Nationalliga B
West
9° Turno
Court 1 | - | Therwil 1 | 5½ | : | 2½ |
Vevey 1 | - | Tribschen 1 | 6 | : | 2 |
Payerne 1 | - | Luzern 2 | 6½ | : | 1½ |
Schwarz-Weiss Bern 1 | - | Riehen 2 | 5½ | : | 2½ |
Biel 1 | - | Trubschachen 1 | 1½ | : | 6½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Trubschachen 1 | 17 | 51 |
2. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 16 | 46 |
3. | Riehen 2 | 12 | 39½ |
4. | Payerne 1 | 11 | 40½ |
5. | Tribschen 1 | 10 | 36½ |
6. | Vevey 1 | 8 | 36½ |
7. | Luzern 2 | 8 | 33 |
8. | Biel 1 | 4 | 31 |
9. | Court 1 | 2 | 24½ |
10. | Therwil 1 | 2 | 21½ |
Einzelresultate
Court 1 (2063) | - | Therwil 1 (2030) | 5½ | : | 2½ | |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | |||
Patrice Lerch (2400) | - | Christoph Pfrommer (2335) | ½ | : | ½ | |
Dylan Viennot (2266) | - | Thomas Waldmeier (2086) | 1 | : | 0 | |
Florian Daeschler (2161) | - | Ettore Faraone (2067) | 1 | : | 0 | |
Ibâa El-Maïs (2125) | - | Max Lo Presti (2042) | 1 | : | 0 | FF |
Renaud Gerber (1945) | - | Stephan Zaugg (1989) | ½ | : | ½ | |
Nicolas Unternährer (1903) | - | Werner Müller (1989) | 0 | : | 1 | |
Fabien Maître (1840) | - | Marc Jud (1964) | ½ | : | ½ | |
Nicolas Fortier (1861) | - | Rolf Haag (1771) | 1 | : | 0 |
Vevey 1 (2102) | - | Tribschen 1 (2060) | 6 | : | 2 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Charles Lamoureux (2320) | - | Markus Räber (2276) | 1 | : | 0 |
Laurent Jacot (2089) | - | Lubomir Kovac (2210) | ½ | : | ½ |
David Burnier (2284) | - | Martin Herzog (2089) | 1 | : | 0 |
David Bigler (1994) | - | Toni Riedener (2014) | ½ | : | ½ |
Aurélien Pomini (2229) | - | Lukas Fischer (2132) | 1 | : | 0 |
Walter Gaier (1921) | - | Frank Neubert (2065) | 1 | : | 0 |
Daniel Zingg (1954) | - | Mario Bobbià (1796) | 1 | : | 0 |
Olivier Chervet (2027) | - | Hugo Ensmenger (1896) | 0 | : | 1 |
Payerne 1 (2063) | - | Luzern 2 (2084) | 6½ | : | 1½ | |
Erwartung | 5 | : | 3 | |||
Simon Stoeri (2258) | - | Dmitry Atlas (2223) | 1 | : | 0 | |
Noé Duruz (2165) | - | Amindo Naarden (2105) | ½ | : | ½ | |
Florian Zarri (2171) | - | Roman Deuber (2147) | 0 | : | 1 | |
Achim Schneuwly (2069) | - | Belhadri Benmia (2019) | 1 | : | 0 | |
Paul Köstinger (1965) | - | Daniel Portmann (1959) | 1 | : | 0 | |
Maurice Gisler (1928) | - | Carole Forestier (2048) | 1 | : | 0 | |
Thierry Bonferroni (1959) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Colin Hofmann (1987) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Schwarz-Weiss Bern 1 (2180) | - | Riehen 2 (2125) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Frank Salzgeber (2229) | - | Christian Flückiger (2325) | ½ | : | ½ |
Markus Klauser (2402) | - | Christof Herbrechtsmeier (2247) | 1 | : | 0 |
Lukas Schwander (2237) | - | Philipp Ammann (2180) | ½ | : | ½ |
Mauro Boffa (2203) | - | Arnd-Rüdiger Schwarz (2199) | ½ | : | ½ |
Simon Schweizer (2178) | - | Peter Erismann (2057) | 1 | : | 0 |
Spyridon Papakonstantinou (2134) | - | René Deubelbeiss (1995) | 0 | : | 1 |
Nikash Urwyler (2006) | - | Rolf Ernst (2010) | 1 | : | 0 |
Julian Turkmani (2048) | - | Ruedi Staechelin (1989) | 1 | : | 0 |
Biel 1 (2055) | - | Trubschachen 1 (2256) | 1½ | : | 6½ |
Erwartung | 2 | : | 6 | ||
Christophe Rohrer (2245) | - | Christopher Noe (2538) | 0 | : | 1 |
Eugène Kudryavtsev (2245) | - | Branko Filipovic (2370) | 0 | : | 1 |
Michel Georg (2256) | - | Hansjürg Känel (2302) | 1 | : | 0 |
Philippe Corbat (1998) | - | Max Scherer (2261) | ½ | : | ½ |
Kevin Lucca (2061) | - | Dirk Becker (2269) | 0 | : | 1 |
Cyrill De Jonckheere (1884) | - | Joël Adler (2245) | 0 | : | 1 |
Gilles Bürki (1890) | - | Ralf-Axel Simon (2142) | 0 | : | 1 |
Andreas Lienhard (1864) | - | Reto Moser (1922) | 0 | : | 1 |