
1 |
10.5 |
52 |
Lo Presti Vito |
1387 |
Therwil |
1 |
10 |
53 |
Mizel Flavia |
0 |
Sion Cercle D'echecs Et D'art |
1 |
8 |
54 |
Bienz Simon |
0 |
Cham |
0.5 |
8.5 |
55 |
Frey Michelle |
1236 |
Cham |
0.5 |
8 |
56 |
Colaci Enrico |
0 |
Grenchen |
0 |
10 |