Nationalliga B
West
7. Runde
Payerne 1 | - | Court 1 | 6 | : | 2 |
Therwil 1 | - | Tribschen 1 | 2 | : | 6 |
Vevey 1 | - | Biel 1 | 5½ | : | 2½ |
Trubschachen 1 | - | Riehen 2 | 5 | : | 3 |
Schwarz-Weiss Bern 1 | - | Luzern 2 | 5½ | : | 2½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Trubschachen 1 | 14 | 40½ |
2. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 13 | 36½ |
3. | Riehen 2 | 10 | 32½ |
4. | Payerne 1 | 9 | 32 |
5. | Tribschen 1 | 8 | 28½ |
6. | Vevey 1 | 6 | 27 |
7. | Luzern 2 | 6 | 26½ |
8. | Biel 1 | 2 | 25 |
9. | Therwil 1 | 2 | 15½ |
10. | Court 1 | 0 | 16 |
Einzelresultate
Payerne 1 (2131) | - | Court 1 (1839) | 6 | : | 2 |
Erwartung | 6½ | : | 1½ | ||
Sébastien Joie (2382) | - | Ibâa El-Maïs (2125) | 0 | : | 1 |
Nicolas Grandadam (2307) | - | Dylan Viennot (2266) | ½ | : | ½ |
Florian Zarri (2171) | - | Renaud Gerber (1945) | 1 | : | 0 |
Thibault Real (2206) | - | Nicolas Unternährer (1903) | 1 | : | 0 |
Stéphane Gendre (1988) | - | Bruno Bosco (1728) | ½ | : | ½ |
Achim Schneuwly (2069) | - | Kurt Steiner (1707) | 1 | : | 0 |
Colin Hofmann (1987) | - | Maxime Boillat (1423) | 1 | : | 0 |
Adrien Bailleul (1939) | - | Alastair Leuzinger (1615) | 1 | : | 0 |
Therwil 1 (1979) | - | Tribschen 1 (2122) | 2 | : | 6 |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Pascal Mäser (2237) | - | Kevin Cremer (2279) | 0 | : | 1 |
Ettore Faraone (2067) | - | Daniel Lustenberger (2209) | 0 | : | 1 |
Werner Müller (1989) | - | Lubomir Kovac (2210) | ½ | : | ½ |
Max Lo Presti (2042) | - | Jürgen Strauss (2216) | 0 | : | 1 |
Stephan Zaugg (1989) | - | Martin Herzog (2089) | ½ | : | ½ |
Marc Jud (1964) | - | Toni Riedener (2014) | ½ | : | ½ |
Rolf Haag (1771) | - | Frank Neubert (2065) | ½ | : | ½ |
Guido Moser (1773) | - | Hugo Ensmenger (1896) | 0 | : | 1 |
Vevey 1 (2183) | - | Biel 1 (2098) | 5½ | : | 2½ | |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | |||
David Burnier (2284) | - | Michel Georg (2256) | 1 | : | 0 | |
Aurélien Crut (2346) | - | Christophe Rohrer (2245) | ½ | : | ½ | |
Jacques Kolly (2281) | - | Eugène Kudryavtsev (2245) | 1 | : | 0 | |
Laurent Jacot (2089) | - | Kevin Lucca (2061) | ½ | : | ½ | |
Aurélien Pomini (2229) | - | Dominique Wiesmann (1993) | 0 | : | 1 | |
Harry Hoang (2154) | - | Philippe Corbat (1998) | ½ | : | ½ | |
David Bigler (1994) | - | Gilles Bürki (1890) | 1 | : | 0 | |
Jean-Jacques Dousse (2084) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Trubschachen 1 (2292) | - | Riehen 2 (2186) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Branko Filipovic (2370) | - | Christian Flückiger (2325) | 1 | : | 0 |
Christopher Noe (2538) | - | Dorian Jäggi (2292) | ½ | : | ½ |
Goran Milosevic (2285) | - | Heinz Wirthensohn (2300) | ½ | : | ½ |
Hansjürg Känel (2302) | - | Philipp Ammann (2180) | ½ | : | ½ |
Dirk Becker (2269) | - | Niklaus Giertz (2176) | ½ | : | ½ |
Joël Adler (2245) | - | Marc Schwierskott (2060) | ½ | : | ½ |
Gundula Heinatz (2182) | - | Michael Schneider (2163) | ½ | : | ½ |
Ralf-Axel Simon (2142) | - | René Deubelbeiss (1995) | 1 | : | 0 |
Schwarz-Weiss Bern 1 (2153) | - | Luzern 2 (2141) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Markus Klauser (2402) | - | Dmitry Atlas (2223) | 1 | : | 0 |
Lukas Schwander (2237) | - | Alexander Belezky (2370) | ½ | : | ½ |
Mauro Boffa (2203) | - | Lars Rindlisbacher (2257) | ½ | : | ½ |
Frank Salzgeber (2229) | - | Roman Deuber (2147) | ½ | : | ½ |
Spyridon Papakonstantinou (2134) | - | Belhadri Benmia (2019) | 0 | : | 1 |
Julian Turkmani (2048) | - | Amindo Naarden (2105) | 1 | : | 0 |
Matthias Berger (1961) | - | Carole Forestier (2048) | 1 | : | 0 |
Nikash Urwyler (2006) | - | Daniel Portmann (1959) | 1 | : | 0 |