Nationalliga B
West
4° Turno
Bois-Gentil 1 | - | Nyon 1 | 3 | : | 5 |
Riehen 2 | - | Amateurs 1 | 4 | : | 4 |
Vevey 1 | - | Echallens 1 | 2 | : | 6 |
Schwarz-Weiss Bern 2 | - | Birsfelden/Beider Basel/Rössli 1 | 2½ | : | 5½ |
Birseck 1 | - | Solothurn 1 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Amateurs 1 | 7 | 21½ |
2. | Riehen 2 | 7 | 21 |
3. | Birsfelden/Beider Basel/Rössli 1 | 6 | 19 |
Echallens 1 | 6 | 19 | |
5. | Nyon 1 | 4 | 17½ |
6. | Solothurn 1 | 4 | 15½ |
7. | Bois-Gentil 1 | 4 | 13½ |
8. | Birseck 1 | 2 | 13½ |
9. | Vevey 1 | 0 | 10 |
10. | Schwarz-Weiss Bern 2 | 0 | 9½ |
Einzelresultate
Bois-Gentil 1 (2083) | - | Nyon 1 (2127) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Yvan Masserey (2284) | - | Pascal Guex (2216) | ½ | : | ½ |
Karen Zapata (2206) | - | Claudiu Prunescu (2241) | ½ | : | ½ |
Pablo Schmid (2207) | - | Laurent Vilaseca (2123) | 0 | : | 1 |
Frédéric Cadei (2082) | - | Georges Rochat (2124) | 1 | : | 0 |
Quentin Bogousslavsky (2067) | - | Alain Josef Henri Sermier (2088) | 0 | : | 1 |
Michel Katona (1955) | - | Anand Gautier (2092) | 0 | : | 1 |
Damian De la Rosa (2066) | - | Olaf Schweitzer | 1 | : | 0 |
Marc Schaerer (1797) | - | Orlando De Abreu (2007) | 0 | : | 1 |
Riehen 2 (2197) | - | Amateurs 1 (2161) | 4 | : | 4 | |
Erwartung | 5 | : | 3 | |||
Hartmut Metz (2318) | - | Gaël Le Bourhis (2189) | 1 | : | 0 | |
Matthias Rüfenacht (2306) | - | Emmanuel Rayner (2311) | 0 | : | 1 | |
Christof Herbrechtsmeier (2255) | - | Stefan Fröschl (2191) | ½ | : | ½ | |
Marc Schwierskott (2214) | - | Mauro Boffa (2131) | 0 | : | 1 | |
Gregor Haag (2255) | - | Ricardo Graells (2148) | 1 | : | 0 | |
José Pérez (2170) | - | Camille De Seroux (2150) | 0 | : | 1 | |
René Deubelbeiss (2054) | - | Yuanpei Liu (2008) | ½ | : | ½ | |
Rolf Ernst (2004) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Vevey 1 (2113) | - | Echallens 1 (2243) | 2 | : | 6 |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
David Burnier (2317) | - | Florin Gheorghiu (2365) | ½ | : | ½ |
Alexandre Boog (2317) | - | Aurelio Colmenares (2292) | ½ | : | ½ |
Aurélien Pomini (2208) | - | Manuel Valles (2300) | ½ | : | ½ |
Laurent Jacot (2199) | - | Jean-Robert Vesin (2247) | ½ | : | ½ |
Lucio Zuodar (1999) | - | Egzon Elezi (2244) | 0 | : | 1 |
David Bigler (2011) | - | Cédric Pahud (2180) | 0 | : | 1 |
Daniel Zingg (1955) | - | Pascal Vianin (2197) | 0 | : | 1 |
Olivier Chervet (1900) | - | Jan Steenhuis (2122) | 0 | : | 1 |
Schwarz-Weiss Bern 2 (2199) | - | Birsfelden/Beider Basel/Rössli 1 (2311) | 2½ | : | 5½ | |
Erwartung | 3 | : | 5 | |||
Hannes Rau (2458) | - | Henryk Dobosz (2421) | 1 | : | 0 | |
Simon Schweizer (2214) | - | Branko Filipovic (2384) | 0 | : | 1 | |
Nicolas Curien (2211) | - | Goran Milosevic (2356) | 0 | : | 1 | |
Frank Salzgeber (2169) | - | Guntram Gärtner (2337) | ½ | : | ½ | |
Matthias Thaler (2216) | - | Charles Partos (2315) | 0 | : | 1 | |
Thomas Ramseyer (2067) | - | Georg Eppinger (2256) | 0 | : | 1 | FF |
Spyridon Papakonstantinou (2185) | - | Philipp Ammann (2181) | 1 | : | 0 | |
Olaf Nazarenus (2071) | - | Nicolaj Melkumjanc (2237) | 0 | : | 1 |
Birseck 1 (2126) | - | Solothurn 1 (2153) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Benjamin Seitz (2271) | - | Sergey Ovseyevych (2562) | ½ | : | ½ |
Christoph Pfrommer (2335) | - | Bruno Schwägli (2246) | ½ | : | ½ |
Dorian Jäggi (2289) | - | Thomas Flückiger (2205) | 1 | : | 0 |
Eric Sommerhalder (2144) | - | Markus Muheim (2106) | ½ | : | ½ |
Mathias Paul (2108) | - | Christian Berchtold (2093) | 1 | : | 0 |
Bernd Sperzel (1884) | - | Marcel Fischer (2085) | 0 | : | 1 |
Lukas Schaetti (1946) | - | Peter Thomi (1975) | ½ | : | ½ |
Andrew Lumsdon (2034) | - | Anton Meier (1950) | 1 | : | 0 |