Nationalliga B
West
4. Runde
Court 1 | - | Riehen 2 | 1 | : | 7 |
Trubschachen 1 | - | Therwil 1 | 6½ | : | 1½ |
Luzern 2 | - | Vevey 1 | 5 | : | 3 |
Tribschen 1 | - | Biel 1 | 5½ | : | 2½ |
Payerne 1 | - | Schwarz-Weiss Bern 1 | 4 | : | 4 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Trubschachen 1 | 8 | 25 |
2. | Payerne 1 | 7 | 20 |
3. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 7 | 19 |
4. | Riehen 2 | 6 | 20 |
5. | Luzern 2 | 4 | 16 |
6. | Tribschen 1 | 4 | 15 |
7. | Vevey 1 | 2 | 12½ |
8. | Therwil 1 | 2 | 11 |
9. | Biel 1 | 0 | 13 |
10. | Court 1 | 0 | 8½ |
Einzelresultate
Court 1 (2001) | - | Riehen 2 (2159) | 1 | : | 7 |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Dylan Viennot (2249) | - | Christian Flückiger (2331) | ½ | : | ½ |
Florian Daeschler (2164) | - | Christof Herbrechtsmeier (2242) | 0 | : | 1 |
Ibâa El-Maïs (2128) | - | Heinz Wirthensohn (2284) | 0 | : | 1 |
Renaud Gerber (1964) | - | Michael Schneider (2153) | 0 | : | 1 |
Nicolas Unternährer (1898) | - | Peter Erismann (2060) | ½ | : | ½ |
Pascal Eschmann (1885) | - | Philipp Ammann (2175) | 0 | : | 1 |
Nicolas Fortier (1878) | - | Rolf Ernst (2001) | 0 | : | 1 |
Fabien Maître (1841) | - | Peter Polanyi (2025) | 0 | : | 1 |
Trubschachen 1 (2265) | - | Therwil 1 (1911) | 6½ | : | 1½ |
Erwartung | 7 | : | 1 | ||
Branko Filipovic (2373) | - | Ettore Faraone (2072) | 1 | : | 0 |
Christopher Noe (2530) | - | Philipp Häner (2175) | 1 | : | 0 |
Hansjürg Känel (2311) | - | Stephan Zaugg (1939) | ½ | : | ½ |
Goran Milosevic (2282) | - | Marc Jud (2002) | ½ | : | ½ |
Gundula Heinatz (2161) | - | Marc Gautier (1836) | 1 | : | 0 |
Dirk Becker (2268) | - | Eric Fingerhut (1753) | 1 | : | 0 |
Paul Haldemann (2058) | - | Kurt Steck (1728) | 1 | : | 0 |
Ralf-Axel Simon (2140) | - | Rolf Haag (1782) | ½ | : | ½ |
Luzern 2 (2199) | - | Vevey 1 (2077) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Alexander Belezky (2367) | - | Aurélien Pomini (2241) | 1 | : | 0 |
Alfred Weindl (2333) | - | David Burnier (2322) | ½ | : | ½ |
Aleksandar Rusev (2348) | - | Laurent Jacot (2107) | 1 | : | 0 |
Dmitry Atlas (2210) | - | Stefan Bodenstab (2000) | 1 | : | 0 |
Pirmin Lötscher (2092) | - | Jean-Jacques Dousse (2068) | 0 | : | 1 |
Amindo Naarden (2120) | - | Olivier Chervet (1996) | 0 | : | 1 |
Roman Deuber (2071) | - | Walter Gaier (1929) | 1 | : | 0 |
Carole Forestier (2052) | - | Daniel Zingg (1950) | ½ | : | ½ |
Tribschen 1 (2185) | - | Biel 1 (2063) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Markus Räber (2298) | - | Christophe Rohrer (2215) | 0 | : | 1 |
Kevin Cremer (2263) | - | Michel Georg (2243) | 1 | : | 0 |
Jürgen Strauss (2227) | - | Eugène Kudryavtsev (2234) | 0 | : | 1 |
Lubomir Kovac (2204) | - | Kevin Lucca (2108) | 1 | : | 0 |
Daniel Lustenberger (2204) | - | Philippe Corbat (1954) | 1 | : | 0 |
Albert Gabersek (2074) | - | Dominique Wiesmann (1989) | ½ | : | ½ |
Sebastian Hoffmann (2074) | - | Cyrill De Jonckheere (1883) | 1 | : | 0 |
Lukas Fischer (2136) | - | Gilles Bürki (1874) | 1 | : | 0 |
Payerne 1 (2139) | - | Schwarz-Weiss Bern 1 (2127) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Simon Stoeri (2243) | - | Frank Salzgeber (2232) | ½ | : | ½ |
Florian Zarri (2162) | - | Markus Klauser (2403) | 0 | : | 1 |
Nicolas Grandadam (2307) | - | Mauro Boffa (2211) | ½ | : | ½ |
Laura Stoeri (2131) | - | Julian Turkmani (2060) | 1 | : | 0 |
Thibault Real (2213) | - | Mathias Leutwyler (2057) | 1 | : | 0 |
Achim Schneuwly (2005) | - | Nikash Urwyler (1951) | 1 | : | 0 |
Stéphane Gendre (2049) | - | Samuel Schweizer (2083) | 0 | : | 1 |
Colin Hofmann (1998) | - | Lars Balzer (2018) | 0 | : | 1 |