Nationalliga B
West
9° Turno
Biel 1 | - | Solothurn 1 | 2½ | : | 5½ |
Payerne 1 | - | Trubschachen 1 | 1½ | : | 6½ |
Schwarz-Weiss Bern 1 | - | Riehen 2 | 5 | : | 3 |
Vevey 1 | - | Bois-Gentil 1 | 3½ | : | 4½ |
Echallens 2 | - | Bern 1 | 4½ | : | 3½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Trubschachen 1 | 16 | 50½ |
2. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 14 | 45½ |
3. | Riehen 2 | 9 | 35½ |
4. | Solothurn 1 | 8 | 37 |
5. | Bern 1 | 8 | 35½ |
6. | Echallens 2 | 8 | 29½ |
7. | Vevey 1 | 7 | 33 |
8. | Bois-Gentil 1 | 7 | 32½ |
9. | Payerne 1 | 7 | 29½ |
10. | Biel 1 | 6 | 31½ |
Einzelresultate
Biel 1 (2121) | - | Solothurn 1 (2199) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Christophe Rohrer (2273) | - | Sergey Ovseyevych (2593) | ½ | : | ½ |
Bruno Nideröst (2264) | - | Emanuel Schiendorfer (2300) | 0 | : | 1 |
Alex Lienhard (2238) | - | Thomas Flückiger (2211) | 0 | : | 1 |
Michel Georg (2255) | - | Bruno Schwägli (2217) | ½ | : | ½ |
Eugène Kudryavtsev (2210) | - | Ali Habibi (2200) | ½ | : | ½ |
Dominique Wiesmann (1936) | - | Samuel Krebs (2095) | 0 | : | 1 |
Kevin Lucca (2064) | - | Peter Thomi (1881) | 1 | : | 0 |
Giorgi Ambardanishvili (1731) | - | Marcel Fischer (2097) | 0 | : | 1 |
Payerne 1 (1976) | - | Trubschachen 1 (2277) | 1½ | : | 6½ |
Erwartung | 1½ | : | 6½ | ||
Theo Stijve (2366) | - | Christopher Noe (2538) | 0 | : | 1 |
Colin Hofmann (1965) | - | Branko Filipovic (2309) | 0 | : | 1 |
Niels Stijve (2000) | - | Dirk Becker (2291) | 1 | : | 0 |
Thierry Bonferroni (1890) | - | Hansjürg Känel (2284) | 0 | : | 1 |
Mikayel Zargarov (1968) | - | Goran Milosevic (2259) | 0 | : | 1 |
Flavio Rotunno (1956) | - | Joël Adler (2222) | 0 | : | 1 |
Jean-Pierre Dorand (1870) | - | Ralf-Axel Simon (2119) | ½ | : | ½ |
Vivian Rochat (1795) | - | Gundula Heinatz (2195) | 0 | : | 1 |
Schwarz-Weiss Bern 1 (2206) | - | Riehen 2 (2087) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Markus Klauser (2368) | - | Heinz Wirthensohn (2279) | 1 | : | 0 |
Markus Löffler (2275) | - | Philipp Ammann (2158) | ½ | : | ½ |
Nicolas Curien (2214) | - | Niklaus Giertz (2157) | ½ | : | ½ |
Mauro Boffa (2206) | - | Michael Pommerehne (2082) | ½ | : | ½ |
Benjamin Dobschat (2206) | - | Peter Erismann (2043) | ½ | : | ½ |
Simon Schweizer (2183) | - | René Deubelbeiss (2017) | 1 | : | 0 |
Lars Balzer (2021) | - | Ruedi Staechelin (1996) | ½ | : | ½ |
Frank Salzgeber (2176) | - | Rolf Ernst (1961) | ½ | : | ½ |
Vevey 1 (2085) | - | Bois-Gentil 1 (2065) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Aurélien Pomini (2204) | - | Yvan Masserey (2249) | ½ | : | ½ |
David Burnier (2322) | - | Pablo Schmid (2175) | 0 | : | 1 |
Damien Ribière (2152) | - | Christian Bieri (2068) | ½ | : | ½ |
Laurent Jacot (2112) | - | Damian De la Rosa (2092) | 0 | : | 1 |
David Bigler (2022) | - | Safkhan Shahmammadli (1988) | ½ | : | ½ |
Shir Shatil (2011) | - | Igor Kupalov (1992) | ½ | : | ½ |
Walter Gaier (1899) | - | Guillaume LOUIS (1888) | 1 | : | 0 |
Olivier Chervet (1961) | - | Rasul Baghirov | ½ | : | ½ |
Echallens 2 (1976) | - | Bern 1 (2083) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Cédric Grillon (2034) | - | Adrian Gschnitzer (2423) | 0 | : | 1 |
Pascal Vianin (2141) | - | Afrim Fejzullahu (2293) | 0 | : | 1 |
Steve Papaux (2027) | - | David Schaffner (2054) | ½ | : | ½ |
Romain Gemelli (2065) | - | Jonathan Gast (2057) | 1 | : | 0 |
Stéphane Coletta (1928) | - | Cristian Marc Arsenie (1978) | 1 | : | 0 |
Colin Cordey (1816) | - | Fabian Pellicoro (1978) | ½ | : | ½ |
Valentin Palmonella (1903) | - | Hidde Dijkstra (1947) | ½ | : | ½ |
Wissam Pheng (1890) | - | Nathalie Pellicoro (1930) | 1 | : | 0 |