Nationalliga B
West
6° Turno
Fribourg 1 | - | Martigny 1 | 7 | : | 1 |
Therwil 1 | - | Solothurn 1 | 3 | : | 5 |
Riehen 2 | - | Echallens 1 | 4½ | : | 3½ |
Reichenstein 2 | - | SW Bern 1 | 5 | : | 3 |
Biel 1 | - | Bern 1 | 4 | : | 4 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Riehen 2 | 9 | 28 |
2. | Echallens 1 | 8 | 28½ |
3. | Bern 1 | 8 | 27 |
4. | Reichenstein 2 | 7 | 27 |
5. | Biel 1 | 7 | 24 |
6. | Solothurn 1 | 7 | 23½ |
7. | SW Bern 1 | 6 | 26½ |
8. | Fribourg 1 | 4 | 20 |
9. | Therwil 1 | 3 | 21 |
10. | Martigny 1 | 1 | 14½ |
Einzelresultate
Fribourg 1 (2156) | - | Martigny 1 (2082) | 7 | : | 1 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Andrew Bigg (2254) | - | Pierre Perruchoud (2155) | 1 | : | 0 |
Rainer Schaub (2205) | - | Gérard Nüesch (2351) | ½ | : | ½ |
Yves Deschenaux (2192) | - | Gérald Darbellay (2099) | 1 | : | 0 |
Marc Schuler (2138) | - | Jean-Paul Moret (2018) | 1 | : | 0 |
Pierre Mauron (2170) | - | Léonard Besse (2011) | 1 | : | 0 |
Jean-Jacques Dousse (2158) | - | Yann Walther (2044) | 1 | : | 0 |
Achim Schneuwly (2049) | - | Mauro Ferraro (1932) | 1 | : | 0 |
Salvatore Cruceli (2078) | - | Eddy Beney (2044) | ½ | : | ½ |
Therwil 1 (2145) | - | Solothurn 1 (2202) | 3 | : | 5 | |
Erwartung | 3 | : | 5 | |||
Beat Bühler (2227) | - | Sergey Ovsejevitsch (2574) | 0 | : | 1 | |
Christoph Pfrommer (2323) | - | Bruno Schwägli (2261) | 0 | : | 1 | |
Philipp Häner (2203) | - | Lukas Muheim (2309) | 1 | : | 0 | |
Bernhard Seybold (2154) | - | Sebastian Muheim (2178) | 1 | : | 0 | |
Leonid Einhorn (2027) | - | Andrej Dimic (2012) | ½ | : | ½ | |
Heinz Wirz (2043) | - | Thomas Flückiger (2207) | 0 | : | 1 | |
Werner Müller (2041) | - | Peter Thomi (1990) | ½ | : | ½ | |
N.N. | - | Markus Muheim (2082) | 0 | : | 1 | FF |
Riehen 2 (2239) | - | Echallens 1 (2186) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Hartmut Metz (2299) | - | Florin Gheorghiu (2376) | ½ | : | ½ |
Christian Flückiger (2307) | - | Jean-Christophe Olivier (2352) | 1 | : | 0 |
Matthias Rüfenacht (2335) | - | Lindo Duratti (2195) | ½ | : | ½ |
Niklaus Giertz (2262) | - | Pascal Vianin (2221) | ½ | : | ½ |
Christof Herbrechtsmeier (2249) | - | Hassan Roger Sadeghi (2225) | ½ | : | ½ |
Björn Holzhauer (2223) | - | Jan Steenhuis (2082) | ½ | : | ½ |
José Pérez (2119) | - | Manuel Lopez (2039) | 0 | : | 1 |
Volker Stolle (2118) | - | André Meylan (1998) | 1 | : | 0 |
Reichenstein 2 (2198) | - | SW Bern 1 (2226) | 5 | : | 3 | |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | |||
Bernhard Lutz (2294) | - | Petar Benkovic (2423) | 1 | : | 0 | FF |
Dennis Eschbach (2415) | - | Markus Klauser (2382) | 1 | : | 0 | |
Barbara Hund (2241) | - | Nicolas Curien (2221) | 0 | : | 1 | |
Bruno Kamber (2329) | - | Markus Rufener (2324) | ½ | : | ½ | |
Marc Fischer (2153) | - | Matthias Thaler (2188) | 1 | : | 0 | |
Sylvain Leburgue (2211) | - | Frank Salzgeber (2200) | ½ | : | ½ | |
Hans-Werner Finck (1977) | - | Mathias Leutwyler (2031) | 0 | : | 1 | |
Margrit Malachowski (1964) | - | Josef Kremer (2042) | 1 | : | 0 |
Biel 1 (2196) | - | Bern 1 (2196) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Alexandre Domont (2351) | - | Anvar Turdyev (2261) | 0 | : | 1 |
Pierre-Alain Bex (2230) | - | Marco Lehmann (2274) | 1 | : | 0 |
Simon Bohnenblust (2216) | - | Andreas Lehmann (2302) | ½ | : | ½ |
Michel Georg (2225) | - | Jan Rindlisbacher (2189) | 1 | : | 0 |
Eugène Kudryavtsev (2114) | - | Jonathan Gast (2175) | ½ | : | ½ |
Lucien Altyzer (2173) | - | Lars Rindlisbacher (2198) | 0 | : | 1 |
Alex Lienhard (2153) | - | Zeno Kupper (2098) | 1 | : | 0 |
Dominique Wiesmann (2108) | - | Jürgen Strauss (2074) | 0 | : | 1 |