Nationalliga B
West
6. Runde
Court 1 | - | Biel 1 | 2 | : | 6 |
Schwarz-Weiss Bern 1 | - | Therwil 1 | 7½ | : | ½ |
Trubschachen 1 | - | Vevey 1 | 5 | : | 3 |
Luzern 2 | - | Tribschen 1 | 3½ | : | 4½ |
Riehen 2 | - | Payerne 1 | 4½ | : | 3½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Trubschachen 1 | 12 | 35½ |
2. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 11 | 31 |
3. | Riehen 2 | 10 | 29½ |
4. | Payerne 1 | 7 | 26 |
5. | Luzern 2 | 6 | 24 |
6. | Tribschen 1 | 6 | 22½ |
7. | Vevey 1 | 4 | 21½ |
8. | Biel 1 | 2 | 22½ |
9. | Therwil 1 | 2 | 13½ |
10. | Court 1 | 0 | 14 |
Einzelresultate
Court 1 (1810) | - | Biel 1 (2081) | 2 | : | 6 |
Erwartung | 1½ | : | 6½ | ||
Ibâa El-Maïs (2125) | - | Eugène Kudryavtsev (2245) | ½ | : | ½ |
Nicolas Unternährer (1903) | - | Michel Georg (2256) | ½ | : | ½ |
Renaud Gerber (1956) | - | Simon Bohnenblust (2150) | ½ | : | ½ |
Nicolas Fortier (1861) | - | Christophe Rohrer (2229) | 0 | : | 1 |
Bruno Bosco (1753) | - | Philippe Corbat (1998) | 0 | : | 1 |
Walter Zingg (1749) | - | Dominique Wiesmann (1993) | ½ | : | ½ |
Maxime Boillat (1423) | - | Gilles Bürki (1890) | 0 | : | 1 |
Kurt Steiner (1707) | - | Cyrill De Jonckheere (1884) | 0 | : | 1 |
Schwarz-Weiss Bern 1 (2147) | - | Therwil 1 (1957) | 7½ | : | ½ | |
Erwartung | 7 | : | 1 | |||
Markus Klauser (2403) | - | Marc Jud (1954) | 1 | : | 0 | |
Frank Salzgeber (2232) | - | Philipp Häner (2175) | ½ | : | ½ | |
Simon Schweizer (2203) | - | Marc Gautier (1816) | 1 | : | 0 | |
Lars Balzer (2041) | - | Ettore Faraone (2058) | 1 | : | 0 | |
Mauro Boffa (2203) | - | Rolf Haag (1783) | 1 | : | 0 | |
Nikash Urwyler (2056) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Thomas Ramseyer (2075) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Matthias Berger (1961) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Trubschachen 1 (2220) | - | Vevey 1 (2086) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Christopher Noe (2538) | - | David Burnier (2317) | 1 | : | 0 |
Branko Filipovic (2382) | - | Aurélien Pomini (2229) | ½ | : | ½ |
Hansjürg Känel (2302) | - | Laurent Jacot (2089) | ½ | : | ½ |
Max Scherer (2261) | - | Lucas Silva (2113) | 1 | : | 0 |
Gundula Heinatz (2168) | - | David Bigler (1994) | ½ | : | ½ |
Paul Haldemann (2048) | - | Olivier Chervet (2027) | ½ | : | ½ |
Ralf-Axel Simon (2139) | - | Stefan Bodenstab (1995) | ½ | : | ½ |
Reto Moser (1922) | - | Walter Gaier (1921) | ½ | : | ½ |
Luzern 2 (2143) | - | Tribschen 1 (2142) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Aleksandar Rusev (2357) | - | Daniel Lustenberger (2209) | 0 | : | 1 |
Alexander Belezky (2370) | - | Markus Räber (2276) | 1 | : | 0 |
Dmitry Atlas (2223) | - | Martin Herzog (2089) | ½ | : | ½ |
Amindo Naarden (2105) | - | Jürgen Strauss (2216) | 0 | : | 1 |
Roman Deuber (2142) | - | Sebastian Hoffmann (2080) | ½ | : | ½ |
Daniel Portmann (1959) | - | Albert Gabersek (2065) | 1 | : | 0 |
Carole Forestier (2048) | - | Lukas Fischer (2132) | 0 | : | 1 |
Hans Speck (1939) | - | Frank Neubert (2065) | ½ | : | ½ |
Riehen 2 (2208) | - | Payerne 1 (2149) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Heinz Wirthensohn (2300) | - | Sébastien Joie (2382) | ½ | : | ½ |
Christof Herbrechtsmeier (2247) | - | Simon Stoeri (2258) | 0 | : | 1 |
Clemens Werner (2327) | - | Theo Stijve (2331) | ½ | : | ½ |
Matthias Rüfenacht (2293) | - | Laura Stoeri (2114) | 1 | : | 0 |
Michael Schneider (2163) | - | Florian Zarri (2171) | ½ | : | ½ |
Philipp Ammann (2180) | - | Stéphane Gendre (2010) | 1 | : | 0 |
Robert Luginbühl (2096) | - | Colin Hofmann (1987) | 0 | : | 1 |
Marc Schwierskott (2060) | - | Adrien Bailleul (1939) | 1 | : | 0 |