Nationalliga B
West
5. Runde
Therwil 1 | - | Vevey 1 | 2 | : | 6 |
Payerne 1 | - | Trubschachen 1 | 2½ | : | 5½ |
Schwarz-Weiss Bern 1 | - | Court 1 | 4½ | : | 3½ |
Riehen 2 | - | Tribschen 1 | 5 | : | 3 |
Biel 1 | - | Luzern 2 | 3½ | : | 4½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Trubschachen 1 | 10 | 30½ |
2. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 9 | 23½ |
3. | Riehen 2 | 8 | 25 |
4. | Payerne 1 | 7 | 22½ |
5. | Luzern 2 | 6 | 20½ |
6. | Vevey 1 | 4 | 18½ |
7. | Tribschen 1 | 4 | 18 |
8. | Therwil 1 | 2 | 13 |
9. | Biel 1 | 0 | 16½ |
10. | Court 1 | 0 | 12 |
Einzelresultate
Therwil 1 (1992) | - | Vevey 1 (2135) | 2 | : | 6 |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Christoph Pfrommer (2335) | - | David Burnier (2322) | ½ | : | ½ |
Ettore Faraone (2072) | - | Jacques Kolly (2276) | 0 | : | 1 |
Marc Jud (2002) | - | Laurent Jacot (2107) | ½ | : | ½ |
Philipp Häner (2175) | - | Aurélien Pomini (2241) | 1 | : | 0 |
Werner Müller (2006) | - | Adrien François (2077) | 0 | : | 1 |
Marc Gautier (1836) | - | Olivier Chervet (1996) | 0 | : | 1 |
Rolf Haag (1782) | - | Jean-Jacques Dousse (2068) | 0 | : | 1 |
Kurt Steck (1728) | - | David Bigler (1990) | 0 | : | 1 |
Payerne 1 (2147) | - | Trubschachen 1 (2262) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Simon Stoeri (2243) | - | Branko Filipovic (2373) | 1 | : | 0 |
Nicolas Grandadam (2307) | - | Christopher Noe (2530) | 0 | : | 1 |
Theo Stijve (2310) | - | Hansjürg Känel (2311) | ½ | : | ½ |
Florian Zarri (2162) | - | Goran Milosevic (2282) | ½ | : | ½ |
Laura Stoeri (2131) | - | Joël Adler (2241) | 0 | : | 1 |
Achim Schneuwly (2005) | - | Gundula Heinatz (2161) | 0 | : | 1 |
Stéphane Gendre (2049) | - | Paul Haldemann (2058) | ½ | : | ½ |
Paul Köstinger (1972) | - | Ralf-Axel Simon (2140) | 0 | : | 1 |
Schwarz-Weiss Bern 1 (2102) | - | Court 1 (1962) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Markus Klauser (2403) | - | Patrice Lerch (2402) | 1 | : | 0 |
Lukas Schwander (2187) | - | Florian Daeschler (2164) | 1 | : | 0 |
Julian Turkmani (2060) | - | Dylan Viennot (2249) | 0 | : | 1 |
Spyridon Papakonstantinou (2149) | - | Ibâa El-Maïs (2128) | 0 | : | 1 |
Samuel Schweizer (2083) | - | Nicolas Unternährer (1898) | ½ | : | ½ |
Nikash Urwyler (1951) | - | Julien Lesniak (1710) | ½ | : | ½ |
Matthias Berger (1963) | - | Maxime Boillat (1429) | ½ | : | ½ |
Manuel Dietiker (2018) | - | Kurt Steiner (1713) | 1 | : | 0 |
Riehen 2 (2182) | - | Tribschen 1 (2139) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Heinz Wirthensohn (2284) | - | Markus Räber (2298) | 1 | : | 0 |
Christof Herbrechtsmeier (2242) | - | Lubomir Kovac (2204) | ½ | : | ½ |
Hartmut Metz (2299) | - | Jürgen Strauss (2227) | ½ | : | ½ |
Niklaus Giertz (2164) | - | Daniel Lustenberger (2204) | ½ | : | ½ |
Xaver Dill (2143) | - | Lukas Fischer (2136) | 1 | : | 0 |
Robert Luginbühl (2085) | - | Toni Riedener (2040) | ½ | : | ½ |
Marc Schwierskott (2085) | - | Martin Herzog (2087) | 0 | : | 1 |
Michael Schneider (2153) | - | Hugo Ensmenger (1913) | 1 | : | 0 |
Biel 1 (2098) | - | Luzern 2 (2141) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Eugène Kudryavtsev (2234) | - | Alexander Belezky (2367) | ½ | : | ½ |
Michel Georg (2243) | - | Alfred Weindl (2333) | 0 | : | 1 |
Christophe Rohrer (2215) | - | Laszlo Horvath (2197) | ½ | : | ½ |
Simon Bohnenblust (2160) | - | Dmitry Atlas (2210) | 0 | : | 1 |
Dominique Wiesmann (1989) | - | Daniel Portmann (1967) | 0 | : | 1 |
Kevin Lucca (2108) | - | Roman Deuber (2071) | ½ | : | ½ |
Philippe Corbat (1954) | - | Hans Speck (1956) | 1 | : | 0 |
Cyrill De Jonckheere (1883) | - | Belhadri Benmia (2024) | 1 | : | 0 |