Nationalliga B
West
9° Turno
DSSP 1 | - | Payerne 1 | 3½ | : | 4½ |
Bois-Gentil 1 | - | Vevey 1 | 3½ | : | 4½ |
Bern 1 | - | Echallens 1 | 5 | : | 3 |
Riehen 2 | - | Schwarz-Weiss Bern 1 | 2½ | : | 5½ |
Solothurn 1 | - | Sorab 1 | 6 | : | 2 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 13 | 43 |
2. | Bern 1 | 11 | 39 |
3. | Payerne 1 | 11 | 36½ |
4. | Echallens 1 | 10 | 38½ |
5. | Riehen 2 | 10 | 37½ |
6. | Solothurn 1 | 9 | 38 |
7. | Vevey 1 | 9 | 32 |
8. | DSSP 1 | 7 | 33½ |
9. | Sorab 1 | 6 | 31 |
10. | Bois-Gentil 1 | 4 | 31 |
Einzelresultate
DSSP 1 (2116) | - | Payerne 1 (2104) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Matthias Mattenberger (2282) | - | Mariia Manko (2128) | 1 | : | 0 |
Ilja Zaragatski (2445) | - | Theo Stijve (2336) | 0 | : | 1 |
Ole Poeck (2257) | - | Alex Lienhard (2251) | 1 | : | 0 |
Lionel Gut (2098) | - | Florian Zarri (2110) | ½ | : | ½ |
Svenja Butenandt (1860) | - | Flavio Rotunno (2017) | 1 | : | 0 |
Simon Schnell (2064) | - | Niels Stijve (2054) | 0 | : | 1 |
Raphael Gut (2004) | - | Colin Hofmann (1972) | 0 | : | 1 |
Dominik Mattenberger (1916) | - | Noé Python (1962) | 0 | : | 1 |
Bois-Gentil 1 (2085) | - | Vevey 1 (2147) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Yvan Masserey (2233) | - | Aurélien Crut (2334) | 1 | : | 0 |
Nicolas Duport (2205) | - | David Burnier (2260) | ½ | : | ½ |
Pablo Schmid (2165) | - | Laurent Jacot (2088) | 0 | : | 1 |
Damian De la Rosa (2048) | - | Aurélien Pomini (2215) | ½ | : | ½ |
Frédéric Cadei (2057) | - | Damien Ribière (2219) | 0 | : | 1 |
Igor Kupalov (1970) | - | Shir Shatil (2139) | ½ | : | ½ |
Safkhan Shahmammadli (2065) | - | David Bigler (1974) | ½ | : | ½ |
Bertrand Fulpius (1940) | - | Olivier Chervet (1943) | ½ | : | ½ |
Bern 1 (2088) | - | Echallens 1 (2219) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Adrian Gschnitzer (2400) | - | Niels Willems (2380) | 1 | : | 0 |
Jonathan Gast (2068) | - | Guillaume Sermier (2366) | ½ | : | ½ |
Oliver Sutter (2310) | - | Ralph Buss (2341) | 1 | : | 0 |
David Schaffner (1982) | - | Steve Papaux (2096) | 0 | : | 1 |
Arshavir Musaelyan (1986) | - | Yevgen Bondar (2301) | 1 | : | 0 |
Hidde Dijkstra (1998) | - | Romain Gemelli (2122) | 1 | : | 0 |
Fabian Pellicoro (2024) | - | Pascal Vianin (2126) | ½ | : | ½ |
Nathalie Pellicoro (1933) | - | Nicolas Perréard (2018) | 0 | : | 1 |
Riehen 2 (2147) | - | Schwarz-Weiss Bern 1 (2199) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Heinz Wirthensohn (2265) | - | Markus Löffler (2283) | ½ | : | ½ |
Niklaus Giertz (2141) | - | Mauro Boffa (2231) | ½ | : | ½ |
Gerhard Kiefer (2224) | - | Markus Klauser (2374) | 0 | : | 1 |
Philipp Ammann (2129) | - | Simon Schweizer (2142) | 0 | : | 1 |
Christof Herbrechtsmeier (2199) | - | Nicolas Curien (2206) | ½ | : | ½ |
Seyed Arvin Kasipour Azbari (2223) | - | Benjamin Dobschat (2197) | 0 | : | 1 |
Stephan Schmahl (2065) | - | Samuel Schweizer (2127) | 1 | : | 0 |
Rolf Ernst (1927) | - | Manuel Dietiker (2031) | 0 | : | 1 |
Solothurn 1 (2119) | - | Sorab 1 (2037) | 6 | : | 2 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Sergey Ovseyevych (2575) | - | Nazariy Ustiyanovych (2309) | 1 | : | 0 |
Thomas Flückiger (2214) | - | Milorad Grbic (2256) | 1 | : | 0 |
Bruno Schwägli (2226) | - | Zoran Bojic (2173) | 1 | : | 0 |
Samuel Krebs (2100) | - | Stanislav Budisin (2097) | 0 | : | 1 |
Ali Habibi (2142) | - | Milorad Novosel (1980) | 1 | : | 0 |
Peter Thomi (1869) | - | Predrag Miletic (1903) | ½ | : | ½ |
Markus Muheim (2028) | - | Slavoljub Andjelkovic (1767) | 1 | : | 0 |
Anton Meier (1796) | - | Aleksandar Jovanovic (1814) | ½ | : | ½ |