Nationalliga B
West
8. Runde
Luzern 2 | - | Court 1 | 5 | : | 3 |
Therwil 1 | - | Biel 1 | 3½ | : | 4½ |
Tribschen 1 | - | Payerne 1 | 6 | : | 2 |
Riehen 2 | - | Vevey 1 | 4½ | : | 3½ |
Trubschachen 1 | - | Schwarz-Weiss Bern 1 | 4 | : | 4 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Trubschachen 1 | 15 | 44½ |
2. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 14 | 40½ |
3. | Riehen 2 | 12 | 37 |
4. | Tribschen 1 | 10 | 34½ |
5. | Payerne 1 | 9 | 34 |
6. | Luzern 2 | 8 | 31½ |
7. | Vevey 1 | 6 | 30½ |
8. | Biel 1 | 4 | 29½ |
9. | Therwil 1 | 2 | 19 |
10. | Court 1 | 0 | 19 |
Einzelresultate
Luzern 2 (2113) | - | Court 1 (1989) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Alexander Belezky (2370) | - | Florian Daeschler (2161) | 1 | : | 0 |
Amindo Naarden (2105) | - | Dylan Viennot (2266) | 0 | : | 1 |
Dmitry Atlas (2223) | - | Ibâa El-Maïs (2125) | 1 | : | 0 |
Belhadri Benmia (2019) | - | Lucas Wenger (1978) | 1 | : | 0 |
Roman Deuber (2147) | - | Pascal Eschmann (1892) | 1 | : | 0 |
Daniel Portmann (1959) | - | Nicolas Unternährer (1903) | 0 | : | 1 |
Carole Forestier (2048) | - | Christian Graber (1855) | 1 | : | 0 |
Silvio Bucher (2031) | - | Bruno Bosco (1728) | 0 | : | 1 |
Therwil 1 (2100) | - | Biel 1 (2072) | 3½ | : | 4½ | |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | |||
Christoph Pfrommer (2335) | - | Christophe Rohrer (2245) | ½ | : | ½ | |
Pascal Mäser (2237) | - | Eugène Kudryavtsev (2245) | 1 | : | 0 | |
Ettore Faraone (2067) | - | Kevin Lucca (2061) | 0 | : | 1 | |
Philipp Häner (2175) | - | Michel Georg (2256) | 0 | : | 1 | |
Stephan Zaugg (1989) | - | Dominique Wiesmann (1993) | 1 | : | 0 | |
Werner Müller (1989) | - | Cyrill De Jonckheere (1884) | 0 | : | 1 | |
Marc Jud (1964) | - | Philippe Corbat (1998) | 0 | : | 1 | FF |
Max Lo Presti (2042) | - | Gilles Bürki (1890) | 1 | : | 0 |
Tribschen 1 (2096) | - | Payerne 1 (2051) | 6 | : | 2 | |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | |||
Jürgen Strauss (2216) | - | Noé Duruz (2165) | 0 | : | 1 | |
Kevin Cremer (2279) | - | Simon Stoeri (2258) | 1 | : | 0 | |
Lubomir Kovac (2210) | - | Jean Mégret (2009) | 1 | : | 0 | |
Daniel Lustenberger (2209) | - | Florian Zarri (2171) | 1 | : | 0 | |
Frank Neubert (2065) | - | Stéphane Gendre (1988) | 1 | : | 0 | |
Sebastian Hoffmann (2080) | - | Thierry Bonferroni (1959) | 0 | : | 1 | |
Markus Eichenberger (1911) | - | Vivian Rochat (1808) | 1 | : | 0 | |
Mario Bobbià (1796) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Riehen 2 (2170) | - | Vevey 1 (2008) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Hartmut Metz (2297) | - | Aurélien Pomini (2229) | 0 | : | 1 |
Matthias Rüfenacht (2293) | - | David Burnier (2284) | 0 | : | 1 |
Christof Herbrechtsmeier (2247) | - | Laurent Jacot (2089) | ½ | : | ½ |
Michael Schneider (2163) | - | David Bigler (1994) | ½ | : | ½ |
Philipp Ammann (2180) | - | Richard Besson (1819) | 1 | : | 0 |
Arnd-Rüdiger Schwarz (2199) | - | Olivier Chervet (2027) | 1 | : | 0 |
Ruedi Staechelin (1989) | - | Yannick Seiler (1704) | ½ | : | ½ |
René Deubelbeiss (1995) | - | Walter Gaier (1921) | 1 | : | 0 |
Trubschachen 1 (2272) | - | Schwarz-Weiss Bern 1 (2172) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Christopher Noe (2538) | - | Frank Salzgeber (2229) | 1 | : | 0 |
Branko Filipovic (2370) | - | Markus Klauser (2402) | 1 | : | 0 |
Hansjürg Känel (2302) | - | Lukas Schwander (2237) | ½ | : | ½ |
Max Scherer (2261) | - | Mauro Boffa (2203) | ½ | : | ½ |
Dirk Becker (2269) | - | Simon Schweizer (2178) | 1 | : | 0 |
Joël Adler (2245) | - | Julian Turkmani (2048) | 0 | : | 1 |
Ralf-Axel Simon (2142) | - | Thomas Ramseyer (2075) | 0 | : | 1 |
Paul Haldemann (2048) | - | Nikash Urwyler (2006) | 0 | : | 1 |