Nationalliga B
West
3. Runde
Therwil 1 | - | Payerne 1 | 2½ | : | 5½ |
Vevey 1 | - | Court 1 | 4½ | : | 3½ |
Tribschen 1 | - | Trubschachen 1 | 2½ | : | 5½ |
Biel 1 | - | Schwarz-Weiss Bern 1 | 3½ | : | 4½ |
Riehen 2 | - | Luzern 2 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Trubschachen 1 | 6 | 18½ |
2. | Payerne 1 | 6 | 16 |
3. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 6 | 15 |
4. | Riehen 2 | 4 | 13 |
5. | Luzern 2 | 2 | 11 |
6. | Therwil 1 | 2 | 9½ |
Tribschen 1 | 2 | 9½ | |
Vevey 1 | 2 | 9½ | |
9. | Biel 1 | 0 | 10½ |
10. | Court 1 | 0 | 7½ |
Einzelresultate
Therwil 1 (2003) | - | Payerne 1 (2208) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 2 | : | 6 | ||
Ettore Faraone (2085) | - | Theo Stijve (2290) | 0 | : | 1 |
Pascal Mäser (2232) | - | Sébastien Joie (2401) | ½ | : | ½ |
Philipp Häner (2179) | - | Nicolas Grandadam (2305) | 0 | : | 1 |
Marc Jud (1989) | - | Simon Stoeri (2252) | 0 | : | 1 |
Max Lo Presti (1999) | - | Thibault Real (2213) | 1 | : | 0 |
Stephan Zaugg (1959) | - | Laura Stoeri (2115) | 1 | : | 0 |
Marc Gautier (1811) | - | Florian Zarri (2159) | 0 | : | 1 |
Rolf Haag (1771) | - | Adrien Bailleul (1932) | 0 | : | 1 |
Vevey 1 (2221) | - | Court 1 (2030) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 6 | : | 2 | ||
Aurélien Crut (2364) | - | Dylan Viennot (2249) | 0 | : | 1 |
David Burnier (2318) | - | Patrice Lerch (2399) | 0 | : | 1 |
Charles Lamoureux (2325) | - | Florian Daeschler (2148) | 0 | : | 1 |
Aurélien Pomini (2247) | - | Renaud Gerber (1979) | 1 | : | 0 |
Jacques Kolly (2276) | - | Ludovic Gerber (1953) | 1 | : | 0 |
Lucas Silva (2112) | - | Nicolas Unternährer (1911) | 1 | : | 0 |
Olivier Chervet (2005) | - | Christian Graber (1831) | 1 | : | 0 |
Laurent Jacot (2118) | - | Julien Lesniak (1766) | ½ | : | ½ |
Tribschen 1 (2108) | - | Trubschachen 1 (2232) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Jürgen Strauss (2227) | - | Branko Filipovic (2363) | 0 | : | 1 |
Markus Räber (2284) | - | Christopher Noe (2529) | 0 | : | 1 |
Daniel Lustenberger (2200) | - | Hansjürg Känel (2306) | ½ | : | ½ |
Albert Gabersek (2090) | - | Goran Milosevic (2272) | 0 | : | 1 |
Lukas Fischer (2130) | - | Joël Adler (2250) | ½ | : | ½ |
Martin Herzog (2104) | - | Ralf-Axel Simon (2148) | 0 | : | 1 |
Frank Neubert (2038) | - | Paul Haldemann (2058) | 1 | : | 0 |
Mario Bobbià (1794) | - | Reto Moser (1932) | ½ | : | ½ |
Biel 1 (2047) | - | Schwarz-Weiss Bern 1 (2126) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Michel Georg (2246) | - | Markus Klauser (2393) | 1 | : | 0 |
Eugène Kudryavtsev (2235) | - | Frank Salzgeber (2221) | ½ | : | ½ |
Christophe Rohrer (2182) | - | Mauro Boffa (2220) | ½ | : | ½ |
Kevin Lucca (2061) | - | Lukas Schwander (2198) | 0 | : | 1 |
Dominique Wiesmann (1969) | - | Matthieu Rickly (2011) | 1 | : | 0 |
Cyrill De Jonckheere (1879) | - | Nikash Urwyler (1947) | 0 | : | 1 |
Philippe Corbat (1924) | - | Samuel Schweizer (2071) | ½ | : | ½ |
Gilles Bürki (1882) | - | Matthias Berger (1949) | 0 | : | 1 |
Riehen 2 (2139) | - | Luzern 2 (2121) | 5 | : | 3 | |
Erwartung | 5 | : | 3 | |||
Christian Flückiger (2331) | - | Aleksandar Rusev (2345) | ½ | : | ½ | |
Dorian Jäggi (2288) | - | Dmitry Atlas (2210) | ½ | : | ½ | |
Xaver Dill (2172) | - | Pirmin Lötscher (2099) | 1 | : | 0 | |
Michael Schneider (2144) | - | Amindo Naarden (2131) | ½ | : | ½ | |
René Deubelbeiss (2010) | - | Daniel Portmann (1982) | 1 | : | 0 | |
Marc Schwierskott (2077) | - | Roman Deuber (2057) | 0 | : | 1 | |
Rolf Ernst (2014) | - | Silvio Bucher (2020) | ½ | : | ½ | |
Michael Pommerehne (2078) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |